Глава 31
27 августа 2017, 12:49*От лица Полины*
Первый, медовый месяц моего замужества пролетел незаметно, но был безумно приятным. Мы с Сашкой решили никуда не ехать и остались в нашем доме в Сочи. Аня и Алекс практически сразу уехали в Москву, ничего толково нам не объяснив. Но мы особо не расстроились. Да и чего нам унывать? Всё это время мы практически не вылезали из постели, без особой надобности из дома не выходили, наслаждаясь обществом друг друга. И теперь у меня просто не оставалось сомнений, что в скором времени у меня в животике поселиться кроха, поскольку контрацепцией мы пренебрегали не по-божески.
Для меня стало, в каком-то смысле, ударом то, что Саша так резко изменил своё отношение к детям, ведь раньше он их не хотел. По крайней мере, я так считала. Вспомнить хотя бы ситуацию после моего дня рождения. Все эти тесты на беременность и переживания... Сашка даже поседел немного на этой почве! И вдруг ни с того, ни с сего такие перемены. Возможно, на него так повлияла наша новая супружеская жизнь, или он всё хорошенько взвесил и осознал, что малыш не только сплотит нас ещё больше, но и подарит незабываемые моменты счастья. Несомненно, нам было хорошо и вдвоём, но так хотелось, чтобы по дому бегали маленькие детские ножки и со всех сторон звучал беззаботный детский смех. Очень приятно знать, что теперь мы вместе разделяем эти чувства. С каждым днём я всё больше убеждаюсь, что, сделанный нами, выбор был верен: мы - одно целое. Все мечты, переживания и чувства мы делим пополам и это бесценно.
- Приветствую тебя, жена! - Озёрный появился на кухне в одних трусах.
- Саш, я, конечно, понимаю, что мы уже женаты и ты по праву можешь вести себя, как быдло, но прошу тебя: оденься! - проворчала я, сверля мужа грозным взглядом.
- Где вообще видано, чтобы быдло так себя вело? Я скорее домашний питомец, чем наглая бухая скотина! - не согласился он, нахмурив брови.
- Учти, к нам в любой момент могут заглянуть соседи и мне бы очень не хотелось, чтобы ты светил перед ними своим голым торсом, особенно перед их несовершеннолетней дочерью! Это может плохо отразиться на детской психике, - попыталась спокойно ответить я, но стальные нотки всё же чувствовались в голосе.
- Ревнуешь? Не стоит, милая! Ты же знаешь, я люблю только тебя! - заверещал парень. Да, именно заверещал. Но меня это не выбесило, а наоборот рассмешило.
- Шут гороховый! - не сдержалась от комментария.
- Сколько можно повторять, я не гороховый! Терпеть не могу горох! - на прекрасном лице моего избранника отразилось максимальное отвращение.
- А я его люблю! - усмехнулась я.
- Это не повод оскорблять меня подобным образом! - надулся он. Как маленький, ей богу!
- Закончим спор на этой ноте, пока ты мозг мне полностью не вынес! - предложила я, поморщившись от своего же выражения.
- Для профилактики иногда полезно! Так я буду на сто процентов уверен, что моль его не сожрала! - рассмеялся от своей же шутки Саша.
- Озёрный, ты же знаешь, что тебе конец? - прорычала я.
- Озёрная, ты же знаешь, что тебе конец? - копируя мой голос, кривлялся парень.
- Тебе двадцать с хвостиком! Перестань деградировать, уподобляясь подросткам! - фырнула я, взяв со стола гронку винограда.
- Эй, я тоже хочу! - негодовал Сашка, заметив лакомство в моих руках.
- Непослушным полуголым двадцатилетним мальчикам не полагается! - ответила я, не забыв показать язык.
- Ты забыла, что рядом с тобой не мальчик, а взрослый мужчина? Тот, кто утащит и не спросит имя. Привет, Мальвина! Я тут, смотри! Того, что ты давно искала во мне больше раза в три... - дерзко прошептал Саша, проворно оказавшись рядом со мной.
- Перестань цитировать песни! Хотя... Мне нравится, - улыбнулась я, вдыхая аромат тела своего мужчины, смешанный с дорогим одеколоном, а он, пользуясь притуплением моей бдительности, спёр виноград прямо у меня из-под носа.
- Зяка-бябя ты, Озёрный! Единственную жену объедаешь! - от такой наглости я была готова заплакать. Что не так со мной. Что-то не так...
- Это намёк на то, что мне пора обзавестись гаремом? Извини, любовь моя, но твоим мечтам не суждено сбыться! Хоть я и мужчина по природе своей, но не полигамный, - ответил мне Сашка, с довольным фейсом доедая мой виноград. С одной стороны это звучало приятно, поскольку муж собирался хранить мне верность, но с другой - обидно, ведь, истолковал он всё совсем неверно, да и сменил при этом тему разговора на менее приятную.
