Глава 25

27 октября 2015, 20:29

Я стояла и не могла поверить в услышанное.

"Ты станешь моей девушкой?" - эти слова эхом отдавались в голове. Я просто впала в ступор.

"Чего ты стоишь, как столб? Соглашайся!" - орало подсознание. Но я сомневалась. Конечно, я люблю его, но он оставил меня... Я не знаю, как мне поступить!

- Если тебе нужно время, я пойму! - тихо говорит он, пристально смотря на меня. Молниеносно я сравниваю все "за" и "против". Всё теряет смысл, когда я смотрю в его голубые глаза, настолько родные, что щемит в сердце. И сейчас я понимаю, что лучше побуду рядом с ним хоть пару месяцев, чем буду умирать без него всю жизнь.

- Да... - шепчу я, чувствуя, как слёзы заполняют глаза.

- Что ты сказала? Повтори! - улыбаясь, сказал Алекс и обнял меня за талию.

- Да, я согласна! - прокричала я, смеясь и плача одновременно. Я стала слишком сентиментальной.

- Не плачь, милая! Я не подведу тебя больше! Обещаю! - тепло проговорил он, нежно стирая мокрые дорожки с моих щёк.

- Я верю, - улыбнулась я. Алекс оставил лёгкий поцелуй на моих губах.

- Мне кажется, или этот купальник действительно ужасно откровенный? - с притворной строгостью спросил Лёшка.

- Тебе не кажется! - ответила я и, злобно смеясь, убежала вниз.

- Ах ты гадкая девчонка! - шутливо ругался Алекс, настигая меня. Я зацепилась за ковёр и с грохотом упала на пол. Алекс приземлился на меня.

- Вот ты и добегалась! - усмехнулся он, удерживая свой вес на руках, чтобы не раздавить меня.

- Похоже, у кого-то была мягкая посадка... - начала я.

- О да! Очень мягкая! - засмеялся Лёша, смотря на мою грудь. Я смутилась.

- Вообще-то я имела в виду то, что хочу встать... - промямлила я.

- И что?

- Ты лежишь на мне и всячески мешаешь этому! - раздражённо ответила я.

- Мне нравятся твои покрасневшие щёчки! - он пропустил мои мимо ушей. Что же, я хотела по-хорошему...

- Чёрт! За что? - орал Скворцов, прижимая руки к своему дружку.

- Когда меня ограничивают в действиях, я начинаю паниковать! - невинно ответила, мило хлопая ресницами.

- Теперь я имею право ограничивать тебя! - проговорил Алекс и самодовольная ухмылочка отразилась на его лице.

- Ой, всё! - я закатила глаза и поспешила выйти из дома.

- Так, я не понял! Ещё раз словлю ушами это "ой всё" и ты будешь наказана! - и тут я представила себе его наказание. Вы не подумайте, что я извращенка, но само слово "наказание" у меня ассоциируется не с самыми приличными вещами...

- О чём ты думаешь? - спросил Алекс, всматриваясь в моё лицо.

- О еде, конечно! Я очень голодна! - солгала я. Такую правду ему знать не обязательно.

- Ну пошли тогда! - сказал Лёшка и мы отправились в путь.

Ребят мы нашли на берегу. Они сидели на шезлонгах и что-то бурно обсуждали. Я решила понаблюдать со стороны: Женя был хмурый и всё время ворчал, похоже, ему не по душе была тема разговора; Злата, казалось, была весьма довольна, часто кивая; ну а Саня с Полиной в центре бури, как всегда. Мы с Алексом подошли ближе и все мигом успокоились, как будто и не спорили минуту назад.

- О чём собачились? -сразу спросила я.

- Мы просто планировали следующие выходные, - рассеянно ответила Злата. Нет, милая! Что-то тут не так... Уж слишком всё гладко и просто.

- Давайте закажем еду и пообедаем у нас! - предложила Полина.

- Сказала та, которая вечно орёт, когда я говорю, что голодна! - усмехнулась я.

- Это не значит, что не должна питаться! - возразила Синицына.

