Глава 34. Из жертвы в охотника.Часть пятая
17 декабря 2025, 15:43С того момента прошло много времени. Весь этот период ни Вайнштейна, ни его сына не было видно на "Орбите". Ну или Марсель просто тешила себя подобным образом.
За это время девочка заметила одну деталь: Агата изрядно сблизилась с Мартином.
Марсель не могла видеть полную картину их отношений, однако начала замечать как подруга частенько остаётся после тренировок или уходит из комнаты под вечер, обещая скоро вернуться. Это наталкивало на определённые мысли, которые совсем не нравились Марсель.
В тот момент она уже не стеснялась эмоций и прямо заявляла, что ревнует. В такие моменты Агата смеялась и набрасывалась на неё с объятиями, после которых обязательно шла щекотка. Эти игры продолжались несколько часов, пока обе не выматывались и не засыпали в одной постели, беседуя обо всём на свете. Эти воспоминания стали одними из лучших для Марсель.
Однако она не могла отрицать, что после каждой встречи с куратором Агата возвращалась счастливой, буквально светилась от счастья. Марсель пыталась поговорить об этом с ней, но подруга только загадочно улыбалась и сыпала шаблонными фразами по типу: « Потом поймешь» или «Скоро сама всё увидишь». Это одновременно выводило из себя и пробуждало интерес.
И её догадки подтвердились на одном из заданий.
Мутантов было намного больше, чем обычно и по завершению ликвидации многие охотники валились с ног.
Агата была одной из них. Вот только вместо того, чтобы сесть на землю и прочее она беспардонно рухнула в объятия Маркуса.
А тот, казалось, не был против - лишь аккуратно прижал её к себе и сел на асфальт, перебирая взъерошенные русые волосы.
Наблюдая за ними Марсель впервые подумала: « А действительно ли я выбрала тот путь?»
Находясь в закрытом пространстве один на один с мутантом, Марсель кинула в его голову первую попавшуюся вещь - довольно увесистый кусок кирпича. Она не надеялась и дезориентировать тварь, но каково же было её удивление когда от удара мутант отлетел в сторону и замер. Марсель даже показалось, что она услышала хруст. Неужели кости тварей настолько хрупки?
Именно в этот момент пробудился дикий интерес, что долго скрывался где-то внутри.
Словно зачарованная Марсель подошла ближе к твари и долго сидела, осматривая его, иногда тыкая палкой в место, где совсем недавно была голова, пока её не нашли.
Сначала Агата безумно испугался за неё, но, впервые за долгое время увидев в глазах подруги блеск перестала наседать.
К тому же у Агаты самой была проблема - во время задания она неудачно упала и нешуточно раскроила кожу руки.
Рана сама по себе не страшная, но кровь успела впитаться в одежду, что создавало риск привлечения новых мутантов.
Агата и сама это понимала, поэтому предпочла оставаться в стороне ото всех, чтобы в случае беды не натравить тварей на других. И сменную одежду, как назло, не взяли; задание ведь простенькое.
Единственным кто отказывался отходить от неё был Мартин. Он кружил рядом, осматривая рану, пытаясь остановить кровь подручными средствами. Агата привычно смеялась:"ну не умру я от этой царапины, поживу до "Орбиты". Мартину шутка не очень понравилось:"Цыц. Не хочешь сама о себе позаботиться, так другим не мешай это делать. "
Агата улыбнулась и оставила лёгкий поцелуй на губах Мартина. Марсель могла поклясться, что видела как его уши покраснели.
Спустя несколько дней Агата всё же призналась подруге в своей симпатии к куратору. Марсель показалось, что у неё задёргался глаз.
Симпатии? Симпатии?! То, что она увидела на задании было явно не проявлением симпатии!
От услышанного у неё так и вырвалось:-Ты дура? Ваши отношения явно не похожи на заинтересованность!Агата добродушно закатила глаза и заправила прядь волос за ухо- Мартин очень смущается, когда я говорю иначе. Приходится шифроваться. Но ничего, скоро он привыкнет и вот тогда...В голову девушке прилетела подушка- Избавь меня от своих фантазий!
