Глава 35. Попрощайтесь с магией

13 июня 2022, 02:33

Закат. Солнце почти село, и последние лучи поглощал сумрак ночи. В лесу не пели птицы - такое ощущение неминуемой беды. Лес представлен в роскошных красках темного, и только тихие шаги говорили, что в лесу двое. Нас двое.

Мы с Эверикой искали поляну, на которой должна быть могила самого Мерлина. Я был спокоен снаружи, но внутри была масса вопросов и ни одного ответа. Тайна, которую я узнал, должна была дать все ответы и поставить огромную точку в этой истории.- Эндрю, ты идешь как слон. - Что?.. - Тс-с-с. Тихо. Эверика закрыла мне рот рукой, указывая на поляну, к которой мы пришли.

Огромное дерево, стоящее в центре, раскинуло свои ветви, закрывая обзор на людей, стоящих за ним. Только голоса были едва слышны. Я мотнул головой вбок, подсказывая подойти поближе. Очень медленно и не спеша мы двинулись вперед. Только, кажется, нас ждали... К нам повернулось несколько магов, одетых в красные мантии, которые полностью скрывали лицо. Навстречу вышел человек и тихо произнес: - Эндрю, Эверика, рад снова видеть вас. Наконец мы прошли этот путь. Эверика зажала рот рукой, скрывая изумление. Незнакомец скинул капюшон. - Мерлин...? - Милый друг, ты удивлен? - Не могу не согласиться, - произнес я. Маги повернулись к нам, но остались на месте. И только Мерлин подошел ближе. - Ты хочешь узнать ответы? Ты их получишь. Сейчас. - Я знаю достаточно. - Ты думаешь, мы просто так хотим его вернуть? - Мерлин..., я не понимаю. Но ты же и есть он. КОГО МЫ СОБРАЛИСЬ БУДИТЬ?!- Глупые детишки, вы и ваша семья такая глупая....Так и не поняли,что я не настоящий Мерлин, хах...Меня зовут Винческо.- Но, Эндрю показал мне легенды, затем книгу, и там - пророчество. Только оно не полностью. Но смысл во всем этом просто поднять мертвеца с могилы? Оживить Мерлина? С самого начала это и был твой план? - Дитя, ваша сила дана не просто так. И да, вы должны его разбудить. - Но зачем? Прошло столько веков, что он может дать нам здесь? - Готовы ли вы услышать историю Мерлина, дети мои? - Какую роль ты играешь здесь, если ты поклялся нас защищать? - А я и не трону вас, мне нужен только отец. - Отец?! - Эверика, отойди от Эндрю на пару шагов, и я вам все объясню. Я переглянулся с ней, и это мне совершенно не нравилось. Она отошла чуть вбок и, дождавшись кивка Винческо, гордо подняла голову. Он, сцепив руки в замок, перевел взгляд к дереву, стоящему позади, и начал свой рассказ.

- Мерлину была дана великая сила, и он был первым волшебником на этой земле. Когда он научился управлять своей магией, он стал искать путь передать магию своим последователям. Магия - странная вещь, и просто так в человеке появиться не может... - Но как же обычные люди? - спросила Эверика. Венческо покачал головой и продолжил. - И первое, что сделал Мерлин: он проверил единственную теорию, которую мог придумать. Он оплодотворил тридцать семь женщин, и на свет появились 39 прекрасных малышей. Все они были наделены даром - магией. В их жилах текла кровь Мерлина, а вместе с ней и его магия. Он стал обучать их и заложил крепкую основу. Тринадцать девушек и двадцать шесть юношей обучались волшебству. Со временем они достигли огромных успехов, что несказанно радовало Мерлина. Время шло, он старел, но был уверен, что с его смертью магия не исчезнет, и его дети, его последователи продолжат помогать людям. Пока его отпрыски не захотели большего. Они были уверены, что данная им сила предназначена для правления и господством над людьми. Отсюда и пошли первые войны с людьми. Мерлин увидел все это, и ему оставалось уничтожить своих приемников, дабы не допустить такой участи и кровопролития. Магия дана для помощи и поддержки людей, а не для господства над ними. Мерлину дана сила для помощи, но он решил воспользоваться ей в своих целях и допустил ошибку, дав ее своим целям и допустил ошибку, дав ее своим потомкам. Он смог уничтожить почти всех своих детей, кроме двоих. Марлин и Авил были более добрыми и милосердными, они хотели создать будущее для волшебников и людей. Они свято верили, что магия способна объединить всех. Марлин создала заклинание, позволяющее обычным людям становиться магами. - Но разве не этого хотел Мерлин? Дружить и помогать людям? - Мерлин увидел, что магия способна разрушить все. Что с каждым новым волшебником появится тот, кто хочет большего. Поймите, он создал зло, которое с каждым днем все больше и больше растет. С каждым новым волшебником приходит новая эра, и она не всегда оставляет хорошие дела. Посмотрите, прошло столько веков, и какой результат? Волшебники, которые должны защищать и помогать людям, стали определенной расой со своими потребностями, законами и идеями. Причем некоторые из них до сих пор стараются захватить контроль над людьми. И все это является огромным злом. На каждый век приходится несколько темных волшебников. Сколько погибло невинных жизней в погоне за господством над людьми? А в прошлом, когда шла охота на ведьм? Все это большая ошибка Мерлина. Дать власть и силу, которая не была предназначена для этой цели. - Так, ок. Волшебники - это зло, допустим... Но ты говорил про отца... - Марлин расщепила себя, отдав свою магию обычным людям. - Как это? Винческо закатил глаза. - Эверика, она просто передала свою магию другим. Расщепив ее на множество мелких частиц, послав магию в обычных людей. С тех пор появились «грязнокровки». Люди, у которых чужая кровь. - Но ведь есть древние семьи, которые называют себя чистокровными, если я не ошибаюсь. - Здесь свою роль сыграл Авил. Он, так же как и Мерлин, передал магию своим детям через кровь. Первым родился мальчик от простой девушки, впоследствии таких детей называли полукровками. - Но ведь и он сам был полукровкой? - Ты прав, Эндрю, но ведь он сам дал это понятие, распределив и установив негласный закон. Но будучи уже немолодым мужчиной, он встретил девушку, которая оказалась волшебницей. - И что, она тоже родила ему ребенка? - спросила Эверика. - Да, и он родился «чистым волшебником». В нем с рождения была кровь обоих родителей магов. - Господи, ерунда какая-то, - фыркнула Эверика.- Я понял, маглы рождаются благодаря магии Марлин. Полукровки - у которых один родитель волшебник. А чистокровные - где оба родителя волшебники, так? - Да, Эндрю, ты все понял. Что ж, вернемся к Мерлину. Из-за Марлин все планы Мерлина пошли напрасно, она подарила магию обычным смертным. И чтоб найти каждого, требовались годы. Но он нашел выход. Мальчик, которого он спас от смерти, поклялся в вечной службе, и Мерлин стал учить его как родного сына. Для того чтобы ему была доступна магия, он провел обряд крови. Соединив свою с его. Так появился маг крови, то есть я. Он обучил меня всему, ставя главную цель: искоренить зло, уничтожить магию. Но даже после того как я стал магом крови, моих сил было недостаточно. И я усыпил Мерлина на многие века, чтоб, когда пришло время, разбудить его ото сна. - Пророчество... - Гласит, что на свет появятся дети, мальчик и девочка войдут в мир, чтоб принести конец всему злу. - Но ты сказал, что сама магия зло? - Именно, вы уничтожите ее и избавите этот мир от волшебников.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!