********
22 августа 2019, 17:05- Дэн, как-то сказал, что у падших есть план, как нас уничтожить. Может это и есть их план? - задумавшись сказала Кэтрин-Возможно. Нам нужно, как-то наблюдать за ним. - сказал Джонатан-Согласен. - Сказал Ян. - Я узнаю у Дэна, если вы не против - сказала Кэтрин и посмотрела на них.-Хорошо - сказали они и пошли в кабинет Джонатана. Кэтрин села за компьютер и проверяла территорию в городе.-Помочь? - спросил Дэн и подошёл к ней- На самом деле, мне действительно нужна твоя помощь - сказала девушка и посмотрела на него.- Не думал, что ты о чем-то попросишь у меня. Ты же меня врагом считаешь - удивился Дэн и сел на свободный стул - Я слушаю.- После того, как ты ушёл, пришёл Алек. Есть подозрение, что это начало их плана, как ты говорил мне. - сказала она и посмотрела на него.- На самом деле - выговорил он и почесал висок - Это и есть их план. Если рассуждать логично, Алека воскресить они не могли и не могут. Сам он тоже не смог бы воскреситься. За телом Алека есть вероятность, что стоит Феликс или Омар. Джейса они убили, так как отвернулся от них. Думаю, тоже самое случится и со мной. - тихим голосом сказал Дэн и поднял взгляд на неё.- Я так и знала, что они его убьют. Если ты будешь на нашей стороне, то они не посмеют тебя убить. - сказала Кэтрин и положила на его руку свою.-Я уже давно на вашей стороне. Но, я поражён твоими способностями. По твоему, зачем Марго повесила Яна на крест? - спросил Дэн-Она любила его, по-настоящему. Но Ян не отвечал ей взаимностью после того, как она пала. Марго говорила ему, что я такая, как она. Но, я не такая, как она. Я сильней её и Ян в это верил до последнего. - сказала она и посмотрела в окно. Вдруг, Кэтрин услышала, что что-то разбилось. - Ты слышал это?-Будто что-то треснулось или разбилось. - удивлённо сказал Дэн и посмотрел на неё.Кэтрин активировала руну слуха.-Идём за мной. - сказала она и дала ему клинок.Кэтрин и Дэн шли в сторону того звука. Придя, они увидели Алека, Джонатана, Яна и Рафаэля.-Подкрепление нужно? - издалека спросила Кэтрин-Ещё как! - улыбнувшись сказал Джонатан - Ты была права.- Я никогда не ошибаюсь. - Сказала Кэтрин и вместе с Деном подошла к ним. - Ну давай! Покажи свое настоящее лицоВдруг вместо Алека появился Феликс.-Я так и думал! - сказал Дэн-Пошли все вон! - сказала Кэтрин и показала на выход - Ян, ты тоже.Когда они все ушли, в зале остались она и Феликс.Феликс кинулся на неё, Кэтрин с помощью своих способностей оттолкнула его. Он отлетел в сторону. Кэтрин взяла свой клинок. Феликс подбежал и ударил по лицу. Она упала на пол и злобно посмотрела на него. Поднявшись, она метнула в него клинок.
Ян прибыл в тот мир и сел на землю. Она накинул капюшон смотрел на море и ждал Амира. Амир подошёл сзади.-Не знал, что увижу тебя здесь - стоя сказал он.Ян поднял голову и снял капюшон.-мне нужно было немного отдохнуть - сказал он тяжело вздохнув.- Мы потеряли её? Им удалось переманить на свою сторону? - спросил Амир- Нет, ещё не потеряли. И не потеряем. - нахмурившись сказал Ян-Мы не все сильны. Я присяду? - спросил Амир- Садись. - сказал Ян и опустил головуАмир сел на камень. Они оба молча сидели и недолго помолчали. Ян смотрел, как волнующиеся волны бились об скалы.- Если Феликс принял обряд Алека, то это значит, что он может заставить всех вокруг делать то, что он скажет. В том числе и Кэт. Она поверила, что это Алек. - серьёзным голосом сказал он - Если она забила на предупреждения в книге, это может быть знаком того, что она способна на падение.-Каждый способен на падение. - задумавшись сказал Ян. Амир боком посмотрел на него и отвернулся - и каждый имеет право перейти к добру. - продолжил он- Я ловлю в тебе слово - сказал Амир и посмотрел на море.-Наши судьбы... - покачал головой Ян - связаны. Если понадобится принести жертву во спасение неё, я готов. - сказал Ян и посмотрел на Амира.- А ты не боишься, что выбор, который тебе придётся сделать может подвести. - нахмурившись сказал Амир- Ну, у меня же есть свобода выбора. - сказал Ян и слегка улыбнулся. Развернувшись, Амир посмотрел на него и улыбнулся.-Оно того стоит. - сказал Амир. Он покачал головой, встал и ушёл.Ян опустил голову и о чем-то задумался.
