Глава 32
25 января 2018, 14:37*От лица Саши*
"Господи, ну почему они там так долго? Неужели, всё настолько серьёзно? Буквально вчера, ведь, мы дышали друг другом, наслаждаясь жизнью..." - нервы уже сдавали, я то и дело запускал руки в волосы, с силой оттягивал их, напрочь отказываясь даже думать о худшем.
От медленных самопыток меня отвлёк входящий вызов. В пустом узком коридорчике, в котором я находился в данный момент, мелодия звонка казалась оглушающей.
- Здоров, Сань! Как жизнь молодая? - в динамике раздался весёлый голос Ани.
- Кхм... - я не знал, что ответить. Врать не хотелось, да и не вышло бы, учитывая моё состояние и положение вещей. Сказать правду я также не мог, поскольку сам всего не знал.
- Я не вовремя? Пардон... - захихикала девушка на том конце линии. Только идиот мог не понять пошлый подтекст её фразы.
- Дело не в том, что ты застала нас в пикантной ситуации, Ань! Я сам до конца не понимаю всего, но Полине внезапно стало плохо. Она потеряла сознание. У меня так подскочил адреналин, что я и не заметил, как мы оказались в больнице. А сейчас такое ощущение, будто пелена спала и... Она там, а я здесь и не знаю, что с ней! У меня крышу уже знатно снесло, ещё немного и будут видны звёзды... - слова сами собой ворвались из уст, я даже подумать не успел. Стыдно признать, но меня не заботило то, что новость ошарашит друзей, как гром среди ясного неба, что они будут волноваться... Сейчас я был ужасным эгоистом, который так не хотел переживать в одиночку.
- Алекс, закажи билеты в Сочи! Держись, братишка, мы вылетаем! - решительно заявила Ковалёва, но я поспешил осадить её пыл.
- Не нужно, от этого никакого толка не будет. Я позвоню, когда ситуация прояснится, а вы сидите в Москве и не рыпайтесь! - я начал раздавать ценные указания, совсем не замечая приближения доктора, который, по всей видимости, занимался диагностикой здоровья Полины.
- Вы - супруг Озёрной Полины Андреевны? - глубоким голосом поинтересовался мужчина, выдавая своё присутствие.
- Да, это я! Что с моей женой? - напряжённо спросил я, позабыв о том, что Аня с Алексом всё ещё со мной на связи.
- О, нет, не волнуйтесь, молодой человек! Всё прекрасно, кризис миновал, так что здоровью вашей супруги и плоду ничего не угрожает! Но я всё же рекомендовал бы воздержаться от стрессов и бурных эмоций, поскольку сейчас ваша жена находится в таком состоянии, когда не только отрицательное, но и слишком положительные эмоции могут сыграть злую шутку... - он говорил ещё что-то, но я уже не слушал, смотря на доктора огромными глазами. Кажись, у меня ещё и рот от изумления раскрылся.
- Вы сказали "плод"? - не веря в происходящее, переспросил я.
- Именно это я и сказал! А дальше вы, я так понимаю, не слышали? - добродушно улыбнулся врач. Это было немного странно. Мужчина был внушительных размеров и, к слову, очень накаченным. Рядом с ним я чувствовал себя сопливым мальчишкой.
"Зачем обычному доктору быть таким шкафом? Это же наверняка неудобно..." - посетила мою голову мысль.
"Тебе только что сообщили, что твоя любимая носит малыша под сердцем, а ты стоишь и размышляешь, почему этот врач такой качок! Ты - идиот!" - моё второе я было явно не в ладах с первым. Но должен признать, в чём-то моё подсознание не ошибалось.
"В чём-то?" - фыркнул голос.
"А ну тихо сиди! Из нас двоих я всё же главнее!" - цыкнул я.
"Ты что попух?!" - возмущению не было предела.
"Запух! Тихо, я сказал!" - как никак, сейчас нужно было сконцентрироваться на реальности.
- Извините, как я могу к вам обращаться? - вежливо поинтересовался я у мужчины.
- Иван Петрович, а вы...
