Глава 29
23 февраля 2016, 20:49Две странные личности не проронили больше ни слова. Если Миранда за всю нашу встречу произнесла хотя бы пару фраз, то в том умеет ли второй говорить, я засомневалась.
Хотя он мог подумать обо мне также, я же тоже молчала.
Как только они вышли, я решила для начала суметь восстановить голос. Горло болело сильно, но я не собиралась вечно лишь каркать. Так что заставила себя потерпеть. И мои мучения не были напрасны. Звуки, выходившие изо рта, были похожи на шипение, но они складывались слова, а это главное.
Одна я почивала недолго, скоро ко мне пришла горничная Моника и принесла мне еды и какой-то дымящийся отвар. И пока я не выпила этот отвар, которым, кстати, обожгла язык, под пристальным ее вниманием, она не ушла.
А потом вдруг я испугалась. Может это отрава! А я пила! Правда, утешает то, что я должна была его выпить в любом случае, ибо как она сказала: "Мне придется доложить об этом Ее Величеству Миранде". Испугавшись такой участи, я залпом выпила эту гадость, которая впрочем, пахла приятно, а потом, захрипев, стала ругаться на себя, видела ведь, отвар дымиться, значит, горячий!
К подносу с едой я притрагиваться не решилась. Но есть меня никто и не заставлял, едва я выпила, как Моника ушла.
И сейчас я сидела в гордом одиночестве и невесело размышляла. Подумать было много о чем. И на довольно серьезные темы. Как попасть домой, я так до сих пор и не узнала, хотя нахожусь тут... Не знаю сколько, но больше четырех месяцев точно. Приуныв от таких дум, я взяла в руки деревянную кружку, в которой пару минут назад еще находился отвар, и понюхала. Пахнет травами - это все, что я могла сказать. В травах разбираюсь не лучше, чем в географии. А раз и мир другой, то и растительность другая, так что смысла искать яд не видела.
Отвар - товар - рвота... Я бездумно переставляла буквы в слове, а иногда и приписывала некоторые. И у меня получилось как раз то, о чем я не хотела думать: отвар - отрава. Фыркнув, я заметила, что очень много фыркаю, скоро стану ежиком. Эта мысль заставила меня улыбнуться.
Ее Величество - это королева. Значит, Миранда является королевой, но тогда, что она водится со мной? Помнится, она мне даже кулон хотела подарить. И почему-то ей было очень важно то, чтобы я уехала из своего города. Сейчас вспомнилось и нападение какого-то красноглазого парня в черном одеянии и те недограбители, которые говорили про какого-то "господина", которому даже не придется меня убивать. Я вспомнила и Даниэля. А у него одежда была такая же, как и у красноглазика! Это что, они заодно? В такие совпадения я бы не стала верить. А тот мужчина, который сидел на троне, и от которого я спасла Даниэля. Почему-то мне кажется, он и есть тот "господин". А если так, то они все против меня. И какую же роль во всем этом играет королева Миранда? Черт! Кому вообще можно верить, кроме самой себя?!
Больше мыслей не было. Я лишь тяжело вздыхала, сжимала глаза, пыталась что-нибудь понять или хотя бы сказать вслух, но не выходило, в голове было пусто, и я могла только ругаться, от понимания, что стала пешкой в чьей-то игре. В чьей-то королевской игре.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!