*******
15 августа 2019, 21:00Когда все дети и почти взрослые вышли, остались только организатор и клоун. Дэн стоял сзади Кэтрин. - Прошу, вы тоже выходите отсюда. - попросила Кэтрин- Кэт, она сейчас взорвётся! Выходите отсюда! Быстрее! - крикнул Дэн и схватил клоуна за воротник костюма. Кэтрин схватила организаторшу и выбежали оттуда.. Через несколько минут свинья взорвалась. -Спасибо Дэн. - побрагодарила его Кэтрин. Она села на подоконник чтобы отдохнуть. Дэн подошёл к ней и сел рядом.- Теперь ты можешь мне доверять? - спросил он и посмотрел на неё.- Хорошо. Я постараюсь тебе доверять. - сказала Кэтрир и положила голову на его плечо. - Спасибо вам. Я не знаю кто вы, кто вы спасли наши жизни. - сказала женщина и взяла Кэт за руку. Она посмотрела на Дэна - и тебе спасибо молодой человек. - Дэн улыбнулся и на его лице появились ямочки.- Я рада, что мы успели. Всего вам хорошего. - сказала Кэтрир и сжала её руку.Некоторые люди остались, чтобы выяснить, что это было. Кэтрин казалось, что тот клоун ещё долго смотрел на неё пристальным взглядом. Позже, появился Ян. Кэтрин заметила его и побежала к нему. Она крепко обняла его.- Всё хорошо? - спросил он и погладил её по голове-Всё хорошо. - сказала она и улыбнулась ему.-А он что здесь делает? - удивился Ян и посмотрел на Дэна.-Он помог мне. - сказала девушка и направила взгляд на него.Ян и Кэт вернулись в институт. Девушка сразу пошла в свою комнату и легла на кровать. Она заметила, что книга опять засветилась. Кэтрин начала листать страницы и ничего не нашла.
Дэн пришёл в квартиру демонов. Марго сидела в чёрном платье, чёрных копроновых колготках и в чёрных туфлях. Она сидела в кресле и пила вино. Феликс и Омар играли на фортепиано. -Неужели ты пришёл? - спокойно спросила Марго попивая вино-Я не хочу быть таким гнидом, как вы. Мне надоело причинять людям зло. Я хочу жить нормальной жизнью, а не вот это все. - сказал Дэн и посмотрел на сидящую Марго в кресле.-Ммм. Ты предал нас Дэн, я мы верили тебе. Особенно, ты предал меня. Ты рассказал Кэтрин о моих планах. - сказала Марго и поставила бокал вина на стол. Она встала с кресла и подошла к нему.- Мне плевать. Достаточно этих слов. - сказал Дэн. Он хотел уйти, но ему дорогу перегородил Феликс.-Далеко собрался? - спросил он кинул его на диван. - А мы предупреждали тебя.- А что ты сделаешь? Убьёшь меня? - встав Дэн и посмотрел на них.- А почему бы и нет? Мы тебя приняли, подняли а теперь имеем сделать всё, что хотим. - сказала Марго и подошла к нему. Она провела ногтем по его шее. Вдруг в квартире появился Ян.-Оставь его. - сказал он и спрятал руки за спиной.-Ян, я ждала тебя. - злобно сказала Мароо и взяла бокал вина.-Дэн, иди погуляй. - Ян кивнул ему головой в сторону двери. Дэн и остальные ушли. Ян ходил вокруг фортепиано и нажал на пару клавишь. -Почему ты так смотришь на меня Ян? - спросила Марго и сложила руки-Это ловушка? Ведь так? - спросил он и посмотрел на неё холодным взглядом.- Ты можешь хоть раз в жизни мне поверить? Раз в 300 лет. - сказала она и опустила руки- Тебе нет. Ты не из тех, кому можно верить. Ты вся из лжи, в тебе нет ни капли правды Марго. - сказал Ян и провел рукой по фортепиано-Что плохого в том, если меня не станет? Ты должен радоваться Ян. Ты наконец избавишься от злейшего врага. - Марго подошла близко к нему. - Вот он конец. Победа. Победила сторона добра. Ты сможешь сделать это? Или ты ещё любишь меня Ян? - сказала она и посмотрела в его глаза. Он недолго молчал, но потом он обошёл стороной и стал возле дивана.-Ты знаешь, что это не так. - сказал он и взял её бокал вина.-Конечно это не так - сердито сказала она и стала напротив него. - Отличить лож от правды ты точно можешь. - она подошла ближе к нему. Ян поставил бокал на стол. Он смотрел вниз с сердитым взглядом. - Помоги мне Ян. Он недолго помолчал. Ян повернул голову и посмотрел в зеркало.-Приходи, я буду ждать тебя. - серьёзным голосом сказал он- С мечом? - спросила Марго и провела рукой по его спине.Ян отошёл в сторону и посмотрел на неё.-С мечом. - тихо сказал он и ушёл.