- Ну ты что обиделась? Из-за винограда что ли? - удивился брюнет, заметив, как упало моё настроение.
- Не хочу даже слышать про гарем, не то, что обсуждать его, пускай и чисто гипотетически! - отрезала я, отвернувшись от любимого.
- Полин, я же просто пошутил... Чего ты так расстроилась? - с недоумением и тревогой смотрел на меня Сашка.
- Ты не знаешь меры и подливаешь масла в огонь, просто выводя меня из себя! - шумно выдохнула я.
- С тобой точно всё хорошо? Ничего не болит? Ты какая-то странная сегодня. Я всегда был таким, нёс полную ересь, но ты всегда могла отличить шутку... - скептически проговорил муж.
- Знаю, но сегодня меня это будто вывернуло наизнанку! Такое ощущение, что все чувства обострились, а моя ревность возросла в разы. Да ещё ты со своими трусами и шуточками маячишь перед глазами. В общем, мне было нужно выпустить пар, не сердись... - ответила я, успокоившись, и обняла возлюбленного, зарываясь пальчиками в его волосы.
- Я и не думал сердиться. Меня насторожило твоё поведение и заставило поволноваться, - супруг обнял меня в ответ.
- Может гормональная перестройка, - предположила я.
- А ты случаем не забеременела? - выпалил Саша и, я почувствовала, как напряглось его тело.
- Не думаю, скорее всего, всему виной магнитные бури... - уверенно ответила я, но червячок сомнения всё же закрался в сердце.
- Это всего лишь твои предположения и без обид, но лучше мы доверять им не будем. Нам следует как можно скорее наведаться в женскую консультацию, чтобы убедиться наверняка беременна ты, или же нет. Сама понимаешь, шанс довольно-таки велик... - в его голосе была надежда и казалось, он молиться, чтобы мои догадки не были подтверждены. Он уже верил, что у нас будет малыш.
- Давай отложим этот визит хотя бы до завтра? Сегодня я бы хотела просто погулять с тобой в парке, или сходить в кино, а потом пообедать в каком-то тихом и уютном кафе, не думая ни о чём. Пожалуйста, милый! Мы так давно не гуляли с тобой за ручку, как влюблённая парочка, - улыбнулась я, вспоминая, как развивались наши отношения с самого их начала. Саша всегда так носился со мной, как будто я была его писаной торбой. Но нет. Я была его любимой маленькой девочкой, а теперь я - его жена.
- А ведь и правда! Сидим с тобой дома, как два пердуна старых! - вновь рассмеялся парень, крепко прижимая меня к себе.
- Сам ты - пердун старый! - с улыбкой возмутилась я.
- А ты - моя пердушечка! - он так мило это сказал, что все противные ощущения от произнесённого им слова в миг испарились.
- Всё, хорош! А то разошёлся тут, понимаешь ли... - закатила глаза я и выбралась из надёжных объятий.
- Опять? - тяжело вздохнув, спросил муж.
- Что "опять"? - не поняла я.
- Обиделась опять.
- Дурачок ты, что ли? Одеваться иду, не могу же я в домашнем выйти! - словно маленькому ребёнку объясняла я.
- Помниться мне, ты грозилась вообще выбросить всю домашнюю одежду и расхаживать по дому голышом... - усмехнулся Озёрный.
- В таком виде ты бы меня на улицу точно не выпустил. Хотя, я могла... - лукаво начала я, но меня бесцеремонно перебили.
- Никаких "хотя", женщина, чтобы я не слышал! Марш переодеваться и на улицу! - скомандовал Саша, словно я была солдатом, а он - моим сержантом.
"Кстати, неплохая идея. Надо будет как-нибудь попробовать..." - подумала я, ухмыльнувшись. Пикантные сцены тут же замелькали перед глазами.
- С этим медовым месяцем я стала такой извращенкой! Срочно на воздух! - встряхнувшись, я зарылась в своих вещах, выбирая одежду на прогулку.
Изрядно повозившись, я остановила свой выбор на лёгком белом платьице, по периметру которого распустились синие цветы. Оно было приталенным, что мне безумно нравилось, ведь так я выглядела стройнее. Непонятно почему в последнее время меня это стало сильно волновать. Конечно, я и раньше хотела выглядеть превосходно, но сейчас мне казалось, что лишние килограммы безжалостно атакуют моё тело. Внимательно осмотрев себя в зеркале, я заметила, что моя грудь стала больше также, как и попа. Я как-то округлилась и это мне не очень-то нравилось. Я прежняя полностью устраивала и себя и Сашку, но теперь...
