Глава 20 "Осознания" или "Я вернусь обещаю"

21 февраля 2016, 13:09

POV Нацу - Так о чем ты хотел поговорить? - спросила королева смотря на меня. - Поймите меня, пожалуйста, - начал я. - Я люблю другую. - Что? - королева впала в ступор, - А как же свадьба?! А моя дочь?! Да вы вообще понимаете, что моя дочь любит вас?! - начала паниковать королева. - О своей любви она мне не говорила. Она знает меня от силы пару дней, - возразил я спокойно. Королева Сенана - истеричка =,=- Это вы так думаете! - возразила королева. Её заявление меня шокировало и я удивленно вскинул правую бровь. - Вы наверно забыли, но вы уже видались с моей дочерью. - Да? - я крайне удивился такому заявлению. Когда это мы могли с этой девкой видится? Не припомню. - На балу. На ваше 16-летние. Вы тогда были слишком заняты другими девушками. А моя дорогая Лиссанна наблюдала за вами, со стороны. Она не подходила к вам. Не хотела вас отвлекать. И все время смотрела со стороны, - говорила королева восторженно. Я закатил глаза. Лиссанна - сталкер, этого мне еще не хватало. - Я польщен. Но, я нечего не чувствую к вашей дочери, - проговорил спокойно я. Король Сенана молчал. Он не в силах что-то сказать? Или его сейчас как бомбонет словесным поносом? Я не знаю что ожидать от него. Подозрительный он тип - Да как вы смеете?! Вы хоть понимаете в каком положении находится ваша страна?! - закричала королева. Истеричка. - Сенан тоже не в хорошем состоянии. Как вы знаете, у Деркульта больше территории и больше ресурсов. Ваша страна находится не в лучшем положении, - возразил спокойно я. Королева замолкла. Заткнулась наконец то. Истеричка. Король вздохнул. Посмотрел на меня. И что он скажет?- Хорошо, - начал король. Что "хорошо" то? - Вы не хотите женится на моей младшей дочери?- Нет. Я люблю другую. За это я извиняюсь. Но сердцу не прикажешь, - я вздохнул и улыбнулся. - И кто же ваша возлюбленная? Какая-то девушка влиятельного человека с вашей странны? - спросил спокойно король. - Нет. Эта девушка из вашей страны, ваше величество. - Да? И кто же она?- Простая девушка. - Что? Как это принц может влюбится в простолюдинку?! Это не мысленно!! Чем простолюдинка лучше моей дочери?! - вмещалась истеричка королева. - Дорогая, успокойся, - заткнул свою истеричку король, - Я могу узнать имя вашей возлюбленной?- Зачем? - я удивился этому запросу короля. Что он удумал?- Я же должен знать, какая из девушек моей страны на столько красива, что смогла покарить самого принца Деркульта, - король усмехнулся. - Люси. Её зовут Люси, - ответил кратко я. - А какая же у нее фамилия? - спросил король, усмехаясь. Ох не нравится мне все это. Подозрительно это все. Зачем ему её имя да еще и фамилия? Не нравится мне все это, ох не нравится. - Я не знаю её фамилии, - солгал я. - Как же так? Не знать фамилии возлюбленной? А вдруг она шарлатанка? - сощурил глаза король.- Я просто не заполнил её фамилию, - вновь соврал я. Я знаю фамилию Люси, знаю. Она Люси Хартфилия. - Ну ладно, - кивнул король, - Как я понял, вы хотите покинуть мою страну?- Да, я покину её не надолго. Поеду домой и оповещу о нашем разрыве союза... - я не закончил. - Наш союз не разорван, - перебил меня король, - Вы не хотите женится на моей дочери, так как любите другую. Я вас понимаю. Но войну нужно прекратить. Я соглашаюсь на союз и без всяких мелочей. - Дорогой, но наша дочь будет страдать из-за любви! - возразила королева. - Молчать, женщина, - рявкнул король. - Хорошо. Меня это устраивает. Война не должна продолжатся, - согласился я с королем.

