Глава 23

27 октября 2015, 19:54

*От лица Алекса*

В первый раз не знаю, что ответить... Я понимаю, что Аня права и не оправдываю себя. Всё это время я старался дать ей подсказки, хоть как-то помочь. Но я забыл самое главное: себя. Я должен был полностью отдать себя ей. Я должен был быть рядом с ней, когда в этом была особая необходимость...

"Она ждала меня! Надеялась, что я вернусь, но я не соизволил! Паршивый ублюдок!" - корил я себя.

Она стоит передо мной. Всё также прекрасна и умна. А я смотрю в её бездонные глаза и просто не знаю, что ответить! До чего это трудно! Кто бы знал! И самое интересное: я мог всего этого избежать, но не стал. "Герои не ищут лёгких путей!" - говорили многие, но вряд ли я смогу назвать себя героем...

- Чего молчишь, а? - спросила Аня, вопросительно изогнув бровь. Я в очередной раз понимаю, что влип. Я влюблён, и сейчас убеждение в этом только побудило меня к действию. Я прижал девушку к стене и, не говоря ни слова, впился в её губы. Ковалёва была в шоке поначалу, да я и сам поражён в себе. Но необходимость почувствовать эти губы на своих была выше всего сейчас. Снова почувствовать сладостный запах пирожных её шампуня, который сейчас смешался с запахом моего. Просто офигенное сочетание! Хочу наслаждаться этим вечность! Я был уверен, что Аня оттолкнёт меня, но... Она ответила! Мои руки спустились на её талию, а её - перебирали мои волосы. Не знаю, что руководило мной в тот момент, когда я начал поднимать футболку Ани. Она резко отстранилась.

- Это ошибка... Так быть не должно... - повторяла она, касаясь своих губ. Неужели я ей так противен? Зачем она тогда ответила мне? Запутала ещё больше и без того запутанную историю!

- Аня, я.... - начал говорить я, но девушка перебила меня. Она всегда так.

- Ничего не говори! Это было просто недоразумение! Мы поддались эмоциям, нечего больше! - лепетала она. А я чувствовал, как с каждым новым словом, слетающим с её прекрасных губ, разбивалось моё сердце. "Ничего больше!" - она всё решила...

- Меня это не устраивает! - резко ответил я, разворачивая Аньку к себе. Она была напугана моим порывом, но я ничего не мог с собой поделать.

- Ты хоть можешь представить, как долго я ждал этого? - шептал я, осыпая поцелуями её шею. Морковка застыла на месте, как будто что-то взвешивала.

- Отпусти меня, Алекс! Это уже не смешно! - она лупила меня своими маленькими ручками. Но даже эти незначительные удары были ощутимы. Вот, что значит боксёрша. Моя маленькая боксёрша...

- То есть для тебя это шутки? - тихо спросил я.

- Ты домогался до меня! Мне не до смеха! - воскликнула Аня, отталкивая меня от себя.

- Даже не вздумай прикасаться ко мне! Ненавижу! - выплюнула она и, зайдя в ванную, захлопнула за собой дверь. Буквально через минуту послышался грохот.

- Аня, что случилось? - заволновался я. Она молчала. Да, что за хрень сегодня творится?

- Ань, выходи! - я стучал в дверь. В ответ - тишина. Я кричал её имя, но без результата. Найдя запасной ключ от ванной, я открыл дверь. То, что я увидел, заставило мой мир рухнуть...

- Только не снова! - шептал я поднимая тело любимой на руки. Так, крови нет - уже хорошо! Поскользнулась на мокром полу. Вот ничему её жизнь не учит! Из года в год говорю ей: "Протирай пол!", а она мимо ушей. Вот, теперь имеем травму!

- Надо скорее одеть её и в больницу! Быстрее! - бубнил я себе под нос, заходя в свою спальню.

- Так, мешковатые спортивки... Нет, эти большие... О, а эти будут в самый раз! - натянув на девушку свои штаны, я снова взял её на руки. Ключи, телефон, деньги... Вроде бы ничего не забыл! Ох, Аня-Аня... Не живётся тебе спокойно!

* * * * * * *

- Ничего серьёзного, просто вашей девушке нужно быть внимательнее, а вам в свою очередь - лучше за ней следить! - сказала медсестра, отдавая мне заключение обследования. Слава богам, ничего серьёзного! Перетасовала мозги себе, а так всё в норме.

- Ты ещё тут? - за моей спиной послышался хриплый голос Ковалёвой. Я резко обернулся. Она стаяла прямо за мной, поэтому от моего движения снова чуть не упала. Благо, я успел подхватить её за талию, предотвращая очередное неудачное падение.

