Глава 21 "Моя Люси"

21 февраля 2016, 13:09

Младший Драгнил уверенно вошел в тронный зал. - Нацу? - удивилась королева Полюшка, мать Нацу. - Да, матушка, - Нацу спокойно прошел к трону короля. - Отец, - начал тот. - Ты у клал союз? Когда свадьба с принцессой Сенана? - перебил старший Драгнил, отец Нацу. - Союз у к ладен. Свадьбы не будет, - ответил Нацу. - Что? Почему? - удивилась королева. - Король Сенана согласился о союзе без женитьбы, - ответил Нацу. Он был спокоен. Его лицо не выражало единой лишней эмоции. - Но ведь этот пункт был его идеей. Неужели, он так просто отказался от этого пункта? - спросил Игнил поднимая правую бровь от недоумения. - Я сказал что люблю другую, - ответил Нацу, а в глазах пробежала искорка тепла. - И кто же твоя возлюбленная? - спросила королева со сталью в глазах. - Люси Хартфилия, - без малейшей паузы ответил Нацу.- Кто это? - удивилась Полюшка. - Простая девушка, - ответил младший Драгнил и начал наблюдать за поведением своей матери, что крайне удивилась. - Ты влюбился в простолюдинку? - удивилась королевой, не много поднимая голос. - Да, - кивнул розоволосый. - Это немысленно! - возразила королева, - Ты должен женится на принцессе Сенана!- Я не кому нечего не должен! - вскрикнул Нацу, убирая с лица маску спокойствия. - Не кричи на меня! - рявкнула королева. - Дорогая, ты первая начала кричать, - спокойно проговорил король Игнил. - Но ведь... - хотела возразить королева. - Дорогая, наш сын влюбился. Разве это плохо? - спросил улыбнувшись старший Драгнил. - Но ведь она простолюдинка...- И что? Он влюбился. Наш раздолбай влюбился, - засмеялся король. - Паааап, - закатил глаза Нацу. - Да, соглашусь. Я рада за нашего сына. Но я хочу увидеть её, оценить, - проговорила спокойно королева, не много успокоившись. - Скоро увидишь, матушка, - улыбнулся Нацу. - Она пришла с тобой? - спросил король. - Нет, она осталась в Сенане, - не много погрустнев ответил розоволосый. Ему до безумия хотелось увидеть Люси, прикоснутся к её золотым волосам, заглянуть в шоколадные глаза и крепко-крепко обнять, и не отпускать более. - В Сенане? - удивилась королева.- Да, она из Сенана, - ответил розоволосый и посмотрел куда-то в сторону окна.- Ты встретил её там? - не унималась королева. Уж такая она, любопытная женщина. И вроде бы даже и милая, и добрая. Но в гневе... О Боги, лучше её не видеть и не попадаться ей.- Нет. Я видел её ранее. Она покорила меня, - Нацу улыбнулся и вновь посмотрел на родителей. - Я рад за тебя, сын, - король улыбнулся. Их с Нацу улыбка была одинаковая. Они вообще, были очень хорошо похожи.- Отец, ты все же не против того чтоб я женился на простой девушки? - спросил Нацу, не уверенно переведя свой взор на отца.- Нет. Но она же приличная девушка? - спросил король, сощурив глаза. - Конечно, отец! Она превосходная девушка, - заверил младший Драгнил, а в глазах читалась некая гордость. - Я верю, верю, - король улыбнулся. - Матушка, а вы? - Нацу посмотрел на мать. - Эх, сыночек, я рада за тебя, - улыбнулась королева. В тронный зал вошел Каин. - О, братишка, здаров! - воскликнул Нацу увидев брата. - Привет, а ты здесь какими судьбами? - удивился Каин. Следом за ним вошла мисс Илона. - О, принц Нацу! - воскликнула мисс Илона. - Здравствуй, Илона, - улыбнулся Младший Драгнил, - Я у клал союз с Сенаном, быстрее чем ожидалось. - Вижу, вижу, - пробурчал Каин, - Отец, мы с Илоной решили съездить к морю. - Хорошо. Возьмите с собой стражу. Я слышал, сейчас возле моря пиратов много, - проговорил король. - Хорошо, - кивнул Каин и обнял Илону за талию, они вышли с тронного зала. - Нацу, вечером нам нужно будет обсудить с тобой кое-что. Так что не уезжай еще пару дней из Деркульта. Это будет не трудно? - спросил король. - Хорошо, отец, - кивнул розоволосый, попрощался с родителями и тоже вышел с тронного зала. Ему очень хотелось увидеть Люси. Но не много подождать он мог.

В это время. Сенан. Главная площадь.

***

POV Люси

Я встала на бочку и начала петь....