- Александр! - я доброжелательно улыбнулся, протягивая руку, но уже спустя мгновение об этом пожалел: у этого доктора-шкафа силы немерено, а распределять он её, похоже, не умеет.
"Или он решил подавить тебя своим...кхм...авторитетом?" - издевался внутренний голос.
"Он подавил меня, как только появился на горизонте..." - недовольно проворчал я.
- Когда я смогу увидеть Полину? - вот так вот одним выстрелом двух зайцев: и вопрос насущный, и тема другая.
- Да хоть прямо сейчас! - пожал плечами Иван Петрович.
- Спасибо вам за всё, что вы сделали для нашей семьи! Честно говоря, я так испугался за жену, что мыслить здраво не мог. Знаете в чём вся соль в данной ситуации? Я на подсознательном уровне знал, что Полина беременна. Я это чувствовал, а вот она всё отрицала! - со смехом поделился я.
- Кстати об этом: ваша супруга приняла новость о пополнении с противоречивыми эмоциями. Было видно, что она счастлива этому, но в то же время ей что-то не давало покоя... - предупредил меня доктор.
- Я разберусь с этим! Благодарю вас, Иван Петрович! Куда мне следует пройти, чтобы увидеть свою ненаглядную? - я нахмурился, но тут же постарался придать лицу беззаботный вид.
- Выйдете в эти двери, идите прямо. Палата вашей жены пятая слева.
- А когда я смогу её забрать домой? - совсем забыл узнать.
- Если ничего не приключится, завтра к обеду. Нужно сдать ещё парочку анализов, - пояснил мужчина.
- Хорошо, - вздохнул я и направился по данным мне ориентирам.
Неожиданно до моих ушей донёсся сдавленный смех. Точнее, это был дикий хохот, только очень тихий. И я, чёрт возьми, не мог понять откуда он звучал. А потом взглянул на дисплей своего смартфона и всё сразу стало очевидным.
- Аня! - прорычал я. Они что всё слушали? Где, мать их, чувство такта и личного пространства?
"Боюсь, что Аня в сумме с Алексом никогда не будет равна тактичности..." - произнёс внутренний голос.
"Хоть в чём-то мы согласны друг с другом..." - ответил я.
- Так что Сань? Ты у нас теперь Батя? - подруга еле говорила из-за смеха.
- Теперь у меня новое погоняло? - с иронией спросил я.
- А ты догадливый! - на том конце провода снова прыснули от смеха.
- Заканчивайте этот цирк! - пригрозил я.
В динамике послышалась мышиная возня, а затем душераздирающий детский крик.
- Ну и зачем было так ржать? Ты его разбудил! - злилась Аня скорее всего на Алекса.
- Сама побольше моего смеялась и, в конечном итоге, я виноват остался, как всегда! - проворчал парень в свою защиту.
- Что у вас там происходит? Чей это ребёнок? - настороженно спрашивал я, пребывая в лёгком шоке. Конечно, от этих двоих можно ожидать чего угодно, но младенца-то они где взяли?
"Наш", - резкий ответ Ковалёвой ещё долго звучал в моих ушах. Разумеется, ответов на свои вопросы, которых с каждой минутой становилось всё больше, я не получил. Ладно. В конце концов, у меня сейчас есть дела поважнее выходок двух безумцев. Нужно вплотную заняться своей женой и своим ребёнком. Одному богу известно, как восхитительно это звучит!
- Солнышко, ты спишь? - ласково спросил я, бесшумно входя в палату.
Ответила мне лишь тишина. Что-то произошло, но я не мог понять, что именно. Чувство, которое я сейчас испытывал, было просто отвратительным: осознание, что твоего любимого человека терзают сомнения, но не можешь помочь.
- Полинка, ну чего ты? Малыш - это же здорово! Только подумай, у него будут твои глаза и улыбка, мой смех и обаяние... Вне зависимости от пола, наш ребёнок будет прекрасным и я буду любить его больше жизни. Расскажи мне, что тебя тревожит, родная! - взмолился я, садясь на стул около больничной койки. Жена лежала спиной ко мне.
