Глава 36. Что ждет дальше?
13 июня 2022, 02:56- Ты хочешь истребить всех? - На самом деле я не знаю, что случится. Возможно, просто исчезнет магия, а может, и исчезнут все. - Да ты рехнулся, черт бы тебя побрал, - закричала Эверика. - Как можно убить такое количество людей? Разве это не будет злом? - Это решать не тебе, девочка, а теперь попрошу тебя выполнять мои указания.- А если нет? - гордо спросила Эверика.
Он кивнул в сторону, и маги расступились, и я замер в ужасе. В нескольких метрах от меня была мама, которая была без сознания. Рядом со мной появились маги, закрывая путь к Эверике. - Если ты хочешь, чтоб близкие тебе люди были живы... - Ты смеешься, Винческо? Они и так умрут, когда мы уничтожим магию, и мы в том числе. Разве ты не боишься? - Я прожил достаточно времени, и этого вполне хватило. А теперь, будь добра, подойди ко мне. - Винческо, оставь ее, давай это сделаю я. - Эндрю, будь вежлив и дождись своей очереди. Ну же, Эверика, подойди.
Очень медленно она направилась к Винческо, поглядывая в сторону матери. Взяв Эверику за руку, Винческо повел её к дереву. - Ты должна захотеть его разбудить, пробуди в себе силу, девочка. Вспомни, чему ты научилась за эти дни. Оставив ее возле дерева, он отошел и стал наблюдать. А вот Эверика была в замешательстве и, похоже, не знала, что ей делать. Она снова посмотрела на маму, на меня и глубоко вздохнула. Выставив руки перед собой, начала шептать непонятные слова. Что она делает?! Поднялся сильный ветер, приводя в движение листву на дереве. Землю начали сотрясать мелкие толчки. Звездное небо заволокли черные тучи, скрывая яркую луну. «Эндрю, быстро думай своей головой, как нам выпутаться из этого дерьма! Я не смогу отвлекать его долго!» - раздался в голове шепот Эндрю. Я распахнул глаза и быстро взглянул в сторону магов. Кажется, все идет хорошо... «Отвлекай их, а самое главное - Винческо». «Я помогу маме, может, успеем сбежать», - подумал я. «Гениальный план, мистер умник! Быстро, сейчас...» Я рванул с места, оглушив рядом стоящих волшебников, на остальных навел иллюзию. Так-то лучше... Гроза, ох, Эверика, не подведи. Быстро добравшись до мамы, я схватил ее за плечи, всматриваясь в такое знакомое мне лицо. Как и говорил Дамблдор, прошло семь лет, но они никак не отразились на прекрасном лице Зарины Смит. - Мама, - поцеловав в лоб, я попытался встряхнуть ее и привести в чувство. - Мамочка, пожалуйста... «Эндрю! Что ты там копаешься?!» - прошипел голос Эверики у меня в голове. Мама открыла глаза и улыбнулась. - Тс-с-с, тихо... - еле шевеля губами, произнес я. - Где Сережа? - такой же тихий ответ.
И папа здесь? Но где? Я оглянулся по сторонам, но его так и не увидел. Повернувшись к матери, отрицательно покачал головой. Она кивнула и попыталась встать.
- Тебе будет лучше так, - и, сосредоточившись, я превратил ее в кошку, в мою любимую кошку. Она мягко встала на лапы и обиженно посмотрела на меня. - Ну, прости, так, правда, я буду спокойней. Будь рядом. И, встав, я начал огибать дерево, чтоб приблизиться к сестре. Манул мягко переступал лапами с левой стороны от меня, тихо фыркая. «Я рядом, будь готова отразить удар Винческо», - послал мысленно сообщение Эверике.