- Ты меня совсем угробить решил? - проворчала девушка, вызвав тем мою улыбку. Всё-таки, я не жалею, что влюблён в эту вредную ворчалку.

- Чё лыбишься, даун? - да уж... Женственности ей не занимать!

- Вообще-то я только что спас тебе жизнь! - усмехнулся я.

- Когда сам чуть не пришиб! - возразила она, изогнув бровь. Чёрт возьми! Как у неё каждое движение выходит так горячо?

- Суть в том, что я не допустил этого! - спорил я.

- Всё, хватит! - она закатила глаза.

- Как будет угодно... - протянул я.

- Тебе ещё не надоело держать меня? Я, если честно, уже замлела вся! - проговорила она, отводя глаза. Я держал её под наклоном, как в танце. Со стороны это выглядит, наверное, очень странно.

"Какой глупый вопрос, дорогая! Я готов не выпускать тебя из своих рук вечность!" - тёплые мысли витали в моей голове.

- Ох, прости... - с грустью ответил я, отпуская своё счастье. Сейчас она уйдёт... От этой мысли мне становится настолько больно и плохо, как не было никогда!

- Давай, я подброшу тебя до дома... - как бы между прочим, предложил я.

- Нет, спасибо. Я позвоню Жене! - Морковка отвернулась от меня.

"Ну попробуй!" - я усмехнулся от своих мыслей.

- Где мой телефон, Скворцов? - вздохнула Аня.

- У меня дома, скорее всего... - я уже не сдерживал улыбку.

- Какого он там делает? - негодующе спросила девушка.

- Знаешь, мне было важнее убедиться, что с тобой всё хорошо, а не париться по поводу твоего сотового! - выпалил я. Аня замерла.

- Почему-то раньше тебя это не заботило... - еле слышно прошептала она, но я услышал. И на душе стало гадко. Как же всё исправить? Кто бы мне ответил!

- Поехали уже к тебе! - буркнула Аня. В любой другой ситуации я даже обрадовался бы такому предложению. Но не сегодня... Сейчас это значило: "Поехали! Я хочу скорее покончить с этим! Хочу забыть тебя, ибо ненавижу, как никого другого!"

Устремив взгляд в пол, я пошёл на выход. Моя любовь, шатаясь, плелась за мной и придерживала ушибленную голову. Не выдержав, я взял её на руки. Не хватало ещё, чтобы эта проблемная личность упала на асфальт.

- Ты чё творишь, горилла? - заверещала Аня.

- Тише, - сказал я.

- Ты вообще страх потерял? - возмутилась она.

- И не находил!

- Не смей меня затыкать! - прошипела девушка.

- Поверь, я даже не начинал ещё! - я резко остановился, смотря прямо в глаза этой вредины.

- Чё стал? Дальше пошли! И если ты ещё раз... - а вот в этот раз я её действительно заткнул. И плевать на последствия! Это то, что нужно нам сейчас. Я знаю, я чувствую это...

- Хватит уже целовать меня! Или это единственный твой аргумент? - выдохнула Аня в мои губы.

- Совсем нет, но этот мне нравится больше всех! - улыбнулся я. Было такое чувство, что весь мир вокруг замер. Для меня существовал только этот клочок дороги, на котором стоял и то счастье, что я крепко держал в своих руках.

- Идите, блять, домой! Там и соситесь! У меня, ебать вас семеро, жена рожает! Свалили с дороги! - разъярённый крик привёл меня в реальность. Вокруг нас столпились машины. Много машин! Все сигналили, а их хозяева орали, как недорезанные свиньи. Смех и грех, ребят!

- Прости, чувак! Поздравляю с рождением ребёнка! - ответил я.

- У меня тройня! - заорал мужик. Упс...

- Окей, ты втройне молодец! Умеешь забивать! - похвалила Ковалёва, показав мужчине "класс".

- Что ты несёшь? - засмеялся я, когда мы были уже в салоне моего автомобиля.

- Так не каждый сможет! Разве ты так не считаешь? - усмехнулась Аня.

- Я согласен с этим, хотя думаю, что двойню забил бы! - рассмеялся я.

- Закрой рот, извращенец, и давай по газам! - отрезала девушка, сдерживая улыбку. Я знаю, что ей не хватало этого: нашего общения, шуток, нелепых лаж... Она скучает по этому, но из-за своей гордости готова пожертвовать всем.

Оставшийся путь мы ехали молча. Аня, скорее всего, не хотела разговаривать, а я не знал, что сказать. Раньше такого не было... В моей машине никогда не затихали речи, всегда звучал весёлый смех друзей. Я скучаю по "раньше"!

