Глава 21

11 июня 2016, 08:13

Сквозь сон до меня доносится мои имя, будто кто-то меня зовёт. Я понимаю, что нужно проснуться, но это довольно тяжело. Голос, зовущий меня, всё настойчивее и настойчивее. Я наконец открываю глаза и для того, чтобы проснуться ещё лучше, резко сажусь на кровать. Яркий солнечный свет бьет мне в лицо, отчего я зажмуриваюсь и протираю глаза руками. - Ты проснулась! - раздался радостный возглас. Это точно не Адам. Я встряхиваю головой, чтобы совсем прогнать сон, и фокусирую свой взгляд на силуэте, что расплывчато вижу перед собой. Вот чёрт! - Эдриан, какого... - я была в недоумении. Этот наглец расселся на довольно большом подоконнике у окна и весело улыбается. Я соскочила с кровати и подошла ближе. - Доброе утро, Сивилла, - как ни в чем ни бывало сказал он, продолжая улыбаться. - Какого дьявола ты здесь делаешь?! - закричала я. Меня переполняло негодование. - Как ты вообще сюда попал?!- Через окно, - он пожал плечами. - Магия воздуха. - Выметайся отсюда! - где он взял столько наглости? - Через окно забрался, через окно и выберешься!- Ты даже не спросишь, зачем я здесь? - удивился он и сел ещё удобнее. - Нет, не спрошу! - крикнула я. - Мне это не интересно!- А я все равно скажу, - непринуждённо ответил он. - Если это опять насчёт поездки в город... - начала я. - Ну да, ты права, - прервал меня Эдриан. - Именно в этом и причина. - Так, ничего не знаю! - я указала пальцем на дверь. - Выметайся!- Довольно грубо, - улыбнулся Эдриан. Он чем-то напомнил мне Уилла.- Как видишь! - отрезала я. - Давай, вали!- Нет, давай ты меня выслушаешь, - он спрыгнул с подоконника. - Нет, - я скрестила руки и с издевательством на него посмотрела. - Пожалуйста, - вздохнул он. - Просто выслушай. - Ладно, - я махнула рукой. - Валяй. - Неужели для тебя так сложно поехать с нами?- Неужели для вас так сложно поехать без меня?- Я не про это. Зачем тебе целыми днями сидеть в четырёх стенах? С ума ведь сойти можно!- Знаешь, всю жизнь просидела и сейчас просижу. - Ты ведь в курсе, что я так просто не отстану?Кажется, его намерения были серьезными. Он, чёрт возьми, через окно пробрался! - Тебя Элис послала ко мне? - спросила я. - Нет, я сам, - он смутился. - Ладно, слушай, Эд, - я на полном серьезе решила его выгнать, но как можно спокойнее. - Эд? - переспросил он и улыбнулся. - Так значит мы друзья? Ты ведь меня только Эдрианом называешь. - Что? - воскликнула я, хотя поняла, что сморозила глупость. - Не прикапывайся! Сейчас не об этом!- Почему ты такая? - неожиданно спросил он. - Какая? - буркнула я. - Ни с кем не хочешь общаться, дружить. - Тебя это не касается, - ответила я. - Чёрт, решайте свои проблемы быстрее! - раздался сонный голос Адама. - Вот! - подхватила его я. - Все, Эдриан, выметайся! Радуйся, что не через окно!Я схватила его за плечи и повела к двери. - Нет, постой! - он резко развернулся. - Один разок!- Что один разок? - не поняла я. - Поехали с нами. Автобус придёт через час, - он умоляюще на меня посмотрел. - До тебя не доходит? - злобно спросила я. Как же он меня бесит!- Доходит, - кивнул он. - Но тебя нужно исправлять. - Исправлять? - удивилась я. - Всё прекрасно, Эдриан! Какой исправлять?Он громко выдохнул воздух. - Один разок, - повторил он. - Один разок уже был, - съязвила я. - Вечеринка в прошлое воскресенье. Забыл?- Это не в счёт! - отмахнулся он. - Ты ушла почти сразу! А сейчас совсем...- Ладно, стоп! - крикнула я и закрыла глаза, чтобы смириться с тем, что я сейчас скажу. - Хорошо. Я иду, доволен?Лицо Эдриана из серьезного мгновенно стало счастливым. - Отлично! - воскликнул он и даже меня обнял. - Увидимся на плацу через час!Он открыл дверь и выскочил в коридор. - Быстро же ты слалась, - послышался голос Адама. - А тебе то что? - буркнула я и тут же сообразила. - Адам!- Что?! - испуганно спросил он и даже подскочил. - Если Люцифер покинет свой кабинет, ты сможешь выкрасть ключ! - воскликнула я и подошла ближе к коту. - Ты сваливаешь это на меня? - удивился он. - Да ладно тебе, - отмахнулась я. - Даже если он и заметит пропажу, на нас не подумает. Я буду в городе, а ты якобы со мной. Идеальное алиби! - Ладно, я попробую, - вздохнул он. - Но только если его не будет в кабинете.

Через час я вышла на плац, где уже столпилась куча народу в ожидании приезда автобусов. В толпе я отыскала весёлую троицу и лениво к ним поплелась. - Кто пришёл! - Элис запрыгала от счастья. Я поджала губы и молча кивнула. Эдриан стоял и самодовольно улыбался. Я бросила на него злобный взгляд, и он это заметил, отчего, кажется, повеселел ещё больше. Вскоре начали прибывать автобусы, и толпы подростков начали заполнять их собой. Элис втащила меня в один из них и усадила рядом с собой, Эдриан и Тайлер сели спереди. Академия находится довольно далеко от города, потому ехать придётся часа полтора не меньше. Какой ужас! Полтора часа мучений в душном автобусе по соседству с болтливой Элис. Жуть! Аж в дрожь бросает!Автобус тронулся с места и неторопливо отправился в город. Я решила молчать всю дорогу и отвязываться от разговора короткими фразами, чтобы как можно быстрее наскучить Элис. - Знаешь зачем мы едем? - спросила она, когда мы выехали за ворота академии. - Нет, - коротко ответила я. - Гулять, - смутилась она. - Веселиться. В академии такого раздолья нет. - Ясно, - кивнула я. - Веселье начинается уже в автобусе, - к нам повернулся Тайлер, а за ним и Эдриан. - Ага! - радостно заливала Элис. - Как насчёт экскурсии от Тайлера?- Нууууу, если вы прооосите, - протянул Тайлер, закатывая глаза. - Просим, - воскликнула Элис и повернулась ко мне. - Просим же?- Ну да, - тихо ответила я, с досадой выдохнув воздух.  - Ну что ж, - Тайлер выглянул в окно, высматривая, что можно прокомментировать. - Посмотрите налево, и вашему взору откроются бескрайние леса, что таят в себе такие страшные вещи, что аж мурашки на коже устраивают марафон!Элис залилась смехом, а Эдриан слегка улыбнулся краешком рта. - Это и есть та самая экскурсия? - обратилась я к Эдриану. - Да, - кивнул он. - И так каждую поездку что-то новое. Я поняла, что такую и без того ужасную поездку могут испортить ещё больше только абсолютно несмешные шуточки Тайлера. Он выделывается перед Элис, а я должна это терпеть. Теперь мне хочется, чтобы мы как можно скорее прибыли в город...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!