Тайны, тайны и ещё раз тайны
5 июля 2016, 15:35Я немного, честно говоря, ох**ла... Откуда он знает то??? Именно с этого вопроса я и начала допрос:- Эм, а откуда вам это известно? Я вроде не распространялась...- А. Тут такое дело... Помните когда я в деревне держал вас за руку?- Ну, естественно... А при чём тут это? - Всё никак не доходило до меня.- Ну вот... А это тут при том, что я вижу прошлое и будущее... И тогда я изучил Вас досконально. С самого Вашего рождения... Но видел только самые ответственные секунды, минуты и часы Вашей жизни. Вам показалось, что я держал вас за руку буквально минуту, но на изучение вашей жизни у меня ушло пару суток... Просто мы находились в разных временных измерениях... - Химаро замолчал, а затем добавил: - Кстати, может уже перейдём на " ты " ?- Конечно... Давай... - Сказала я немного помолчав.- Возможно, - Продолжил он. - тебя интересует то, что я говорил тебе тогда?- Да, именно это и интересует. - Ну хорошо, слушай... В общем, я и Юри попали в ту деревню вместе, три года назад... Но спустя неделю нашего плена, Юри пришёл ко мне со странным предложением... Он предлагал вернуться в город, но за это нужно было заключить какой-то договор с вожаком деревни. Я не хотел предавать наш народ, и поэтому не согласился, да и на свою беду пытался вразумить брата... Но тот мало того, что не послушал, он рассказал обо всём стражникам вождя, и меня полных три дня пытали самыми ужасными способами. Перед тем как меня отпустить, мне сделали какой-то укол, который подействовал на меня, как снотворное. Очнулся я уже в камере, и к счастью, как я потом понял, долго не шевелился... Тут дверь в камеру открылась, и на пороге появились два верзилы. Сначала они говорили о какой-то ерунде, но потом один из них промолвился, что " после укола все будут как зомби, подчиняться Ему! ". И правда... Все, кому пришлось пережить эту " опперацию ", на утро просыпались безвольными, просто роботами, исполняющими приказы... Вот мне только интресно: почему на меня укол не подействовал? Неважно, в общем... И тут в нашем лагере появился, так сказать, новенький... Странный такой... Всё около вождя крутился, да притворялся его работником... Ну, естественно, как и я. - Сказава это он ухмыльнулся и сделал глоток воды из стоящего на тумбочке стакана и продолжил. - Ведь всех, у кого замечали странное поведение, сразу же убивали. Вот я и, так сказать, подружился с ним... Помоему, Рой звали...- Рой Изумаки??? Его так звали? - Спросила я у него и с надеждой посмотрела в глаза.- Да! Именно! А ты откуда знаешь?- Это долгая история... Продолжай пожалуйста. - Наставила я Химаро " на путь истинный ".- А, так вот... Он каждый вечер отдавал какие-то послания мимопроходящему пастуху. Но однажды его заметили, но он сослался на то, что не может сказать родне правду, поэтому пишет, что всё с ним хорошо. Смышлённым он был парнем... Догадался, что проверять письма будут, и стал писать чернилами, которые можно увидеть, только намазав лист ядом любой змеи. Но не знал как предупредить... Поэтому решил бежать... И, так сказать, не повезло ему снова... Поймали, пытали, а затем начали какими-то наркотиками пичкать. Да и укол тот же сделали... А как только он окончательно с ума сошёл, пустили его на все четыре стороны... А дальнейшая его судьба мне, увы, не известна...- Он похоронен в этом городе... - Прошептала я и замолчала.- Вам что, что-то о нём известно? - Спросил Химаро, даже немного привстав на кровати.Церемониться я не стала, и выложила всю правду, что только знала об этой истории... Химаро слушал молча, а как только я закончила, он каким-то заговорческим шёпотом произнёс:- Не покажешь, где похоронили? - Хорошо... Но сейчас мне нужно идти... Я позже зайду...- Конечно, иди...Встав, я пошла к выходу, но Химаро меня остановил:- Стой... Там на стуле висит мой пиджак... Во внутреннем кармане лежит цепочка Роя... Он просил найти его брата, и отдать её ему... Ты лучше знаешь, кто есть кто, так что отдай её ты...Молча кивнув я подошла к стулу, и извлекла из внутреннего кармана цепочку, с довольно странным кулоном... Неизвестный мне японский символ, и то походу, не целый...Попрощавшись с Химаро, я ушла... По дороге я не о чём почти не думала... И поэтому не заметила, как дошла до палатки вождя.Войдя внутрь я обмолвилась парой-тройкой словечек с Кэмэем, а именно: попросила мне принести яд змеи и кисть, а затем попросила предоставить мне письма. Кэмэй немного удивился, но всё таки открыл сейф, незаметно и одиноко стоявший в углу, и достал довольно потрёпанную коробочку, перевязанную синей лентой... Затем, встав на стол, достал с высот шкафа прозрачную баночку с подозрительной жёлтой жидкостью, и кисть, со словами: " Как знал что пригодится... "Рязвязав её, я увидела ворох старых писем, лежавших аккуратненько друг к другу... Достав одно из них, я положила его перед собой на столе и почему-то заколебалась... Почему я ему поверила? Может он наоборот предатель, взял, да и загипнотезировал меня и на***дел с три короба...Но подняв взгляд, я увидела, что вождь не моргая смотрит на лист... " А, повезёт не повезёт... " - подумала я, и макнув кисть в яд, провела ею по листу... Секунд десять ничего не происходило, я уже разочаровалась, но тут стали появляться красные буквы.- Не может быть! - Восхищённо произнёс вождь. - Я хотел проверить теорию на практике, но змеинный яд, наложенный на обычные чернила, безвозвратно портит документ... А если бы я попробовал хоть одну букву " замазать ", то меня бы закрыли на долго, написав в докладе, что я пытался что то скрыть... Как вы об этом догадались, Алекса?- Это не так важно... Помогайте мне...Ничего не говоря, Кэмэй достал из ящика стола ещё одну кисть, и мы вдвоём с головой ушли в работу...Спустя пол часа я дочитывала последнее письмо, нервно грызя карандаш. Кэмэй в это время доставал чайные пакетики.- Ага, благодарю. - Сказала я, как только передо мной появилась кружка с горячим чаем.- Незачто. -Ответил вождь, и через плечо заглянув в письмо, спросил: - Как у нас там дела?Сделав последние штрихи в блокноте, предоставленном мне вождём, я произнесла:- Ну, что тут получается... У нас есть 6 букв... О, Г, У, О, Р, К... Когда эти буквы в правильном порядке составить, получим имя, ну, или кличку духа этого... Только тут в письме написано, что нельзя его имя произносить...- Ничего... Я рискну... - Сказав это, вождь начал перебирать письма и шептать: - Они тут все пронумерованны. Вот, первое... Второе... Так, это четвертое... Ах, вот третье... Вскоре передо мной лежали в ряд семь листков с написанной снизу большой буквой. Незнаю, что тогда мной двигало, какие чувста, но я вслух прочитала:- А такое милое имя... Когуро...В этот момент раздался громкий крик, голова закружилась, и я просто-напросто вырубилась...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!