Глава 30
5 марта 2016, 20:54Смысла постоянно прятаться в этих покоях не видела. Хотя мне и не хотелось выходить, я понимала, что должна искать информацию, а значит и поговорить с Мирандой.
Я осторожно встала. Боль стала такой формы, будто мне стали стучать молотками по ногам. Но что поделаешь? В любом случае их надо разминать.
Увидев на себе лишь сорочку, я с радостью приняла ту мысль, что надо заглянуть в шкаф. Понять, какая тут мода, мне было трудно. В академии мы все ходили в мантиях, те подданные "господина" были в черной одежде, накидка у них тоже напоминала мантию, но короче и другого фасона. Да и не думаю, что здесь уместно будет ходить в их одеждах. Миранда была в платье, которое было великолепным, впрочем, как и все остальное, что здесь есть. Хотя не знаю, что и как в другой части дворца, но "моя комната" действительно великолепна.
Идти было труднее чем стоять, если быть совсем честной, то первый мой шаг, уже не удался. Я сразу же упала, ноги, казалось, весят не одну тонну. Я понадеялась, что здесь нет никаких "глазков". Не хватало мне еще, чтобы за мной подглядывали! Но, скорее всего, за мной реально наблюдают. Не будут же меня просто так держать в роскошной комнате. А я все равно не видела смысла. Они могли закинуть меня в любую камеру. Я уверена, тут есть тюрьмы. Ну, дворец ведь, обычно всегда где-нибудь в подвале или в отдельном здании рядом с дворцом есть тюрьма. Что им от меня надо? Что от меня надо было тому "господину"? Интересно, получу ли я вообще ответы на свои вопросы, или меня так и будут держать в неведении? Хотя я же пешка. С чего это этим высокопоставленным фигурам передо мной отчитываться?
Я усмехнулась. Даже пешка может стать королевой, ну ладно, в шахматах нет королевы, есть ферзь и король. Королем мне не стать, а уж ферзем-то могу. Я умею играть в шахматы.
Следующие пару минут я рассматривала пару платьев, висящих в шкафу. Выбор, конечно, невелик, но с чего это вдруг им расщедриваться на большее? Лично на их месте, я бы пожалела даже двух платьев для какой-то девицы. А что? Пусть в одном ходит и нечего думать, что королевская чета состоит из каких-нибудь добродетелей. Все-таки думаю, здесь все сложнее, чем мне кажется.
Я выбрала синее платье плотной ткани. В этих двух платьях не было кринолинов или корсетов, так что я была очень довольна.
Платье было не слишком вычурным, а также удобным и со своей изюминкой.
Надев его, поняла, что появилась весьма неудобная проблема. Сзади была шнуровка. Ах, ладно, может я и сама смогу.
Не смогла. Вернее, я, конечно, пыталась, но оно все равно не смогла затянуть настолько, чтобы остаться довольной результатом.
Хотя надо признать, даже учитывая то, как я зашнуровала, все вышло неплохо. Оно красиво сидело и не стесняло движений. Темно-синего цвета с белой кружевной вставкой посередине, облегающими рукавами, до пола и прямое. Из-за шнуровки оно подчеркивало фигуру, а синий цвет мне всегда шел. Покрасовавшись перед зеркалом и улыбнувшись собственному отражению, я, вздохнув, вышла из покоев.
Поблуждать и осмотреться мне мешали. Уже на второй встречной служанки я поняла, что "глазок" в комнате имеется, уж очень уж целенаправленно они шагали к моим дверям. Но попадаться им на глаза мне не хотелось, не знаю, конечно, есть ли в коридорах местные камеры видеонаблюдения, но я решительно настроилась погулять по дворцу, ведь посмотреть было на что!
Высокие сводчатые потолки, большие окна с резными подоконниками, а на улице тепло, не смотря на то, что уже осень. Обстановка выдержана в основном в светлых тонах, на стенах висели картины, часто встречались вазы и изредка попадались скульптуры, некоторые из которых заставляли надолго остановиться и зачаровано осматривать их.
Я уже и забыла о том, что куда-то собиралась идти, поэтому нескрываясь ходила по залам и коридорам, с восхищением осматривая работы искусных мастеров. Но всему хорошему (как в принципе и плохому) свойственно заканчиваться, вот и моя прогулка по царском угодьям неожиданно, но все же прервалась. Я просто едва не врезалась в выходящую из-за поворота горничную.
Тут же я вспомнила, какова была цель моей вылазки из апартаментов, и позволила отвести себя к Ее Величеству королеве Миранде.
Спасибо, что читаете, что комментируете. Записи о том, что вам нравится мое творение, греют мне душу и дарят волшебные чувства, а некоторые вообще заставляют смущаться . Мне хочется обнять вас, но придется огорчить. У меня возникли проблемы со зрением, да, что уж о нем? Все здоровье стремительно пошло под откос, заставляя меня начать нешуточно понервничать. Некоторое время я просто обязана уделить восстановлению, ибо снижение здоровья не только не приятно, но еще и весьма болезненно. И это 'некоторое время' я не смогу писать. Извините и спасибо за внимание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!