Глава 37. Конец

13 июня 2022, 03:16

- Нет, папа, я уверен, — в сотый раз я повторял отцу одни и те же слова. Ну, что тут непонятного?- Вы еще так молоды. И ты сам только расстался с Эшли, что за спешка?- Папа! А сколько тебе было, когда…- Это другое, это… — он скрестил руки на груди и посмотрел на Эверику. - Мы этого хотим и давно решили. Дядя Радослав не так остро все воспринял. Хотя новость Эви слегка озадачила его, — кажется, я болтнул лишнего. - Дорогая? — он повернулся лицом к матери, сильно нахмурив брови. - Эверика, а ты что скажешь? - предвидя ее ответ, я взял Катрин на руки — щит мне сейчас не помешает.- Ну, я согласна. И, Эндрю, спасибо, что сказал, — съязвила Эверика. — Только, пап, постарайся принять это, ты же любишь свою девочку? — она захлопала глазами, изображая невинность. - Эверика Сергеевна, перестань говорить загадками!- Да она беременна, — звонко рассмеялась Катрин.

Ой, вот сейчас будет буря……- То есть Эндрю женится на Лили, ты тоже выходишь замуж, а теперь еще и беременна? — я переводила взгляд с одного на другую, не зная, как ей поступить. То ли ругать Эверику за безрассудство, то ли успокоить Сережу… Сестра притихла и опустила глаза. По лицу медленно заструились слезы, оставляя прозрачные дорожки слез. - Началось…? - Да, — так тихо Эверика еще не говорила. Кажется, она действительно напугана и боится реакции отца.Тишина давила на уши, а сердце отбивало ритм чечетки. И не у меня одного… - Господи, девочка моя! — отец сорвался с места и схватил ее в охапку, стирая слезы с уже недетского личика. -  Милая, как я рад!

Он все кружил ее по комнате, а Эверика залилась веселым смехом. Дурдом, а не семейка…Мама вытирала выступившие слезы и, казалось, вообще находится не здесь.- Мерлин, как я рад!- Чему ты рад, Сережа? Неужели пришла почта с кислинками?

Катрин засмеялась и, спрыгнув с колен, подошла к старику, который остановился в дверях, наблюдая за семейной сценой. - Дедушка, в моей комнате припрятана пара штук конфет. Не будете ли вы так любезны составить мне компанию?

Подмигнув всем нам, Катрин смело взяла его за руку и повела в сторону выхода.- Доброе утро, дядя Радослав, — послышался ее смешок, и она повернулась ко мне, а я прочитал по губам: «Беги!» Эта новость облетела весь мир за считанные часы. Уже к вечеру все были в курсе наших семейных тайн.Кстати, Мерлин согласился провести свадебный обряд. Первое время Радослав был в шоке от Мерлина и, по возможности, старался его избегать. Следующая новость чуть не довела Радослава до больницы. Люциус и Эверика, которые не находили язык в детстве, начали вместе проводить время и через два года объявили о помолвке. А спустя месяц, перед самой свадьбой, она сообщила о беременности. Эндрю же оказался еще тем мальчишкой, покорив сразу два сердца молоденьких ведьмочек. Младшая дочь Олега и Алёны — Эшли — долго крутилась возле Эндрю, и они даже какое-то время были вместе. Но окончательно и бесповоротно покорила его сердце Лили - дочь Радослава и Насти. Вот и решили наши дети сыграть двойную свадьбу, что привело весь мир в ожидание такого события.Серёжа даже жаловался, что Радослав всегда будет наступать ему на пятки. Как-никак подрастают наши младшие дети, и уж если они решат соединиться с семьей Евировых, это будет удар. Хотя Радослав тоже особой радости не испытывал — мужчины… Вот что ни говори, а все-таки соперничество у них в крови. Но, пройдя такой огромный путь, я с уверенностью могу сказать: настоящая дружба проверяется годами.

С появлением Мерлина многое встало на свои места. Волшебный мир и мир людей перенес большие изменения. Волшебные существа получили признание, открылись магические академии Мерлина, да и Министерство признало его власть. И, наверное, это самые лучшие времена волшебного сообщества.Винческо исчез, но через год появился на пороге дома Нарциссы. Сейчас они вместе проводят очередной отпуск в штатах. Они навещают нас очень часто, но Эндрю до сих пор не доверяет Винческо.- Милая, нам пора спускаться, гости ждут, — на пороге появился мой муж с ослепительной улыбкой. Черный фрак очень хорошо сидел на нем, а немного растрепанные волосы завершали образ и придавали небрежности. - Да, пойдем.Взяв мою руку, он легко поцеловал ее, и мы спустились вниз. Все было готово к началу проведения свадебной церемонии. В саду располагался небольшой шатер, в котором собрались самые близкие нам друзья и родственники: Олег и Алена, Настя и Радослав, Карина, Джинни, Нарцисса и Винческо, МакГонагалл. Также пришли и дети Олега с Аленой и Насти с Радославом. Сад был шикарен. Обилие цветов радовало глаза, а пение маленьких фей ласкало слух. Солнце уже почти село, что означало начало проведения обряда. Люциус и Эндрю в нетерпении стояли рядом с Мерлином, дожидаясь своих избранниц.Сережа взял за руку Лили, а Радослав — Эверику. Таким составом они отправились к алтарю. Джинни и Нарцисса тихо плакали, а мы с Настей были на грани истерики. Передав девушек в руки юношей, каждый отец произнес напутственное слово. - Люциус Евир, я передаю тебе свою дочь — Эверику Смит. Ты должен оберегать и защищать ее, лелеять и жалеть. Она была лучиком света в моей жизни и теперь будет освещать твой путь.- Эндрю Смит, я передаю тебе свою дочь — Лили Евир. Ты должен любить ее и ценить. Доверять ей самые важные тайны и помогать в трудных ситуациях.

Серёжа подошел ко мне, а Мерлин начал проводить обряд. Муж обнял меня за талию и тихо прошептал на ушко:- Ты самая прекрасная женщина в мире, Зарина Смит. Спасибо, что появилась в моей жизни и перевернула все к чертям, — он обнял меня сильнее, а я почувствовала легкий аромат его тела. Вот такое оно, счастье — любить и быть любимой. - Ты всегда была дикая и неугомонная. Зато моя и такая необходимая.- Я не была дикой, — нахмурившись, произнесла я.- Нет, ты дикая, дикая кошка. И давай уйдем отсюда, я хочу, чтоб ты стала манулом.- Зачем? — тихий ответ.- Эверика помогла мне стать анимагом, и я выполню свое обещание, — улыбаясь, произнес мой муж.- Какое?- Я обещал сам потрепать эту киску.— Сергей?!.......

Звонкий смех Сеймачоса и аплодисменты молодоженам ставят счастливую точку в моей истории…

От автора:Благодарю за прочтение истории. Надеюсь, что вам хоть немного понравился сюжет и персонажи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!