Глава 3

22 июля 2022, 07:54

Вечер, 23 января, пятница, 14:40, 1998 годВ квартиру зашёл отец, как всегда в его двух пакетах лежали полные, новые, четыре бутылки пива. Но чтоб выпить их и войти в состояние "бреда" этого было мало.Майк сидел за столом на кухне и пил кофе наблюдая за приходом отца, он хотел спросить: "почему мало бутылок?" в шутливой форме, но решил не показывать свой интерес, на всякий случай.-Кеннеди подскажи мне сколько тебе лет? - спросил Джонас у проходящего мимо него своего сына-Пап, мне 11, а что?-Ты не прочь составить мне компанию?-Нет папуль не против, тебя не смущает что мне 11?-Боже, выглядишь на все 16!-Пап, я никогда не забуду травму детства, когда ты меня заставил купить презервативы! -Прошу прощения за сломанную детскую психику, я не знал что тебе было 10... - сказал Джонас делая вид что он правда сожалеет*Неловкая пауза-Ну мальчик мой, как у тебя с девочками?-Ужас, нет, я только отошёл от этой темы, девочки зло, я ненавижу их!! - злостно прокричал Кеннеди и убежал в свою комнату.-Охренеть, хахах, трудный ребёнок, неправда ли пап? - решил заговорить с отцом Майк.- Да, Кеннеди не простой! В 5 лет был ещё трудней! Как у тебя дела?- В общем нормально, играли сегодня в баскетбол!-Яснооо - протяжно сказал Джонас-А почему сегодня так мало бутылок обычно ты приносишь их со своим другом и там их штук 10! - рискнул спросить Майк.-Итан принесёт больше, не беспокойся и с тобой поделюсь! - шутливо сказал Джонас.Майк обрадовался, он поговорил ещё минуту с отцом и пошёл лежать на кровати пиная ракеткой шарик от пинг-понга об стену в своей комнате. Майк полежал ещё пару минут на кровати и отправился делать уроки.Майк делал всё в таком предвкушении что не мог сдержать торопливость, он ждал пока отец напьётся полностью в хлам,но на это нужно примерно 2 часа чтоб он выпил все бутылки со своим другом Итаном, Майк выжидал когда отец напьётся.Он потихоньку приоткрывал дверь и оценивал состояние отца.Время: 17:32И Майк уже на готове ведь его отец уже пошёл в "разнос".Джонас уже был сильно пьян.Майк аккуратно открыл дверь комнаты, и прошёл мимо отца, (сзади, со спины) Он тихо одел куртку и вышел.Время: 19:46 Майк пошёл в дом Генри (там и будет проходить вечеринка)Майк дошёл до дома за 7 минут, и постучал в дверь.Дверь открыла Грейс:-О, ты вовремя!Майк сразу пошёл искать Генри пробираясь сквозь толпу.-Генри, вот ты где...- с отдышкой произнёс Майк.-О, ты прям вовремя, пойдём Вильяма разбудим, он так набухался что крепко уснул.-Ладно пошли, это будет зрелище!-На раз, два, три... Раз! Два! Три! ВСТАВАЙ ПРИДУРОК!Вильям медленно открыл глаза и пробормотал что-то под нос.-Ладно, оставим его... Майк, ты пил пиво?-Вообще-то нет...-Вот держи бутылку!-Нет, я как-то не хочу...-Почему?-Возможно ты удивишься но мне просто не хочется...-Попробуй, не ломайся-Не упрашивай меня-Чувак, это вечеринка тут все пьют-Не буду-Ну всё в силу вступает моя назойливость-Ну чтож давай!-Попробуй!-Нет-Попробуй!-Нет!-Попробуй!-Нет-Пробуй!-Не буду!-Попробуй же!-Генри прекрати!-Пробуй!-Хватит уже!-Пробуй!-Нет!-Пробуй!-Нет же!-Я устал уже уговаривать... Пробуй!-Нееет! -Пробуй! -Нет!Хватит!-Пробуй!-Стоп!-Пробуй!-Остановись!-Пробуй!-Чёрт с тобой, я выпью только замолчи! - злостно крикнул Майк и хлебнул из бутылки-Ну как?-Честно говоря мне понравилось!Майк выпил бутылку и сказал:-Мощно!-Знаешь Майк, кто бы мог подумать что мне придётся тебя уговаривать пить пиво?Я думал ты в теме-Кстати поможешь к Грейс подкатить?-Оу, это так на тебя пиво действует?-Нет, просто она мне очень нравится - прошептал Майк-Понимаю, я сам не опытен-Просто, мы в классе каждый день видимся и я устал избегать наших взглядов!-Ну что я могу сказать?.. Действуй!-Стоп...-резко сказал Майк поднял палец вверх и схватился за живот-Что ?..-Живот! Скорее на улицу!Майк выбежал на улицу и его вырвало-Оуу, это у тебя с пива! С не привычки!-Я уже понял! -Ну ладно пойдём...-Я домой мне сегодня нужно отдохнуть...-Эмм, понимаю, ну ладно пока чувак!-Пока! Майк уставил взгляд в снег и торопливо пошёл домой :-Майк, какого чёрта, где тебя носило?! - злостно с порога прокричала Мелисса-Я был с друзьями, потусил немного!Претензии?-Ты ушёл, мама ушла, я была в комнате наверху и ничего не слышала, а отец спал и пока что никто не видел и не слышал у нас украли всю еду, телевизор, пылесос, книги, деньги, мама придёт будет пиzdец! Ты только посмотри как тут всё перевнуто...-А*уеть!..*Продолжение следует*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!