Глава 35.Из жертвы в охотника.Часть шестая
11 января 2026, 15:17С той странной беседы прошло совсем мало времени, но Агата уже успела найти проблем.
Она возвратилась в их с Марсель спальню едва ли не бегом, тяжело дыша, со взъерошенной причёской и алыми щеками.
На все расспросы девушка отвечала: «дай мне прийти в себя, дай мне прийти в себя...». Агата сползла вниз по стене, зарываясь пальцами в волосы у висков. Если бы Марсель не знала её, то подумала, что подруга сейчас свалится с панической атакой.
Некоторое время девушки сидели молча, тишину нарушало лишь прерывистое дыхание Агаты. Вскоре и это прекратилось - девушка перестала терзать свои волосы и тупо уставилась на Марсель. В чёрных глазах плескалось отчаяние, полное непонимание ситуации и того, что делать дальше. Подобное состояние было не присуще Агате, что давало ещё больше поводов для беспокойства.
Марсель несмело нарушила немые переглядки:- Ты чего?Агата будто очнулась из небытия. Она снова вернулась в привычное состояние, хоть дрожащие голос и руки выдавали её истинные эмоции:- Ох, ты не поверишь, что только что произошло! Он снова приставал ко мне!Марсель будто окатили ледяной водой- Я... Думала, вы всё обсудили... - и тут же прикусила язык. До чего же наивное утверждение. Но Агате и этого хватило, чтобы пуститься в обсуждения:- Я тоже! Но, как оказалось, нет! И мало того, что он меня натурально облапал, так ещё и угрожать вздумал! - Как?- Своим влиянием, чем же ещё!Марсель не удержалась от смешка:- Где же он его возьмёт?- Издеваешься? Вайнштейн так-то имеет большое влияние в нашей сфере.- И как он этого добился? Неразумным истреблением мутантов и насильно обращённых людей?Агата всхлипнула, но подобные утверждения вызвали у неё улыбку:- Оставь свои "еретические" мысли для другого раза. Дай мне договорить.- Я тебя слушаю.
И Агата рассказала как Эрих пришёл к ней якобы "поговорить о жизни". Обсуждали в основном личную жизнь Агаты. Это был самый долгий разговор на её памяти. Не из-за того, что тем для обсуждения было много, нет. Много было неловких пауз. Большую часть времени молодые люди просидели в тишине. Дискомфорта добавляло ещё и то, что всё время Эрих не сводил с неё взгляда.
В какой-то момент он подошёл так близко, что Агата чувствовала чужое дыхание на шее и волосах. Холодная мужская рука легла в область плеч, медленно поглаживая их.
Финальным аккордом стала фраза Эриха:- Твои отношения с Мартином только крепчают; это видно невооружённым взглядом. Как думаешь, он умеет достойно принимать поражения? - на вопросительный взгляд девушки тот любезно прояснил, - Ну знаешь, некоторые люди считают его действия неправомерными, а его отношение к другим людям потребительским. То, что ты так осуждаешь, да?
Этого Агата стерпеть не могла.
Она вскочила с места и разъярённо посмотрела на Эриха:- Похоже, с нашей последней встречи ты нихрена не понял! Тогда я любезно повторю: ещё раз я услышу угрозы в мою сторону или сторону моей семьи - всё это окажется в полиции!
Мужчина на мгновение опешил, однако быстро вернул самообладание. Он хотел сказать что-то, но не тут-то было. Уставшая от его преследования Агата разразилась потоком возмущений:- Мне надоело повторять - ты мне не интересен. И, к сожалению, с этим ничего не поделаешь. Я искренне хочу остаться с тобой друзьями, но ты выбрал путь наименьшего сопротивления. Один раз ты бросил подобный намёк в мою сторону - я проглотила. На второй мы уже обсудили это, но, как видно, ты ничего не понял. Сейчас уже третий, и больше я терпеть не намерена. Закончить общение на мирной ноте у нас не получится. - закончив тираду, Агата поспешила выйти из комнаты. Руки её тряслись, в глазах заблестели слёзы, а грудную клетку сдавило так, что приходилось брать дыхание ртом.
Эрих остался позади. Он молча смотрел Агате в след, а лицо его не выражало никаких эмоций.
Марсель слушала и чувствовала как руки сжимаются в кулаки. Она еле держалась, чтобы ещё больше не нервировать Агату.
Но та, казалось, немного пришла в себя.- Мне нужно отвлечься... В такйнике ведь остались сладости?
Речь шла о коробке, в которую подруги складывали всё сладкое, что не съедали за один подход, чтобы насладиться этим позже. Держали её в секретном уголке и доставали только в особенных случаях. Но раз это поможет Агате, то... Почему бы и нет?
- Обижаешь, - Марсель с улыбкой протянула ту самую коробку, обещая позже поговорить с Мартином о произошедшем.
*** Как и обещала, она рассказала всё Мартину. По нему было видно, что ещё чуть-чуть и он взорвётся от негодования, но сдерживался при подопечной. В любом случае, Марсель не могла сказать ничего конкретного, ведь её довольно быстро выпроводили из комнаты, пообещав принять произошедшее к сведению. Вполн вероятно, что наедине с собой Мартин всё же сломал парочку мелких вещиц.
