От него надо держаться как можно дальше

7 октября 2015, 20:27

Pov Стефи

Heart Cry - Drehz (я умоляю, включите ее, пожалуйста! Вы не ощутите всю главу без этой восхитительной песни, писала только под нее)

-Девушка, девушка, еще нельзя расстегивать ремни! Да подождите вы! Девушка! - первой вылетаю из самолета, натягивая капюшон; не обращаю и капли внимания на молодую стюардессу, которая вот-вот от моей наглости и бестактности сгорит от возмущения. Благодаря местоположению в "социальной жизни", я первая получаю свой багаж, чем сохраняю такое теперь драгоценное время. Бегом выхожу из аэропорта и сажусь в заранее заказанное такси. Чтобы отвести себя от навящевых мыслей и новой порции слез, смотрю на быстро сменяющиеся картинки ночного Дублина. Такси не успевает припарковаться, как я открываю дверь и выскакиваю из машины. Белые стены, белый потолок и даже чертов пол белоснежно белый. Ненавижу этот цвет. -Кэрри Джонс! - выкрикиваю я, пугая молодого парня за административной стойкой. -П-простите? - заикается он, выводя меня на пик злости. -Блять, не уж то, это так сложно? Кэрри Джонс, в какой она палате? - чувствую что скоро сорву голос если продолжу в таком же духе, но мне абсолютно плевать. -В 766 - спешу к лифту, полностью игнорируя вопрос кем я прихожусь. Со всей силы жму на кнопку, и лифт медленно дергается, пытаясь изобразить хоть некое подобие больницы с пятью звездами. Нервно стучу ногой и покусываю ногти. Наконец-то двери распахиваются, и я, ни секунды не медля, иду прямо по коридору.Вижу нужную мне дверь, и ноги сами по себе подкашиваются. Начинаю оседать на пол, оттягивая до боли волосы, чувствую горячие слезы и невольно издаю громкий всхлип. -Хэй, ну тшш, девушка, успокойтесь, давайте я вам помогу... Таак, я теперь садимся. К кому ты пришла? - пытаюсь сосредоточиться на расплывчатом силуэте и вижу молодого мужчину лет 30.-Кэрри Джонс - тихо повторяю я шепотом уже в какой раз имя своей матери. -Оох - вырывается вздох мужчины, и я понимаю, что это ничего хорошего не сулит. -Говорите как есть! - медленно провожу ножом по сердцу, выговаривая каждое гребанное слово. -Шансы выжить...- доктор Мейсон, чье имя я прочла на бэйджике, начинает запинаться, - остается только верить - тихо произносит он, потирая переносицу. -Я бы посоветовал вам пойт... -Нет! - выкрикиваю я со слезами, перебивая врача, на что тот качает головой. -Вам нужно отд... -Я сказала нет! Я буду здесь столько, сколько нужно! - последнее предложение произношу очень тихо, так как ощущаю режущие боли в горле. Мужчина лишь вздыхает, и кинув на меня еще один взгляд, удаляется куда-то на другой этаж. Минут тридцать я сижу будто в прострации, качаясь из стороны в сторону и тихо всхлипывая. Сейчас 6:17. Кто-то только просыпается, а я еще не засыпала. Взяв себя в руки, встаю на затекшие ноги и медленно плетусь в сторону двери. Кладу руку на ручку и глубоко вздыхаю, после чего толкаю эту преграду и захожу в палату... Закрываю рот рукой, не давая новой порции жалких криков безысходности выйти наружу. Боже, за что ты так с ней? Глаза начинает заново щипать, из-за чего я моргаю пару раз. Падаю на пол рядом с ее кроватью, аккуратно беря ее перебинтованную руку. Чувствую, как меня начинает трясти. -Прости меня, пожалуйста, прости! Господи, прости, я знала, что надо было лететь с тобой, прости меня! Пожалуйста, не оставляй меня, слышишь не оставляй! Не делай этого, не смей! Ты должна выжить... Ради меня. Давай же, открой глаза! Пожалуйста! Мама! Мама, пожалуйста! Мамаааа, - чувствую как меня хватают за руки и выводят из палаты, не смотря на мои крики и истерики. -Оставьте ее здесь, дайте успокоительного или снотворного, - пока это единственные слова, которые дошли до меня спустя 10 минут. Слышу как кто-то садится рядом со мной на колени. -Хэй, тебе что-нибудь нужно? - спрашивает медсестра. Смотрю на нее стеклянными глазами и отрицательно киваю. Морщусь, когда сглатываю. Это довольно неприятно. -Горло? - спрашивает она. Очередной кивок. -Я сейчас принесу антибиотики и таблетки. - говорит девушка, после чего удаляется.