"Что, если я стану круглой, как шар, и тогда он меня бросит? Да нет, не должен. Он же меня любит. Но, а вдруг? О таком расположении вещей я как-то не задумывалась, когда мечтала ходить с пузом, вынашивая нашего малыша..." - мысли роились в моей голове.
- Любимая, ты скоро? Я уже вспотел! - крикнул мне Саша из гостиной.
- Уже иду! - крикнула я в ответ и, вздохнув, обула синие балетки. Для каблуков настроения не было, а ещё я тайно боялась их раздавить.
"Ну всё. Здравствуй, паранойя!" - заключила я и, схватив небольшую белую сумочку со всем необходимым, вышла к мужу.
Саша сидел на диване, широко раскинув ноги, и тыкал, видимо, в пульт от кондиционера.
- Ну и жара... - протянул он, а потом, заметив меня, довольно улыбнулся и встал.
- Выглядишь потрясающе! - восхитился Озёрный, рассматривая меня со всех сторон.
- Правда? - с надеждой спросила я, пытаясь понять: лжёт он мне, либо же говорит правду.
- А как иначе? Ты превосходна, как никогда! - заверил супруг, но это стало для меня последней каплей.
- Ты - бессовестный лжец! - разозлилась я, топнув ногой.
- Почему? - Саша ошарашенно смотрел на меня, не понимая причины моего негодования.
- Как ты мог не замечать, что я поправилась, стала толще? Почему ты мне ничего не сказал? Ты же мой муж! Мой самый лучший друг! И как мне после этого тебе доверять? - непрошеные слёзы хлынули из глаз и я прикрыла руками лицо.
- Вот поэтому и не говорил, глупенькая моя! Ты бы обиделась сразу, или по лицу бы врезала. Я, например, всем доволен. Как по мне, ты стала ещё краше и все перемены тебе, определённо, к лицу! - по-доброму улыбнулся парень, обнимая меня за талию.
- То есть, ты меня не бросишь? - шмыгнув носом, спросила я.
- Где логика? Подумай сама, какой смысл жениться, мечтать завести ребёнка, а в итоге развестись через месяц после свадьбы только из-за того, что жена стала пышнее и прекраснее? - он доносил до меня свою мысль по поводу моего расстройства, но я лишь нахмурила брови, показывая, что не готова сейчас воспринимать его логические цепочки.
- Я ни за что на свете тебя не брошу! Честное Озёрное! - серьёзно проговорил муж, поняв, что его предыдущая попытка не принесла результатов.
- В конце концов, ты сам добровольно на это подписался! - в последний раз шмыгнув носом, я довольно заулыбалась.
- Вот именно! А теперь иди умойся, чудо моё, и пойдём гулять!
* * * * * * * *
Погода была замечательной. Несмотря на жару, было хорошо и как-то спокойно что ли. Наверняка, это зависело не от окружающей среды, а от моего любимого мужчины, который гордо шёл вперёд, ведя меня под руку.
Мы уже прогулялись по парку, поели мороженого и умяли одну, но очень большую сладкую вату, на двоих. Это было больше похоже на свидание четырнадцатилетних подростков, чем на супружескую прогулку, но это не особо волновало.
- Куда теперь пойдём, любимый муж? - воодушевлённо поинтересовалась я, ласково поглаживая мужскую руку.
- Помнишь, ты в кафе уютное хотела? Вот туда и направимся! Я как раз знаю одно такое неподалёку, - с улыбкой ответил Сашка.
- Не муж, а мечта! - расхваливала я.
- Два часа назад ты готова была в клочья меня разорвать, а теперь я - муж твоей мечты? - ухмыльнулся Озёрный, давая понять, что его эго удовлетворено.
- Ты по определению моя мечта! И вообще, не порть момент! - возмутилась я.
- Хорошо-хорошо, продолжай меня хвалить! - Саша глупо улыбнулся и желание тешить его эго в миг испарилось.
- Дурень! - закатила глаза я.
- Эй, а как же не муж, а мечта? - насупился парень.
- Ты справляешься со всеми ролями сразу, - уверила я.
- Да, я такой! - без тени скромности согласился он.
Неожиданно всё вокруг поплыло и я сильнее ухватилась за руку мужа. Что-то со мной происходило, но я не могла понять что. Рассудок помутнел и соображала я с трудом. Голова вдруг стала такой тяжёлой, что оказалась для меня непосильной ношей.
- Саш... - прохрипела я.
- Полина! Полиночка, что с тобой? - в страхе кричал он, подхватив меня.
Моё тело начало обмякать в руках мужа. Глаза слипались против моей воли. Уже почти отключившись от реальности, я услышала:
- Потерпи, любимая! Скоро мы будем в поликлинике и тебе обязательно помогут! Ты только держись, милая! Слышишь? Только держись...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!