Глава 15

1 марта 2016, 01:47

И потянулись серые будни. Работа не доставляла никакой радости. До Рождества осталось буквально ничего. И даже мысль о предстоящем светлом празднике не приносила никакой радости или облегчения. Я замкнулась в себе. Кристина пыталась меня вывести из этого депрессивного состояния, но ничего не получалось. Я, как грецкий орех, замкнулась в своей скорлупе. С Фором я больше не виделась, но знала, что он находится в городе. Наверное, гуляет с этой Лизой... От одной мысли об этом становилось тошно и к горлу подкатывал комок. Но что я могла сделать, если он так повёл себя? Я хотела ему всё объяснить, выяснить, что между нами теперь, но он так и не позволил сделать мне это. Я тысячу раз прокручивала в голове эту ситуация, пытаясь найти тот момент, когда же мы перешли с ним черту дозволенного. Черту, за которой мы перестали быть просто лучшими друзьями. И стали лишь чужими друг другу. Я понимала, что отчасти виновата сама. Но и не сказала бы, что во всём виновата только я. Но, видимо, Тобиас считал по-другому...Как-то вечером мне позвонила мама. Я сидела дома в кресле и пустыми глазами смотрела в телевизор. Не видя картинки, я слышала лишь отдельные слова. Но, когда зазвонил телефон, мозг отреагировал мгновенно. Я потянулась к нему и, увидев на экране улыбающееся лицо моей драгоценной мамы, грустно улыбнулась.- Да, мам? - не здороваясь, ответила я.- Привет, доченька. Как ты? - спросила она, но сказать ей всё, как на духу, не хватило смелости.- Всё хорошо, мам, - соврала я, - как вы? Как папа?- Тоже хорошо, - ответила она, - звоню, чтобы напомнить тебе, что Рождественский ужин состоится. И отказов я не принимаю.Раньше такие приглашения на семейные ужины только радость приносили. А сейчас всё круто изменилось, и всё внутри завязалось в тугой удушающий узел.- Мам, насчёт ужина... - начала мяться я. - Я работаю...- Что, прям в Рождественскую ночь? - искренне удивилась она.- Ну, нет, конечно... - вру я. - Просто у меня немного другие планы были...- С Питером? Так приходи с ним, в чём проблема? Ты же знаешь, что он для нас, как родной! - не унималась мама.Вот как сказать ей, что происходит? Питера нет, Тобиаса тоже нет. Остались только я и моя ноющая боль в сердце...- Мам, видишь ли, мы с Питером... Как бы тебе сказать?.. В общем, мы расстались с ним... - выдохнула я.В трубке повисло молчание. И это напугало меня ещё больше.- Девочка моя, что происходит? Ты мне что-то не договариваешь, я чувствую это! - Мама пустила "тяжёлую артиллерию" в бой.- Мам, всё хорошо, правда! Ну, расстались мы с Питером, с кем не бывает? Что тут такого-то? - изумилась я.- Трис, дело не в том, что ты рассталась с Питером. Дело в том, что с тобой что-то не то, - надавила мама.- Ладно, я приеду на семейный ужин, - сдалась я, не в силах больше вести спор с ней, - а кто будет-то?Конечно, как вы поняли, я боялась услышать это...- Как всегда: Итоны и Миллзы. Ах да, кстати, папа пригласил к нам своего коллегу с семьей, - перечислила она.Мне было всё равно, кого пригласил отец. Я услышала то, чего страшилась больше всего: Итоны...- Во сколько начало? - выдавила я глухо.- В восемь, - ответила мама, - и не опаздывай, родная! Я люблю тебя и целую. До встречи!- Угу... Пока, мам, - тихо сказала я и отключила телефон.Сердце вывернулось наизнанку при мысли о встрече с Фором. Он, наверное, притащит эту курицу с собой... А что его остановит? Ничего, я думаю. Уже ничего...Я уткнулась в диванную подушку и затихла. Говорить и думать больше нет сил. Пусть всё будет так, как должно быть...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!