Глава 28

18 февраля 2017, 19:08

*От лица Полины*

Прошёл уже месяц с долгожданного воссоединения Ани и Алекса. За это время кое-что изменилось.

Сейчас мы живём в Сочи. Мы - это я, Саша, Аня и Алекс. Похоже, у нас появилось новое убежище. Общими силами мы купили дом и живём душа в душу, как одна дружная семья.

Сессии мы сдали экстерном и теперь можем спокойно отдыхать. Всё-таки деньги многое решают в наше время. Ну да ладно. Сейчас это уже неважно.

С утра все разбежались, а я осталась дома одна. Ну, как всегда, в общем. Ломаю голову, чем себя занять, но ничего не могу придумать. Что за жизнь?

"Надо вкусняшки найти и всё сразу наладится!" - решила я и отправилась штурмовать шкафчики на кухне.

Так ничего и не найдя, я достала из морозилки персиковое мороженое и только хотела открыть, как зазвонил мой мобильный. Я ответила, не смотря на экран.

- Привет, солнышко! - пропел мой возлюбленный.

- Привет! - немного раздражённо ответила я.

- Что случилось? - забеспокоился парень.

- Да так, вообще ничего! - с сарказмом проговорила я.

- Полина, перестань говорить загадками! - его тон сменился на строгий.

- Хочешь, чтобы я говорила прямолинейно? Замечательно! Оставил меня тут одну без сладостей, а теперь позвонил, как ни в чём не бывало, и помешал мне есть мороженое! - выпалила я, окинув грустным взглядом холодное лакомство.

- Прости меня мудака, о Великая Полина! - трагичным голосом произнёс Озёрный.

- Я подумаю... - уклончиво ответила я. Пусть помучается. Да, я - садистка.

- Лучше скажи: у тебя на сегодня нет никаких планов? - нервно спросил Сашка.

- По плану - день лени. А что? - мой парень никогда ничего не спрашивает просто так. Тут что-то интересненькое.

- Просто, я хотел свозить тебя в одно местечко! - интригующе проговорил Саша.

- Куда? - оживилась я.

- Это сюрприз!

- Ну намекни хотя бы! - начала хныкать я.

- Ты сегодня слишком любопытная! Часом, от Аньки не заразилась? - с издевкой спросил парень. Я всегда поражаюсь, как ему так быстро удаётся менять темы.

- Профессиональным юмором запахло! - саркастично ответила я, закатив глаза.

- Дитя моё, если ты часто будешь закатывать глаза, то скоро увидешь свой мозг! - тоном знатока произнёс Сашка.

- Как ты узнал? - удивилась я.

- Не вижу ничего странного. Мы вместе уже семь лет! За это время я здорово изучил тебя! - усмехнулся он. Опять аргументами кидается. Засранец!

- Собирайся! В шесть я заеду за тобой! - быстро добавил Саша.

- А чего так долго? - расстроилась я.

- Нужно уладить кое-какие дела. Не случай, малышка! - сказал Сашка и я могла поклясться, что сейчас он улыбается, как все мартовские коты мира вместе взятые.

- Хорошо, пока.

- До встречи, целую твои щёчки! - засмеялся он и мигом отключился.

- Клоун, - улыбнулась я.

Открыв ведёрко с мороженым, я наконец смогла забыться, наслаждаясь любимым вкусом. Обожаю персики.

И что это, интересно, за местечко? Теперь спокойно сидеть не смогу, а ведь ещё только полдень! Вот где справедливость? По-моему, моей жизни это понятие вообще чуждо...

Вдоволь наевшись мороженого, я пошла бродить по дому, ломая голову над этим сюрпризом.

Тоже мне, консператор. Хоть примерно бы сказал, куда поедем. Вот откуда мне знать, что надеть? Ладно, надену платье. Как раз вчера новое купила. Зайдя в свою гардеробную я ужаснулась. Всё было перевёрнуто.

- Три тысячи туфлей! - воскликлула я.

Что тут произошло? Я человек аккуратный и с детства привыкла к порядку во всём: от ручек в пенале, до платьев, развешенных по цвету. Возможно, я помешана на чистоте и порядке, но это уже другой разговор.

