*******
17 августа 2019, 17:18Ян висел на кресту беспомощный, бледный.- Чего ты хочешь? Скажи мне. Воды? Я принесу - сказала Марго и провела рукой по его лицу.-Мне ничего от тебя не нужно - тихим голосом сказал он- Вот и пришёл твой конец Ян! Ты же не хотел, чтобы всё вот так вот закончилось? - сказала она и обошла вокруг него.-Я хотел, чтобы ты исчезла раз и навсегда - сказал Ян и посмотрел на неё, вдруг он начал сильно кашлять. - Ой, Ян мне тебя вообще не жалко. - посмеялась она - Где же твоя любимая девочка? Почему она тебя не спасёт? Как ты можешь любить её? Она тебе в дочери годится! Это твой конец Ян. Победило зло. - злобно посмеялась Марго.Кэтрин добежала до них.- Этого не его конец Марго, а твой! - подбежав к ним, сказала Кэтрин. Она откинула кожинку. -Кого я вижу! Неужели ты пришла?! - удивилась Марго и злая улыбка разползлась по её лицу.-Кэт... - еле выговорил Ян-Всё хорошо. - сказала она и улыбнулась ему.В руках Марго появилось металлическое копье.-Сейчас мы и посмотрим, чей конец конец - сказала она и приготовилась кинуть его в Яна. Кэтрин быстро достала стело. Пока Марго не видела, она на ладони нанесла руну, после сжала в кулак.-Марго! - крикнула она. Марго развернулась к ней и Кэтрин открыла кулак из ладони выпустила луч солнца.Пока Марго лежала на земле, Кэтрин пыталась освободить Яна. -Напрасно стараешься - сказала Марго и привязала её к задней стороне креста. Кэтрин напряглась и сконцентрировалась. Таким образом она активировала руну силы. Её глаза стали золотыми. Кэтрин спрыгнула с креста.-Как? Как тебе это удалось? - удивилась МаргоКэтрин ударила её кулаком по лицу и она отлетела чуть-чуть назад. Марго достала несколько клинков. Кэтрин схватила меч. Марго кинулась на неё, когда Кэтрин уворачивалась Марго поцарапала им её. Кэтрин поднялась и кинулась на неё.-Бедняжка - сказала Марго и дотронулась до её лба. Кэтрин поставила к лицу меч-Смотри не обожгись - сказала Кэтрин и коснулась им до её руки.Марго отошла назад и стала напротив Яна. - Что ты задумала? - удивилась Кэтрин. Марго кинула в Яна один клинок и он прошёл сквозь него. -Ян! Нет! - Разозлившись Кэтрин кинулась на Марго. Она схватила её за горло и начала душить. Марго откинула её и Кэтрин сделала несколько кувырков назад и поднялась сразу. Она создала свое отражение. Подойдя сзади, пока её отвлекает Кэтрин спереди, она толкнула ногой и Марго упала на землю. Кэтрин стала над ней и направила на неё меч. Марго откатилась назад и ударилась головой об стену. Внезапно она толкнула Кэтрин, но та сделав сальто встала на ноги. Кэтрин незаметно оказалась сзади Марго. Она хотела уйти, но развернувшись она увидела перед собой Кэтрин. -Хотела уйти? Нет, это настал твой конец Марго - сказала Кэтрин и прижала меч к груди Марго. Марго ударила её по лицу и начала тащить крест к обрыву. "Это твой шанс" - услышала голос у себя в голове, Кэтрин подошла к Марго и схватила её за горло. -Вот и все. Теперь, ты будешь гореть в аду. - уверено сказала Кэтрин и пронзила её мечом. Девушка побежала к кресту и начала пытаться отодвинуть его от обрыва. Она развернула крест в другую сторону, и аккуратно положила его на землю. Кэтрин развязала ему руки и ноги. -Ян! Ян очнись! Прошу тебя - говорила она пытаясь убрать его тело с креста. Она села на пол в форме йоги и положила его голову на ноги. - Ян! Прошу тебя! - Кэтрин начала плакать. Её слезы стекали по её лицу и бывало попадали на лицо Яна. - Амир! Что теперь? Он умрёт? - спросила Кэтрин смотря по сторонам. Кэтрин почувствовала, как Ян начал шевелить головой. - Ян? - удивилась Кэтрин. Она дотронулась до его лица. Он открыл глаза и посмотрел вверх. На лице Кэтрин появилась улыбка, но в глазах были слезы радости, любви. -Кэт... Ты спасла меня - тихо сказал он и дотронулся до её лица. -Я уже думала, что потеряла тебя. - улыбнувшись сказала она. -Ты никогда не потеряешь меня - сказал Ян, наклонил её лицо к себе и поцеловал. Вдруг появился Амир и сел на камень, который был сзади Кэтрин. -Молодец, успела. Это ещё не конец - сказал он и посмотрел ей в затылок. -В смысле? Ян спасён, Марго больше нет. - удивившись сказала Кэтрин и развернулась к нему лицом.