Глава 16
1 марта 2016, 01:47Мысли толпятся в голове, не уступая одна другой. И все вьются вокруг одного человека... Господи! За что мне всё это?И чем ближе дело приближается к Рождеству, тем сильнее меня пробирает дрожь. К встрече с Тобиасом я не готова вообще... Тем более, родители заметят, что между нами что-то не так... А объяснять им, если честно, я не хочу и не могу.Но время идёт, не щадя ни моего спокойствия, ни меня в целом. Всё туже завязывается невидимая петля на шее. Может, сказать, что я заболела? Или умерла? Ой, нет, второй вариант вообще не к месту...Утро Рождества начинается с бешеной суматохи за окном: люди пытаются успеть закончить все свои дела, купить подарки, создавая при этом неимоверный ажиотаж. Отовсюду льётся тихая новогодняя музыка, слышатся поздравления с наступающим праздником, повсюду мелькают символичные красные шапки с белой каёмкой.Я сижу на окне и смотрю на улицу. Снег заметает, свирепствуя, и по-хозяйски грубо укрывает землю белым одеялом. На работу сегодня не нужно, а до вечера время ещё есть. я решаю прогуляться по магазинам, присмотреть подарки для родителей, Кристины и... И всё.Собравшись, я выхожу из дома и быстрым шагом иду по улице. Кутаясь потеплее в пальто, я быстро дохожу до торгового центра, который расположился в квартале от моего дома. Я проскальзываю в тяжёлые двери и оказываюсь в тёплом помещении. Вдыхая аромат выпечки, которые распространяются по всему холлу первого этажа из расположенных тут же ресторанов и кафе, я прохожу к лифту. Нажав кнопку, я и ещё куча людей стоим в ожидании кабины. Как только двери распахиваются перед нами, меня буквально заносит во внутрь толпа. Я оказываюсь прижатой к кому-то, стоящему ко мне спиной. На третьем этаже становится по свободнее, и я отлипаю от человека, стоящего ко мне спиной. Он поворачивается, и я с удивлением замечаю перед собой молодого парня. Его живые голубые глаза с интересом смотрят на меня, а губы чуть тронуты улыбкой. Я вдыхаю его запах и отмечаю про себя приятные нотки бергамота и мускуса. Парень продолжает нескромно рассматривать меня. И от его пристального взгляда я не знаю, куда деться. Как только лифт останавливается на очередном этаже, я пулей вылетаю из него.- Девушка! Девушка! - слышу я за спиной мужской голос.Я резко оборачиваюсь и вижу того самого парня с запахом бергамота и мускуса. Он торопится ко мне. Подойдя ближе, он протягивает руку. В ней пара чёрных перчаток.- Вы обронили, - улыбаясь, говорит он.Я удивлённо перевожу взгляд на перчатки и начинаю мотать головой.- Это не моё, - уверенно говорю я и разворачиваюсь, чтобы уйти.- Но я видел, как они выпали из вашего кармана, - настаивает парень.Я замираю к нему спиной, а потом поворачиваюсь. Он честно хлопает большими глазами в обрамлении густых чёрных ресниц.- Вы ошиблись, - твёрдо говорю я и опять разворачиваюсь.- Тогда, давайте выпьем кофе? - вдруг предлагает он.Я поворачиваюсь к нему всем телом и прищуриваю глаза. Он продолжает улыбаться мне своей по-детски красивой и наивной улыбкой. Он подходит ближе ко мне и протягивает руку:- Просто вы мне понравились с первого взгляда. И да, вы правы, это мои перчатки. Просто не знал, как к вам можно подойти и познакомится... - честно и немного смущаясь, говорит мой незнакомец. - Меня зовут Кларк Мэдисон.Я стою и также пристально изучаю его. Не найдя ничего подозрительного в нём, я вздыхаю и протягиваю свою руку для рукопожатия.- Беатрис Прайор,- говорю я.- Так что насчёт кофе? - весело спрашивает он.Я лишь пожимаю плечами и неуверенно качаю головой:- Попробуйте, - смело говорю я.- Звучит, как угроза! - смеётся он.Я лишь тихо смеюсь. Да уж... Такого оригинального "подката" я ещё не видела ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!