-На этом - всё! - сказала девушка, стоя на пороге моей квартиры. Ей отлично подошли зауженные джинсы цвета морской волны и свободная футболка, которая спадала с одного плеча. А всё, потому что я помню каждую деталь: её размер, предпочтения, любимые цвета. Я скромный, ага. Говорят: "Сам себя не похвалишь - останешься без похвалы!" Но я - не я, когда не похвален...

- Значит, ты уходишь? - наступила неловкость. Я был опечален тем фактом, что Аня сбегает так скоро, но старался не показывать этого. Скажем прямо, актёр из меня хреновый...

- Уезжаю, если быть точной, - она слегка засмеялась.

- Что это значит? - я уже знаю её ответ, чувствуя, как напрягается каждый мускул в моём теле.

- Женя уже ждёт меня внизу, наверное... - тихо ответила Анька. Женя, Женя... Везде этот Женя! Я думал, что он нормальный пацан, когда мы были заодно. Но он стал крутиться под ногами! У него есть намерения и меня страшно угнетает то, что я знаю об этом, но ничего не могу сделать. Он хочет забрать мою девочку! Fuck you, ублюдок! Она моя!

- Может, ты хочешь остаться на обед? Я как раз собираюсь поесть... - начал я. До чего не хочется её отпускать!

- Вообще, я голодна, но Женя ждёт... - замялась она, а еле сдержал себя, чтобы не разбить руки в кровь об стену.

- Возможно, он может подождать ещё! - сжимая челюсть, проговорил я и выдавил что-то на подобии улыбки.

- Я перезвоню ему, пусть позже заедет! - улыбнулась Аня.

- Но у него ведь есть дела свои... Давай, не будем ему мешать? Я сам могу отвезти тебя домой! - я попытался переубедить девушку.

- Ну ладно... - согласилась Аня. Это правда? Спасибо, святые тапки!

- Ты будешь спагетти? - поинтересовался я. Раньше она любила мою стряпню.

- Конечно, я просто не знаю, как жила без них! Обожаю спагетти! - оживилась Анька. Я не смог сдержать смеха. Она такая милая и смешная одновременно. И эту маленькую бунтарку я люблю! Не удивлюсь, если она накосячит за час нашего обеда. Это же Аня! Моя Ковалёва, она такая и именно поэтому она так нравится мне. Не такая, как все... Одна на миллион... Сравнений можно привести уйму, но суть одна - она единственная для меня.

* * * * * * *

- Спасибо, что подвёз и за еду тоже! В который раз убеждаюсь, что ты кулинар от бога! - улыбнулась девушка, когда мы прощались у её дома.

- Не прибедняйся! Ты и сама готовишь, как Мастер-шеф! - засмеялся я.

- Я хочу сказать тебе... - начала Аня, но звонок моего мобильного перебил её. На экране пятидюймового смартфона большими буквами высветилось "Моя зайка". Чёрт, чёрт, чёрт!

- Я думала, тебе будет интересно знать, что сегодня я вспомнила всё... Но "твоя зайка" не может ждать! Передай ей привет от меня и пусть здохнет! - прошипела Анька, заходя в дом. Она захлопнула дверь перед моим носом, не давая возможности сказать и слова.

- Какого хрена? Зайка? Пердак не слипнется? - орал я в трубку.

- Хей, тише! Ты сам сказал: "Мне всё равно... Запиши, как хочешь!", - спокойно ответила девушка.

- Но не "зайка" же! Что за ваниль, мисс барби? - фыркнул я, закатив глаза.

- Чего ты злой такой? Я решила помочь тебе и отогнать ненужных поклонниц! - засмеялась она.

- И, пользуясь случаем, ты отогнала ту, что я изо всех сил пытаюсь догнать! - выплюнул я.

- Ты был с Аней? Блин, как неловко! - замешкалась представительница безмозглых.

- Почему ты вечно всё портишь, Злат? Я весь день пытался смягчить её, а ты в миг разрушила всё это! - негодовал я.

- Я разрушила - я и построю! - заявила блондинка.

- Ну-ну, дерзай и рви зубами! Не выйдет у тебя!

- Пф, тебя забыла спросить! - фыркнула она и отключилась.

Злата никогда не прощается по телефону. У неё свои заморочки. А мне надо домой... Нужно выспаться, завтра важный день!

* * * * * * *

- Проснись, мудило! - орали мне в ухо.

- Какой идиот поставил этот отстой мне на будильник? - прокряхтел я, но всё же встал.

Дальше утренний туалет, завтрак. Я должен успеть!

