Глава 19

9 июня 2016, 19:20

Суббота обещала быть прекрасной. Ещё утром, когда я только начала просыпаться, за окном слышались монотонные постукивания. Небо затянуло серыми тучами, огромные и тяжёлые капли стучали по крыше и подоконнику, через открытое окно в комнату пробивался запах дождя. Я бодро подскочила с кровати и бросилась рассматривать погоду. Что может быть лучше, чем дождливые выходные? Надеюсь, такая погода будет и завтра.Весь прошлый вечер я обдумывала свои действия, и кое-что мне всё же в голову пришло. Больше всего меня интересовало то, куда отправился Люцифер, выбрав перед этим какой-то особенный ключ. Поэтому одной из частей моего плана оказалась слежка. Я собираюсь выследить Люцифера, а точнее - какие места в академии он посещает, помимо своего кабинета, конечно.

Я вышла из комнаты вместе с Адамом, и мы направились к кабинету директора. Мне всё равно, сколько мне придётся выжидать. Когда-нибудь он выйдет и куда-нибудь направится. Когда мы переходили по коридору, соединяющему правое и левое крыло, нам на встречу неожиданно вышел Эдриан. Завидев меня, он довольно искренне улыбнулся и направился прямиком ко мне. Только его сейчас не хватало! - Привет, Сивилла! - он радостно помахал мне рукой. - Привет, - нехотя ответила я, тяжело вздохнув. - Не выдалась сегодня погодка, да? - спросил он, вновь проведя рукой по волосам. Для меня навсегда останется загадкой значение этого жеста. - А по-моему, всё чудесно, - я посмотрела в окно. - Ну да, как скажешь, - кивнул Эдриан. - Слушай, Элис и Тайлер собираются завтра в город, они и меня, конечно, с собой берут. Не хочешь с нами?Не хочу ли я с ними? Конечно не хочу! Что за глупый вопрос? Провести выходной день, тратя время впустую, с весёлой троицей? Да никогда!- Знаешь, у меня есть кое-какие планы насчёт завтрашнего дня, - я пожала плечами. - Так что, ничего не выйдет. Эдриан довольно заметно загрустил. Есть такие люди, у которых не очень получается скрывать свои эмоции, таких видно сразу. И Эдриан один из таких. - Ну хорошо, - грустно улыбнулся он. - Тогда в другой раз?- Конечно, - согласилась я, но только для того, чтобы он отстал. Эдриан ещё раз неуклюже кивнул и направился по коридору к жилым этажам. Я же отправилась к кабинету директора, торжествуя у себя в душе. - Ловко ты его, - хмыкнул Адам.

