Глава 26

15 февраля 2016, 20:11

Тело затекло, по-моему, я лежу именно на этом месте уже довольно долго. Скоро, скорее всего, опять начнется "электрическая терапия «подзарядка»". Это забавно, что я так отношусь к тому, чего ужасно боюсь. Возможно, это я так пытаюсь не дать себе скатиться в истерику. Подумав, я пришла к выводу, что валяться уже достаточно и поползла туда, где, по моему пониманию, должна находиться стена та, которая напротив двери. Почему она? Не знаю, может больше нравиться. Наибольшей преградой было то, что я практически не видела, после самого первого удара молнии на глазах, наверное, лопнуло много капилляров, сейчас лопнуло еще больше, и я не уверена, что когда-нибудь вновь смогу нормально видеть.

Ползла я почему-то долго. Хотя почему 'почему-то'? Вполне логично, что с моими силами я не смогу передвигаться быстро. Но если долго мучиться, что-нибудь получится. И у меня это "что-то" получилось.

Пол закончился. Просто взял и на каком-то моменте закончился. Я естественно удивилась, конечно, из-за того, что я перестала есть и пить вообще, на нервной почве, от боли и других раздражающих факторах у меня могли начаться галлюцинации. Но ведь не так. Я должна видеть розовых слоников в ковбойских костюмах, танцующих ламбаду или что-нибудь еще, но не думала, что при галлюцинациях бывает такое, что пол заканчивается, так и до конца света донаркоманить можно. Я пощупала почву перед собой и решила, что дальше идет довольно большая дыра. М-да, вот и моя черная дыра. Ну, космос, жди меня, я иду... ползу.

А-а-А-А-а-А-а-А-А-А-а-а-А!!!

Не успела я толком представить нашу встречу с инопланетянами, как начала падать. Фыркнула и перестала забивать мозги хренью, все-таки судьба решается, нельзя быть такой безолаберной.

По свежему воздуху я поняла, что оказалась вне комнаты. И мое сознание разделилось.

Одна часть вспомнила песенку и сейчас счастливо напевала.

Земля в иллюминаторе,

Земля в иллюминаторе,

Земля в иллюминаторе

Видна...

Другая часть пришла в панику.

А что, если меня поймают?! Я сейчас упаду, а там меня увидят, принесут обратно в комнату и опять изобьют меня!! Я же не выдержу больше! Уже сейчас я и по стеночке на ноги не поднимусь! После еще одного такого раза мне придется ноги ампутировать... Если, конечно, не нужно этого делать уже сейчас. А сейчас раз я выбралась за территорию дома, значит, они одними ногами не обойдутся, они всю меня исхлестают! Боже, как же страшно.

На это все я потратила не больше двух секунд, а потом. А потом я шмякнулась на землю. И кто-то зашипел:

– Болван! Ты должен был ее поймать!

– Да знаю я! - огрызнулся "болван", - но неожиданно ведь она свалилась! Да и несет от нее. Фе-э-э.

Попытка рассмотреть эти образчики добропорядочных людей вполне нормально провалилась. Единственное, что я поняла, прежде чем меня забрала в свои объятия тьма, это то, что они должны отвезти меня к магистру Наоре. Хм-м, знакомое имя и откуда я его знаю?

------------Всем счастья, люблю и успехов!!! С днем Святого Валентина

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!