***

Вскоре бумаги по союзу были подписаны. Я проверил все очень детально. Пункт о женитьбе на принцессе Сенана был вычеркнут, его там не находилось. Хочу побыстрее обрадовать Люси. Да, я осознал! Я люблю Люси! ЛЮБЛЮ! Конец POV Нацу.

***

POV Нацу. Я шел по коридору дворца Сенана. Все же, почему нельзя было сразу установить такой союз? Зачем был этот пункт о женитьбе? Бред бредом. Но все же, из моей головы не выходят вопросы короля. Почему он так стремился узнать Люсину фамилию? Подозрительно это все...Так Нацу! Спокуха! Все теперь хорошо. Я должен встретится сейчас с Люси и сказать ей, как сильно люблю её. Черт, не когда бы не подумал о таких сопливых вещах. Но сейчас, я действительно готов летать от счастья. Как же я люблю Люси. Она ведь тоже меня любит? Я шел в своих мыслях. Когда из-за угла вышла принцесса Лиссанна. Её глаза были красные. Она уже знает? Она плакала? Эх. Она кинула на меня устрашающий взгляд и мигом отвернувшись, прошла мимо. Ну и ладно. Конец POV Нацу. Главная площадь. Как всегда. Много народу. Люси и Леви сидят возле фонтана, мило беседуя. - Люси, - прокричал Нацу быстро подбежав к золотоволосой обнял ту и поднял на руки. - Эй ты, отпусти мою Люську! А то кастрирую! - завопила лучшая подруга Люси. - Не психуй, Леви. - смеялся Нацу кружа Люси на руках. - Нацу, что случилось? - улыбалась Люси. - Я люблю тебя! - прокричал Драгнил на всю. Многие прохожии остановились, улыбаясь и умиляясь картине. Многие были просто рады за Люси. Её многие знали. Наконец то она стала счастлива. Люси вся покраснела. Леви впала в ступор. - Дурак, не кричи так, - прошептала Люси, оглядываясь как на них смотрят люди. - На нас же смотрят. - И что? - парень сделал наивную мордашку. - Я люблю тебя и пусть это знает каждый. - Нацу... - проговорив имя парня, Люси улыбнулась и дотронулась рукой до его теплой щеки. Принц поставил Люси на землю и обнял за талию. - Люси, - обратился тот. - А ты, любишь меня?Розоволосый парень смотрел на девушку серьёзным взглядом, ожидая ответа. Столпилось много народа, посмотреть на эту картину. - Да, люблю, - кивнула Люси, краснея как вареный рак. Драгнил весь засверкал от счастья и крепко обнял девушку. Люси подняла свое личико, смотря в серо-зелёные глаза парня. Нацу немного наклонился и....вовлек девушку в поцелуй. Все люди начали хлопать, кто-то свистеть. Все радовались этому всему. Леви улыбнулась, она была рада за подругу. Нацу отстранился от девушки и улыбнулся. Люси покрылась румянцем и тоже улыбнулась. Народ начал расходиться. На главной площади остановилась карета. От туда выглянул Грей:- Головешка, мы едем? - Да, подожди, - отмахнулся Саламандер. - Куда? - удивилась Люси. - Люси, мне нужно поехать в Делькут. Рассказать о том что союз складен и без женитьбы. И о тебе, тоже нужно рассказать. А после, я приеду обратно сюда. И мы будем жить там, где ты захочешь! - проговорил Нацу, прожигая девушку взглядом. - Ты ведь вернешся? - Люсин голос вздрогнул. - Непременно! - заверил Драгнил ту, - Я не надолго. На пару дней. Я вернусь, обещаю. - Я буду ждать, - улыбнулась Люси. Драгнил чмокнул девушку в губы и направился к карете. - Я вернусь, обещаю! - крикнул Нацу. Люси кивнула, улыбнувшись. Карета уехала. С глаз девушки скатились слёзы. - Он вернется, Люська, - заверила подругу Леви. - Он любит тебя. - Я знаю, - кивнула Люси. - Тогда почему плачешь?- Я просто не могу поверить своему счастью.- Ахах, дурашка ты моя) Леви обняла Люси.

***

Деркульт. Дворец. Тронный зал

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!