Мы завернули за последний угол и оказались перед коридором, ведущим к двери в приемную. - Будем здесь или станем невидимыми и зайдём? - спросил кот, в ожидании переминаясь с лапы на лапу. - Пока будем здесь, - тихо ответила я. - Думаю, такого умного волшебника насторожат открывающиеся сами по себе двери. Я села на пол за углом, чтобы Люцифер, если что, не заметил меня при выходе в маленький коридор, и оперлась на стену спиной. Можно подумать, что такой способ крайне бездейственен, но именно благодаря выжиданию я выполнила многие из своих заданий. Прошёл час. По коридору никто не проходил, Люцифер никуда не уходил. Я уже начала подумывать о том, чтобы отправится в его кабинет и попытаться загипнотизировать его снова, как в это мгновение послышался звук открывающейся и закрывающейся двери. Я схватила Адама на руки, и он превратил нас в невидимок. Вскоре из-за угла вывернул Люцифер, теребя в руках толстенную связку ключей. Он быстро и целенаправленно куда-то пошёл. Я тихо направилась за ним, стараясь вновь запоминать дорогу. Директор спустился с третьего этажа, где находится его кабинет, на первый, но потом, к моему удивлению, отправился по коридору дальше в противоположную сторону, пока не дошёл до странной двери, находящейся в самом дальнем и темном углу коридора. Пожалуй, никто не знает о её существовании. Он начал перебирать связку, нервно оглядываясь по сторонам, но, естественно, не видя меня. Вскоре нужный ключ оказался в старой замочной скважине, и через несколько явно тугих оборотов дверь со скрипом открылась. За ней я увидела лишь тьму, в которую Люцифер, ещё раз оглядевшись, шагнул. Я хотела проскочить, но дверь захлопнулась перед мои носом, и послышались щелчки, означающие то, что дверь запирают. Я отошла назад и опустила Адама на пол. - Подозрительно, - шепнул тот, смотря то на меня, то на дверь. - Видела, как он оглядывался? Явно не хотел, чтобы его заметили. - Куда же она ведёт? - я с интересом рассматривала деревянную и очень старую дверь. - Ты видел, какой ключ он достал?- Кажется, тот же, что и в прошлый раз, - Адам нахмурился. - Может шкатулка там? - спросила я, но вопрос был адресован больше самой себе. - Он ходит туда её проверять?- Думаешь, он знает, что за ней охотятся? - он заметно напрягся. - Наверняка он уже сталкивался с Морганом, - я пожала плечами. - Вот и охраняет её сильнее. - А может, есть кто-то ещё, кто за ней охотится? - Адам проговорил это зловещим тоном.Мне стало не по себе от его слов. Вдруг есть кто-то ещё, кроме Моргана, кто так желанно хочет заполучить шкатулку? Вдруг у меня есть соперник? А может и не один? Может их целая банда? По крайней мере, мой план немного изменился. Теперь вместо шкатулки я должна раздобыть связку ключей, чтобы пробраться в эту странную комнату. Но как? Это уже другой вопрос.

Мы вдвоём отправились по коридору обратно в комнату. В голове крутилась куча мыслей и идей, но все они настойчиво не хотели складываться в единое целое. Когда мы подошли к своей комнате, дверь, что ведёт в комнату Элис, неожиданно распахнулась, и оттуда выскочила сама Элис, которая мгновенно развернулась в мою сторону и уверенно зашагала ко мне. - Ух, хорошо, что ты в коридоре! - воскликнула она. - Я заметила, что ты не любишь, когда к тебе врываются в комнату. - А кто-то это любит? - фыркнула я и приготовилась вставить ключ в скважину. - Погоди! - крикнула Элис, схватив меня за руку. - Эдриан сказал, что ты отказалась идти с нами. - Уже рассказал, - закивала я, высвобождая свою руку. - Но почему? - заныла она, с досадой подпрыгнув. - Почему ты не хочешь?- У меня дела, Элис, - злобно ответила я, наконец вставив ключ. - Воскресенье! - она защелкала пальцами перед моим лицом. - Какие ещё дела?- Личные, - отрезала я и повернула ключ. - Ты так и будешь нас избегать? - кажется, она разозлилась. - Я не избегаю, - ответила я, повернувшись к ней лицом. - Тогда давай с нами, - она обиженно скрестила руки на груди. - У меня дела, - повторила я. - Дела, дела, дела! - передразнила меня Элис. - Ты не можешь их отложить?- Нет, не могу, - буркнула я, вытащила ключ и потянулась к дверной ручке. - А ты попробуй! - она отгородила меня и Адама, который, кстати, уже заметно страдал, от двери. - Отложи!- Не выйдет, - вздохнула я. - Адам, ну хоть ты ей скажи! - умоляюще воскликнула Элис, кивнув в мою сторону. - Меня вообще не трогать, - Адам повернулся к нам спиной и сел. - Элис, дай пройти, - спокойно сказала я. - Нет! Пока ты не согласишься! - она вытащила свою волшебную палочку и направила на меня. - Давай!- Ты ведь это не всерьёз, - ухмыльнулась я. - Откуда тебе... - начала она.- Мисс Крайтон! - раздался голос со стороны. - С каких это пор в академии разрешено направлять палочки на учеников?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!