Глава 19 "Все наладится?? "
21 февраля 2016, 13:09Следующий день. Солнечная погодка. Главная площадь. На ней вновь слышен манящий голос девушки. Голос Люси. Множество людей. Все как обычно. Сегодня её песни наполнены счастьем. Есть такие дороги - назад не ведут. На чужом берегу я прилив стерегу. Паруса обманув, ветер стих навсегда, Плоским зеркалом стала морская вода. Обернуться бы лентой в чужих волосах, Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх, Шелком в руки родные опуститься легко Вспоминай мое имя, прикасайся рукой. Я по дну бы морскому навстречу пошла, Только в компасе старом сломалась игла. Парус стерся до дыр от палящих светил, Да и ветер попутный меня невзлюбил. Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал? Хороню в себе боль и венчаю печаль. Бурунами морскими пробежать нелегко - Вспоминай мое имя, прикасайся рукой. Третий год я зову - только эхо в ответ, Обманул меня ветер, запутал твой след. Только сталь твоих глаз не забыть никогда, А в груди ледяная морская вода. Обернуться бы лентой в чужих волосах! Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх, Шелком в руки родные опуститься легко Вспоминай мое имя... Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал? Хороню в себе боль и венчаю печаль. Бурунами морскими пробежать нелегко Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.Девушке восторженно аплодировали. Она поклонилась и спрыгнула с бочки. К Люси подошел Драгнил. - Как всегда, прекрасно поешь, - улыбнулся розоволосый парень. Люси покрылась румянцем и еле выдавила:- Спасибо. - Я пойду, мне нужно обсудить союз. Я постараюсь что-то придумать, - Нацу улыбнулся и по детски, поцеловал девушку в щеку. - Хорошо. Удачи, - кивнула Люси. Нацу помахал рукой и ушел. К Люси подбежала синеволосая девушка. - Он опять приходил? - сузив глаза спросила Леви. Люси кивнула. - Эх, подруга, лишь бы все было хорошо, - качала головой синевласка. - Все будет хорошо. Я верю ему. - А вчера рыдала из-за него, а сегодня верит, - пробурчала Леви. - Леви, - строго притопнув ногой сказала Люси, - Он сказал что я нужна ему. - Не преукращуй. Он сказал что не может без тебя. - Это одно и тоже, Левичка. - Смотри, Люська, смотри мне. Если он доведет тебя до слез, я его кастрирую. - Знаю, дорогая, знаю. Но все будет хорошо. Он найдет выход из этого тупого союза. - Лишь бы так, лишь бы так. Дворец Сенана. Тронный зал. Большой стол. За ним сидит король с королевой, их старшая дочь Мира, сын Эльфман и младшая дочь Лиссанна, а так же принц Делькута - Нацу. - Через 5 дней ваша свадьба. Нужно оповестить народ, - задумчиво произнес король. - Об этом я хотел с вами поговорить, ваше величество, - проговорил Нацу. - Принц Нацу, вы не хотите пышной свадьбы? - удивилась королева. - Нет, я не об этом, - закачал головой Нацу. - Дорогой папинька, мне нужно удалится, - встала из-за стола старшая дочь Сенана. - Мира, ты себя плохо чувствуешь? - взволнованно спросила королева. - Нет, матушка. Ваши разговоры не касаются меня, - ответила пепельноволосая Мира. - Мне тоже тогда нет нужды здесь находится, - встал из-за стола пепельноволосый парень. - Хорошо, идите, - кивнул король. - Принцессу Лиссанну я б тоже попросил выйти, - проговорил Драгнил. - Я же твоя будущая жена, - возразила Лиссанна. - Ваше величество, - обратился к тому Нацу. - Хорошо-хорошо. Лиссанна, выйди пожалуйста, - проговорил король. Дети короля и королевы Сенана все вышли. В тронном зале, за столом остались лишь король с королевой Сенана и принц Делькута.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!