Я услышала звук похожий на "хихи". В дальнем углу гардеробной была огромная куча моей одежды. Вдруг она зашевелилась. Я, конечно, не из пугливых, но в тот момент чуть не обосралась от страха. Я взяла хоккейную клюшку, которую Алекс подарил мне на день рождения пять лет назад. По его словам, цитирую: "Оригинальный подарок - лучший подарок!". Что-что, а оригинальности Алексу не занимать.

Я подкралась к "живой куче" и замахнулась клюшкой, чтобы ударить её.

- Не бей, дорогой! Мандарина угощу! - сказал кто-то с грузинским акцентом, еле сдерживая смех.

Мне говорили, что в моей гардеробной есть всё на свете, но грузинов тут точно не было!

- Выходи, не то точно тресну! - пригрозила я.

- Я бы вышел, но запутался в шелках твоих, прекрасный мой девиц! - продолжал говорить голос. Я,конечно, не Шерлок Холмс, но с уверенностью могу сказать, что это парень. Господи, парень-грузин в моих вещах. Мне конец!

- Ты решил остаться там на вечно? - с долей иронии спросила я.

- Жил бы тут, и спал бы тут мандариновый Джамшуд! - громко ответил голос. В куче уже в открытую ржали. Тут и детективом быть не нужно, чтобы понять что там сидят двое. Двое идиотов, которые разыгрывают меня.

- Вылезайте, грузины недоделанные! - грозно крикнула я.

- Мы ещё тут посидим, ибо очень жить хотим! - сквозь смех процедил женский голос. Его я узнаю из тысячи!

- Аня, выходи! - мне уже это надоело.

- Какой Аня, дорогой? Тут только грузин и мандарин! - Алекс продолжал говорить с акцентом, но уже не мог сдержать смех.

- Вылезайте, скоморохи! - я тоже начала смеяться.

Шуты выползли из своего убежища. И тут меня понесло.

- Ой, не могу! Алекс - грузин? Серьёзно? - выдавила я сквозь смех.

Они были одеты в костюмы. У Алекса даже были усы, нарисованные на грузинский манер, а Аня была в костюме мандарина.

- Господи, это что-то! - я не могла успокоиться.

- Лёш, когда мы сможем переодеться? Мне жарко! - скулила Анька.

- Потерпи, родная! Я и сам не в восторге от этого! - устало проговорил Алекс, обнимая свою любимую.

- Что это значит? - я резко "протрезвела".

- Что? - Аня сделала вид, что не поняла меня. Твои глаза не врут, моя дорогая.

- Что всё это значит? - я обвела помещение пальцем.

- Нам скучно стало, - ответила подруга, пожав плечами.

- Я одна не поняла этой шутки? - спросила я в шоке. У меня, кажется, даже глаз задёргался.

- Всё! Я не могу больше! - воскликнула Аня. Скинув с себя костюм, она вздохнула с облегчением. Алекс тоже снял грузинские атрибуты. Они оба были в шортах и майках, хотя сейчас только конец мая.

- Такой ты мне нравишься больше! - проворковал Алекс и притянул к себе Морковку. Она обвила руками его шею и что-то шепнула на ухо, а он начал улыбаться, как самый счастливый человек на Земле.

- Так понимаю, день лени эволюционировал в день уборки? - спросила я, отрывая этих двух друг от друга. Они быстро переглянулись. Алекс нахмурился и начал играть бровями. Анька засмеялась и хлопнула себя по лбу. Притянув парня за шею к себе, она что-то снова прошептала. И опять эта глупая улыбка на лице Алекса.

- За уборку! - скомандовала подруга.

Мы управились к четырём вечера. Я и не думала, что это так трудно. Может, это смешно, но я не разу так кардинально не убиралась в своей гардеробной. По частям здесь убираться намного легче.

- Боже, дай мне побольше сил и терпения, а этим - мозгов! Заранее спасибо! - сложив руки в молительном жесте и подняв глаза к потолку, попросила я.

- В твоём голосе столько иронии, что нам не унести! - в своём репертуаре сказала Аня, пройдя мимо меня. Она плюхнулась на диван рядом с Алексом.

- Батарея села, - промямлил парень, закрыв глаза.

- Аналогично, - Морковка повторила его действия.

- Розеток хватает, зарядите! - вроде не тупые, но иногда дают повод для сомнений.

Они одновременно распахнули глаза, переглянулись и положили руки на лица в жесте "позор".

- Полин, ты опоздаешь! - нервно проговорила подруга, взглянув на свои наручные часы.