- Просто признай, что любишь еду! Любишь все мои чиспы, шоколадки и хочешь в тайне их сожрать! - смелая ухмылка исказила мои губы.

- Да, это так! - скрепя зубами, ответила девушка и я улыбнулась победной улыбкой.

- Теперь можно и поесть! - я погладила своё пузико и засмеялась.

- Засранка мелкая! - прошипела Полина.

- Я моложе! Это моё преимущество! - усмехнулась я. Парни тихо ржали. И так всегда, когда девчонки спорят.

- Девчат, мой желудок требует пищи! Давайте пойдём в ближайшее кафе и поедим, а потом вы продолжите спорить! - всё ещё смеясь предложил Саня.

- Окей! - быстро ответили мы с Полиной, а после одарили друг друга "подозрительными" взглядами.

- Идём, тигрица моя! - проговорил Алекс, обнимая меня за талию. Я заметила на себе взгляд Жени. Не смогла точно определить его эмоции, потому что он умеет хорошо всё скрывать. Я видела боль, разочарование и возможно даже осуждение. Конечно, я понимаю его чувства, но чем могу облегчить его бытие? Я ничего не могу дать ему, даже если бы и хотела... В моё сердце пробрался один засранец и прочно там засел. Сердцу не прикажешь, как не крути!

- Что будете заказывать? - к нам подошёл парень-официант. Симпатичный, кстати. Жаль, что у меня уже есть свой симпатичный... Ладно, шутка, капец какая неудачная!

- Всё, кроме спиртного! - ответил за всех Саня. Не врал бегемотище, когда говорил, что голоден.

- И куда в тебя столько? - усмехнулась я.

- Ты одна половину схомячишь! - заявил братишка. Ну, возможно, хотя слабо вероятно, но может быть, что он прав...

- Ой, всё... - я закатила глаза. Алекс, сидящий рядом со мной, странно улыбнулся.

- Чё ты лыбишься? - не выдержала я.

- Я просто не могу поверить в то, что ты наконец моя! - шёпотом ответил парень. Я улыбнулась.

- На самом деле, я рада, что ты созрел для этого разговора, потому что меня напрягали мои чувства к тебе. Они росли с каждым днём, но я не знала взаимны ли они, поэтому мучилась на протяжении всех этих месяцев. А сейчас я просто счастлива! Счастлива, ибо снова обрела тебя! - ответила я. Мы с Лёшкой сидели на кожаном диванчике и шептались. Возможно, это неуважительно по отношению к ребятам, но мы слишком соскучились друг за другом, чтобы обращать на это внимание.

- Кстати, мои уши снова уловили "ой всё" на звуковых волнах. Готовься, детка! - снова прошептал Алекс. Меня бросило в жар. Когда мы не были парой, моя жизнь была однозначно проще!

- Вот вечно ты так: "Чтобы жизнь малиной не казалась!" - я пародировала голос Скворцова. Получилось довольно таки смешно и мы начали ржать, как идиоты.

- Кхм... еду принесли! - нас отвлёк голос Жеки. Скажем так, его тон не излучал позитива.

- Спасибо, что сказал, друг! - ответил Алекс. Он специально сделал акцент на слове "друг", пытаясь таким образом показать парню, что ему ничего не светит. Ну, как дети малые, ей богу! Может ещё на аукцион меня выставят? Разве, этим двум так сложно понять, что мне нужен только Алекс? Два идиота: один - собственник, а второй - мечтатель. Могли бы и меня спросить: чего хочу я!

- Значит так! Я ем в тишине! И не дай боже, кто-нибудь что-нибудь скажет! Не чихать, не пердеть, не вздыхать, не хихикать! Всё ясно? - выпалила я. Настала тишина, но длилась она не долго... Уже через минуту ребята померали со смеху. А Синицына - особенно. Сейчас объясню почему!

Однажды, летним жарким днём мы сидели в парке. Я вспомнила анекдот и решила поведать его подруге.

"Полина, хочешь услышать шут..." - начала я. Даже не дослушав, девушка стала смеяться, как псих. А, ведь, я ещё и не начала рассказывать шутку. С тех пор мы подшучиваем над Синичкой. Ну, или правильнее сказать: подшучиваем над её смехо неустойчивостью.