Я в лесах наберу слова, Я огонь напою вином. Под серпом как волна - трава, Я разбавлю надежду сном.

Тебя творить - три года не говорить.

Сердце сварено в молоке, Лист крапивы - в глазах костер. Лунный свет на твоей руке, На рубашке - красный узор. На рубашке - красный петух, А и мне ли жалеть огня? Как захватит от дыма дух, Как светло улыбнется князь!

Тебя ворожить - Босой по углям ходить. Тебя целовать - Под пеплом звезды считать.

За три года траву соткать, Темным волосом вышить путь, Искры все на него собрать - Пальцы болью горят, ну и пусть. Кровь делю на двоих без слов, Почернеют снега к весне, Алой лентой ночных костров Свою душу отдам тебе.

Знай, зола - Все слезы выплакала. Ты тоже знай, смола - Все ветры я прогнала. Где теперь взять тепла - Всю душу я отдала, А другая тебя нашла, Другая за руку увела, Я ее за то прокляла.

Будет время, и будет ночь... Как в голодный, безлунный час Ты беги, разлучница, прочь - Обернется огнем мой князь. Вспыхнут порохом дом и лес, А дорога ему - в мой край. Как затлеет подол небес, Всю, как есть, меня забирай!

Все зааплодировали мне. Я поклонилась и спрыгнула с бочки. Настроение было прекрасное. Ко мне подбежала Левичка. - Ты как всегда прекрасна, - улыбалась Леви и обняла меня. Как же я люблю эту синеволосую.- Ахах, спасибо, Левичка, - я улыбнулась. Подруга отбежала к ребятам.Сегодня я ужасно счастлива. Есть ли хоть что-то, что может испортить мне настроение?- Ты прекрасно поешь, - услышала я голос за спиной. Обернувшись, я увидела парня. С рыжими волосами и зелёными глазами. - Спасибо, - ответила я. - Меня Локи зовут, - парень дружески протянул мне руку. - Люси, - кратко ответила я и пожала руку парня. Чё ему нужно от меня? - Не хочешь прогуляться? - спросил меня Локи. Я кинула взгляд на подругу. - Не надолго. Просто хочу с тобой поговорить, - улыбнулся парень. - О чем? - спросила я. - Допустим, о принце Деркульта. - усмехнулся Локи.- Откуда ты..., - я запнулась. - Хорошо, пошли пройдемся. Локи победно улыбнулся. Мы пошли по дорогам города. Направляясь все ближе и ближе ко внутреннему дворику дворца, где чаще всего вечером происходили казни, а днем там была просто площадь, где были редкие прохожие и говорили всякие активисты. К горизонту медленно подступало солнце. Скоро вечер...

Конец POV Люси.

Деркульт. Дворец. Ужинает семья короля.

POV Нацу.

- Когда собераешся в Сенан уезжать? - поинтересовался отец у меня. - Хотелось бы завтра, - ответил я. Я уже безумно скучал за Люси, за моей Люси...- Сын, а расскажи о своей возлюбленной, - попросил меня отец. - Хм... - я задумался, - У неё золотые волосы, шоколадные глаза. Она очень хорошо и красиво поет,...- Но ведь в Сенане запретили петь, - удивилась моя мать. - Да, но её это не останавливает. Она любит петь, - я улыбнулся. - В начале, с нашей встречи она была очень грубая. Меня это и заинтересовало в ней. А после, я и не заметил, как влюбился в неё. Она покорила меня. Она очень добрая, нежная и самая красивая и вообще, самая самая. - я улыбался. При одном воспоминании о Люси, я улыбался. Я так счастлив. Отец и мать улыбнулись. Они рады за меня. Хех.Нашу трапезу перервали. Двери отворились и вбежал Грей, весь уставший. Он бежал. Что случилось?- Морозилка, что случилось? - я встал из-за стола и начал смотреть на друга что пытался успокоить дыхание. За ним вслед вбежали, Джувия, Эльза и Жерар. Они все уставшие начала восстанавливать дыхание, т.к. по другому они не могли нечего связать из предложений. Мать и отец ожидающие смотрели на моих друзей. - Да что случилось?! - взбесился я. - Люси... - проговорила Джувия успокаивая дыхание. - Её... - продолжил Жерар, опираясь на свои колени руками. - Сегодня, при заходе солнца, её.. - Эльза восстановила дыхание, но на последнем слове она замолкла и отвернулась от меня. Мое сердце бешено забилось.- Черт, что с Люси?! - я был взбешен, я весь пылал от злости. - Люси казнят, - закончил за подругу Грей. Земля ушла с под моих ног. Как? Мою Люси? Казнят?

Конец POV Нацу.

Примечания:Песня - Мельница - Огонь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!