40 Глава

3 января 2018, 21:06

Медленно открываю глаза и вижу Рейджи который навис над моей кроватью.- Эм,Рейджи, что-то случилось?- Как себя чувствуешь?- Отлично. Стоп! Какого чёрта!? Я же ещё недавно и сесть не могла!- Я о том же. Что это такое?- и он сев на кровать протянул пузырек из под зелья,по телу прошлись мурашки.- Откуда это у тебя?- Вчера тебе стало плохо,я не мог остановить кровотечение,на моё удивление пришёл Райто. Достал вот это из твоей прикроватной тумбы,споил тебе и ушёл. Начало происходить что-то бессмысленное и через несколько минут ты была полностью здорова. Как ты это объяснишь?- Райто значит. Это зелье я сделала очень давно,когда ещё силы были,на всякий случай. Вот на такой случай,об этом ты можешь узнать здесь.- я протянула ему одну из маминых  книг.- Кхм,хорошо. Не опаздывай на завтрак.- Хорошо.- встаю,беру одежду и иду в душ,почти всё тело в засохшей крови. Одеваю синие шорты и чёрную футболку. Беру расчёску и встаю перед зеркалом.- Ааааа!!!!- Что случилось!?- Васька! Посмотри! Волосы! Они снова выросли! Че за хрень!?- Кхм,как я понимаю,что это из-за вашего зелья.- Рейджи!? Ты че как призрак!?- Шумные.- Шу!? Вылезай из моей ванной!- Ага! Вот ты где! Ну ка пошли,лентяй переросток.- Что за крики?- Великий Я тоже хочет знать!- Маленький человек! Отдай конфеты!- Нет! Они мои! Сестрёнка!- Тихо! Идите кричать в коридор!- тишина,завязав волосы,выхожу из ванной. На улице снег,мороз,а я в шортах и футболке,супер. Спускаюсь вниз,сажусь за стол.- Доброе утро.- Тебе того же. Как самочувствие?- Отлично,а где Райто?- Не выходит из комнаты с тех пор,как ты слегла.- Ясно.- поев и положив порцию Райто на поднос,иду к нему в комнату. Ну не сидеть же ему голодным из-за меня. Если подумать то действительно виновата я,потому что пришла,разозлила и вот результат.- Райто,я вхожу.- открыв дверь я увидела всё тот же погром,вмятину в стене,кровь на полу,в общем ничего нового. Поворачиваю голову и вижу лежащего Райто на кровати полуголово.- Мда,ничего не меняется. Райто. Поешь.- ставлю поднос на стол и сажусь рядом, на свой страх и риск. Дотрагиваюсь до оголенного плеча,он вздрогнул,но голову не повернул.- Райто. Ну Райто. Только не говори,что считаешь себя виноватым. Ты здесь не причём. Это полностью моя вина,это же я тебя ударила, ты просто отреагировал как подобает зверю. Отвечать на ласку лаской,а на грубость грубостью,это заложено в каждом человеке. Это защитный рефлекс. Так что успокойся и поешь,иначе я тоже есть не буду и скопычусь,буду к тебе во снах приходить и говорить "Это твоя вина,что я стала анарексичкой и померла!"- он улыбнулся и повернул голову. Лицо бледнее обычного,всё тело в царапинах и засохшей крови, моей крови.- Сейчас ты поешь,мы уберем весь этот бардак и ты примишь душ,а то ходишь в моей крови.- и я стерта с его щеки кровавый след,он кивнул. Как ребёнок, честное слово. Я пошла в ванную за мешками для мусора и шваброй,что делать со стеной я понятия не имею. Вернувшись я увидела что он поел и оделся,на душе стало легче.- Значит так. Ты собираешь мусор,а я пока соберу всю  одежду,что валяется.- так и сделали,запихали все в стирку,а мусор выбросили. Вымыли пол и всё вокруг.- Что будем делать с вмятиной?- Передвинем шкаф.- Точно,он же совсем рядом.- первый раз за всё время он хоть что-то сказал,уже радует. Кое-как мы его передвинули и он ушёл в душ,а я к себе. Достаю альбом,блин почему я хочу зарисовать именно этот момент? Момент, когда Райто сидел возле стены. Такая милота.- Готово.- Что готово?- Ась? Райто!? Ничего!- У тебя от меня секреты?- его голос такой хриплый,совсем рядом. Быстро убираю рисунок и поворачиваюсь. Он стоит совсем рядом,слишком близко.- Райто,мне дышать нечем. Ты меня сейчас задушишь.- Не задушу. Спасибо,что помогла,не оставила одного.- и он обнял меня крепче,чувствую как он втягивает носом воздух возле моей шеи. Пять дней. Он не пил кровь пять дней,после того случая.- Райто. Ты ведь хочешь пить?- он вздрогнул. - Нет.- Я же знаю,что хочешь. Не бойся,ничего страшного если ты выпил тогда больше обычного.