- Я беременна, вот что меня тревожит! Я боюсь того, что стану психованной маразматичкой, а ты не выдержишь и бросишь меня! Да я уже истеричка! Посмотри на меня! - в голосе любимой звучала ярость, а грудь содрагалась от всхлипов.
- Дурочка моя беременная! - засмеялся я. - Ты явно меня недооцениваешь, если действительно так думаешь!
- Вдруг у меня снесёт крышу из-за гормонов, а ты окажешься к этому не готов? Что мне тогда делать одной с младенцем на руках?
- Я, конечно, понимаю, что ты сейчас в том положении, когда тебе многое позволено и заранее прошу прощения, но... Ты достала меня уже с подобными комментариями, чёрт тебя дери! Сколько я должен говорить и доказывать, что люблю тебя и никуда от тебя не денусь? Твои предположения, как минимум, не логичны и мы уже говорили об этом не один раз! И, если в твоей прекрасной головке хоть раз проскользнула мысль об аборте, я даже не посмотрю на то, что ты беременна моим ребёнком и хорошенько тебя отшлёпаю! - прорычал я, срываясь на крик.
- Мда, ну и кто теперь из нас двоих истеричка? - хихикнула Полина, повернувшись ко мне передом, к лесу, как говорится, задом.
- Ты издеваешься надо мной что ли? Нет, ну спасибо большое! Я здесь весь на нервах, переживаю за неё, а она повеселиться решила! - я просто взорвался.
- Успокойся, милый, и прости меня! Сама не знаю, что на меня нашло... - мило улыбнулась мне жена, заставляя забыть о том, что ещё минуту назад я был на неё очень сердит.
- Ну? Сейчас по сценарию тот момент, когда ты меня целуешь, нежно поглаживая нашего малыша через мой живот... - с намёком проговорила девушка, будто читая мои мысли.
Спустя мгновение мы слились в трепетом поцелуе, который грозился перерасти в более страстный, если бы не...
- Я зашёл сказать, что те анализы, на которые уже пришли ответы, в норме. Прошу прощения, что помешал! - Иван Петрович исчез также быстро, как и появился, не забыв мило улыбнуться. Но настрой, как вы поняли, уже отпал.
- Саш, ты так испепеляешь дверь взглядом, как будто там до сих пор тот доктор стоит... - хихикнула Полина, привлекая моё внимание.
- Он - хороший человек, но начинает меня подбешивать! - ответил я, скрипнув зубами.
- Не понимаю, чего ты завёлся? Иван Петрович весёлый и позитивный, да и замечательный гинеколог, кстати говоря... - лепетала моя благоверная, абсолютно не замечая, что меня будто гром пронзил.
- Иван Петрович замечательный кто? - я уже чувствовал, как закипаю.
- Гинеколог... - до неё вероятно дошло, что она сказала. И моя реакция сразу стала такой оправданной.
- Хочешь сказать, что этот весёлый и замечательный позитивчик лазал у тебя между ног? - повысил голос я.
- Озёрный! Он врач и выполняет свою работу! - пыталась меня образумить жена, но я ничего и слышать не хотел.
- Ага, сто процентов анекдоты травил, пока изучал твои недра! Весельчак, мать его! - гнев не давал мне сидеть на месте, поэтому я начал менять палату шагами, резко вскочив на ноги.
- Саша, я сказала, успокойся и не нервируй меня! Сейчас твоя ревность вообще не к месту! - осадила меня Полина, и я взглянул на неё.
- Нет, ну вот скажи мне: какого чёрта мужики идут в гинекологию? Чтоб чужих девушек и жён лапать, а потом ещё и деньги за это получать? Шикарно! Может и мне в гинеколога переквалифицироваться? - бесился я.
- Я тебе переквалифицируюсь! Да так, что на тебя без слёз и взглянуть нельзя будет! - прорычала она, стрельнув в меня взглядом.
- Ревнуешь, детка? - хитро поинтересовался я, сменив гнев на милость.
- Имею полное право отплатить тебе твоей же монетой! - вздёрнув голову, ответила жена.
- Мои фишки против меня не пройдут, зай! - усмехнулся я.