- Блонда, ты занята? - я позвонил Злате. Не здороваемся, не прощаемся - отличные друзья!

- Я в активном поиске пока что... - кому что, а этой надо парня найти. Вообще, она классная девчонка, но с парнями не везёт... Может, Женю на неё переключить? А почему бы и нет?

- В этом статусе ты меня не интересуешь. Мне нужна помощь твоя, не больше! - ответил я, закатив глаза.

- Оу, служу своему господину! - шутница такая...

- Я еду покупать собаку! - воскликнул я.

- Ого! Я в деле! - оживилась девушка.

- Ты знаешь, куда ехать! - сказал я и отключился. Меня не волновало ни то, как она доберётся, ни то, в каком виде. Мне всё равно... А если бы Аня была бы на её месте? Я бы приехал лично, выбрал бы ей наряд на день, проверил бы поела ли она... "Дискриминация!" - скажете вы, но я не согласен! Все согласны, все довольны и все на своих местах.

Я приехал в "Собачий дом". Ко мне навстречу вышел мужчина средних лет. Наверное, он и есть хозяин этого заведения.

- Здравствуйте! Я хотел бы купить у вас собаку породы Хаски! - я приветливо обратился к мужчине.

- Добрый день! Вас интересует взрослая особь или щенок? - спросили меня.

- Думаю, лучше щенок, конечно! - ответил я, следуя за мужчиной. Этот дом намного круче обычного приюта для собак! Тут частным образом разводят самые различные породы собак. Все животные домашние и привитые. Это радует меня, на самом деле!

- Посмотрите вот тут! - меня подвели к двери. О чём я и говорил: собаки живут в комнатах, а не клетках. Это лучше для животных, наверное... Я вошёл в помещение. Всё было обустроено для собак: игрушки, кормушки, спальные места. Сама комната была светлой, но было прохладно. Хаски - северные собаки, наше лето им не по зубам.

- Я возьму эту! - с первого взгляда я выбрал красотку для Красотки.

- Отличный выбор! Джули - добрая и спокойная характером девочка! - расхваливал мужчина, но я не слушал его. В комнату забежал пёс. Хоть я и не особо разбираюсь в породах, могу точно сказать, что это Лабрадор. Рост собаки был примерно сантиметров сорок, а вес... Без сомнения немаленький, ведь пёс чуть не снёс меня с ног, когда я совсем не тростинка. Я взглянул в глаза этого животного и увидел там страх. Чего он может бояться здесь? Ответа долго ждать не пришлось. Вслед за перепуганным пёсиком в комнату залетела мощная женщина с кнутом. Серьёзно? Лабрадора кнутом? Как можно бить такую верную и ласковую собаку? Да и зачем вообще бить собак? Дать бы этой жирухе по роже, чтобы знала! И мне плевать, что она полноправная хозяйка этих собак! Как вообще можно было взять в жёны такую садистку! У меня кипит мозг, товарищи!

- Этого я тоже возьму! - твёрдо решил я, поглаживая шерсть молочного цвета.

- Но этот пёс не продаётся! Он совершенно не послушен и нуждается в дрессировке! - тараторил мужчина.

- Жену свою выдрессируй для начала! - сурово ответил я, бросив на стол пачку денег. Там в три, а то и в четыре раза больше, чем нужно, но меня это не волнует сейчас. Я не могу оставить это чудо здесь! Нет смысла задерживаться тут даже на секунду!

- Вау, ты решил питомник открыть? - присвистнула Злата, увидев меня.

- Смешно, пошути ещё! - съязвил я. Девушка поняла, что я не в духе и умолкла.

- В торговый? - переспросила она.

- Мг, - ответил я. Конечно, Златка не виновата. Но когда у меня испорчено настроение - под горячую руку попадают все.

- А этого богатыря как ты назовёшь? - поинтересовалась блондинка.

- Каспер! - хорошая кличка, мне нравится! Мальчику, как мой, отлично подойдёт. Послышался одобряющий лай.

- Ему по душе! - улыбнулась девушка. Вот и отлично! Значит, на этом и порешим!

Приехав в зоомагазин, мы купили всё, что требовалось для содержания животного. С Джули вообще повезло: была именная миска и ошейник, так как это распространённая кличка. Для Каспера я купил кожаный ошейник с надписью "Hero". Да, так и есть! Он остался таким же добрым и открытым для людей. Для избранных людей, ибо таким блядям, как та, что издевалась над ним, даже в глаза смотреть не стоит. Недостойны! А с этих пор Каспер ни в чём не будет нуждаться. Он натерпелся и хватит. Я сделаю его счастливым! Я обещаю!