Резко выпрыгнув и встав перед ней, защищая от реакции магов, я установил щит смотря прямо на Винческо. - Эндрю, я же просил быть хорошим мальчиком и дождаться своей очереди. Все было бы хорошо, послушай ты меня. - Мы не станем этого делать ни сейчас, ни потом. - твердо заявил я. - Ты глуп. Даже представить себе не можешь, насколько. Но обряд почти завершен, осталась только капля крови. Я оглянулся на Эверику, как бы спрашивая: что ты сделала? - Я не... Я не оживлялаего, клянусь, - в ужасе прошептала она. - Ты дала волю своей магии, Эверика, ты все сделала правильно, - Винческо улыбнулся и, занеся нож над собой, сделал порез на своей руке.
Природа разыгралась не на шутку, ветер был уже такой силы, что я еле держался на ногах. Если б все было не так страшно, я бы восхитился предстоящим зрелищем. Вот только я замер в шоке и ожидании неизбежного. Дерево просто раскололось надвое, выпуская лучи ослепляющего света. Я зажмурился - смотреть на это слишком ярко для моих глаз. Винческо издал победный клич, а меня передернуло, по спине побежали предательские мурашки. Услышав вздох сестры, я открыл глаза. Перед нами предстал седовласый волшебник, вполне себе милый старичок. Если б не его идеи... Он подошел к нам и с улыбкой произнес: - Как мне этого не хватало. Винческо, ты исполнил свой долг, я рад видеть тебя, сын мой. Посмотрев на нас, Мерлин продолжал улыбаться - все-таки милый старичок. - Господи, о господи, - кажется, Эверика в шоке. - Что я наделала... - Дитя, в чем ты винишь себя? - Мерлин подошел ближе, немного нахмурившись.
Зато Эверика попятилась в сторону.
- Я, кажется, убила нас всех...
И тут он рассмеялся, такой смех я еще не слышал. Он него исходило тепло и радость, и все мрачное исчезало, оставляя душевный покой. Я улыбнулся, не мог удержаться. - Почему же ты так думаешь, дитя? Вот какой должен быть настоящий великий волшебник. От его голоса все приходило в равновесие. Природа вновь засияла красками, и ночь казалась самой волшебной из всех, которые я когда-либо наблюдал. На сердце появилось ощущение покоя и счастья. Да что со мной? Эверика испытывала то же самое, так как просто пялилась на него и открывала и закрывала рот. - Сэр...могу я так вас называть? - очень тихо прошептала сестра. Все еще улыбаясь, волшебник кивнул. Набрав в грудь побольше воздуха и заправив прядь волос за ухо, она начала говорить: - Винческо, - она осеклась, боясь реакции этого безумного старичка, - то есть ваш сын, - снова пауза, - ваш приемный сын рассказал нам историю появления волшебников. При этом назвав магию злом, и сообщил о намерениях уничтожить ее. Это так?- Ох, дитя, - он вздохнул и почесал голову. - Может, у вас найдется парочка кислинок? - спросил Мерлин с надеждой.
Ну вот, и этот туда же. У них что, старческая привычка - любить конфеты? - Простите, нет. Но есть лимонные дольки, - она протянула ему парочку. Он засиял и с радостью принялся жевать угощение. - О, эти намного лучше. Как вкусно, это что, новые? Таких раньше не было. - Сэр... - А... Да... Магия. Хм... Так уж получилось, что мне пришлось наблюдать не одно поколение волшебников. И не всегда удачных... То, что сделала Марлин, просто дало возможность развиваться магии, дополнять ее новыми красками. Мы сами выбираем тот или иной путь. Так же и с волшебством. Все в ваших мыслях. Даже среди людей есть гнилые и пропитанные желчью демоны. И таков закон жизни. Добро не может быть без зла, все находится в равновесии. - То есть вы не будете доводить все до конца? - полюбопытствовала Эверика. - За эти века я понял, что совершил несколько ошибок. Но это и делает нас человечными, разве нет? О, какая милая кошка... - Это мама, но подождите... - Мама? - Она анимаг. - Кто? Через секунду на месте кошки стояла Зарина. Немного растерянная, но сосредоточенная. - Как же много я упустил, - задумчиво ответил Мерлин. - Сэр, а что вы будете делать теперь? - У меня есть прекрасная возможность исправить свои ошибки. Я дам знания нынешнему поколению, хотя мне кажется, это вы должны мне его дать, - он улыбнулся. - Отец, я столько шел к этому дню, и ты все отвергаешь. Все?! - Винческо был в ярости. - Я удивляюсь, как ты сам этого не заметил. Посмотри, к чему все это привело? Мы стали единым целым. Мы держимся друг за друга, помогаем, сопереживаем. Мы дружим с людьми, дав возможность обучать их детей. - Но магия - зло! Это твои слова, отец! - Винческо, - теперь в голосе Мерлина просто сквозила угроза. И хорошо, что она направлена не на нас. - Ты живешь прошлым веком, оглянись вокруг. Все изменилось. - Я... - Говори. - Я приму твой выбор отец, какой бы он не был. Я дал тебе клятву. - Мне ты тоже ее давал, но все же похитил меня из моего дома, - натянуто произнесла мама. - Прости. Мама покачала головой и повернулась в сторону Мерлина. - Может, мы отправимся домой? Расскажем всем и наконец успокоимся, - спросила она с надеждой. - А там есть кислинки?