Итак, вернёмся к настоящему. Все уже успокоились и спокойно поглощают пищу. Никто не говорит и даже не издаёт лишних звуков, поэтому, когда начинает играть мелодия входящего звонка на моём мобильном, это слышится довольно таки громко.

- Анна Павловна на связи! - шутливым тоном я отвечаю на звонок, заметив на экране "Мамочка".

- Аня, доченька, где ты? - мамин голос дрожал. Она что там плачет?

- Что случилось? - я в миг стала серьёзной.

- Твой брат в больнице... Он попал в аварию! - сказала мама, а потом я услышала всхлипы. Глеб в больнице... Мой брат просто шикарно владеет великом, он не мог не справиться с управлением! Нет, нет, нет! Это исключено! Ему помогли... Теперь я просто обязана узнать, что за сволочь решила лишить меня брата в тот момент, когда у нас только наладились отношения. Я найду эту тварь и выпущу ей кишки!

- Диктуй адрес, я выезжаю! - быстро ответила я. Закончив разговор с мамой, я обратилась к друзьям.

- Прошу, никаких вопросов! Сейчас мы одеваемся и едем обратно! Это очень срочно и важно! - сказала я, направляясь на выход из кафе.

- Но... - начала Полина.

- Я же сказала, чёрт тебя побери! Никаких вопросов! Мне и так тяжело, поэтому не играй с огнём, подруга! - "выплеснув" все эмоции на Синицыну, я вышла на улицу и пошла в наш домик отдыха за своей одеждой.

- Ань, подожди! - Алекс догонял меня. Я вздохнула и остановилась.

- Скажи мне: что произошло? Кто тебе звонил? И к чему такая спешка? - посыпались на меня вопросы. Ну, вот я так и знала, что этого не избежать!

- Глеб в больнице, звонила мама! - выпалила я. На лице парня отразилось сострадание.

- Вот, только не надо меня жалеть! Мне это ни к чему! Главное, чтобы с Хлебушком было всё хорошо! - именно сейчас я поняла, как люблю своего братца. Я очень боюсь его потерять!

- Значит, едем, как приехали, а там разберёмся! - холодно ответила я и уже хотела пойти в дом, чтобы одеться, но Алекс схватил меня за предплечье мёртвой хваткой.

- Ты не поедешь с ним! - сквозь зубы процедил парень. Я с негодованием взглянула на него.

- Во-первых: отпусти меня, мне больно! А во-вторых: сейчас не время для твоей ревности! - начала кричать я. Даже дня вместе не провели, а он успел вывести меня из себя!

- Ты не видишь, что ты небезразлична ему? - Скворцов даже не слушал меня. Бесит меня! Ненавижу его! Ненавижу и люблю. Я такая, ага!

- Мы с ним всё обсудили и он понял, что мы не пара! - заорала я. Достал уже, серьёзно!

- Он поедет со Златой на моей машине! - отрезал Лёша.

- Ты доверишь Жене свою машину? - с подозрением спросила я.

- Я доверю её Злате! - ответил Алекс, а я чуть не задохнулась от возмущения.

- У тебя три машины в гараже и ты за два года ни разу не пустил меня за руль ни одной из них, а ей вот так просто отдаёшь Мустанга? - во мне кипела ревность и злость. Да, как он смеет вообще?!

- Вообще-то, уже четыре... Lamborghini ещё никто не объездил, так что можешь быть первой, если хочешь... - смущённо предложил парень. И я хотела! Но моя гордость взяла верх.

- Я еду с Женей! - я вырвала свою руку из лапы Алекса, с силой оттолкнув его от себя. Как можно так поступать? Я та, с которой он сидел рядом на горшке в детском саду, а со Златой он общается от силы три месяца! Это нечестно! И тут уже дело принципа! Он задел моё самолюбие, а такое обычно не прощается!

