Глава 34. Мерлин жив или

13 июня 2022, 02:17

- Соня, вставай, нам пора собираться, - открывать глаза не хотелось. Прикосновения были очень приятными, что послужило не совсем удобному для меня положению. Мы с Эверикой пробыли в замке ровно пять дней. И сегодня мне исполнилось шестнадцать лет. Мои ожидания насчет полового созревания не оправдались - мало того, меня раздражало все вокруг, включая вейл, которые так и старались попасть ко мне в постель. Так еще и безумный старик, который постоянно предлагал лимонные дольки. Когда человек взрослеет с каждым годом, это пережить намного легче и не так больно.  На третий день по утрам мне просто необходим был холодный душ (иначе желание какой-нибудь вейлы исполнится). Эверика смеялась и постоянно предлагала уединиться с кем-нибудь. Как же это все бесит.  Но ей тоже было нелегко - девочка, блин. Все эти женские штучки мне было не понять. Хотя я много узнал про женскую физиологию. О, это было что-то…День четвертый. - Эндрю, я плохо себя чувствую.      - Эви, что такое? Ты побледнела, иди сюда, кажется, я немного перестарался - вся эта магия стихий сложная…       - Это не ты, вот черт! Как больно, мать твою…      - Эверика, когда ты перестанешь выражаться?! Скоро и я начну! Господи, это что, кровь?      - Где?? О нет! Не смотри!       -Эверика, что это такое?       - Можешь поздравить меня, я стала девушкой, - проскулила сестра.       - Что? Какой гад это сделал с тобой?! Подожди, здесь из мужчин один я, ты что, лесбиянка?? Или этот старик совратил тебя?       - Придурок... Ай, я не знаю, как тебе объяснить... но все нормально, правда, только немного больно, - держась за живот, сказала она. Я убрал ее руки, ища рану. Но вот откуда мне было знать-то, а?       - Господи упаси, у тебя что, оттуда кровь идет?      - За что мне такой непутевый брат! Да, Эндрю, прям оттуда!       Правда, через несколько часов мы поговорили, и она подробно объяснила, что к чему. Вся эта ситуация меня забавляла, и весь день я подкалывал сестру. Вот только на следующее утро…День пятый.- Ум-м-м, как приятно…       - Эндрю!    Я грохнулся на пол. Эверика с коварной улыбкой сидела на моей кровати.       - Ты что, сдурела? Ты, о…       Она не просто сидела, она была закутана в махровое полотенце, которое едва прикрывало все ее части тела. Да-да, знаю, она моя сестра, но, блин, вид стройного тела, которое я видел в первый раз, подействовал на меня… Ох, как не хорошо…       - Марш отсюда!!       - С удовольствием, в следующий раз подумай своей головой, прежде чем высказываться насчет женского строения тела, дорогой, - и, спрыгнув с кровати, Эверика гордо прошествовала мимо меня. Эта походка от бедра и приоткрытая задница, мать вашу!Наверное, это был первый случай, когда я с ней не разговаривал. Правда, помирились мы быстро, ведь отчасти я сам был виноват. С каждым днем она становилась все изящней, превращаясь в симпатичную девушку, правда, характер оставлял желать лучшего. Любимой шуточкой Эверики стала моя девственность - скоро будет семнадцать, а я такой маленький мальчик. Но на моей стороне был весомый аргумент четвертого дня…Я писал письма матери каждый день. Ответа не было, сюда не доходят письма. Да и вообще мало кто попадает в замок Мерлина. Я как-то спросил Альбуса (этот чокнутый старик не отзывается на профессора), как он сюда попал. На этом все разговоры сводились на нет...  С первого дня мы досконально изучали биографию Мерлина. Каждый день я прочитывал больше тридцати книг, и это только для себя. Нас обучали магии: вейлы, эльфы, гоблины, странные существа, которые просили себя называть лумпами, был даже великан. Мы учили иностранные языки (даже те, которые считались давно забытыми), изучали руны и старинные письмена. Альбус настаивал на изучении языка животных, но это получалось только у Эверики. Мы как половинки одного целого - все, что не умеет она, знаю я, и наоборот. Самым трудным стала древняя магия стихий. В принципе, мы знали, как она работает, но овладеть и применять ее в полной мере оказалось очень нелегко. Со временем мы уяснили, что Эверика больше подвластна магия земли. Она с легкостью подчиняла себе природу. Я же довольствовался малым, но Альбус был уверен, что со временем я пойму, как ее применить. За это время, изучая биографию Мерлина, его достижения и заслуги, я наткнулся на странную, как мне показалось, вещь. Согласно одной из легенд, Мерлин спит где-то под холмом вечным сном, но ещё может проснуться. По другой легенде, злая колдунья Моргана заточила Мерлина в могучий дуб, где он и умер. Что странно, на картах было обозначено одно и то же место. Как две абсолютно разные легенды могут привести к одному источнику? Ещё было странно то, что мы прекрасно знали, что Мерлин жив,иначе кто приходил к нам в дом? Найдя в библиотеке книгу, я принялся снова изучать его биографию.       «Мать Мерлина была одной из чистейших и добрейших девушек за историю человечества, и зло никогда не рождалось в её душе. Дьявол искал путей к ней, но не находил. Однажды её сестра, злая женщина и полная ей противоположность, пришла домой пьяной и начала несправедливо бранить и оскорблять сестру. Девушка разгневалась, открыв тем самым свою душу злу, и дьявол овладел ею. Так был зачат Мерлин. Во время беременности она молила Бога, чтобы он помиловал её и ребёнка, а также обращалась за советом к своему священнику Вейзу. Вейз решил, что следует окрестить Мерлина сразу по его рождению. Окрестив Мерлина, Вейз уничтожил «всё тёмное наследие Мерлина», но у Мерлина остались необычайные «способности мудреца и провидца». Мерлин был добрейшим мальчиком — всем помогал, давал советы. Ему повиновались все звери и птицы, а олени и филины часто были спутниками его игр. Он был полностью доволен жизнью, пока король Вортирген не позвал его усмирить двух драконов. И тогда все окончательно узнали, что Мерлин — волшебник».       - Эндрю?      Эверика стояла напротив меня, изумленно смотря на книгу.      - Зачем ты снова ее взял?       - Тебе не показалось странным, что тут какая–то задачка?       - О чем ты?- Смотри, - я подтолкнул ей карты, показывая захоронения Мерлина. Внимательно все посмотрев, она сложила руки на груди.       - Ты думаешь?       - Именно.       - Но как?       - Главное, не как, а зачем ему это?      - Ты хочешь узнать у Альбуса?       - Нет.      - Но почему? Он может помочь и все объяснить.       - Эверика, тут все намного серьезнее, чем мы думали, но вот почитай и сделай вывод.       Через некоторое время она посмотрела на меня с ужасом в глазах.       - Господи, не может быть…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!