- Это ты сама должна понять, почему не конец. Убив Марго, не забывай, что ещё есть такие же демоны, как и она. Возвращаться демону можно только 2-3 раза, когда видит, что те не справляются. - объяснил Амир и встал с камня и развернулся к морю.-То, есть есть гарантия того, что она может вернуться? - удивилась девушка-Да. Дэн теперь на нашей стороне. Но его нельзя считать ангелом. - сказал Амир и боком посмотрел на неё. - Ты не до конца спасла простых людей и я смотрю Ян тоже. Открой свои способности, не дай им быть закрытыми внутри тебя. У тебя большие способности, о которых ты не знаешь. -Как? Что я ещё могу сделать? У меня нет такой палочки, которая одним взмахом оживит любого. - удивилась Кэтрин и попыталась сконцентрироваться. Амир стоя рядом увидел, как песок, который лечит её и остальных выходил из неё.-Кэтрин, выведи его за пределы себя. Представь, как он движется, какого он цвета. - тихо сказал Амир и подошёл к ней. Кэтрин продолжила представлять, он выглядит, как он движется. - Отлично! - сказал Амир и посмотрел на Яна. Кэтрин опустила свой взгляд на него. Она встала с пола и подошла к Амиру.-Получилось? - спросила она и посмотрел на него.-Получилось. Ты молодец Кэтрин. Таким образом, ты можешь спасать и себя, и остальных. Также во время боя защищать своих людей. - похвалил её Амир и улыбнулся ей. - Похоже, кому-то лучше, чем когда-то. - показал на Яна.-Ян! - сказала она и присела на корточки. Ян начал подниматься с пола и заметил, что той раны больше нет благодаря Кэтрин. -Привет Ян. - сказал Амир и улыбнулся -Привет. - сказал он и пожал его руку. - Не думал, что ты сможешь спасти меня - Ян посмотрел на Кэтрин. -Я бы не смогла не спасти тебя. - улыбнувшись сказала она. - Только я не пойму, я заличила рану или воскресила Яна? - удивилась Кэтрин и посмотрела на их обоих. Они засмеялась. -Ты спасла его и заличила рану. Ангела нельзя воскресить. - улыбнувшись сказал Амир. -Теперь, ты никуда один не уйдёшь. Понял? - дерзко сказала Кэтрин, схватив его за кофту прижал к себе. -Понял. - улыбнувшись сказал Ян и обнял её.. Амир недолго стоял и смотрел вокруг. -Ян. Ты хотел знать, о чем говорит алая книга. Теперь я могу тебе сказать точно. - сказал Амир и подошёл к нему и положил руку на его плечо -Алая книга? - удивилась Кэтрин -Да - тихо сказал Амир. -Хорошо, говори. - уверенно сказал Ян и повернулся к нему. - Помнишь, я тебе говорил, что Кэтрин и Дэн могут быть вместе, если она падёт? - спросил он -Да, я помню. Но она не пала. Неужели, что-то изменилось? - удивился Ян. -Так, как Кэтрин не пала, но Дэн пытается стать ангелом, они не могут быть вместе. Чувства Дэна не взаимны. Возможно лишь то, что в далёком будущем они могут быть вместе, если Дэн не полюбит другую. - сказал Амир - Сейчас, никто не отрицает ваших отношений Ян. - облегчённо сказал Амир и улыбнулся - Если ваши чувства действительны, не такие, как у тебя были с Марго, то будь спокоен. -Поверь мне, не такие, какие были с Марго. Она постоянно требовала, чтобы я вернулся к ней. Она слабая, поэтому и пала. - задумавшись сказал Ян. -Ян, я тебе верю - сказал Амир - И ещё, никто не должен знать о случившемся Они кинули головой и вернулись в институт.
-Господи! Куда ты пропала?! Я уже волновался. - сказал Джонатан и подбежал к ней. - Всё хорошо?! -Прости, что ушла и ничего тебе не сказала. Просто дела были. - сказала Кэтрин и улыбнулась. -Хорошо. Ян, почему у тебя кофта порвана? Почему у тебя свежий порез на лбу? И где твоя кожинка? - спросил Джонатан и посмотрел на них странным взглядом -Эм... Давай потом поговорим, ладно? Я очень устала - сказала Кэтрин и поцеловала его перед сном.