* * * * * * *

Уже два часа как мы приехали в больницу. Хороших новостей мало. У Глеба сломаны практически все конечности и открытая черепно-мозговая травма. Врачи говорят, что он чудом выжил. Никто не смеет вредить моей семье! Никто мать вашу не смеет калечить моих близких!

- Аня... - Алекс присел на корточки передо мной.

- М? - я подняла уставшие глаза на него.

- Я знаю, что сейчас не время... Но я хочу извиниться за своё поведение! Я не знаю, что на меня нашло... - проговорил парень. Я видела, что он ужасно переживает из-за нашей ссоры и тут ещё эта ситуация с моим братцем... Нам всем нелегко, но я не могу простить его так скоро.

- Ответь мне, только честно, пожалуйста... Ты спал с ней? - хриплым, из-за долгого молчания, голосом сказала я. Алекс замешкался. Всё ясно!

- Сколько? - с болью в голосе спросила я. Не, ну круто! Пока я не знала куда себя деть, мучилась и скучала... Он трахал девок! Вот это поворот! Такого я точно не ожидала. Не от него...

- Один раз и то по ошибке! - оправдывался Скворцов, но я не слышала.

- Оставь меня! Разберёмся с этим потом... - выдохнула я и, поднявшись со стула, решила пройтись. Не могу видеть его сейчас...

Выйдя на балкон, я дала волю слезам. Многие говорят, что сильные люди не плачут. Хм, лично я думаю, что это - ошибочное суждение. Слёзы - проявление человечности, поэтому не плачут только бесчувственные упыри. Я могу достаточно долго сдерживать себя, а потом в один прекрасный день разреветься из-за того, что у нас дома кончилось мороженое. Люди разные характерами, цветом глаз, волос и кожи, но именно человечность отличает их от животных. Пускай, не многие понимают, но это действительно так.

Успокоившись, я решила заняться поисками того суицидника, который посмел посягать на жизнь моего брата.

- Привет, Макс! Не занят? - я позвонила своему хорошему знакомому. Именно он поможет мне восстановить справедливость!

- Здорова, Анька! Как жизнь? - на том конце провода раздался весёлый голос парня.

"Хм, дай подумать, дружище! У меня появился парень, но через час, а то и меньше, мы крупно поругались из-за того, что во время моих страданий он трахал нашу одноклассницу. Ах, да! Забыла сказать, что какой-то мудак сбил моего брата и тот еле выжил! Всё норм, чувак! Всё отлично!" - подумала я.

- Да так, потихоньку... - уклончиво ответила я.

- Слышал, мелкий в больницу загремел... - начал Максим.

- Да, я собственно по этому поводу и звоню тебе... Можешь найти информацию? Всё что угодно: запись с камер наблюдения, номер машины... Если узнаешь, имя владельца автомобиля - будет вообще шикарно! - быстро проговорила я.

- Мне это - раз плюнуть. Только обещай, что в тюрягу не загремишь, а то я тебя знаю! - засмеялся парень. А вот мне было не до шуток.

- Спасибо за помощь, приятель! - ответила я и сбросила вызов. Сейчас меня интересует только одно: кто? Остальное неважно!

- Не знаю, что ты задумала, но я с тобой и это не обсуждается! - раздался позади меня голос. Обернувшись, я увидела мрачного Алекса.

- Я не нуждаюсь в твоих услугах! - сухо ответила я.

- А я тебя не спрашиваю! Я сказал, что пойду с тобой - значит так и будет! Я косячил. Много косячил! Из-за меня вы все пострадали! Из-за моей гордости мы не были вместе на протяжении этих долгих месяцев! Я во многом виноват! Поэтому, прошу тебя: позволь мне помочь тебе и хоть как-то загладить вину! - выдал Скворцов. Я окинула его скептическим взглядом. Было видно, что он раскаивается и больше всего на свете желает заполучить моё прощение.

- Я согласна, но с одним условием: мы идём одни, без ребят! - серьёзно ответила я. Мои друзья и так настрадались. Они не должны пострадать снова!

- Я считаю это верным! - кивнул Алекс.

- На этом и порешим! - сказала я и, развернувшись, покинула балкон, оставляя Скворцова наедине с собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!