Подарок
27 апреля 2016, 17:47POV Лина:Я проснулась оттого, в двери кто-то усердно звонил и стучался. Лека спала мёртвым сном и ничего не слышала. На часах было 9:05. Я сонная поплелась открывать дверь. За дверью стоял Рейджи.- Привет! - я приветливо улыбнулась утреннему гостю.- Доброе утро! А Лека дома?Подозрительно посмотрев на него, я невольно улыбнулась. - Да, Лека дома, но она сейчас спит. Зайди в другой раз.- Хорошо. Тогда передай ей это, - из кармана он вынул маленькую коробочку и отдал её мне.- Ей ещё что-нибудь передать? - приняв коробочку, спросила я.- Спасибо, нет. Пока.- Пока, - я закрыла дверь и направилась в комнату.Лека уже проснулась. Я отдала ей коробочку.- От кого такая прелесть? - Лека открыла коробочку. В ней лежала подвеска в виде сердечка.- От Рейджи.- я была очень рада за подругу, но испытывала сильную зависть. Мне никогда парни не дарили подобных подарков. - Как интересно. О, тут записка! - она достала из коробочки записку и принялась читать. - «Дорогой Леке от Рейджи!» И всё?Лека была разочарована, она то надеялась на любовное послание, а тут... обыкновенная записка, от кого и для кого.- А он ничего больше не просил передать? - с надеждой в глазах спросила Лека. Я отрицательно помотала головой.- Жаль... - Лека отвернулась к окну и задумалась, - К чему бы это...Я пожала плечами и пошла в ванную. Приняв все водные процедуры, пошла на кухню, готовить. Я приготовила запечённый картофель с сыром. На запах в кухню впорхнула Лека. У неё раны почти зажили, ещё несколько дней и от них не останется и следа.- М-м, как вкусно пахнет. Умираю от голода, - проговорила Лека, садясь за стол.- Не умирай, нам завтра ещё в школу идти, - «обрадовала» я подругу, ставя тарелки с едой на стол.- Ну, Лина, - проныла Лека, - Давай никуда не пойдём, тем более у меня раны не зажили и... - искала оправдание, - и... я себя плохо чувствую. Кхе-кхе.-Ну-ну, я видела, как ты себя плохо чувствовала, когда влетела на кухню, - уперев руки в бока, ответила я.Лека, показав мне язык, принялась за еду.После завтрака мы переоделись и пошли в магазин. Накупили кучу одежды и продуктов. Вот идём мы довольные, болтаем обо всём и, неожиданно, врезались в группу людей. Я подняла глаза, чтобы увидеть их - это оказались братья Сакамаки.- Ой, извините... - хором ответили мы.- О, стервочки! - сказал Райто, и пошло улыбнулся. - Рад вас снова видеть.- Кто тут стерва - так это ты. - Лека ткнула пальцем в Райто.- Ха-ха-ха, Райто - стерва! - держась за живот, прокричал Аято.Я подошла к нему и дала подзатыльник.- За что? - я показала ему язык.- Ууу... А сучка-то с характером, - посмотрев на него глазами убийцы, я начала подходила к нему. Он начал отходить от меня назад и споткнувшись, упал на Субару. Они оба с грохотом упали на землю.- Молодец, Лина! - мы стукнулись с Лекой кулаками.Субару с рыком сбросил с себя Райто и куда-то пошёл.- Эй, а попрощаться! - крикнула ему в след Лека, но он походу не слышал, шёл себе дальше и даже не обернулся.- Ладно, мы пошли. Всем пока! - взяв Леку под руку, я помахала братьям. Они помахали нам в ответ, и ушли. Мы пришли домой очень устали и сразу же легли спать.
На фото Лека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!