Глава 24

11 ноября 2015, 23:34

*От лица Ани*

Ещё один день... Ужасно скучно и гадко на душе. Я чувствую себя виноватой за те слова, что высказала Алексу две недели назад. Слишком много всего! Слишком много слов, разбивающих душу! Я приревновала его! Да, это так! И только поэтому наговорила кучу гадостей. Я хотела, чтобы он почувствовал мою боль. Чтобы понял, что нельзя играть с моими чувствами. Нельзя просто прийти, когда вздумается, поцеловать меня... Потом вдруг выясняется, что у него есть девушка. Какого чёрта он пудрит мне мозг? Я запуталась... Моя "Мивина" закипела!

- Вот что ты сидишь? - недовольным голосом проговорила Полина.

- Оставь меня в покое! - я отвернулась от неё, сжимая в руках кружку чая. Моя любимая кружка с надписью "Самой вредной", его подарок. Я протяжно выдохнула.

- Ты чё такая кислая, а? - смеясь, спросила подруга. Я не осталась равнодушной. Комната содрогнулась от вибрации нашего смеха.

- Отлепи жопу от дивана и поехали на речку! - с энтузиазмом сказала Синичка, как будто доказывая мне, насколько прекрасна её идея.

- А почему бы и нет? - я спросила саму себя. Пора развеяться!

"Ты живёшь без меня, а я проживу без тебя!" - твёрдо решила я.

Сильно наряжаться я не стала. Голубой купальник без лямок для ровного загара. Тёмно-синие джинсовые шорты с завышенной талией, поверх них майка-алкоголичка с надписью "Summer Time". Выглядит смело, зато не жарко. Я положила в рюкзак полотенце, крем от загара, плеер и сменную одежду на всякий случай. Надев солнцезащитные очки, я спустилась вниз. Полина уничтожала мои шоколадки, а Саня с Женей играли в Xbox.

- Меня с утра все подгоняют, сами сидят - хернёй страдают... - буркнула я себе под нос.

- В путь, ребятки! - скомандовала Полина.

- Ага! - хором ответили парни, не отрываясь от приставки. Я ухмыльнулась. Подкравшись к мальчикам, я схватила их за уши, поднимая вверх.

- Ай, больно! - заорал Жека.

-Ты чё, одурела? - не отставал Саня.

- Ибо нефиг игнорить! - я мило улыбнулась.

- Едем на моей? - спросил Саня, потирая покрасневшее ухо.

- Я на своей! - ответила я, надевая босоножки.

- Но... - начал Женя.

- Спорить со мной, всё равно, что биться об стенку - никакого толку! - я одарила парня высокомерной улыбкой и, схватив ключи от своего малыша, вышла из дома. Уже с две недели мы обитаем в убежище. Это здорово помогает мне. Профессор говорит, что у меня хорошая память, поэтому воспоминания восстанавливаются быстрее, чем у других людей с подобной болячкой.

- Привет, родной! - проворковала я, нежно проводя руками по рулю.

- Сколько ласки к железяке! - Синицына закатила глаза.

- Придержи оленей, подруга! А то моя душа жаждет пакостей! - я зловеще улыбнулась.

- Местяк выбираю я! - Саня завёл Блэка и выехал из гаража. Мой Барс последовал за ним. Полина закрыв дом и гараж, села в Сашину машину. Класс, я еду с Жекой! Парень открыл дверь с другой стороны, сидение прогнулось под его тушей.

- Надеюсь, ты знаешь правила "машины психа"? - спросила даже не смотря на него.

- Ты меня пугаешь! - усмехнулся Женя.

- Не жаловаться и не блевать! - я проигнорировала его слова и резко рванула с места.

- Ты ненормальная?! - он ударился головой об стекло.

- Это риторический вопрос? - засмеялась я.

- Куда я попал?

