Звездный час

5 июля 2016, 15:35

Как только мы обговорили все тонкости, мы сразу же вышли в наш, так называемый, поход. Я шла молча, в то время как девчонки во всю знакомились со своим войском. За моей спиной то и дело слышались голоса, но что именно говорили мои подопечные, я не могла разобрать. Ну, вернее могла, но мне было не до этого. До места, с которого моё войско будет атаковать оставалось каких-то сто метров. С каждым шагом мне всё отчётлевее представлялась картина нашего сражения... В ней было много, даже через чур, крови. Именно этот факт возбуждал мой аппетит... Волей не волей я представила, как убью кого-нибудь из той деревни. Как прикоснусь губами к чьей-то шее, как в нос ударит терпкий запах крови... Неожиданно зубы и пальцы рук пронзила резкая боль. Глаза сами собой закрылись, так что узнать, в чём дело, не представлялся случай. Но тут снова я стала различать контуры леса, спереди идущих людей... Вот только всё это было в кроваво-красном цвете, а взглянув на пальцы я увидела довольно длинные и заточенные ногти. Естественно, выросли и клыки... Моя сущность вампира стала проявляться.Вдруг кто-то положил мне руку на плечё и заставил остановиться.- Алекса, мы дошли до нашей засады. - Произнёс этот "кто-то", и я поняла, что это был тот самый парень, что перед походом общался с вождём. - А, спасибо за информацию... Эм... Как ваше имя? - Спросила я у него. Надо же хоть когда-то узнать, как его зовут. - Я Кай... Кай Изумаки... - Ответил тот и попытался уйти, но я его остановила.- Изумаки? Так Рой это... - Да, это мой брат. - Сказав это, Кай резко развернулся, и смотря на меня ярко-зелёными глазами, добавил дрожащим голосом. - Откуда ты знаешь? Это известно лишь вождю и его первому помошнику, Юри Сэнко.- Успокойся. Я никому ничего не скажу. - Заверила я его и решила перевести тему. Но Кай перебил меня фразой:- Я всё равно за него отомщу! Эти слова меня тронули, и я добавила почти-что шёпотом:- И я тебе в этом помогу...Одобрительно кивнув и улыбнувшись, он направился к войску, давать дальнейшие указания. Оглядевшись по сторонам я заметила, что кроме меня и моей дружины никого вокруг небыло. Значит все уже расходились по своим местам. Подняв глаза вверх, я увидела,как в небе кружился отряд Азоя. Значит, скоро нападать. - Может, покурим перед боем? - Раздался рядом голос Кая. Обернувшись, я убедилась, что это предложение было сказано мне. Достав из пачки две сигареты, я молча подкурила и отдала зажигалку Каю. Тот, проделав то же самое, продолжил:- Как только все будут на местах, парни из отряда Азоя нас оповестят. А сигнальный огонь даст знать, что можно наступать. - А, ну хорошо... - Сказала я и посмотрела в сторону деревни...Примерно в километре от нас горели факела, слышались какие-то голоса... И как не прискорбно осознавать, но скоро вся эта идилия рухнет...Спустя пол часа все как-то оживились и начали собираться. Кто проверял свои оружия, кто протирал свои доспехи... Причиной столь неожиданных сборов являлся вестник из отряда "воздушной обороны". Медленно спускаясь, он подавал руками какие-то знаки, известные только жителям этого мира. Я не заметила как ко мне подошёл Кай.