- Куда? Блин, точно! - я уже развернулась, чтобы пойти в свою комнату, но резко остановившись спросила. - Стоп, а ты откуда знаешь?

- Я всё знаю. Можно было и запомнить за пятнадцать лет! - самодовольно проговорорила Аня. - Ступай с богом, дитя моё! - добавила она, пытаясь изобразить святого отца.

- За всё время общения с вами, я мечтала задать один, интересующий меня, вопрос: вы хоть иногда можете быть серьёзными? - спросила я, посмотрев на друзей, уничтожающих диван.

- Можем быть злыми и сердитыми, а серьёзными - никогда! - ответила подруга и продолжила прыгать на диване.

- Так, с вами я точно опоздаю! - сказала я и уверенным шагом отправилась в гардеробную. На часах было без пятнадцати пять. Отлично, я успею!

Сходив в душ, я надела своё новое платье цвета сирени. Сделав вечерний макияж, я занялась причёской. Сегодня я решила поднять волосы вверх и только несколько прядей спадали вниз к шее. Неплохо! Так, теперь обувь! Я отыскала свои чёрные замшевые туфли на десятисантиметровом каблуке. Они идеально подходили к образу, так как на талии у меня был тоненький чёрный ремешок. Смотрелось это всё довольно-таки эффектно! Оглядев себя в зеркале, я осталась удовлетворена результатом.

Только я собралась спутиться  вниз, как в дверь позвонили. Сразу вспомнилась наша учительница русского. Она была одной из моих любимых учителей в школе. Так вот. Всегда, когда звонил звонок на урок, она заходила в класс и говорила: "Трудящиеся, нам позвонили!"

"Да, были времена..." - в приступе ностальгии подумала я.

И зачем звонить в дверь дома, в котором живёшь? У Саши бывают странности. Хм, а может молодость захотелось вспомнить?

- Я открою! - крикнула Аня.

Улыбнувшись и подмигнув самой себе, я вышла из комнаты. На пороге стоял Сашка с большим букетом роз. Он о чём-то разговаривал с Алексом. При виде меня оба разинули рты. Я усмехнулась. Примерно этого стоило ожидать. Анька молча подошла и закрыла рты обоим.

- Солнце моё, когда ты наденешь платье? - проворковал Алекс, обняв свою девушку за талию.

- Недавно надевала! Странно, что ты этого не заметил! - фыркнула шатенка.

- Ты была так прекрасна в нём, что я мог бы смотреть на это вечность! - с нежностью сказал парень, чмокнув свою строптивую в щёчку.

- Да, что ты говоришь? Я могу носить платья хоть каждый день и ходить на шпильках! В этом даже плюс есть: когда ты меня достанешь, я забью тебя ими, как свинью! - подруга говорила с ноткой гнева в голосе. Видно, слова Алекса задели её и даже комплименты не заглушали нарастающей обиды.

- Ты не сможешь причинить мне боль, потому что любишь меня! - самодовольно выдал парень.

- Если это была шутка, то я не поняла юмора, - задумчиво изрекла подруга, серьёзно добавив. - Так, всё! Мы опаздываем!

- Мы? - Саша удивлённо вскинул брови.

- В глаза смотри! - приказала Аня. Сашка молча подчинился. Они не моргая смотрели друг на друга пару минут.

- Я понял, - наконец произнёс мой благоверный. Подруга вздохнула и крепко обняла парня , прошептав что-то ему на ухо. Саша повторил её действия.

"Что тут происходит? Это просто свидание! А они ведут себя так, как будто видятся в последний раз!" - меня начала настораживать эта ситуация, но я не стала подавать виду.

- Нам пора! - Алекс оттащил Аню от Саши. Ревнивец.

Мы сели по машинам. Аня с Алексом уехали по своим делам. Ну, а нас ждёт незабываемый вечер! Я чувствую это!

- Так как это сюрприз, я должен завязать тебе глаза! - сказал Сашка и достал черную повязку.

- Вяжи, секретник! - проговорила я, тепло улыбнушись.

Вмиг повязка оказалась на мне. Машина тронулась с места. Саша включил музыку. Мне нравится, что он всегда ставит свою, а не включает радио. У Сашки хороший музыкальный вкус, он ещё ни разу не разочаровал меня. Мы ехали где-то полчаса, а может и больше. И вот долгожданная остановка. Парень открыл дверь со своей стороны и вышел на улицу.