- Я не боюсь. Я не хочу снова сделать тебе больно.- Ведешь себя как не вампир. Кусай уже!- резкая волна боли прошлась по всему телу,воспоминания того вечера вспыхнули в голове. Прижимаюсь сильнее к Райто,главное чтобы он не увидел,не увидел. Я не хочу,чтобы он тоже чувствовал то,что чувствовали девочки видя мою боль,видя мои попытки самоубийства,бои с парнями. Не хочу.- Стервочка,ты плачешь?- Нет. С чего ты взял?- Я что слепой? Или же глухой? За кого ты меня считаешь?- Да кажется тебе!- Тогда покажи своё лицо.- Пей молча!- в комнату зашёл Аято и уставился на нас.- Вы что делаете?- Аято,что тебе здесь надо?- Райто странно дернулся после моих слов. Смотрю ему в лицо и вижу тот самый взгляд,что и несколько дней назад. Аято увидев моё лицо исчез. Райто посмотрел на меня,что-то в его взгляде зверя изменилось, раньше это был взгляд полный злости и ненависти. Сейчас же он был полон нежности и .... ревности? К кому!?- Райто? Всё впорядке?- ложу ладонь на щеку,главное не делать резких движений. Он просто продолжал смотреть на меня,ничего не говоря и не делая. Аккуратно обнимаю его за шею,встав на носочки. В комнате появились Сакамаки.- Не приближайтесь.- крепче обнимаю Райто, на моё удивление он обнял меня в ответ,только крепче. Рейджи махнул головой и они исчезли.- Что же с тобой происходит?- Не знаю.- хрипло сказали мне на ухо. Так мы стояли около часа,потом он меня отпустил,я усадила его на кровать и села рядом. - Горе луковое.- падаю на кровать. Он упал рядом и продолжал сверлить взглядом. Почему его глаза светятся? Почему он так себя ведёт? Может это болезнь такая? Встаю и достаю справочник  из тумбочки,сажусь на кровать и начинаю искать. Вампиры. Чесотка,отказ от крови,облысение. Всё не то. Я не знаю что это. Смотрю на этого тюленя что не сводит с меня взгляда.- Моргни уже. А то мне кажется будто ты не живой.- он моргнул,больше не моргал.  Скоро обед. Встаю с кровати.- Ты куда?- Не я,а мы. Вставай.- мне не нравится то,что он не говорит в своей старой манере. Спустившись вниз мы пошли на кухню,за всё время он не сказал ни слова. - И снова всем привет.- мне кивнули. Вампиры устремили взгляд на стоящего рядом Райто.- Почему они на нас смотрят.- его взгляд стал злее.- Спокойно. Садись есть,пожалуйста.- и я взяла его лицо в ладони. Он отвел от них взгляд и посмотрел на меня. Пару раз моргнул и кивнул. Так мы и сели есть. Васька мне сказала,что Рейджи хочет со мной поговорить, но вот как? После обеда я пошла к себе,Райто не отходил от меня вообще. - Райто. Нам нужно к Рейджи. Ты же не против?- Зачем?- Он хочет поговорить. Пошли.- Я с тобой.- ну вот. Постучала и вошла. - Ты хотел поговорить?- Да. Наедине.- Даже не надейся.- Райто схватил меня за руку и увёл. Баба ревнивая.- Райто! Это же твой брат!- Ты моя! Он тебя заберёт!- Райто! У него своя невеста есть! Успокойся уже! Никуда я от тебя не денусь! Нам с ним нужно поговорить! Вопрос жизни и смерти!- Чей?- его взгляд стал холодным,как айсберг в океане.- Моей.- Хорошо, ровно пять минут.- и он встал возле двери. Баба ревнивая.- Рейджи, с ним явно что-то происходит. В справочнике об этом ни слова. Ни капли.- Сам вижу. Это очень похоже на одну болезнь,которой раньше болели очень много вампиров,мне нужно с ним поговорить.- Ты думаешь он согласиться?- Он тебя не ослушается.- Это тоже болезнь?- Не думаю,больше похоже на полное доверие и любовь.- Рейджи скривился.- Не спеши с доводами, может это входит в болезнь. Райто!- Всё?- Рейджи хочет с тобой поговорить, я подожду за дверью.- выхожу из комнаты, опираюсь на стену. Через несколько минут послышался грохот из комнаты. Открываю дверь и вижу взбешённого Райто и Рейджи с разбитой губой стоящего в конце комнаты.- Райто. Пойдём.