Глава 22

18 октября 2015, 23:37

Сегодня по плану бесцельное скитание по городу. В общем надо хоть как-то отвлечь себя от тех слов, что сказал мне Женя накануне. Этот парень в конец меня запутал! Теперь я просто не знаю, как вести себя с ним...

Нужно ещё купить подарок для моей мелкой и украсить дом. Завтра Катюшке исполнится пять лет! Какая она уже большая! Я и не заметила, как она выросла... Казалось бы, только вчера родители привезли в дом маленький белый свёрток, перевязанный розовой лентой, а сегодня моя малышка уже носит красивые платьица и туфельки. Полина любит её баловать и носится с Катюшей, как с родной. Но всё же все эти ленточки и цветочки не портят мою девочку. Она не боится высказать своё недовольство и может усмирить любого. Я так люблю возиться с её волосами: мягкие, как шёлк, и золотистые, как мёд. Совсем скоро она пойдёт в школу, а я закончу. Какая ирония! У Катюшки хорошие друзья: Алиса и Егор. Брат и сестра Алекса. Хорошие детки. Алиса - светловолосая красавица. Она напоминает мне принцессу, видимо так и есть. Лиска - единственная девочка в семье, к тому же она самая младшая. Не удивительно, что Лёшка и Егорка возносят её. Она избалована, что мне не нравится. Но и на Лису управа есть.

Егор - копия Алекса. Милый мальчик, умный и порой даже слишком серьёзный. Я люблю его, как своего и считаю братом. Что ни говори, но с Егоркой Катя ладит лучше. Они вечно играют вместе и неважно во что: хоть в куклы, хоть в машинки. Не отходят друг от друга ни на минуту. А когда их пытаются разлучить, они так крепко обнимаются, что никто в мире не сможет их расцепить. Не удивлюсь, если в будущем они будут парой. Похоже, всё к тому и идёт.

- Ты уже решила, что подаришь Конфетке? - спросила Полина. Она называет Катю "Конфеткой", я - "Котёнком", а Саня и Алекс - "Красоткой". Каждому своё, как говорится.

- Не знаю ещё... - я опустила голову. Что можно подарить пятилетней девочке? Вы бы ответили: куклу, бантики, новое платье, но это всё не то! Моя малышка необычная, а значит подарок должен быть соответствующим...

- Поехали в торговый! Надо купить украшения для дома и заодно подарок присмотрим! - предложила подруга и я охотно согласилась.

* * * * * * *

- Ты, верно, шутишь? - в шоке спросила Полинка. Но я была абсолютно серьёзна.

- Ну, что в этом такого? - вопросом на вопрос ответила я. Подумаешь, решила подарить сестрёнке боксёрскую грушу...

- Аня, ау! Мы покупаем подарок не тебе, а Катюше! - подруга щёлкнула пальцами перед моими глазами.

- Хорошо! Что предлагаешь ты? - с вызовом спросила я.

- Можно купить п.... - начала размышлять Синичка.

- Нет! - перебила я. Чтобы это ни было - мне это не нравится!

- Тебе вечно не угодишь! - проворчала она. Но я уже заметила то, что мне нужно. В отделе напротив стояла статуя, точно напоминающая моего Котёнка. Цвет волос, фигура, даже черты лица похожи... Разве такое бывает? Не перевелись ещё чудеса на Руси...

- Здравствуйте! Меня интересует вот эта вещь! - я обратилась к продавцу. Это была женщина средних лет. Лицо вроде доброе...

- Отличный выбор! Вашей дочери очень понравиться! - улыбнулась женщина. Не ужели я так постарела внешне? Хм, интересно...

- Вообще-то я покупаю подарок сестре... - смутилась я. Не каждый же день меня именуют старухой!

- Ой, прошу прощения... - замялась продавщица.

- Ничего! Запакуйте пожалуйста в подарочную упаковку! - ответила я.

- Но... Цена довольно-таки большая... Вы уверенны, что сможете расплатиться? - окей гугл, как сдержать своё раздражение? Серьёзно! Стану ли я покупать вещь, не имея возможности оплатить покупку?

- Упаковывайте со спокойной душой! - немного громче сказала я. Женщина, кивнув, выполнила мою просьбу.

- Она меня бесит! - шепнула мне Полина. Я кивнула. Подруга вся в меня! Рассчитавшись, мы вышли из магазина.