- Что ты там говорил? Ах, да! Твои фишки - мои фишки! И какая нафиг "зая"? Совсем рехнулся? - нахмурилась моя девочка. Какая же она сейчас милая... И сексуальная.
- Иди сюда уже, не зая моя! - засмеялся я, привлекая жену к себе.
- Поцелуешь что ли? - скептически спросила Полина, погружаясь в мои объятия.
- И не только... - многозначительно ответил я, накрывая такие сладкие и родные губы своими. В этот омут чувств и эмоций я готов погружаться вечно. Без преувеличений.
- Дьявол! И за что я так тебя люблю? - задыхаясь спросила меня любимая, когда мы вынуждены были прервать слияние наших губ.
- А разве любить надо за что-то? - улыбнулся я, ответив вопросом на вопрос.
- Как я всегда люблю говорить в подобных ситуациях: это вечная тема, а у меня, к сожалению, вечности в арсенале нет! - с умным видом произнесла Полинка.
- Странно, я думал, что мы всегда-всегда будем вместе! - нахмурился я.
- Посмотрим, как дело пойдёт... - отмахнулась она.
- Э, нет! Ты согласилась быть моей женой, так что будь добра живи со мной целою вечность! - заявил я.
- Обнаглел конкретно! Ни стыда, ни совести... - пожурила меня жена.
- Ничего лишнего, - продолжил я её фразу.
- Ладно, так и быть! Пощажу тебя, смертного!
- Ты уж разберись в себе: у тебя нет вечности, или же ты бессмертная! - усмехнулся я.
- Так, всё! Не делай мне нервы! - вот она теперь будет во всю пользоваться своим положением, чтобы давить на меня и воздействовать. Здесь даже экстрасенсом быть не обязательно!
- Хорошо-хорошо, любовь моя! Только не кричи! Кстати, у меня появилась отличная идея: давай позвоним родителям по скайпу и обрадуем! - предложил я, мысленно готовясь ко всем вариациям ответа своей жены.
- Я бы предпочла сказать лично, но мы неизвестно когда увидимся, а мама потом мне мозг проест, что я сказала ей самой последней... Так что? Тащи ноут, будем звонить! - проговорила Озёрная. По мере того, как слова покидали её прекрасные уста, на лице сменяли друг друга десятки эмоций. Возможно, мне просто нужно привыкнуть, но пока что это выглядит невообразимо. Серьёзно! Я не думал, что такое вообще возможно.
- Можем и со смартфона связаться. Не хочу оставлять тебя одну сейчас! - с нежностью произнёс я.
- Ты что, и ночевать здесь собрался? - с иронией в голосе спросила моя благоверная.
- Так говоришь, как будто удивлена, или рассчитывала на другой вариант развития событий... - закатил глаза я.
- Надеялась вытравить тебя отсюда до вечера, - мило улыбнувшись, ответила мне жена.
- Ага, большое спасибо! - буркнул я, блуждая пальцами по сенсорному дисплею. Нужно собрать всех наших родителей и устроить конференцию.
- Готова к вещанию? - спросил я, не отрывая взгляда от телефона.
- Саш, ты обиделся, что ли? Ну я же пошутила! - виноватым голосом пролепетала Полина.
"Сейчас лучше вообще ничего не говорить, пока она не сменила милость на гнев!" - решил я для себя.
- Сашка! Что за игнор? - возмутилась супруга.
- Нет, я не обиделся. А ты так и не ответила на мой вопрос, - перевёл стрелки, называется.
- Я даже в порядок себя не привела! Какой готова? - запричитала девушка.
- Потрачено... - вздохнул я, ведь вызов уже пошёл.
- Что ты... - начала Полина, но продолжить ей не дал возбуждённый голос её матери.
- Полиночка, дочка, почему ты в таком виде? - изумилась женщина.
- Мда, дочь... Видок, как будто тебя бульдозером переехали! - засмеялся Андрей Витальевич, отец Полинки.
Жена лишь бросала в меня убийственные взгляды, а я еле сдерживался, чтобы не засмеяться в голос. Что ни говори, мой тесть - первоклассный тролль. Особенно, если дело касается его дочери.