- Дурдом "Солнышко" приветствует вас! - ответила я. Странный человек этот Женя. Все любят скорость, это же круто! А он тут вжался в сидение и прерывисто вздыхает. Чудак!

Нам пришлось сделать вынужденную остановку. Жеку начало мутить.

- Замараешь салон - укокошу! - заорала я, заметив, как он зажимает рот рукой. Не хватало ещё вычищать Барса от блевотины. Пока Женя опустошает желудок, объясню почему я называю машины по кличкам. В общем после комы в моей золотой головушке что-то щёлкнуло и я решила, что "машина" - это скучно. Так и появились Блэк, Барс и Мустанг. Ferrari Лёши цвета меди, подаренный ему на шестнадцатилетие, получил кличку Мустанг.

- Чё ты такой хилый? С Алексом мы ещё быстрее катались! - когда Женя вернулся в машину. Его глаза увеличились в два раза.

- Ясно... - протянула я и вставила диск в проигрыватель. Приятная мелодия заполнила салон. Заиграла песня One Direction - No control. Обожаю её. Я начала подпевать.

- У тебя очень красивый голос! - проговорил Женя, смотря с восхищением на меня.

- Спасибо, - ответила я, выходя из машины. Захватив рюкзак с заднего сидения, я закрыла Барса.

Мы приехали на базу отдыха, где Саня заранее снял домик. Могли и сказать, секретники тоже мне.

- Где мои апартаменты? - спросила я у Полинки.

- Комната во весь чердак! - улыбаясь ответила она, наблюдая за моей реакцией. Я думаю там было на что посмотреть. Мои глаза стали, как два блюдца, а челюсть поцеловалась с кафельным полом.

- На сколько мы тут? - сразу же спросила я.

- На все выходные! - ответил Саня, откусывая яблоко. Я с визгом бросилась обнимать друзей.

- Это просто мечта! - улыбаясь счастливой улыбкой прошептала я.

- Мечты должны сбываться! - ответил Саня, целуя в щёку меня и Полину, разместив свои на наших талиях.

- Ты мечтал быть сутенёром? - спросил Жека, заходя на кухню. На нём были только плавки, что было крайне неприемлемо. Саня закрыл нам глаза.

- Возможно это было моим тайным желанием... - недовольно протянул Сашка.

- Вот чё мы там не видели? - фыркнула я.

- Вот именно! - поддакнула Полина.

- На пляже пруд-пруди полуголых парней. Нам, что с повязками ходить? - ворчала я.

- Неплохая идея! - ответил Саня.

- Это уже нагло, братишка! - моему терпению пришёл конец. Я ударила Сашу по руке и, отойдя на безопасное расстояние, стянула с себя майку и шорты. Полина положила руки Сане на глаза, усмехаясь. Молодец, сестричка!

- Тут становится жарко! - присвистнул Жека.

- Не то слово! Пошли, Жень! - я схватила парня за руку и, взяв полотенце, потопала на выход.

- Не знал, что у тебя есть тату! - нарушил тишину Жека. Он немного отставал, поэтому имел удовольствие пялиться на мою ... кхм... спину. На правой лопатке у меня была татушка с изображением двух ласточек. Маячок. Ещё в меня есть надпись на левом предплечье "Once and Forever". Её я набила недавно. Выглядит круто!

- Я заметил у Полины и Сани тоже татуировки. Наверняка, в Алекса тоже есть... - продолжил парень. Какой смышлёный! Это так. У Полинки тату на шее, под волосами в виде короны с надписью "Beauty Queen". Могу сказать, что тату полностью обуславливает свою хозяйку. Саня выбрал эскиз гепарда, вторая часть тела которого превращена в огонь. На его накаченной спине это смотрится очень классно! У Алекса тату на плече с изображением пера орла. Как он объяснил, это символизирует свободолюбие, легкость и мужество.

- Ты же помнишь, что случилось с любопытной Варварой? - мы дошли до шезлонгов. Я постелила полотенце на свой шезлонг и легла загорать.