******

-Девушка, я принес вам... - широко распахнутые глаза парня смотрят на меня, заставляя немного смутиться. Однако он решает сделать вид, что не был чему-то так удивлен. Наблюдаю, как он ставит стакан и медикаменты на журнальный столик. Я его знаю! Точно! Брюнет, карие глаза и этот адекалон...-Мы не знакомы? - спрашиваю я, всматриваясь в черты лица знакомого незнакомца.-Нет, я думаю нет - с запинками отвечает брюнет, заставляя меня еще сильнее задуматься и напрячь свою память. Он нехороший! Вот хоть убейте, но мне кажется, что от него надо держаться как можно дальше... -Ладно, - протягиваю я, запивая какие-то таблетки и ощущая новую режущую боль в горле. Парень несколько секунд на меня смотрит, после чего удаляется. Нет, я точно его знаю! Откидываю эти мысли на потом, сейчас они не так важны.

***************

-Девушка, девушка, - чувствую как меня аккуратно трясут за плечо и невольно открываю глаза, понимая что задремала. -Сколько времени? - еле слышно произношу я. -Уже 18:57, может вы пойдете отдохнете? - спрашивает медсестра, взволнованно смотря на меня. Потираю уголки глаз.-Нет, спасибо. -Хотите чего-нибудь? Чай, кофе... - не унимается она. -Двойной эспрессо, если вас не затруднит, - даже не пытаюсь выдавить и некое подобие слабой улыбки. Да и думаю, это не то место, где улыбку принимают за должное.

*************

Прошло где-то два часа... Ничего... Если не считать шесть выпитых стаканчиков кофе и еще одного потока слез. В смятении наблюдаю за врачами и медсестрами, которые с носилками забегают в палату моей матери. Вскакиваю и бегу за ними. -Что случилось? Что с ней? Куда вы ее везете? - в истерике начинаю кричать, наблюдая как ее тело перекладывают на другие носилки. -Мы везем ее в операционную, артериальное давление слишком низкое. Вероятно она впадет в кому - быстро произносит врач. Продолжаю бежать за носилками, пока передо мной не закрывают дверь, ведущую в хирургическое отделение. Стучу кулаками; кричу так, будто голос невозможно сорвать; опять начинаю рыдать. -Так, успокойся! - тот парень, который приносил мне лекарства, отталкивает меня от дверей. Ударяюсь о стену, скатываюсь вниз, чувствуя как меня начинает бить в конвульсиях. Боль. Резкий укол в руку. Широко распахнутыми глазами смотрю на брюнета. -Ничего личного, Стефани, - тяжело. Глаза сами закрываются, и я не в силах их открыть. -Кстати, тебе привет от Джеймса! - плюет парень, после чего ощущаю сильный удар в области шеи...

***********Итак, да, это случилось! Возвращение блудного автора! Кидайте скорее тапки в меня, дамы и господа! Я не буду оправдываться почему меня тааак долго не было, скажу, что мне реально очень стыдно (Ну а теперь к новостям... Во-первых спасибо огромное Соне и_nat_sten_за то, что заставили меня писать и в какой-то степени вдохновили меня))) Кстати, Сонь и остальные читатели, которых смена погоды все-таки застала врасплох и пошатнула ваш иммунитет, искренне желаю вам поскорее выздоравливать :)Во-вторых, как я и обещала мини-реклама. На сегодняшний день это:Hide me (N.H. Fanfication)Forgotten (N.H. Fanfication) М-да, в последнее время меня что-то потянуло на нашу Хораниту ;-)Ну и третье, угадайте, кто решит выложить недофф в жанре дарка? Да, это я... Итак, редиски, пишу в этом жанре первый раз... Как вас заинтересовать?Ну в какой-то мере, это фф чем-то похож на мою жизнь, и некоторые моменты точь-в-точь описывают мои школьные дни. Плюс ловите краткое содержание) Your hell is my pleasure (Твой ад - мое наслаждение) Для нее он - преспешник ада. Подобие самого дьявола... А разве у таких как он есть чувства? Нет? Ошибаетесь, есть! Безжалостность, бесчеловечность, жестокость, хладнокровность и... любовь! Любовь к ее страданиям, мольбам и крикам. Ах да, как же я забыла!? Есть еще и страсть. Страсть сломать ее, что приносит ему настоящее удовольствие.И что же делать если твой ад - его наслаждение?

Lina xxx

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!