Опа!Нежданчик!
1 мая 2016, 13:58POV Лина:Наступило утро. Меня разбудил будильник. Я встала и посмотрела на время – 8:30. Сонная, я поплелась в ванную. Приняла водные процедуры и пошла собирать чемодан. В него я положила паспорт, деньги, зубную пасту и щётку, разную одежду, украшения, косметику и другое. Собравшись, посмотрела на время – 12:35. Я, одевшись, побежала к Леке.Когда я пришла, Лека была уже готова и стояла у выхода.- Ну что, пошли? – спросила меня подруга.- Пошли.К этому времени приехало такси и ждало нас. Мы сели в него и поехали куда-то в неизвестность. Я, смотря в окно, почти сразу же уснула.
POV Лека:Ехали мы долго, наверное, около час. Я сидела и смотрела в окно. Лина почти весь путь спит, завидую ей. В окне мелькали леса, дома, потом опять леса. Я начала засыпать, как такси остановилось.- Вот же блин, - ворчала я, вылезая из машины.- Что с тобой? – Лина подошла ко мне, увидев моё лицо (оно было никакое).- Устала, пошли.Пройдя несколько шагов, мы увидели огромный особняк. Он был какой-то мрачноватый.- Лека, а нам точно сюда надо? – у Лины дрожал голос ни то от волнения, ни то от страха.- Видимо.Мы стали подходить к особняку. Посреди территории стоял фонтан. Он был такой же, как и дом – мрачный. Обойдя его, продолжили свой путь. Вот мы уже стоим у двери. Стучусь - никто не открывает. Стучусь ещё сильнее – никого.- Хозяев похоже дома нет, пошли погуляем? – предложила я подруге.- Пошли.Только мы шагнули в сторону выхода, как дверь в особняк скрипнула и открылась. От неожиданности мы с Линой подпрыгнули на месте. Постояв не много на месте, подошли к двери. Я заглянула в особняк – темно.- Ну что, пошли? – спросила я у Лины. Она кивнула в знак согласия.С опаской мы вошли в дом. Было темно, ничего не разглядеть. Я держала Лину за руку, чтобы не потеряться. Вдруг раздался щелчок и по комнате, в которой находились мы, разнёсся яркий свет от люстры, висевшей на потолке. Чувствую, что меня Лина дёргает за руку.- Что? – я вопросительно взглянула на подругу. У неё глаза были размером с блюдце. Я посмотрела туда, куда смотрела брюнетка. Когда я посмотрела туда, то у самой были глаза, как блюдца. У входа на лестницу стоял Рейджи.- Рейджи? Что ты тут делаешь? – отходя от шока, спросила Лина.- Во-первых, здравствуйте, молодые леди, а во-вторых, что ВЫ здесь делаете? – состроив из себя культурного, спросил брюнет в очках.- Мы первые задали вопрос, - сказала я, смотря ему прямо в малиновые глаза.- Ладно, я здесь живу. Теперь ваша очередь.- Ты здесь живешь? – хором спросили я и Лина. – А мы сюда приехали отдыхать…- Отдыхать?? Хм, странно. Ладно, проходите, присаживайтесь на диван, я сейчас, - и он куда-то ушёл.Через десять минут он пришёл обратно, сел напротив нас и начал свою речь:- Да, вы приехали сюда «отдыхать» - Рейджи показал пальцами кавычки и трагически вздохнул.- В смысле? – не поняли мы.- Не важно, забудьте… В этот момент появились остальные братья.- И вы здесь?! – Лина держала голову в руках, пытаясь привести все мысли в порядок.- А как же? Мы же братья! – ответил Аято.- О! Теперь мы будем жить вместе с сучечками! – улыбнулся Райто и подсел к нам.- Так Субару, проводи леди в их комнаты, - скомандовал Рейджи.- А почему я? – Субару был явно не в восторге.- Потому, что остался только ты, все остальные убежали.Мы огляделись вокруг – все братья буквально испарились.- Так вы идёте или будете в прихожей на диванчике спать, а? – спросил альбинос и мы пошли за ним.Мы поднимались по лестнице, потом шли по длинному коридору, затем опять лесенка, затем коридор. Шли мы в полной тишине. Я разглядывала картины, висевшие на стенах, Лина изучала вазы. Брюнетка слегка задела её и ваза чуть не упала и не разбилась. Лина во время её успела поймать и поставить на место.- Если бы разбила – Рейджи бы над тобой изрядно бы поиздевался, - сообщил Субару Лине и издал лёгкий смешок.Вскоре мы оказались у наших комнат. Они находились по соседству друг от друга.- Так, я хочу вас предупредить, никого в этом доме не злите, особенно Рейджи. Если его разозлите, то он может вас очень жестоко наказать… - Субару почему-то говорил шёпотом.- Что, в угол поставит, - перебила я красноглазого.- Хуже, он может поиздеваться над вами так, что на вас и живого места не останется. Так всё, закрыли тему. Лина – эта твоя комната, Лека - эта твоя, - он показал нам комнаты и ушёл.У Лины была комната в нежно синих тонах. В ней были двуспальная кровать бежевого цвета, шкаф с одеждой такового же цвета, туалетный столик белого цвета, письменный стол чёрного цвета и такого же цвета шкаф для книг. В моей комнате всё было такое же, только сама комната была в серебряных тоннах. Дойдя до кровати, я переоделась и сразу же уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!