- Чего ты такая кактусиха? - спросил парень.

- Это не моя тайна! Хочешь узнать - собери четыре разрешения! - ответила я. Мне уже порядком надоел этот разговор.

- Пора тебе охладиться, а то пыхтишь, как печка! - с этими словами Женя перекинул через своё плечо и побежал в море.

- Пусти меня, чудовище! - я колотила его спину своими кулочками, а ему, казалось, всё ни по чём. Он шлёпнул меня по заднице. Ваще офигел!

- Если вдруг завтра нечем будет справить нужду, знай - это моих рук дело! - прошипела я.

- Чувак, девушка же попросила отпустить её! - прямо надо мной раздался до боли знакомый голос.

- Принесла нелёгкая... - пробурчала я себе под нос.

- Чё застыл, животное? Дай что ли друга обнять? - сказала я Жеке, тот, придя в чувства, поставил меня на песок.

- Аня?! - глаза Алекса полезли на лоб.

- Какая неожиданная встреча! - ухмыльнулась я.

- Что вы тут делаете? - не унимался он.

- Отдыхаем, - как ни в чём не бывало, ответила я, рассматривая своего экс-лучшего друга. Как всегда безупречный пресс, плавки, словно вторая кожа обтягивают... всё, что нужно. Новые татуировки: якорь на правом предплечье, надпись на запястье "Cold heart". Как интересно!

- Может обнимешь бывшую подругу? - спросила я. На его лице промелькнула смесь эмоций: боль, злость, страх, разочарование. Ты сам виноват в своих муках, мой дорогой! И тут случилась лажа года. Только я развела руки, готовая принять Лёшу в свои объятия. Лиф моего купальника расстегнулся и упал к его ногам. Не теряя ни минуты Алекс прижал меня к себе. Сзади послышался кашель. Я развернулась к ребятам, а Лёшка закрыл мою грудь своими руками.

- Что тут происходит? - в шоке спросила Полина. Она выглядела просто супер в своем новом купальнике кораллового цвета с рисунком ракушки, вышитого стразами.

- Дружеские объятия! - я пожала плечами.

- Не знал, что во время обнимашек принято хвататься за сиськи! - мрачно изрёк Саня.

- Это вышло случайно... - сказала я в свою защиту.

- А он чё тут забыл? - Синицына въехала в суть.

- На отдыхе с подругой! - как бы между прочим ответил Алекс. Сразу стало гадко на душе. Трудно описать словами все мои эмоции. Будто прочитав мои мысли, Полина подала мне полотенце.

- Как быстро, однако, рушатся стереотипы... - протянула я, укутывая свои достоинства.

К нам подошла девушка. По-моему, она учится в одном классе с нами. Кажется, её зовут Злата.

- Лёш, я потеряла тебя! - голос у неё ничего, грудь и попа на месте. Наверняка, не глупая. Алексу такая и нужна.

- Как иронично... Полине ты не разрешал так себя называть... - усмехнулась я. Алекс открыл рот, чтобы ответить мне, но тут же его закрыл.

- Кстати, здрасьте! - Злата обратилась к нам.

- Забор покрасьте! - едко ответила я.

- Что? - не поняла она.

- Будь здорова, говорю! А то, где же Алекс тебе подобную найдёт? - не удержалась я от колкостей.

- Что? - она другие слова знает вообще?

- Ты же вроде девка не глупая! Под балконами не ходи, остерегайся колющих и режущих предметов!

- Аня, прекрати этот цирк! - повысил голос Алекс.

- Правда никому не нравится! - я сделала грустное лицо.

- Что ты уже сделал? - прикрикнула Злата на Скворцова.

- Ничего особенного: кинул, а теперь припёрся и схватил за сиськи! - прошипел Саня.

- Какой закрученный сюжет... Держу пари, что финал будет многообещающим...Пойду, за попкорном схожу! - сказал Женя. Его забавляла эта ситуация.