- Воин известил нас, что все отряды на своих местах. Готовимся к выходу. - Сказал он, и развернувшись, пошёл к отряду. Я последовала за ним. Спустя ещё некоторое время в небе загорелся яркий огонёк и сразу же погас. Казалось бы, упала звезда, но только воинам города Мэй-Фу-Рин было известно, что это сигнал к нападению. Неслышно ступая, Кай шёл впереди меня под покровом ночи. В руке у него был довольно увесистый меч, на лице была изображена злоба и жажда мести. Пройдя метров восемьсот, я заметила ещё два отряда, наступавших справа и слева, во главе которых были Жанна и Диана. Ну, а если быть точной, то во главе была белая волчица и довольно преобразившаяся за этот промежуток времени Диана, да ещё и со своей катаной. И тут неожиданно раздался тонкий свист летящей стрелы. Человек, стоявший на одной из вышек, находящися рядом с забором деревни, упал вниз, а запах его крови молниеносно разнёсся по полю, и по тому, как в пустоте стали появляться красные пары глаз, я поняла, что такая не одна. Тут на землю упал ещё один человек, и ещё... И тогда я не выдержала. Я сделала шаг вперёд, но Кай схватил меня за воротник кофты и шепнул:- Ещё рано... Подожди.Сопротивляться я не стала, поэтому отошла назад и стала наблюдать, что же будет дальше. А дальше было всё интереснее...Четыре человека спустились с неба и встали на вышки вместо тех погибших. Постояв так с минуту, они одновременно развернулись и махнув кто какому отряду, достали луки из-за спин. - Теперь можно... - Шепнул мне Кай и я, закрыв глаза так сказать для внутреннего баланса, услышала топот тысячи ног. Мне казалось,что меня вот-вот раздавят... Но открыв глаза я поняла, что уже бегу к деревне не жалея ног.Передо мной всё размывалось, будто начался сильный ливень, а я смотрела на деревню сквозь стекло.Ворвавшись в деревню, я остановилась в её центре и огяделась по сторонам. Кругом царил хаос, жители и нападавшие смешались в одну серую массу. Кто-то просто пытался бежать, кто-то пытался обороняться. И тут в спину мне что-то с силой ткнулось. Развернувшись, я увидела как на меня с невозмутимым видом смотрел парень... Хотя нет, не парень. Пацанёнок. Лет так тринадцати. В руке он держал полу-ржавое копьё, лицо было вымазано кровью и грязью. Он что-то шептал, но разобрать среди другого шума его слова было невозможно.Тут он опять с силой надавил на копьё. Оно упёрлось мне в плечё и по руке начала медленно стекать красная струйка. - Нет! - шептала я сама себе. - Его нельзя трогать! Он ещё даже не пожил! Но тут рядом с нами пролетел кинжал, и бросив взгляд на руку этого пацана, я заметила быстро краснеющую полосу..." Кровь... " - пронеслоь у меня в голове, и дальше всё было как в тумане...Еле ощутимый запах человеческой плоти... Жажда укуса, и наконец-то горячая красная жидкость, заполнившая мой рот и испачкавшая мои губы... Кажется, сил прибавилось, запахи и голоса стали отчётлевее...Отбросив от себя уже неподвижное и обескровленное тело того парня, я посмотрела прямо перед собой. Напротив стоял помощник вождя, Юри Сэнко. В его глазах можно было прочитать только одну фразу: " Я знал, что тебе сложно было это сделать, и я решил помочь тебе! " Его ухмылка вывела меня из себя... Только я хотела на него бросится, как услышала крик Дианы:- Сачан!!! Помоги!!!Повернувшись на девяносто градусов влево, я увидела, что "псина" и ещё пару волков держали какую-то женщину за руки и ноги, а Диана пыталась попасть катаной ей в грудь.Недолго думая я рванулась к ним, и буквально на лету схватила эту старуху за голову. Уловив момент, Диана замахнулась и ударила... На меня брызнули капли крови... Вот только чёрной... Моя интуиция подсказывала мне, что вот-вот меня стошнит... Отвернув голову я увидела Юри... Он без капли сожаления махал мечём на право и на лево, делая лужу крови вокруг себя всё больше и больше... Тут к нему подбежал какой-то старик, вооружённый только одним засохшим прутом... Раздался крик Кая ( как мне теперь стало известно, он был глашатаем ), и старик, отвлёкшийся на него, в ту же секунду упал, сложив руки на груди... Взглянув снова на Юри, мне показалось, будто он шепнул: " Триста пятьдесят один... " А может и не показалось...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!