"Он что, решил оставить меня в машине одну? Отличный сюрприз!" - я уже начала злиться.

Только я хотела снять повязку, как дверь с моей стороны открылась.

- Прости, что заставил ждать! Молодец, что не сняла повязку! Мне нужно снять твои туфли. Ты не против? - на одном дыхании выдал Сашка.

- Ты знаешь ответ! - строго произнесла я.

- Доверься мне! - прошептал парень и взял мои руки в свои. Я вздохнула. Всегда, когда он говорит это - я не могу ему отказать! Так и сейчас.

- Снимай, - ответила я. Саша молчал. В следующее мгновение рука парня нежно обхватила мою лодыжку и через пару секунд я почувствовала, как прохладный ветерок обдал мои голые ступни. Я хихикнула. С детства боюсь щекотки, особенно на пятках. Такая уж я. И тут меня осенило.

- Как я пойду без обуви? - испуганно спросила я.

- Ты серьёзно думаешь, что я отпущу свою девочку ходить босиком по дороге с завязанными глазами? Ты же всё ступни себе перережешь!

- Эм... Ясно... - я была в растерянности. Конечно, Сашка всегда оберегал меня и всё такое. Что-то сегодня со мной не так...

- Просто верь мне! - прошептал парень и я ощутила лёгкий поцелуй на своей коленке.

- Я верю, - ответила я, дотронувшись к его плечу.

- Хорошо, - на выдохе проговорил Саша. Он обнял меня и аккуратно вытащил из машины. Мы двинулись в путь. В скором времени мне в нос ударил запах моря, а слух прорезал шум волны. Наконец я почувствовала твёрдую поверхность под ногами. Ну, как сказать твёрдую? Оступившись на ровном месте, я провалилась одной ногой в песок и чуть не упала. Типичная я. Хорошо, что у Сашки реакция мгновенная.

- Сегодня мы обойдёмся без сломанных ног, ладно? - парень взял меня за руку и повёл дальше. Ступая на дорожку, я поняла, что она деревянная. Мы остановились и я услышала вздох.

- Ну, что? Ты готова? - нерешительно спросил он.

- Ты так говоришь, как будто убил кого-то и мы приехали труп закапывать! - улыбнулась я. - Готова!

Саша снял повязку с моих глаз. Я зажмурилась от яркого света. Привыкнув, я начала осматривать всё. Это было что-то вроде палатки. В центре стоял столик, накрытый на двух персон. Свечи, шампанское, какие-то закуски. Неужели я сплю? Такое свидание у нас впервые! Обычно мы ходили в рестораны, кафешки, кино, на выставки. Но это было несколько иное. То был скорее культурный отдых, а здесь всё так и кричало: романтика, романтика, романтика! Я не могла собрать мысли в кучу.

- Нравится? - с надеждой спросил Сашка.

- Ты чудо! - я нежно поцеловала парня в губы, обвив руками его шею. Он положил руки на мою талию, притягивая меня ещё ближе к себе и углубляя поцелуй. Время остановилось. Казалось, что для меня не существует ничего, кроме Сашки и этого мини ресторанчика. Из нежного поцелуй перерастал в более требовательный. Стало не хватать воздуха, поэтому я отстранилась от парня.

- Мне нравится такой ответ! - улыбнулся Саша, облизав свои губы.

- Дурень! - я легонько толкнула его в плечо.

- Твой, собственный!

- Пошли уже! - улыбнулась я.

Мы подошли к столику. Саша, как истинный джентельмен, помог мне сесть. Я почти ничего не ела сегодня и была голодной. Но, как оказалось любопытство сильнее голода. Моё внимание привлёк поднос закрытый крышкой.

- А, что там? - сразу же спросила я.

- Десерт, - коротко ответил парень. Легче мне не стало, но я утешила себя мыслью о чём-то сладеньком. Сашка налил шампанское нам в бокалы.

- Сегодня особенный день... - начал он и я замерла в ожидании его дальнейших слов.