После долгой борьбы в Феликсом, Кэтрин вернулась в свою комнату и пошла умываться. Она увидела, что книга засветилась и подошла к ней. Открыв её, она услышала стихРаз, два - враг вернётся,Три, четыре ночь придётКто последний засмеется,Тот от страха не умрёт.Сделай свой последний шаг и запомни, кто мне враг.Кэтрин развернулась и увидела Яна.-Девочке нужна твоя помощь - сказал он и сел в кресло- Как я могу ей помочь? - удивилась она.-Если кто-то стоит за этой девочкой, то обязательно будут последствия. Если ты её делаешь свою работу, то придётся делать мне. - сказал он и подставил руку под подбородок.Кэтрин напряглась, она хотела что-то сказать ему в ответ. Вдруг её злаза стали ярко зелёными.Ян встал с кресла и подошёл к ней. Через несколько минут её отпустило.-Что это было? - удивился он. - глаза демона?-Я не знаю. - тихо сказала она и посмотрела на него-Что происходит? - удивился Дэн и зашёл я комнату-Ничего. - сказал Ян и вышел.Кэтрин услышала сигнализацию.-Идём. Видимо что-то важное. - мотнув головой сказала она.Дэн пошёл следом за ней. Придя на главную площадь, Кэтрин снова услышала это стихотворение у себя в голове. Вдруг, на лестницу поднялся Конклав и Фердинандо. -Всем доброго дня, сумеречные охотники. Я к вам с хорошими новостями. Не всем известно, что в институт вернулся Алек Уэтьман. И теперь, он вернётся к своим обязанностям - сказал Конклав и гордо сказал-Феридчелд не рада его возвращению. - тихо сказал он и посмотрел на Кэтрин она стояла в сернлине с книгой.-Кэтрин Феридчелд! Иди сюда - сказал Конклав отвёл руки назад. Кэтрин послушно подошла к ним и стала рядом.-Слушаю. - сказала девушка и закрыла книгу.-Я слышал, что ты не веришь, что Алек вернулся. Это так? А ведь ты его законная супруга. - удивился Конклав и посмотрел на неё..- Чтобы верить - нужно проверить. В скором времени, я докажу вам, что это не он. - гордо сказала Кэтрин и посмотрела в зал. Она увидела там Алека. - Алек, дорогой иди сюда! - любезно сказала Кэтрин. Алек быстро поднялся к ним и положил руку на её талию. - Руку убрал - грубо сказала она. - Это не мой бывший муж. У Алека на левой руке была родинка, а у него её нет. Также, на правой ключице был шрам с детства.- Хорошо - сказал Конклав. - Джонатан, пока, что ты глава института ничего не меняется. Стража! Взять его - приказал он.Алека увели в подвал.
Кэтрин отошла в сторону и открыла книгу. Вдруг к ней подошёл Дэн. Кэтрин посмотрела на него и переместила их к девочке, у которой проблемы.Они оказались в больнице.- Что мы здесь делаем? - удивился Дэн.- Сама не знаю, но сейчас узнаю. - сказала Кэтрин и глубоко вздохнула. Она подошла к той девочке, которая сидела читала тот стих. -Привет - с улыбкой на лице сказала Кэтрин и села рядом с ней.-Привет - сказала девочка и посмотрела на неё. - А ты хорошая?-Конечно. Я здесь, чтобы помочь тебе - сказала Кэтрин и взяла её за руку - В чем твоя проблема?- Папа, думает, что я не его дочь. Они с мамой ругаются из-за этого. Они меня не любят. - грустным голосом сказала она. - Тебя мама и папа любят. Ведь, ты для них самый родной человек в мире. - через силу улыбнулась Кэтрин. - В каждой семье бывают разные проблемы. Понимаешь? Пожалуйста, выброси свои плохие мысли и этот стих. Вса будет хорошо. -Понимаю. Я больше не буду. А ты кто? - улыбнулась девочка и обняла Кэтрин. - Я твоя подруга - улыбнулась она Кэтрин встала с дивана и подошла к Дэну. -Я все слышал - сказал он и посмотрел на неё -Она переживает за своих родителей. - девушка открыла портал и вошли в него. Дэн посмотрел на отца, сидящего рядом с той девочкой. - Ты идёшь? - спросила Кэтрин и посмотрела на Дэна.