Глава 27. Страх
19 августа 2025, 15:36- Теодор Вайнштейн. - Майя покрутила головой и, убедившись что никто не зайдёт, продолжила - Говоря без подробностей, это имя человека, который пытался присвоить меня себе. - Погоди... Что? - на ум сразу пришли жуткие образы.- Всё именно так как ты подумала. - И ему ничего не было? - Не совсем. Позволь объяснить.
Около двух лет назад, когда Майе было тринадцать, произошла очередная попытка сотрудничества "Орбиты" и "Вайнштейна". Тогда Эрих уже освоился в роли главы компании и мог позволить себе таскать брата на любую встречу. В то время Теодор был тихим, неприметным юношей старше Майи всего на пол года. Это послужило началом для их общения, которое, как думала девушка, быстро переросло в дружбу. Теодор же видел всё по другому.
Ещё до официального знакомства Майя нравилась ему внешне, а после нескольких разговоров парень понял, что попал.
Симпатия росла очень быстро и, буквально через несколько месяцев, Теодор признается в этом подруге. Та, разумеется, подобный порыв не оценила: они знакомы даже меньше полугода и практически друг друга не знают. Вдобавок Майе уже нравился другой человек, о чем она также имела неосторожность взболтнуть.
Вайнштейн младший, как тогда показалось, отказ принял и попросил не лишать его хотя бы дружеского общения. Девушка согласилась по двум причинам: во-первых Теодор был дорог ей как брат. Расстраивать его ещё больше совсем не хотелось. Ну и во-вторых, братья Вайнштейн приезжали сюда чуть ли не каждый день и иного выхода из ситуации не оставляли. Не бегать же ей от них на другой конец здания, в самом деле.
Вот только от общения осталось лишь название. Большая часть диалога представляло собой тупое пожирание стены взглядом. Стало очевидно - всё дальнейшее общение обречено.
Время шло, и ребята начали постепенно отдаляться друг от друга. Майя восприняла это совершенно спокойно,ведь теперь им не придётся терзать себя вымученным общением. А потом они с Джуном начали отношения и почти всё время проводили вместе. Это не устроило третью сторону, которая в этот же вечер написала сообщение с претензией. Теодору уж очень не нравилось, что Майя совсем про него забыла и до кучи уделяет внимание другому мужчине! И девушка совершила главную ошибку - ответила ему, что не понимает почему он продолжает цепляться за неё,если начал отстраняться первым, и почему из-за его невзаимной любви ей нужно поставить на своей жизни крест. Тогда они сильно разругались. Майя предложила окончательно порвать общение, чтобы больше не мучить друг друга, но была успешно послана далеко и надолго. Сделав определённые выводы, девушка легла спать. Вот только невдомёк ей было, что это станет началом персонального террора.
Следующие три недели Майе пришлось терпеть навязчивые звонки и сообщения. Блокировки не помогали, наоборот делали только хуже, ведь на следующий день Теодор приходил выяснять отношения. Однажды он так крепко схватил её за руку, что, казалось ещё чуть-чуть, и та сломается пополам. И не крики, не слезы, не спокойный разговор не спасали ситуацию.
Рассказать сестре Майя панически боялась, так как помимо криков и голословных обвинений преследователь применял угрозы. Он обещал, что стоит правде выплыть наружу и репутация "Орбиты" канет в лету. Ведь "Вайнштейну" ничего не мешает самую малость помешать их спокойной работе даже не с мутантами, с людьми. Например, с правоохранительными органами... Конечно же Майя понимала, что он имеет ввиду. А с учётом полного отсутствия у неё внутреннего стержня, заставить поверить в это и пошатнуть уверенность в собственной безопасности было проще простого.
А потом начались домогательства. Сначала в сообщениях - Теодор в красках описывал, что, где и как сделает с Майей даже если та будет покорно молчать. Совсем скоро это перешло в реальную жизнь. Началось всё с лёгких прикосновений к рукам и коленям, а закончилось... Попытками завладеть телом. И каждый раз он властным тоном напоминал, что будет с ней и дорогими ей людьми, если хоть кто-то узнает о происходящем. С её подачи или нет абсолютно не важно.
Однажды у него почти получилось совершить задуманное. Если бы не Марсель, которая совершенно случайно зашла в помещение... Майя не желает думать, что было бы дальше. Всё вылилось в крупный скандал,и девушка поняла - от разговора не отвертеться.