Ян спустился вниз и увидел Дэна.-О чем вы говорили? - спросил он-Марго хочет, чтобы я её убил. Сегодня вечером. - сказал Ян и посмотрел на него. - Ты уверен, что хочешь вернуться на светлую сторону?-Да. - уверенно сказал Дэн.-Хорошо, я поговорю с Амиром и посмотрим, что он скажет. А сейчас пора в институт - сказал Ян и переместил их в институт.
Прибывши в институт, Ян искал взглядом Кэтрин. Он решил спросить у людей, которые были на главной площади-Прошу прощения, а ты здесь не видел случайно Кэтрин? - спросил он у парня, который наблюдал на камерами.- Прости, но не видел. Спроси у того парня, который вводит системный блок, он с ней разговаривал - сказал парень и показал пальцем на другого человека.-Благодарю - сказал он. Ян подошёл к тому парню. - Просто, что отвлекаю. Скажи, ты видел Кэтрин?-Да, она пошла в кабинет Джонатана - улыбнулся парень - Потерял девушку?-Вроде того, спасибо. - улыбнулся Ян и пошёл к нему в кабинет.Кэтрин увидела его, как он стоял возле его дверей.-Ян! Где же ты был? - спросила она и подошла к нему.-У Марго. Сегодня вечером, я опять уйду. - сказал он и обнял её-Зачем? Какая необходимость? - спросила Кэтрин и посмотрела на него.-У всего есть свой конец. Вот и пришёл её конец. Она сама меня попросила об этом. - сказал Ян и посмотрел на неё.-Уже вечер. - сказал Джонатан.-Вот время летит. - сказал он и хотел уйти, но Кэтрин его остановила.-Я пойду с тобой. - сказала она.-Нет. Я сам. - сказал Ян и поцеловал её. - у тебя свои дела, если ты не забыла. - сказал он и показал на книгу-Хорошо, иди. - сказала Кэтрин и поправила его кожинку.
Кэтрин вместе с Джонатаном пошли ужинать в столовую, там они увидели Рафаэля и подсели к нему.-Джонатан, возьми мне плов и апельсиновый сок пожалуйста - попросила Кэтрин. -Привет. - улыбнулся он-А! Да, привет. - посмеялась Кэтрин-Я, как вижу вы с Дэном начали дружить? - удивился Рафаэль и посмотрел на неё.-Нет, ничего особенного. Он сказал, что на нашей стороне. - сказал девушка и достала книгу.-Блокнот? Красивый. Дорогой наверное. - улыбнулся Рафаэль.-Да, Ян подарил. Рафаэль, ты веришь в то, что сумеречные охотники могут быть бессмертны?-спросила Кэтрир и посмотрела на него.-Если они ангелы, то да. А что? - удивился он-А если на половину ангел и на половину нефилим? - спросила она - Подожди. Это ты про себя говоришь? Ты же не чисто нефилим. - сказал Рафаэль и посмотрел на Кэтрин. Она опустила голову и увидела, что знак засветился. - Что это сейчас было? - удивился он и показал на книгу . - Кэтрин, если ты знаешь, кто ты на самом деле, скажи мне. -Рафаэль, я и есть на половину ангел и на половину нефилим. Понимаешь? И...стала бессмертной. - сказала Кэтрин и посмотрела на него. - о чем болтаете? - спросил Джонатан и сел рядом. Он подал тарелку с пловом и сок. Они начали есть, вдруг Кэтрин увидела у входа в столовую Амира. -Я сейчас приду. - сказала Кэтрин и вышла из-за стола. - Что случилось? И где Ян? - Кажется, он не смог убить Марго и она решила взять его в заложники. - сказал он -И что теперь? Как мне его найти? - спросила Кэтрин и посмотрела на него. - Этого я знать не могу. Но, ты должна спасти Яна и убить Марго. И что самое страшное, Марго может его повесить на крест. - сказал Амир и показал