Глава 2

21 июля 2022, 22:29

И вправду Майку в этот день не повезло но проблемы только начинались, а вот почему.По пятницам его отец (Джонас) сильно напивался так сказать радовал самого себя за то что он проработал целую неделю, и в принципе если Майку повезёт и отец напьётся до "потери рассудка", то Майк может пойти гулять с друзьями всю ночь.Рассудок отец не теряет, просто всё что он говорит во сне похоже на бред сумасшедшего который потерял рассудок, трудно в таком состоянии очнутся даже если рядом будут беседовать два человека в полный голос, в таком состоянии человек проспит очень долго.Майку это только на пользу.Утро, 23 января, пятница, 1998 год-Грёбаный будильник почему ты не разбудил меня вовремя!- закричал Майк, "срывая" с себя одеяло.Обычно Майку надо встать в 7:00 и пойти в школу в 8:00, но в этот раз на часах было 9:02.Но все же Майк решил пойти в школу.-Привет, что сейчас за урок? - торопливо спросил Майк-Майк, ты опоздал на целый час, где тебя носит? - возмущённо сказала Кэтрин-Мой будильник меня предал...-Как и твои родные которые не одолжили ручку?-Хах, да, так какой урок?- Сегодня пятница, должна быть физра, а потом домой, радуйся всего 2 урока!-Кэтрин, почему твои губы чёрные, ты готка?-Что? Нет это такая помада -Помада для $4!*71, тебе идёт!-Да пошёл ты, Остину нравится!-Знаешь я не удивлён, ему такие и нравятся - с ухмылкой произнёс Майк-Всё равно сейчас придёт препод и даст тебе $$$$! Майк решил промолчать ведь тут и не поспоришь, да и вообще он не намерен общаться с ней дальше.В класс зашёл учитель:-Привет, девочки в зал, бегать, мальчики на улицу, играть в баскетбол, ваш урок будет сопровождать Джим, я надеюсь вы помните как бегать девочки? Не сбегаем с пути бежим 3 круга подряд, отдыхаем бежим снова, мальчики вы играете 1 турнир, потом перерыв, ну там сами разберётесь!-Мисс Тёрнер, прошу прощения за опоздание!-Хорошо, просто скажи причину, я хочу услышать причину по которой ты пришёл не вовремя, и так причина?-Ну-у-у... - неловко и протяжно сказал Майк-Говори!- грубо сказала учитель-Мой будильник не разбудил меня вовремя и я проспал ещё час!- сказал Майк, чувствуя тяжёлый взгляд учителя-Хорошо, чтоб такого не повторялось пересмотри заданное время на будильнике, перепроверь, в конце концов ты не виноват, пробуй "перестроить" свой режим,я тебя понимаю и прощаю, у меня такое тоже было, ну, класс пойдёмте. - спокойным голосом приказала учительМайку было наплевать на советы Мисс Тёрнер, если он опоздает то можно свалить всё на будильник, с этим же ничего не поделаешь, но Майк не знает что Мисс Тёрнер всё таки хитрее.Мальчики отправились играть в баскетбол, на перерыве у Майка с (его лучшим другом) Генри, "завязался" разговор:-Генри ты долго будешь, пялиться на Кэтрин? (это соседка по парте у Майка)-К чему этот разговор? -Просто вопрос, ну так что даже не поговоришь?-Я не обязан отвечать! - грубым тоном сказал Генри Майк расстроенно отвёл взгляд в сторону и плотно провёл руками (ладошками) по лицу.-Ладно, Майк, извини меня, не обижайся - спокойной произнёс Генри, делая невинное лицо.- Я не обиделся, мне не 10 лет чтоб обижаться на такое, странно что ты за такое просишь прощения а за, то когда ты spi$#&% у меня ручку нет, я из-за тебя домашнее задание не сделал, гадёныш!- Майк, какой ужас, это было в 3 классе, зачем это сейчас вспоминать?- Я такой человек, я и не такое помню...Мальчики отправились играть, на часах было 9:46 занятие у них заканчивалось в 9:50.*Спустя пару минут прозвенел звонок-Дети, можете собираться! -разрешил Джим.Мальчики поспешили, переобуваться а девочки переодеваться.Майк проблемы которого только начинали "расти", договорился с классом встретиться в 20:00.Так класс, сможет успеть сделать уроки и уйти в это время с согласием родителей.-Майк, а как ты пойдёшь с нами гулять если твой отец ни за что не разрешит?-Сегодня пятница, а это значит что он напьётся до "потери сознания" и я смогу спокойно уйти - радостно сказал Майк-Хм-м-м, интересно, а если он всё таки проснётся?-Я думаю он про меня даже не вспомнит, он будет в ужасном состоянии!-А мама тебе разрешила?-Нет, боже, ей на меня наплевать, абсолютно всё равно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!