Первое время Марсель уж очень не нравились отношения подруги с Мартином. Она не понимала почему, но каждый раз, когда он появлялся на горизонте, появлялось желание взять Агату за руку и увести подальше.
Тем не менее, Марсель прекрасно понимала, что не имеет права вмешиваться в дела подруги, что это её жизнь; и старалась искренне уважать это.
Но всё же Мартину ясно дали понять, что его дни перестанут быть спокойными, если Агата хоть раз на него пожалуется. Пусть на это и не было особых причин, Мартин никогда не давал повода в себе сомневаться и Марсель начала мало-помалу остывать.
К тому же на горизонте появилась проблема посерьёзнее.
Некоторое время назад глава "Вайнштейн" умер по неизвестной причине. Теперь это место занял его сын, Эрих. Так у него появилась необходимость периодически заезжать на "Орбиту", обсуждая возможный союз.
И, конечно, новость о том, что объект его одержимости нашла себе любовный интерес не принесла ему особой радости.
Однажды Эрих всё таки столкнулся с Агатой после одного из совещаний. Тогда он, на удивление, показал себя более-менее адекватно.- Так значит... У тебя появился кавалер? - Да. - Агата держалась уверенно, отвечала коротко и по делу, стараясь не проявлять эмоций.
Именно это Эриха и впечатлило.
Он подошёл практически вплотную к Агате, взял в пальцы прядь её волос и поднёс к лицу. В глазах его мелькнуло что-то инородное, пугающее...
Девушка невольно сжалась от страха. Это больше не был тот Эрих, которого она знала. Перед ней стоял совершенно другой человек.
- Что ж... - Вайнштейн припал губами к волосам Агаты - Постарайся не обжечься.
Несмотря на то, что внутри девушка была готова пищать от страха, она нашла в себе силы ответить спокойно, без дрожи в голосе:- Благодарю, но всё же я думаю, что разберусь со своей жизнью самостоятельно. - с этими словами Агата решительно высободила прядь из хватки.
Эрих медленно поднял на неё взгляд:- Не сомневаюсь, - он медленно поднялся - мне пора. Надеюсь, мы ещё свидимся.
Стоило двери за ним закрыться, Агата подрастеряла былую уверенность в себе. Она медленно осела на пол, рвано выдыхая и пряча лицо в коленях. В таком состоянии её нашли Мартин и Марсель.
Оба были в ярости, узнав, что произошло. Марсель тут же хотела уйти выяснять отношения, но Мартин остановил её - с тех пор как Эрих занял место отца относится к нему стоит осторожнее.
А Агата,услышав, что предыдущий глава Вайнштейна умер, побледнела.- Вы знаете... Это многое объясняет.Настала очередь Марсель ронять челюсть на пол:- Я сейчас всё правильно услышала?- На Эрихе лежит огромная ответственность. Это уже стресс, а учитывая его юный возраст не удивительно, что он срывается на других людей.- Ты... Ты... - на мгновение Марсель потеряла дар речи. - Твоя наивность порой поражает!Агата улыбнулась:- Ну какая есть.
Перепалку прервал Мартин:- Это Эриха не оправдывает. Какое он вообще имеет право выплёскивать эмоции на посторонних?- Я понимаю. Просто пытаюсь понять его.Парень сел рядом и приобнял Агату за плечи.- Не нужно. От того, что ты поймёшь его скотское отношение к тебе не изменится.- И всё же, - девушка уверенно заглянула ему в глаза, - это может объяснить поведение...В ответ Мартин покачал головой.- У нас с тобой слишком разные мнения на этот счёт. Одно ясно: бросать подобное на самотёк нельзя. Да, сейчас, когда Эрих занимает главенствующее место в компании, это будет тяжело, но и мы будем дальновиднее. С такими как он действовать нужно осторожно. Ты знаешь о чём я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!