- он дернулся и посмотрел на меня,его взгляд был ещё хуже того,что я видела той ночью. Протянула ему руку,он скривился. Разворачиваюсь и выхожу из комнаты, иду к себе. Господи,сердце всё ещё не может успокоиться, этот взгляд,от него коленки от страха трясутся. Сегодня я отправляюсь в лес к Юзо,через несколько часов я уйду,господи,что здесь будет,через два дня? Кидаю вещи в рюкзак,подарок для Юзо. Сегодня его день рождения,ему исполняется 18 лет. Рейджи разрешил мне остаться там подольше. Иду в душ,переодеваюсь в чёрные штаны и белый тёплый свитер,на ноги ботинки. Выключаю свет в ванной,выхожу из комнаты и иду к Сане.- Шого? Оо,Лёха, заходь.- она выключила свет и повесила новогодние герлянды.- Во больная.- Сама такая,скоро новый год,самое время.- Ну да,неделя осталась.- Ага, как с Райто?- Так говоришь будто мы встречаемся.- А что? Видно же что он тебе нравится, да и ты ему врядли безразлична.- Не забывай,что мы их еда. Ты тоже любишь бутики,но не встречаешься с ними.- Нашла сравнение.- Хочешь сказать я не права?- Эх,права конечно,но почему же всё именно так?- Мать,только не говори мне что ты влюбилась!?- Ты шо совсем больной!? Как я могла влюбится в Аято!?- А я ничего не говорила про Аято. Ахахахаха! Саня влюбилась!!!- Лёха! Закрой рот дура! Его же комната рядом!- она закрыла мне рот и мы упали на пол. Она была красная как рак,а я не могла перестать ржать. Послышался топот и дверь открылась, я увидела лишь ноги,слёзы мешали нормально видеть.- Вы что здесь устроили!? Великий Я не может уснуть!- Ахаха, а вот, ахах,и суженный.- Лёха!- Подруга кексика,ты о чём? Какой ещё суженный?- Забудь Аято, я просто шучу. Фух,ну мне пора,увидимся через несколько дней.- Пока. - жалко,что мне нельзя никого с собой брать. Захожу в комнату,одеваю куртку и шапку,рюкзак и иду на выход. По пути никого,вот и славно. Легко покинув особняк иду в лес.- Привет.- Привет малая,Юзо просил тебя встретить.- Кейб,тебе не холодно? Только в джинсах и лёгкой кофте,бессмертный.- Ахах,ничего,мне совсем не холодно. - Ну да,как же,не ты ли ворчал в школе,что после дождя холодно?- Сравнила божий дар с яичницей.- Ты про себя что ли?- Вообще страх потеряла?- Его и не было.- дальше мы шли молча,вот и их поселение. Много разных домиков,дети играющие в снежки,среди них и Юки.- Хэй,Юки!- Ась? Сестрица!- меня завалили в снег.- Юки. Задушишь. Кто тебе тогда конфеты приносить будет?- Ты не забыла? - Такое разве забудешь.- достав из рюкзака пакетик, отдаю ему. Он убежал вместе с другой малышней. Мы пошли к дому Юзо. Да,он уже живёт один,взрослый волк,долго же я так над ним издевалась.- Юзо! Мы пришли!- в прихожую зашёл Юзо,в розовом фартуке и весь в муке. Мы заржали и зафотали его.- Хватит ржать! - Что с тобой?- спросил Кейб вешая нашу одежду.- Я пытался испечь блины.- Господи! Бедная кухня. Так,я занимаюсь блинами,а вы убирайте кухню.- Так точно!- замесив всё заново,достаю сковороду и начинаю печь,один за другим стопка росла.- Готово. Эй! Хватит жрать!- Фто? Ты о чем? Мы ничего не ели.- Ага,а куда делась половина стопки?- Магия.- Я вам сейчас дам магии.- Злюка.- мы поели. И я полезла за своим подарком.- Держи. С днём рождения!- он начал открывать, затем стал внимательно рассматривать и улыбнулся.- Хэй,что это тут у вас? Ого! Это же вся наша стая! Тут даже я есть. Стоп. Это тот самый день,когда ты впервые сюда пришла?- Да.- Так вот ты зачем всех так внимательно рассматривала,многие подумали,что ты плохо видишь.- Есть немного.- Спасибо.- Обращайся.- А мой подарок на твой прошедший день рождения немного другой.- Надеюсь это не что-то из выпечки? Ты же ужасно её делаешь.- Кейб!- Ну,а что? Я говорю не правду?- Юзо положил руку на лицо и ушёл в другую комнату. Через несколько минут вернулся с пакетом.- Держи,с прошедшим.- Спасибо.- в пакете лежало аккуратно сложенное белое платье.- Ого. Юзо купил женский шмот,вот так событие.- Ты сейчас серьёзно? - Я знаю что ты ненавидишь платья,но если ты его не наденешь на новогоднюю вечеринку в школе,я обижусь.- Хорошо,я одену его. Оно мне нравиться.- Вот и славно,а теперь спать.- А бухать!?- Кейб! Какой бухать!? Тебе вчера не хватило!?- А что вчера было?- Аня! Спокойно! Положи сковороду! Ай! Кейб мать твою! Ай! Я тебя убью! Ай!- Стоять!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!