- Ты идиот, Алекс! - обдумав всё, высказала Злата. Странно, она не обиделась на мою грубость...

- Не могу не согласится! - я подмигнула ей. Похоже, мы подружимся!

- Вместо того чтоб выделываться, ты мог наладить с ними отношения и сказать уже Ане то, что должен! - сердито процедила девушка.

- Так, с этого места подробнее! Что я должна знать? - вот это уже интересно! Алекс стоял, как в воду опущенный.

- Давай, Скворцов! Говори, не ломайся! - поддела его я. Со скоростью рыси Алекс подлетел ко мне и впился в мои губы. Что он делает? Сама того не понимая, я отвечаю на поцелуй. Его руки покоятся на моей талии, а мои - обняли его за шею.

- Это уже третий поцелуй у нас, интересно: что же это значит? - спросила я, с нежностью глядя в кристально голубые глаза, когда мы оторвались друг ото друга.

- Я просто не могу больше терпеть! Я люблю тебя, морковная ты задница! - на одном дыхании выдал Алекс.

- Довольно необычное признание! Но то, что это взаимно, сказать могу точно! - засмеялась я, крепко обнимая своего барана.

- Вот это надо было столько времени яйца выкручивать? - с довольной рожей спросил Саня, обнимая Полинку за плечи.

- Тебе не понять! Так же интересней! - Женя закатил глаза.

- Эй, не дуйся! Вон, посмотри Злата глаз с тебя не сводит! - усмехнулась я.

- Эм... привет! - промямлила блондинка, мгновенно краснея.

- Ага! - Жека тоже мало чем отличался от помидора. Я просто обязана сделать этих двух парой!

- Полина, я знаю, что ты человек практичный! Ты ведь захватила запасной купальник? - с надеждой спросила я.

- Я купила новый для тебя! Забыла отдать... Он в моей сумке! - ответила подруга.

- Иди обниму, любовь моя! - засмеялась я.

- Я так и знал, что мы с Алексом всего лишь прикрытие! - Саня положил руку на лоб в жесте "мне плохо".

- Да, ну тебя, дурашка! - я шутливо ударила его в плечо.

- Пойдём! - Алекс потащил меня в дом. Отлично, переоденусь заодно.

- Ребятки, мы скоро! - крикнула я друзьям. Саня весело подмигнул в ответ.

Мы зашли в наш дом, поднялись в мою комнату, не проронив ни слова. Я прихватила свой новый купальник бирюзового цвета.

- Располагайся! Чувствуй себя, как дома! - улыбнулась я и поспешила уединиться в ванной. Прислонившись спиной к двери, я вздохнула. Слишком много событий на сегодня! Мы приехали на речку, я вернула своего лучшего друга в качестве парня, которого я люблю, обрела новую подругу. Господи, с ума сойти можно! Я натянула новый купальник на себя. Он отлично сидел на мне, подчёркивая все мои достоинства. Всё-таки у Полинки отменный вкус. Этот купальник крепился на шее, что весьма порадовало меня. По крайней мере подобных конфузов не повторится. Я вошла в свою комнату и застала Алекса с фоторамкой в руках. На этом фото нам четырнадцать. Я сижу на спине у Лёшки. Мы счастливы и довольны жизнью. Это фото я везде вожу с собой. Не могу объяснить почему.

- Мне кажется, что уже тогда я испытывал чувства к тебе! - тихо проговорил он. Мне было так приятно слышать эти слова, но в тоже время я не могла понять, как не заметила этого.

- Думаю, тебе есть, что мне рассказать. Ведь я пропустила целых три месяца твоей жизни! - тепло улыбнулась я, обнимая парня за талию.

- Аналогично! У нас впереди немало бессонных ночей для историй, но прежде я должен задать тебе вопрос: ты станешь моей девушкой?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!