От лица Зарины.
Как прошли эти семь лет? Трудно и тяжело. Если не было бы моего мужа, я не знаю, как смогла это пережить. Каждый день я засыпала в слезах, просыпалась со слезами. И только Серёжа помогал мне свыкнуться с этой болью в сердце. Когда я получила первое письмо, я решила, что пора прекратить мучения и просто ждать. Ведь у них все хорошо, и это главное. Год, второй, третий пролетели очень быстро, и каждый день я ждала весточки от сына. Правда, на четвертый год меня ждал сюрприз в виде новой беременности, и на свет появилась Катрина. Девочка была моей копией, что очень радовало Серёжу. Она помогла немного смириться с пропажей детей, и все время уходило на нее. Вслед за ней появился мальчик, которого мы назвали Скорпиус. И это было так правильно. Серёжа был вне себя от радости, но я видела, что и ему нелегко. Когда через шесть лет на пороге нашего дома появилась Наталья, она застала меня врасплох, говорила, что нашла детей, и просила идти с ней. Оставив детей с Серёжей и не сказав ему причину своего ухода, я последовала за ней. Винческо наложил на нее Империус, а затем быстрым движением погрузил меня в сон. Увидела своих детей, и мне захотелось кричать от радости, но услышанный разговор сковывал мое сердце толстым слоем льда. Но все закончилось хорошо, разве нет? Рассказали всю историю Серёже, и теперь мы сидели в гостиной и пили чай. Как давно я не чувствовала себя настолько свободной. Нам пересказывали истории, мы смеялись и иногда переглядывались с Серёжей, соглашаясь на мысли, что все закончилось хорошо. Эндрю сидел рядом, положив голову мне на плечо. Милый мой мальчик, мой защитник... - Мама, а кто этот дядя? И почему все здесь - у меня день рождения? - спросил Скорпиус. - Нет, дорогой, - беря на руки своего малыша, наблюдая за смехом остальных, с улыбкой сказала. - К нам наконец вернулись твои сестра и брат. И мы собрались это отметить. Повернув голову в сторону Эндрю, он спросил: - Комнату я занял, игрушки мои. Но я дам тебе поиграть. Ты же будешь меня любить?
И опять взрыв хохота наполнил дом. Как давно эти стены стояли в тишине... - Обещаю, - сказал Эндрю и взял на руки малыша. - И меня, - выглянула из за спины Серёжи Катрина.
- И тебя...
...
Настал вечер, а я все не могу поверить в свое счастье. Вот-вот должны прийти Евировы, а я так нервничаю, словно пятилетний мальчик. И что это я так завелся? Ах, да. У дяди Радослава есть дочь Лили, при имени которой меня распирает от счастья. Мама только улыбается. Эверика тоже выглядит взволнованной, но держится рядом со своим новым другом - чертов старичок... Из гостиной послышались голоса, и крик семьи Радослава наполнил дом. Вот и познакомились с Мерлином - я фыркнул. - Эндрю! - вот и мама теперь зовет. Пора...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!