- Из чего эта хрень? Тяжесть такая! - ворчала Синичка. Я ведь забыла упомянуть, что статуя была мне по пояс в высоту. Почти реальный рост моей малышки! Плюс к этому: помимо девочки в скульптуре была ещё и маленькая собачка, щенок хаски. Вот это и решило проблему подарка!

- Алло, пап! - я набрала номер отца.

- Привет, милая! В чём дело? - папа, такой папа. Если я звоню - значит мне что-то от него надо... И это правда!

- Я хотела узнать, где Катя? - мило спросила я.

- У бабушки, а что такое? - подозрительным тоном спросил отец. Ну его можно понять... "Моя дочь добрая и милая? Хм... Что-то не так..."

- Я готовлю ей подарок, а он немаленького размера. Не хотелось бы, чтобы она увидела раньше срока... - ответила я.

- Понял! Что от меня требуется? - вот люблю я своего папочку за сообразительность и прямоту.

- Пришли человечка, пусть заберёт и доставит домой! Я сама не дотащу... - начала намекать я.

- Хорошо, Антон заедет. Где вы? - спросил папа. Что?! Антон? Нет! Только не это! Терпеть его не могу!

- Папуль, а можно кого-то другого? - с надеждой спросила я.

- Анна, ты отнимаешь моё время! - грозно произнёс родитель.

- Так точно, Павел Александрович! Жду Антона в Центральном! - ответила я.

- Ну всё! До связи! - проговорил папа и отключился.

- Полный восторг! - с психом воскликнула я.

- Что уже случилось? - спросила Полина.

- Сейчас сюда Антоша приедет! - я просто выплюнула эту фразу.

- Этот педофил? - с отвращением произнесла девушка. Я кивнула.

- Ну круть... - протянула подруга.

- Видимо, все остальные заняты... - предположила я.

- Лучше бы я Илью вызвала! - не успокаивалась Полинка.

- Та он тоже какашка! - усмехнулась я.

- Он хотя бы не лапает своих хозяев! - Синичка закатила глаза и я не могла не согласиться с ней...

*Flashback*

- Я хочу лимонада! - поскулил Алекс, нежась в бассейне. Я закатила глаза. Сегодня он - араб, а я - его раб!

"Больше никогда не спорить с Лёшей!" - мысленно сделала себе заметку я.

- Сейчас принесу! - скрепя зубами, процедила я и вылезла из воды.

- Эй, Анька! Мимику проще сделай! - ухмыльнулся Алекс, надевая солнцезащитные очки. Он выглядел, как порно звезда! Такой горячий... Химеры болотные, о чём я думаю? Фи, какой стыд!

- Анна Павловна... - протянул голос за моей спиной, когда я пересекла порог своего дома. Оглянувшись, я увидела Антона, человека из охраны моего отца, возраста примерно двадцати пяти лет.

- Привет, Антош! - я приветливо улыбнулась парню.

- Вам так идёт этот купальник... - он начал подходить ко мне. Хм, ну попробуй!

- Спасибо! - усмехнулась я.

- Дерзкая что ли? - ухмыльнулся он, подойдя ко мне слишком близко.

- Напомни, когда тебе разрешалось обращаться ко мне на "ты"? - я вопросительно изогнула бровь.

- А почему я должен обращаться на "вы" к маленькой сучке? - а вот это было обидно, парень!

- Ты охринел? - вскипела я. Вместо ответа, Антон прижал меня к себе, больно сжимая мои ягодицы.

- Может повеселимся? - не ну это вообще вне рамок! Пару приёмов и он уже на полу. Я надавила ему на горло ногой.

- Значит так, милый! Ещё раз назовёшь меня "сучкой" и лишишься работы! Если подойдёшь хоть на метр ближе дозволенного - можешь со званием "мужчины"! - сурово ответила я и, оставив этого извращенца в гостиной, пошла на кухню за лимонадом. Мой царь не любит ждать!

*End Flashback*

- Зато теперь он меня боится! - хихикнула я.

- Это нешутки, Аня! Однажды он изнасилует тебя во сне! - Полина прищурила глаза. Я не выдержала и рассмеялась. Надо же было такое сказануть...

- У меня комната закрывается на три замка, только тсс! - шепнула я подруге. Та смотрела на меня с минуту молча, а потом...

