Глава 20
10 июня 2016, 19:52Я и Элис одновременно повернули головы. Перед нами стояла профессор Голдэн. Она с возмущением и со злобой смотрела на Элис, которая мгновенно опустила руку, держащую палочку.- Профессор Голдэн! - радостно, но фальшиво воскликнула она. - Какими судьбами?- Что вы себе позволяете? - Голдэн нахмурилась. Ее лицо показалось мне еще более бледным, чем прежде. - Вы - волшебница, юная леди, потому должны понимать всю ответственность, лежащую на вас при использовании волшебной палочки.- Я всё пониманию... - начала Элис.- Тогда в чем проблема? - она говорила спокойным, но очень раздраженным голосом.- Просто Элис, - я вступила в разговор. - Попросила меня ей помочь.Профессор перевела на меня свой злобный и пронзающий до костей взгляд.- Помочь с чем? - спросила она.- Помочь... - протянула я. Элис смотрела на меня удивленными и полными непонимания глазами. Я начала быстро придумывать возможные варианты ответа. - Помочь с репетицией. - С репетицией? - Голдэн выглядела удивлённой. - Да, с репетицией, - уже уверенней выпалила я. - Ну знаете... Репетиция атаки. Я помогала Элис устрашать противников. Как это делать волшебнику, вообщем. Да, ничего глупее я выдумать не смогла. Врать мне не впервой, причём так ужасно. - Да, - подхватила мои слова Элис. - На всякий пожарный. Вдруг кто нападет, а я такая в него палочкой!Элис вновь выставила палочку перед собой, только теперь в сторону профессора. Голдэн буркнула что-то непонятное, и Элис боязливо отдернула руку.- Что ж, больше не устраивайте таких...репетиций, - спокойно произнесла профессор, бросила взгляд на Элис, затем на меня, развернулась и отправилась к лестнице. Я увидела, что из-за угла выглядывали две головы. Эдриан и Тайлер. Небось наблюдали за тем, как нас отчитывают. Когда Голдэн проходила мимо них, они аж встрепенулись и довольно искренне улыбнулись. - Добрый день, миссис Голдэн! - одновременно воскликнули они. Подлизы чертовы. - Мисс, - исправила она их и зашагала дальше. Эдриан и Тайлер переглянулись, потом посмотрели на нас и просто прыснули со смеху. - А вы что, придурки, здесь забыли? - крикнула Элис. Они вдвоём подошли к нам поближе, заливаясь от смеха. - Я вам говорил, что вы мастера придумывать лживые истории, а потом правдоподобно их рассказывать? - задыхаясь от смеха, проговорил Тайлер. - Очень смешно, - буркнула я. - Сивилла, не обижайся, - Эдриан уже прекратил смеяться и теперь просто улыбался. - Из такой ситуации просто не выкрутишься, особенно когда над душой стоит вампир.Я перевела недовольный взгляд на Элис, которая несколько раз ударила Тайлера, повторяя, чтобы он заткнулся. Когда эта смехотворная сцена закончилась, Элис посмотрела на меня, и её глаза сверкнули так, будто она что-то вспомнила. - Ах да! - воскликнула она. - Я же уговаривала Сивиллу пойти с нами!- Не вышло? - спросил Тайлер. Кажется, он был доволен действиями Элис. Ему удалось привлечь её внимание. - Нет, - она всплеснула руками. - Ни в какую!- Сивилла, хорош ломаться, - вздохнул Эдриан и умоляюще на меня посмотрел. - Завтра будет дождь, - выпалила я, ожидая реакции. - Неа, - ответил он. - Не будет. - С чего ты...- Магия, Сивилла, магия, - Тайлер загадочно провёл руками перед моим лицом. Я лишь фыркнула в ответ, открыл наконец дверь и шагнула в комнату. Весёлая троица проскочила за мной. Адам лежал на кровати и даже не обратил на нас внимания. Я совсем о нем забыла. Он уже, наверное, телепортироваться в комнату, когда Голдэн нас увидела. - Мы не уйдём, пока ты не согласишься! - крикнула Элис. Они втроём встали в одну линию, скрестив руки на груди, показывая таким образом свои серьёзные намерения. - Я вас вытолкаю, - ответила я и приняла такую же позу.Элис цокнула языком и закатила глаза. - Не выйдет! - она закачала головой. - Уж больно мы стойкие, - добавил Эдриан. - Так, знаете что, - я безнадежно вскинула руки. - Я вас не понимаю. Почему вы так хотите потащить меня с собой? Неужели вы не можете отправиться втроём? В чем ваша проблема?- У нас нет проблем, - Тайлер пожал плечами. - Ты же наша подруга, Сивилла, - смутился Эдриан. - Подруга?! - с недоумением переспросила я. - Ну конечно! - Элис подскочила ко мне и положила руки на мои плечи. - А ты этого не поняла?- Нет, - буркнула я и скинула её руки. - Не поняла. - Без тебя скучно, - добавил Эдриан, смущённо смотря в пол. - Чушь, - ответила я. - А вот и нет! - вступил Тайлер. - Раньше вы без меня уживались, - сказала я. - А теперь что?- Это было раньше, - протянула Элис, махая рукой. - Тем более, что я должна тебя поблагодарить. - За что это? - удивилась я. - Ты выкрутила меня из положения, связанного с Голдэн! - воскликнула она. - Это во-первых. Во-вторых, ты довольно любезно соглашалась помочь нам с алхимией и зельеварением. И в-третьих, Эд прав, без тебя уже не то. Тронули ли меня её слова? Конечно нет! Подумаешь, великие достижения дружбы! Бредовее дружбы может быть только любовь, которой и так не существует! Мне лишь хотелось закончить этот разговор, выпроводить эту троицу за дверь и начать обдумывать план похищения ключей. Всё так просто! Но нет! Они не уйдут, пока я не соглашусь! Придётся применять грубую силу. Я сосредоточилась на этих троих и начала выталкивать их из комнаты силой мысли. Они начали пятиться назад. - Эй, ты что? - удивилась Элис. - Телекинез против нас используешь?- Он самый! - крикнула я, стоя на месте и довольно улыбаясь. Вскоре все они оказались в коридоре и с разочарованием на меня смотрели. - Покедова! - я махнула рукой и дверь закрылась. Что ж, было не сложно. По крайней мере, надеюсь, что намёк понят, и они меня больше не будут беспокоить. Я свалилась на кровать и начала обдумывать планы на завтра. Люцифер хоть когда-то покинет свой кабинет, ведь так? И я тут как тут! Выкраду ключи. Хотя целую связку красть как-то не правильно. Я помню, как выглядит тот ключ, а, значит, мне нужен только он. Сниму его и как можно быстрее проберусь в эту комнату, полную тайн и загадок. Но вдруг шкатулки там нет? И что тогда? Но даже если и нет, зачем Люцифер ходит туда и что он там делать? Слишком много вопросов? Да, слишком много вопросов...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!