Они зашли в её комнату. -Ян, я кожинку оставила там. - сказала Кэтрин и посмотрела на него. -Ничего страшного, завтра заберёшь. - сказал Ян и обнял её. - Кажется, ты ещё кому-то нужна - показал он на книгу. -Я устала. - лениво сказала она и взяла её. Она начала листать страницы. Вдруг она увидела девушку, лежащую на диване. Кэтрин закрыла глаза и у неё видение, как какой-то мужчина что-то налил ей из пробирки. -Снова видение? - удивился Ян и взялся за подбородок -Ага. И на этот раз, что-то серьёзное. - сказала Кэтрин и посмотрела на него. - Кто может видеть будущее? - Я не знаю. - тихо сказал Ян -Я спать. - сказала Кэтрин и обняла кровать.-Не забывай о своём предназначении. - сказал Ян и сел рядом.-Я помню. Я завтра с утра пойду к ней. - сонным голосом сказала Кэтрин и взглянула на него.-Кэт... - сказал Ян и начал ещё щекотать. -Ладно. Вот не дадите вы мне поспать. - возмутилась Кэтрин и слегка ударила Яна по плечу.
Кэтрин переместилась в квартиру той девушки. Она ходила по её квартире. После, девушка вышла с ванной и прошла мимо Кэтрин.-Она меня не видит? - удивилась Кэтрин и посмотрела на Яна.-Это твои новые способности. Примитивные тебя не могут видеть, пока ты не спустишься к ним. - сказал Ян. Кэтрин подошла к девушке, которая сидела за компьютером и взяла кружку с кофе. Она приблизила её к носу, чтобы понять в чем дело. Но, стоило ей полько поднести, как тут же она почувствовала резкий запах. Кэтрин кинула эту чашку вниз. Девушка развернулась и увидела осколки и разлитый кофе. Она побежала на кухню за ведром и тряпкой. Убрав осколки и лужу, она снова села за компьютер. -Ян, я хочу спать - сказала Кэтрин и посмотрела на него.-Хорошо. Завтра, после завтрака ты вернёшься к этой девочке. - сказал Ян и обнял её.Вернувшись в институт, Кэтрин сразу легла в кровать и уснула.
На следующее утро, Ян вошёл к ней в комнату и открыл жалюзи. Яркий солнечный свет падал на её лицо. -Хм.... Ян! Я ещё не выспалась. - сонным голосом сказала она и отвернулась. -Хватит спать! Обед просишь. - сказал Ян и подошёл к ней.-Обед? - удивилась Кэтрин и подняла голову. Развернувшись она посмотрела на него.-Обед. Одевайся, умывайся , бегом в столовую. И не забывай о своих делах. - сказал Ян и улыбнулся-А какое сегодня число? - тихо спросила Кэтрин-15 ноября. А что? - удивился Ян.-Конклав должен прийти в институт. Черт побери! - сказала Кэтрин и начала собираться. Она быстро побежала в душ, после, она оделась и расчесала волосы, затем оделась и покрасилась. Кэтрин одела серую майку, чёрные джинсы, темно - синюю кожинку и чёрные ботинки.- Я сейчас в столовую, а потом на главную площадь. - сказала она и выбежала.
Придя в столовую, она увидела, что почти мест не было. Было одно, место с Дэном. Она взяла молотый кофе, блинчики и села к нему. Дэн удивился, когда увидел её. -Где ты была? - удивился он -Спала. А что? - строго спросила Кэтрин и посмотрела на него. -Ничего. Просто спросил. - сказал Дэн и ушёл. Кэтрин сидела ела, вдруг к ней подошёл какой-то парень. -Привет. Приятного аппетита - сказал знакомый ей голос. Кэтрин подняла голову, чтобы посмотреть на него. - Ты? - удивилась девушка - Если это демоническая шутка, то она ужасна. -Ты чего? Это я, Алек! - удивился он Кэтрин заметила прохожего и остановила его. -Ты видишь его? - спросила она и посмотрела на прохожего парня. -Да, это же Алек, твой бывший парень. - сказал парень и ушёл. Кэтрин схватила его руку и провела по руне. -Неужели это правда ты? Тебя воскресили? - удивилась Кэтрин -Это я Кэт. Странно, что ты меня не узнаешь. А я до сих пор ещё люблю тебя - сказал он и положил руку на её руку. Кэтрин подскачила из-за стола и побежала к Яну. Он был на главной площади вместе с Джонатаном и с Рафаэлем. - Ян... Там это.... Вообщем.. - запыханно говорила Кэтрин. -Успокойся. Что и где? О чем ты? - спросил Ян и посмотрел на неё. Рафаэль принёс воды. -Алек вернулся. Но мне кажется, что это не он. - сказала Кэтрин и посмотрела на них. Ян задумался. -Он не мог бы вернуться, это против закона. Никто не смеет воскрешать погибшего охотника. - сказал Джонатан и задумался. -Это невозможно - сказал Ян и посмотрел на Кэт - очевидно, что это падшие приняли его облик и пытаются чего-то добиться, а чего, мы не знаем. - сказал он и задумался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!