- Дурна! - она шутливо толкнула меня в плечо, а я засмеялась ещё больше.

- Маньяк-насильник по курсу! - оповестила Синицына и я, проследив за её взглядом, заметила Антона.

- Добрый день, Анна Павловна! Что нужно забрать? - металлическим голосом проговорил парень.

- Вот это! - ответила я.

- Хорошо, будет сделано! - сказал Антон и, подхватив эту тяжёлую статую, словно пушинку, скрылся из виду.

- Всё-таки круто ты его выдрессировала! - смеялась Полинка, а я вместе с ней.

- А теперь нам пора в салон! - пропела Синицына, потянув меня за руку.

- Что? Нет! - сопротивлялась я.

- Не боись! Солдат ребёнка не обидит! - что она несёт?

- Солдат на десяти сантиметровых копытах, с тушью для супер длинных ресниц, чтобы отстреливаться от врагов? - на такой армии страна далеко не уедет...

- Смешно так! - Полина закатила глаза.

- Ладно, идём уже... - усмехнулась я и мы с Полинкой потопали в салон. Интересно, что ей уже приспичило?

* * * * * * *

- Ну теперь-то твоя душенька спокойна? - устало спросила я, развалившись в кресле. Всё дело в том, что Полина решила стать умнее, перекрасившись в брюнетку. Поэтому всю дорогу до парикмахерской он орала: "Ветер перемен!" Господе, теперь даже в глаза тем людям, что это услышали, стыдно смотреть...

- Весьма! - воскликнула подруга, осматривая себя в зеркале. Уф, я устала сидеть! Надо пойти ножки размять.

- Ты тут любуйся, а я пойду пожру! - не, ну а чё? Красота может и подождать. Тем более, с Полиной уже закончили. Теперь она будет битый час пялиться на свои "новые волосы". Мой организм требует пищи и я не могу ему отказать. Ибо это моя природная потребность, а против природы не попрёшь.

- Ага, - так же несмотря на меня, ответила Полина. Эх, бедный Саня... Он-то её любил, а она выбрала волосы! Вот что за баба? Такой мужик рядом, а она от шевелюры оторваться не может! Жаль, что он мой братишка, а то я бы за ним приударила... Хотя, мне со своими "отношениями" надо разобраться. Тут, как в геометрии, нихрена не ясно!

- Можно мне один гамбургер и Колу, пожалуйста? - вежливо попросила я. Несомненно, мы за здоровый образ жизни. А кто спорит?

- Приятного аппетита! - мне отдали поднос с моим пайком и только я развернулась, чтобы найти свободный столик и перекусить.... Меня просто сшибли с ног! Гамбургер был в моих волосах, а напиток покрыл меня полностью. Ну всё, парень! Конец тебе!

- Простите! Это вышло случайно! Я не хотел, правда! - тараторил он. И я его узнала. Как бы я хотела, чтобы на его месте был кто-нибудь другой... Неважно кто, только не он...

- Алекс? - я запнулась, произнося его имя. Он посмотрел в мое лицо и могу сказать, что был шокирован не меньше.

- Ой, это ты? Что тут делаешь? - он начал меня отряхивать, но сделал только хуже. Теперь моя майка полностью замазана горчицей и каким-то соусом. Как я уже поняла, Лёша тоже купил себе еды. Поэтому у меня в лифчике почивала картошка фри. Изумительно!

- Пришла поесть, как нормальный человек! - буркнула я, после чего услышала смешок парня. Это уже верх наглости!

- Ты имеешь что-то против? - я покосилась на него.

- Нет, что ты! Совсем нет! - вот паршивец! Ну ничего. Ты ещё своё получишь!

- И как я теперь поеду домой? - паниковала я. Боже, только вчера вычистила салон машины! Ненавижу, когда свинарят в моей машине, а тут сама такая "мечта любой помойки" поеду в сверкающем салоне? Ну уж нет! Скворцов эту кашу заварил - сам пусть и расхлёбывает! Мужик он или как?

- Не переживай! Я куплю тебе другую одежду! - успокаивал меня парень.

- Но я вся липкая и воняю! - возразила я. Он тяжело вздохнул.