- В последнее время я плохо сплю по ночам, поэтому у меня предостаточно времени для размышлений. Мыслей у меня тоже много разных. И вот, однажды я подумал о нас. Не о тебе, не обо мне, а о нас. Мы вместе уже семь лет. Я понял, что воспринимал всё, как должное. Как будто ты, твоя любовь - всё так и надо. Ты никогда ничего не требовала взамен, всегда была рядом, когда мне нужна была поддержка. Конечно, Аня и Алекс тоже, но это не то. Это братская помощь. А ты была со мной даже когда я не просил. Всегда весёлая, нежная, с детским огоньком в глазах. Но потом ты изменилась. Стала серьёзной, замкнутой и улыбалась с каждым днём всё реже. Я не хочу ворошить былое и счастлив, что теперь ты снова та Полина, в которую я влюбился без памяти и люблю до сих пор. Да, я люблю тебя! Больше жизни, слышишь?! Моя малышка... - я слушала, а по щекам текли слёзы. Я не могла их остановить. Я смотрела на него. Такого любимого и родного. Как же я хотела ответить ему, что тоже люблю и буду рядом всегда. Но всё слова забылись в один миг. Я просто сидела и плакала. Саша сделал глубокий вздох, значит он ещё не закончил.

- Я хочу, чтобы ты знала. Ты - совершенство во всех отношениях. Ты - идеал девушки. Умная, красивая, понимающая, отзывчивая... Список твоих достоинств можно перечислять вечно! Лучше тебя не найти! Да, и не надо! Мне не нужен никто кроме тебя. Принцесса, я всегда буду рядом с тобой. Всегда буду любить тебя так, как не любит никто. Я не могу без тебя ни дня, ни часа, ни секунды! Ты для меня, как глоток воды в пустыне. Без тебя моя жизнь была бы скучна и бессмысленна. И теперь я хочу задать самый главный и сложный вопрос в своей жизни. Ты станешь моей женой? - договорил Саша и открыл крышку с подноса, который привлекал моё внимание. На десерт было нежное колечко из белого золота с сапфиром в виде сердечка, обрамлённого маленькими прозрачными камешками .

Я не могла поверить, что всё это происходит со мной. Может это сон? Сейчас я открою глаза и всё исчезнет? Нет, это реальность. Это тот случай, когда выражение: "К такому жизнь меня не готовила" становится буквальным. Я не знала, что мне делать. Сейчас парень, которого я люблю всей душой и сердцем сделал мне предложение. Я не знаю, что сказать....

- Это было очень неожиданно. Твои слова... Я знаю это! Ты доказываешь это каждый день своей заботой. Но я не могу... - я начала свою речь, но меня перебили.

- Почему?! Что я сделал не так?! - парень вскочил на ноги и начал нервно ходить вокруг стола. Я не выдержала и схватила его за руку.

- За что ты так со мной? Я ведь правда люблю тебя, а ты... Я не думал, что ты такая.... - договорить он не смог, потому что я заткнула его поцелуем. Я целовала его так нежно, как только могла. Я старалась передать все чувства и эмоции, переполняющие меня. Саша сначала не отвечал на мой поцелуй, но потом сдался. Как можно быть таким идиотом? Он подумал, что я оказываю ему? Глупец! Мы отстранились друг от друга, когда воздуха стало напряжённо не хватать. Я сразу же обняла Сашку за шею, прижавшись своим лбом к его.

- Ты такой глупый! Как ты мог подумать, что я отвечу "нет"? - прошептала я, глядя ему в глаза.

- Но, ты же сама сказала, что не можешь... - замялся парень.

- Конечно, не могу! Вот тебе наука на будущее: никогда меня не перебивай! Я не могу ответить тебе ни "да", ни "нет", ибо всегда отличаюсь индивидуальностью! Поэтому, я согласна взять тебя в вечное рабство! - я мило улыбнулась, закончив свою речь. Сашка вздохнул с облегчением и начал смеяться.

- Да уж, закрутила мышке мозг! Я чуть не поседел! - проговорил парень и взял в руки бархатную коробочку. Достав кольцо, Саша надел его мне на безымянный палец.

- Добро пожаловать в семью, госпожа Озёрная! - радостно провозгласил он и поцеловал меня.

Без сомнений, этот день я запомню на всю жизнь! Мини ресторанчик, свечи, море и поцелуи под луной... Кто же знал, что мой жених такой романтик? Мой жених... Пора привыкать к этому статусу! Также, как и своему. Теперь я - невеста! И это невозможно передать словами. Столько раз я представляла себе этот момент, но ещё ни разу он не был таким волшебным. А всё благодаря моему любимому мужчине, который теперь мой жених...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!