Обратно в город
5 июля 2016, 15:35" Как можно быть таким бессердечным? " - Думала я, когда наблюдала, как Юри ходил между трупами и добивал тех, кто подавал признаки жизни. Из ступора меня вывела Диана:- Сачан, ну ты капец! Так всё быстро произошло! Если бы не ты, мы бы никогда не убили этого духа...- Подожди! Это чё, был дух? - Спросила я и посмотрела на старуху. И правда, тогда мне не показалось... Кровь чёрная... - Мне всегда казалось что дух мужского рода...- Ну, мы тоже так думали, пока не увидили как она управляет своими людьми... - Сказала Диана, а Жанна, всё это время слушавшая нас со стороны, добавила: - Да и у обычной старухи разве будет такая кровь? - И макнув палец в чёрную лужу, поднесла его к самому моему носу.- Фу! Убери это... Меня щас стошнит! И кстати, как там плечё? - Поинтересовалась я у этой сумасшедшей.- Да вроде всё нормально... Не болит...- Ну и хорошо... - Встав, я сказала: - Я прогуляюсь тут, а вы ждите...Сделав пару шагов, я остановилась и огляделась вокруг... Пустота, воины... Кровь литрами... Труп рукой машет... Флаги... Стоп! Труп машет!Не обращая ни на кого внимания, я побежала к этому живому трупу. Наклонившись над ним, я смогла хорошо его разглядеть... Карии глаза, чёрные длинные волосы, лицо "украшал" шрам от пореза...Он что-то пытался сказать, но я не понимала, поэтому начала уговаривать его говорить понятнее и медленнее... Тогда я и узнала, что он пытался сказать.- Не убивайте... Ш-ш-ш-живы... Они... Мы опомнилис-с-с-сь... Не убивайте нас-с-с-с... На то что у него был змеинный акцент, я не обратила внимания. А только лишь крикнула:- Ка-а-а-ай! Срочно иди сюда!!!Сразу же около меня появился Кай, и срывающимся голосом, произнёс:- Что... Случилось? Какие-то... Проблемы?- Нет... Никаких... Кай, пожалуйста... Прикажи Юри Сэнко перестать добивать людей... Они живы... Они... - Начала я его умолять и на мои глаза невольно навернулись слёзы. - Они опомнились... Пожалуйста, Кай...Немного растерявшись, он поискал в толпе этого подонка, и побежал к нему, что-то крича на ходу... Юри остановился, посмотрел сначала на Кая, затем бросил злобный взгляд на меня, и ушёл, вытирая мечь попадавшимися по дороге флагами и листьями.- Я отомщу тебе, с***! - прошептала я и обратилась к тому парню: - Как тебя зовут? Имя... Скажи мне имя...- С-с-с-энко... Химаро С-с-с-энко... Не говорите брату ш-ш-то я ш-ш-ш-жив... Он меня убьёт... - Прошептал он, и, схватив меня за руку, притянул поближе к себе и сказал: - Ос-с-с-торожно... Брат - предатель...Как только он произнёс эти слова, хватка его ослабла и он закрыл глаза... Нащупав пульс, я свободно выдохнула, но вскоре встала и пошла к войску с распоряжением, что-бы всех мало-мальски живых несли в город. Химаро, я естественно, взяла сама. Проходя мимо Юри, я услышала его шёпот:- Ты зря так сделала... Ты ещё пожалеешь...Решив не обращать внимания, я пошла дальше. И тут до меня дошло! Химаро СЭНКО! Это же брат Юри!!! Но почему он просил не говорить, что он жив? Почему " Брат - предатель "? Ладно, прийдёт в себя, разберёмся...Как только мы вернулись в деревню, раненые были доставленны в местный госпиталь, а затем все разошлись по своим делам. Диана, Жанна, Азой и Сэй пошли к вождю, я же, оставшись в больнице дожидаться пока очнётся Химаро, просила передать Кэмэю, что в данный момент не могу прийти. Диана, отведя меня в сторону, зашептала:- Незнаю что ты замышляешь, Сачан, но помни... Я всегда с тобой! Может тебе чем нибудь помочь?- Нет, спасибо Дианк, но я пока сама... Вы прикройте меня, а я тут кой чаго решу... - Ответила ей я и посмотрела на палату, в которой лежал Химаро. - Ты иди... Я подожду одного человечка и прийду...