- Окей, я сейчас пойду, куплю тебе другую одежду. Потом, у меня в машине есть плед. Я дам тебе его, постелешь на сидение. Доедем до моей квартиры, там ты приведёшь себя в порядок и переоденешься. Идёт? - план неплохой, кстати. Но...

- Твоя квартира? - удивлённо спросила я.

- Да, купил недавно, - спокойно отвечал парень. Не, ну так говорит, как будто лишний раз посрать сходил!

- Круто, теперь ты полностью самостоятельный! Осталось только бабу завести, чтобы жрать варила, стирала и детей тебе рожала! - эта фраза вырвалась как-то сама-собой. Даже сама того не желая, я сказала это гневно и обижено одновременно. Наверное, я сама хотела бы быть на месте этой бабы. Хотя, какое мне дело? Меня это не должно касаться!

- Вакансия свободна. Можешь занять, если хочешь! - я сейчас не поняла: это сарказм или он не шутит?

- Ладно, иди за одеждой! А я пока в уборную. Хоть руки отмою... - ответила я. И пошла в туалет. Очистив руки, я отправила смс подруге, чтобы она не рассчитывала на меня, ибо тут появился неотложный "форс мажор". На все вопросы Полинки я ответила коротким: "Потом объясню." и на этом наш диалог был окончен. Вскоре мне на телефон пришла смс.

Засранец: "Я жду тебя у входа."

Я: "Ок, иду."

- Чего так долго? Ты решила принять ванную в умывальнике? - сразу начал острить Алекс. Я закатила глаза.

- Тебе вообще какое дело? Переоденусь и разойдёмся! - ответила я. Было видно, что ему больно слышать это от меня, но он сам виноват! Уже тысячу раз мог всё исправить! Даже банального "прости" я от него не дождалась!

- Хорошо, поехали! - проговорил парень, пропуская меня вперёд.

* * * * * * *

- Седьмое пекло! - ворчала я, намыливая тело гелем для душа. Прошу заметить, что он мужской! Хоть бы волоснёй не обрасти, честное слово!

- Ты там долго ещё? - стучал в дверь Алекс. Я чуть не навернулась на мокром полу.

- Уже выхожу! - буркнула я. Так уж вышло, что моё нижнее белье тоже пропиталось едким напитком. Напомните, кто победитель по жизни?

- Ух ты ж - ёптыж! - правильно, а какая ещё могла быть его реакция? Я стою тут в его в его футболке, которая еле скрывает мою задницу, да и всё прочее...

- На чужой каравай рот не разевай! - осадила я. Скворцов резко переменялся в лице.

- На что это ты намекаешь? - он начал идти на меня. Стало стрёмно, причём очень!

- Мы в разводе, не забывай! - я пыталась перевести разговор в шутку, но лицо парня оставалось не проницаемым.

- Ты ничего не заметила? - хм, он на что-то намекает...

- Твою эрекцию, а больше ничего! - усмехнулась я.

- Чёрт! - выругался Алекс. Интересно, его нижний мозг так реагирует на всех полуголых девок?

- Я имел в виду не это! - немного раздражительным тоном произнёс Лёша.

- Я тупенькая, если ты до сих пор не понял! Твои намёки мне не ясны! Говоришь - говори прямо, а не тяни кота за яйца! - не выдержала я. Ну серьёзно! Сколько можно уже?

- Я хотел... сказать тебе, что... нет, я хотел... извиниться! Ты простишь меня? - как-то подозрительно он себя ведёт... Ну, да ладно! Моё решение от этого не изменится!

- Давай проясним ситуацию, хорошо? Ты ушёл, не оставив никому шанса. Ты ушёл, не объяснив причины. Ты мог вернуться, когда Саня просил тебя об этом, но ты успешно просрал эту возможность! Ты был нужен мне, ребятам. Мы как никогда нуждались в тебе, но ты не вернулся... А сейчас ты появляешься и рассчитываешь, что одного "простишь меня?" хватит, чтобы искупить вину? Не будь наивен, Алекс! Я не забываю обиды так скоро и ты это знаешь! Это не просто сломанный телефон, порванные кеды или разбитая чашка... Это моё доверие к тебе! Оно было очень крепким, но ты сумел разрушить его. А знаешь ли ты, как я скучала? Как думала о тебе долгими ночами? Как ждала тебя изо дня в день? Не знаешь! А я, ведь, действительно ждала тебя! Ждала, а ты не пришёл...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!