-А, да. Уже иду. - медлительно сказал он. Он последовал следом за ней, но вдруг услышал, что его кто-то зовёт. - Подожди! Я сейчас. -Что случилось? - удивилась Кэтрин и закрыла портал.Дэн не обратил внимания на заданный ею вопрос и пошёл к парню, который стоял возле лестницы в длинном чёрном плаще с глубоким капюшом в котором почти не видно лицо. Чем-то этот образ напомнил Кэтрин, образ Яна и Амира."высший демон" - подумала она про себя. Она села на диван, где сидела та девочка и незаметно сменила цвет волос. Дэн неспеша подошёл к нему и спрятал ряки за спину. -Не думал, что ты нас предашь и перейдешь на сторону добра. - разозлившись сказал он и сжал руки в кулаки. - Мне это не доставляет удовольствия, видя, как страдают другие. - горло сказал Дэн- Это потому, что ты в неё влюблен. Я знаю одно, в твоём сердце нет места для любви. - сердито сказал мужчина и развернулся к нему.- Ты должен сделать все, чтобы она была на нашей стороне. - мужчина размахнулся и ударил Дэна по лицу. Он с силой отлетел в сторону. Люди, которые находились в клинике это заметили и столпились возле них. Кэтрин подбежала к Дэну. -Дэн! Как ты? - тревожно спросила она слегка била по лицу. -Всё, нормально. Уходи. - тихо сказал он и взял её за руку.- Кто?! - удивился мужчина Кэтрин достала стело и провела по руне. Вдруг вернулись её волосы и мужчина удивился. - Вот кто я. А то, был фейк. - грубо сказала она и положила стело в карман. - И да, кстати. Я все слышала. -Хм.. Что же ты слышала? - злобно улыбнулся он. - Ваши труды напрасны, вы никогда не добьётесь того, что задумали. - сказала она и подошла ближе к нему. Вместо зелёных глаз, появились золотые. -Кэт, не смей. - тихо сказал Дэн - Если тронешь его, он убьёт и тебя, и меня, и всех. -Мне нравится ход твоих мыслей - подняв голову сказал мужчина - Присоединяйтесь - он протянул руку. - нет, никогда! - гордо сказала она Мужчина рассердился и с силой попытался оттолкнуть их. Кэтрин мысленно вывела из себя щит. -Что произошло? - удивился тот. - Ты блокируешь мои силы? -Можно итак сказать - улыбнулась она Он кинулся на них, но вдруг внезапно отлетел. -Оставь их в покое - сказал Ян и подошёл к ним -Я ждал тебя старый приятель. - грубо сказал он и посмотрел на Яна -Не думал, что мы встретимся. -Я не так жаждал нашей встречи, как ты. - ответил Ян и подошёл к ним. Он переместил в их мир. -Напрасно ты так. - злобно сказал он. -Ты, лишил меня всего. Разрушил всё. Теперь ты взялся за Кэтрин? Я уже всем вам говорил, что она не такая, как вы думаете. - сказал Ян и подошёл к нему -Я думал, что ты дорожишь нашей дружбой. Не думай, что добро победит зло. Ошибаешься. - грубо сказал он - Что происходит? - удивилась Кэтрин и посмотрела на Дэна, а потом на них - Кажется, что сейчас будет борьба. Если Ян убьёт Демона, то победило добро. А может быть и наоборот. - растерянно сказал Дэн. -Давай так. Сейчас мы с тобой на мечах сращимся и посмотрим, кто победит. - предложил Ян и после оглянулся назад. - Этого я и боялась. - сказала Кэтрин. Она подошла к Яну. - Ты уверен? -Уверен. - сказал он - Если вдруг что-то пойдёт не по плану, ты не сдавайся. - Я рядом - сказала она и взяла его за руку.
Они с Деном отошли в сторону и сели на камень. Глаза Кэтрин снова стали золотыми. Она направила свой взгляд на Яна и попыталась вывести из себя щит. -Кэт, кажется у нас небольшие проблемы - сказал Дэн. -Что за проблемы? - спросила она -Здесь Омар. Кажется, это отвлекающий маневр. - тревожно сказал он -Этого только не хватало - сказала она. Вдруг Кэтрин издалека увидела Амира и направилась к нему. Подойдя к нему она посмотрела ему в глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!