- А, ну хорошо... Мы тогда пошли. - Сказав это, Диана схватила Жанну за руку и потащила на улицу. Как только дверь за ними закрылась, я села на лавку, стоящую у стены, и начала вспоминать сегодняшнее сражение. И снова перед глазами появился силуэт того самого мальчишки, которого я... Нет! Это не я его убила... Это всё подстроил Юри! Если бы не он, я бы сдержалась и оставила этого пацана в покое...Обхватив голову руками, я пыталась всё забыть, но тут неожиданно в моей голове раздался голос, неизвестный мне: " Вообще-то, меня зовут Кабаро... " Не сразу сообразив, что происходит, я подскочила и огляделась по сторонам. Естественно, никого небыло, и сев обратно, я подумала: "Нифига себе глюки!", на что получила ответ, опять же в голове: " Это не глюки, а я! Того, кого ты убила! "Не выдержав, я заорала на всю больницу:- Кто здесь!? Выходите на***!Но мой крик потонул в бетонных стенах. Лишь только приоткрыв дверь, из кабинета, с надписью на "Хим. Элементы", выглянул ошарашенный мужик и сразу же зашёл обратно. Но и в этот раз всё повторилось. Сначала я услышала детский смешок, затем фразу, произнесённую тем же голосом: " Чё у тебя за реакция такая? Можно спокойнее? А у тебя тут ниче так... Свободненько... Только шумно... Повыгоняй всех, умоляю... " На этот раз я отреагировала довольно спокойно, и даже потрудилась ответить: " Во-первых, ты кто? Во-вторых, ты где? И в-третьих, кого выгнать? " Дальше продолжалась довольно интересная беседа... Он: "Ну, я же говорил, я тот, кого ты убила, Кабаро зовут меня. Так, нахожусь я у тебя в голове. А выгнать лишних. Тут существ 60. " Я: " 57 вообщето..." Он: " Неважно... Выгони... " Я: " Как они ваще туда попали? " Он: " Ну, как... Ты их убила... " Я: " Э, ты чё!? Когда б я успела... Я тут только первый раз в бой пошла... " Он: " В своём мире ты их убила... " Я: " Ага. Ещё там я кого-то убила!!! Я тебя то здесь не хотела убивать, а там темболее. " Он: " Да это не люди! Это в основном пресмыкающиеся и насекомые... Выгони их... Гул просто невыносимый. " Я: " Хорошо. Только как? Я то не умею! "Ответа я не услышала, потому что неожиданно открылась дверь палаты, в которой лежал Химаро, и миниатюрная медсестра, выглянув наружу, произнесла:- Вы к этому пациенту? - Да. - Ответила я и, поднявшись с места, пошла ей на встречу. - К нему уже можно?- Состояние стабильное, только очень много крови потерял. И советую сильно его не расстраивать. - И взглянув на меня, она добавила: - Да и ваша траурная физиономия может усугубить положение.- Ага, спасибо за инструктаж. Ну, я пошла?- Конечно, идите... Только помните мои слова. - Сказала мне на последок сестра и ушла." Так, значит не расстраивать? Хорошо... "Поэтому в палату я вошла с улыбкой " от уха до уха ", а затем произнесла довольно праздничным тоном:- Ну что, умераем?Мне казалось что сейчас Химаро пошлёт меня куда подальше, но он улыбнувшись, ответил:- Шутите? Очень хорошо! Ну-с, как вас зовут, моя спасительница? - На этот раз он говорил, как обычный мужчина... А может мне тогда и послышалось...- Меня? - Я немного растерялась. - А! Меня Саша. Александра... Друзья зовут Сачан, Сашке. Очень близкие друзья - Санька. А для очень...Новый раскат смеха Химаро заполнил палату. Его смех был заразителен, даже очень, поэтому уже через пару секунд мы смеялись вдвоём. Сквозь смех до меня донеслись его слова:- Так как для очень-очень близких?Пытаясь перебороть свой же смех, я произнесла, но по слогам:- Са... Шу... Ля...Так мы с Химаро просмеялись минут пять... Но тут неожиданно он посерьёзнел и произнёс:- Вы ведь не просто так сюда пришли... Верно?- Да. - Так же серьёзно ответила я. - Объясните подробнее то, что вы говорили там, в деревне...- А, в деревне... - Задумчиво ответил тот. - Ну, что вам рассказать... Дело в том, что мой брат - Юри Сэнко, он и есть предатель, о котором все говорят, и из-за которого пострадала одна из ваших подруг...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!