***Сколько прошло времени Марсель не запомнила. Она не предавала счёт времени, ни тогда, когда помогала Агате ментально восстановиться после недавнего срыва. Одно радовало: Эрих больше не объявлялся после того как на него вылился этот всплеск эмоций.
***Казалось, Агате заметно полегчало - она вновь вернулась в состояние главного весельчака компании. Даже предложила Марсель и Яну устроить вечерние посиделки. Просто так. Без причины.
На самом деле они больше походили на типичный рабочий день в главном офисе компании. Агата корпела над бумагами, что вручило ей руководство, а её друзья помогали как могли и время от времени старались случайно не своротить на пол какую-нибудь стопку бумаг.
Благодаря командной работе дело быстро пошло в гору.
На последних бумагах Агата разогнала помощников, уверяя, что заполнит сама, в то время как они могут немного отдохнуть.
Марсель так и поступила - легла на диван и уставилась в стену. Ян в это время заметил несколько упавших листов и поспешил их поднять. Агата повернулась к нему, но заметив, что это лишь черновики как будто расслабилась и вернулась к работе, иногда попивая содержимое чашки, которая стояла рядом. Марсель даже переживала - как бы в самый важный момент она не опрокинулась на всю эту кипу...
Вскоре Агата покончила с работой и протянулась, довольная собой.- Ну наконец-то! Я уже думала, весь вечер так просидим.
Она с лёгкостью подхватила нужные бумаги, подоткнула одеяло задремавшей Марсель, приобняла Яна за плечи.- Я сейчас вернусь. Вот тогда мы и сможем спокойно посидеть. - и выскочила из комнаты, словно её здесь никогда не было.
Ян в это время подошёл к столу, чтобы немного прибрать его и невзначай заглянул в ту самую чашку, к которой Агата то и дело притрагивалась.- Молоко с мандарином?- Чего?Сон Марсель как рукой сняло; она пулей подбежала к Яну.
И правда, на самом дне, в остатках напитка лежал маленький, не тронутый кусочек фрукта.
Девушка еле сдержала себя, чтобы не выругаться. Помешали ей быстрые шаги в коридоре, означавшие скорое возвращение Агаты.
Марсель с Яном, не сговариваясь, переглянулись. Об уведенном было принято немое решение тактично умолчать.
***Через некоторое время Агата стала чувствовать себя плохо. Девушка часто жаловалась на слабость и тошноту, а в последнее время едва находила в себе силы подняться с кровати.
Конечно, Марсель переживала за подругу, предлагала вызвать скорую помощь, но та постоянно отказывалась, чем выводила младшую из себя. Ведь у Агаты свадьба на носу, как можно в столь важный период так относиться к своему здоровью?
В конце концов Марсель не выдержала и пожаловалась Мартину. Тот среагировал быстро, чем немало удивил её (в мыслях его немного подняли в «рейтинге Марсель Йон», но только в мыслях).
Именно Мартин вызвал врача, несмотря на все протесты Агаты. Всё время, пока они с Марсель и Яном стояли в коридоре в ожидании вердикта, Мартин старался их успокоить:- Уверен, тут нет ничего серьёзного. Максимум - пищевое отравление. Хотя возникает вопрос, где она умудрилась съесть что-то не то... На кухне всё соответствует санитарным нормам.- С едой-то всё хорошо. А вот с умением Агаты контролировать себя не очень, - пробормотала Марсель, скрестив руки на груди. - Почти все сладости из нашего тайника съела.Ян опешил:- У вас есть тайник со сладостями?... - в это же мгновение его рот прикрыла женская рука- Закроем. Тему.
В этот момент из комнаты вышел врач, на которого тут же посыпались вопросы.- Ну как?- Первым делом мне бы хотелось поговорить с молодым человеком. - женщина улыбнулась и перевела взгляд на Мартина. - Поздравляю вас с пополнением.
Мартин от услышанного опешил. За это время доктор успела скрыться из виду со словами:«Я написала все рекомендации. Ещё раз поздравляю»
Только после её ухода Марсель осознала смысл первой фразы:- Это не отравление! Твою налево! Это токсикоз!
Она набросилась на Мартина с криком:- Ты вообще о чем думал, когда...Закончить строчку помешала внезапно открывшаяся дверь.
Агата, появившаяся в дверном проёме, выглядела куда счастливее чем обычно. А ведь раньше Марсель считала, что ещё радостнее подруга быть не может.
Заметив озадаченное выражение лица, как минимум, у двоих из присутствующих, Агата позволила себе расхохотаться: - Не смотрите на меня так! Мы давно всё обсудили. Марсель, всё ещё не веря ушам, озадаченно спросила:- Что, прямо... До свадьбы?- А что в этом страшного? Срок маленький, можем себе позволить небольшое торжество.
В ответ Марсель пробормотала что-то невразумительное. Ей оставалось лишь свыкнуться со "странностью" этих двоих и надеятся, что они действительно готовы ко всему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!