В тот вечер, в обществе сестры и зятя, она впервые дала волю эмоциям. Разрыдавшись, Майя поведала о преследовании, звонках и сообщениях с угрозами, и приставаниях.
После срыва её больше ни о чем не спрашивали и уложили спать. Этого она хотела больше всего, но, как назло, столь желанный сон не шёл никак. Поэтому Майя прислушалась к голосам в другой комнате.
Ян уже собрался выезжать в "Вайнштейн" с обещаниями «Свернуть мудаку шею», и лишь спокойные голос Марсель смог его остановить. Она убедила его - директор не допустит повторения истории с преследованием, а так как сегодняшний инцидент наделал не мало шуму, можно не сомневаться - ни о каком сотрудничестве речи идти не может.
По правде говоря, Ян ещё долго не мог спокойно находиться в обществе этих двоих. Сталкинг всегда был его триггером, а тут к его свояченице пристаёт брат человека, который проделывал тоже самое в прошлом, с его дорогой подругой. Но, несмотря на это, он старался сдерживать себя ради близких, в особенности ради пострадавшей Майи.
Надо сказать, держался он довольно достойно. От поведения, что одного, что второго во время разбирательств хотелось швырнуть в их сторону что-то тяжёлое.
История повторилась. Влияния Вайнштейна оказалось достаточно, что вынести... Это даже мягким приговором не назовешь - всё ограничилось моральной компенсацией и извинениями. Вот только это не способно вернуть былое ментальное состояние. Майе пришлось долгое время работать с психотерапевтом, чтобы избавиться от паранойи и страха перед мужчинами. И медленными шагами, не без помощи родных, это стало получаться. Майя больше не шарахается от любого мужчины - тут больше заслуга Джуна и Яна - и снова открывается людям, пусть и с большей осторожностью. Однако Теодор Вайнштейн навсегда останется её главным страхом. От одного взгляда на него Майю отбрасывает в прошлое, будто всего пути реабилитации и не было, что нередко приводило к паническим атакам. Они были настолько обыденными, что девушка научилась справляться с ними в два счета. По этой причине Марсель всячески старается огораживать сестру от любой информации связанной с этим человеком, несмотря на продолжающиеся сеансы психотерапии.
*** Анабель слушала и чуствовала как её кровь закипает. « Вот уж действительно - думала она - яблоко от яблони недалеко падает. »
- Прошло действительно много времени, - печально усмехнулась Майя, - а я до сих пор не могу избавиться от этого страха, стоит оказаться рядом с ним. - Понятное дело. Если бы меня так преследовали, я бы тоже сломалась. - Ты-то? - Майя подняла бровь и уставилась на подругу. - А мне казалось, что,зная твой характер это он сломается и ещё долгое время будет оглядываться на улицах. Девушки посмеялись, но атмосфера не изменилась.
Всё потому что голоса на улице зазвучали совсем громко. Это не был крик, но и простым раздражением не назвать. Тон голоса отчаянно приближался к первому определению. А ещё Анабель показалось, что спорящие приближаются ближе. Майя тоже это заметила - её дыхание участилось. « Твою мать! - мысленно завопила Бель. - Она ведь только-только успокоилась! » - Я думаю, - внезапно заговорила Майя - мне лучше вернуться в комнату... Девушка уже поднялась, но вдруг Анабель схватила её за руку. - И остаться наедине со своими страхами? Позволить им сожрать тебя изнутри? Ну уж нет, тебе нужно срочно переключить внимание на что-то другое и выкинуть это всё из головы! Поэтому ты идешь со мной на праздник. Он всё ещё продолжается, я слышу. Заодно отдохнешь как следует! - У нас с тобой разные понятия об отдыхе. - улыбнулась Майя. - Да ладно, я буду рядом. - Анабель поднялась с пола и потянула подругу за собой. - Могу ещё с Джуном поговорить и обеспечить тебе двойную охрану. - Нет, этого точно не надо. - Майя поняла - от своей гиперактивной подруги ей никуда не деться. Поэтому просто позволила ей тащить себя за собой.
Как ни странно, праздник прошёл хорошо.
Марсель вернулась с "переговоров" в слегка испорченом настроении, но быстро во всё втянулась и довольно скоро и вовсе позабыла об инциденте.
А вечером состоялся запуск фейерверков. Поначалу они были простые, но ближе к концу на небе взорвалась надпись, которая заставила одну половину пищать от восторга, а вторую - включая именинницу и её мужа - неловко отвернуться и прикрыть лицо рукой: « С днём рождения, Марсель Йон-Абихт»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!