- Теперь мне нужно поздравить малышку. Ты со мной? - обратился я к Злате.

- Да, я подожду тебя и, заодно, погуляю с Каспером! - ответила девушка и я согласно кивнул.

Вот уже и заветный дом. У меня похолодели руки. Я не был тут более двух месяцев. Страшно ли мне? Скажем так: "Я не трус, но я боюсь!" - любимая фраза моего покойного деда. Я согласен с тобой, дедушка!

Я вышел из машины, прихватив с собой Джули и все причиндалы.

- Дети, теперь мы будем играть в "Раз, два, три... Стоп! Замри!" - до меня донёсся задорный голос Аньки. Я быстро шмыгнул в кусты. Срань господня! Чуть не помер!

- Эй, малой! Пс, сюда иди! - я позвал Егора к себе. У братки рефлекс, поэтому он сразу отозвался.

- Мне нужно в кусты, ибо я хочу пи-пи. Моя сороконожка звонила и приказала мне справить нужду там, чтобы я не заливал туалет дома. В состязаниях по попаданиям в унитаз я не очень хорош, но я продолжаю тренировки! - пролепетал мальчик и потеснил меня в кустах. Господе, и ему восемь лет? Я б так и в двадцать не смолвил!

- Привет, мелочь! Где ты научился так божественно врать? - смеясь, спросил я.

- В школе этому не учат! Чего хотел? - мой мелкий совсем большой уже. Нет, я не смирюсь с этим!

- Скажи своей невесте, чтобы пришла к воротам. У меня есть подарок! - я указал на щенка в корзинке.

- Она не невеста мне! - отрицал мальчик, краснея. Не утешай себя, братик! Сёстры в этой семье просто неземной красоты девочки и они предназначены нам! Хочешь ли ты этого или нет - так и будет! Ты и сам этого не знаешь, но это так...

- Хорошо, не кипи! Исполни мою просьбу и следи за Алисой! - отмахнулся я.

- Это уже две просьбы! - усмехнулся малой.

- Не путай, мелочь: первое - просьба, второе - приказ! - отрезал я и выпихнул брата из своего укрытия.

- Лепёшка, ты пришёл! - обрадовалась девочка и кинулась ко мне на шею, когда мы встретились.

- Привет, Красотка! - я обнял ребёнка в ответ. Смущает ли семнадцатилетнего парня прозвище "Лепёшка"? Нисколько! Этой принцессе можно всё!

- Ты уже совсем взрослая! Сегодня твой день рождения и я хочу подарить тебе эту прекрасную малышку, которая нуждается в любви и заботе! - тепло проговорил я, отдавая Джули Катюше.

- Это, правда, мне? - в детских глазках застыл восторг и восхищение.

- Правда, - улыбнулся я.

- Правда-правда? - недоверчиво переспросила девочка.

- Правда-правда! - засмеялся я.

- Спасибо, Лепёшка! - Катюшка крепко обняла меня и я еле дышал. У них с Аней это семейное... Эх, я скучаю по её объятиям...

- А как её зовут? - спросила девочка.

- Джули, - улыбнулся я.

- Класс, мне нравится! - воскликнула Катюша.

- Тише! - попросил я. Не хватало ещё, чтобы меня раскрыли!

- Катя, малыш, где ты? - совсем рядом послышался родной голос.

"Чёрт! Блин! Мазафака!" - я мысленно перебирал слова. Со мной мать вашу только в разведку... Конспирация, уровень: бог!

- Что? - на лице девушки был шок.

- Ну здравствуй, что ли! - ухмыльнулся я.

- Солнышко, иди к друзьям! Познакомь их с этим чудом! - проговорила Аня, подталкивая сестру к дому.

- Хорошо, Ня! - улыбнулась малышка и побежала к остальным.

- Что ты тут забыл? - холодно спросила Ковалёва. Я аж съёжился под её взглядом. Чувствую себя первоклассником, которого ругает мама.

-  Приехал поздравить Красотку и поговорить с тобой... - тихо ответил я.

- Поздравил и вали! Я не хочу тебя видеть, не то, что говорить! Катись к чертям! Я ненавижу тебя! - выплеснув на меня свой гневный поток, она развернулась и ушла. Я хотел её догнать, обнять, объяснить всё. Но всего три слова пригвоздили меня к земле. Лучше умереть, чем слышать "ненавижу" от любимого человека! А может, мне не на что надеяться? Может, я упустил своё счастье? Я не смогу уже вернуть всё назад! Game over...

"Смирись и терпи!" - посоветовал внутренний голос и в этот раз я, пожалуй, прислушаюсь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!