- А этот наглый лжец твердит, что беременность мне к лицу! - сложив руки на груди, проворчала девушка.
Кто-то подавился и начал судорожно кашлять.
- Сань, ну ты весь в батьку! Молоток! - одобрительно протянул мой папа. Вечно ему надо комедию ломать.
- О, Витька! И ты здесь? Как тебе новости на повестке дня? - отец Полины сосредоточил всё своё внимание на моём папе.
- Встретились два собутыльника... - проворчала мама Полины.
- И не говори... - поддакнула моя мама.
- Да ладно вам, бабы! Не так часто мы собираемся вместе, как вы говорите! - оправдался мой отец.
- А пьём вообще только по праздникам! Грех на таких мужей жаловаться! - поддержал его Андрей Витальевич. На что матери лишь фыркнули и закатили глаза.
- Я, конечно, всё понимаю, но может быть сосредоточимся на вашем будущем внуке или внучке? - вмешался я.
- Господь милостивый! У меня будет внук! Или внучка! Я стану бабушкой во второй раз! - начала верещать моя мать.
- А я - в третий, но это не менее волнительно! - в тон ей проговорила и моя тёща.
- А орать зачем? Я вот, как нормальный человек, буду орать, когда чудо родиться! Чего делить шкуру не убитого медведя? - сказал Андрей Витальевич.
- Дитя не успев явиться на свет, столкнётся с твоими душераздирающими воплями умирающего тюленя, переходящими в ультразвук? - у Полины семья каких-то троллей. Все друг друга подкалывают и это считается нормой общения.
- А ну цыц все! У меня сын беременный! - ни с того, ни с сего гаркнул мой отец.
Никто не понял, к чему это было, но в итоге оказалось, что у него в данный момент шло совещание. И он любезно поделился с коллегами своей радостью.
"Спасибо за позор, папа!" - подумал я, устало проведя рукой по лицу.
- Зачем мы вообще им позвонили? - шепнула мне на ухо жена.
- Сам не знаю... - вздохнул я.
- Ладно, радуйтесь, а мы пойдём! Мне ещё надо кое-какие анализы сдать! - на ходу придумывала Полина.
- Какие анализы? Доченька, с тобой всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? Как ребёночек? Постойте-ка... Вы что в больнице? Полина, что случилось? - тёща не на шутку разогналась.
- Всё хорошо, мам! Люблю тебя, пока! - закатила глаза моя благоверная.
- Эй, а меня? Вот так вот, значит? И это называется "папина дочка"? - нахмурился тесть.
- Тебя я просто обожаю, пап! Нам, правда, пора!
- Ладно, детишки! Не шалите там! - улыбнулся мой папа.
- Поздновато для подобных наставлений, Витёк! Нашалили они уже! - захихикал Андрей Витальевич.
- Вы просто невозможны! - воскликнули мамы в унисон.
Полина не выдержала и сбросила вызов. На мой понимающий взгляд она невозмутимо кивнула и сказала:
- Возможно позже я об этом пожалею, но они меня страшно утомили!
- Меня тоже, хоть я и не беременный! - согласился я.
- Твой папа, похоже, так не считает! - засмеялась Полинка.
- Даже не напоминай! - отрезал я, прекрасно понимая, что с теми людьми, перед которыми папа меня опозорил, придётся работать. Причём длительное время.
- Да ладно тебе! Через неделю об этом никто и не вспомнит! - попыталась успокоить меня жена.
- Ладно, не будем о грустном! - кивнул я, улыбнувшись.
- Ну вот! Ты улыбаешься. Тебе так идёт улыбка! - ласково произнесла моя любимая.
- Мне кажется, эти слова должен говорить парень девушке, а не наоборот! - нахмурился я.
- Какая разница? Мы уже женаты и я могу говорить тебе всё, что угодно! И вообще, поцелуй меня! Нам с ребёночком необходимы положительные эмоции! - заявила Полина. Она не перестаёт удивлять меня сменой своих мыслей, эмоций и так далее. А это лишь начало того, что мне предстоит пережить.
- С удовольствием... - протянул я, в который раз за день испытывая этот, и с чем не сравнимый, кайф.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!