на часы - Время идёт. Если он и правда у неё в заложниках, то тебе нужно спешить. -Как я убью Марго и спасу Яна? Я не смогу все сразу! Зачем ей его вещать на крест? - удивилась Кэтрин. - Таким образом она его просто убьёт и все. Не знаю, но убить Марго должна именно ты - сказал Амир и обошёл Кэтрин вокруг. - А если я возьму с собой Дэна ? - спросила Кэтрин и посмотрела на него. -Кэт..... Ты должна сама разобраться во всем. Не забывай свое предназначение.. - сказал Амир и положил руку на его плечо. Кэтрин глубоко вздохнула-Хорошо, я справлюсь, найду и спасу Яна - сказала Кэтрин и вернулась к ребятам.Кэтрин села за стол и совсем не слушала их разговор, она думала о своём. Она открыла книгу и увидела, что у неё двойная проблема. Девушке нужно было спасти любимого человека и также очередную жертву под воздействием демонов. Она схватила книгу и выбежала из столовой.-Что с ней? - удивился Рафаэль и посмотрел ей вслед.-Не знаю. Может что-то случилось? - спросил Джонатан и удивился.Кэтрин выбежала за пределы института-Амир! Я знаю ты меня слышишь. Ты должен помочь мне! Прошу тебя - говорила Кэтрин и смотрела вокруг.- Кэтрин, что случилось? - появившись рядом спросил он-Я запуталась. Кого мне первого спасать, Яна или эту девушку? - сказала она и посмотрела на Амира стоявшего у дерева.- Это ты должна определиться кого первого спать. Спасешь Яна, не успеешь к ней. Спасешь её, неизвестно, что будет с ним. - тихо сказал он- Как все сложно.. - сказала она и опустила голову. Девушка села на скамейку, которая была рядом. - Хотелось бы мне, чтобы это все закончилось. -Если ты не убьёшь Марго, она уничтожит весь мир. Послушай внутренний голос и делай так, как считаешь нужным. - сказал Амир и сел рядом с ней-Каковы шансы на то, что я тоже могу пасть? - удивилась Кэтрин-Каждый из нас имеет шанс на падение. Но, у тебя мало вероятно. - сказал он - Действуй. Не нужно ждать. Помни, самое страшное - это крест. Не допусти этого. Не дай Марго победить добро. - после этих слов он исчез-Ну, в принципе, как и всегда - посмотрела она на место, где он сидел.Кэтрин пошла к той девушке, которая нуждалась в ней. По дороге она встретила Дэна.-Ты куда? Почему покинула институт? - удивился Дэн и схватил её за локоть.-Отвали. - вырвавшись сказала Кэтрин и пошла дальше.Она забежала в клуб и увидела, что между парнями возникла драка. Девушка, которая стояла у барного стола, что-то подмешивала в чай. Кэтрин закрыла глаза, у неё было видение. Она стала за угол и нанесла дымку. Девушка подошла к той молодой девушке, которая что-то подмешала в чай. Она понюхала, запах был не очень приятный. Кэтрин заметила, что мужчина собирался его выпить.-Не пей это! - крукнула она, выхватила у него чай и бросила в сторону. Кэтрин увидела удивлённые лица людей. Вдали стоял Феликс. - А ну стой! Теперь ты никуда от меня не уйдёшь! - разозлившись сказала она и подбежала к нему. Она достала клинок и кинула в него - Это конец! Твой конец - Ты лучше спаси своего любимого Яна. А то Марго его убьёт, а затем избавится от тебя! - сказал он тихим голосом. Кэтрин ударила его по лицу. Она открыла книгу и увидела крест. -Только не это. - удивившись сказала она. Она подошла к Феликсу и нанесла руну, которую выслали ей ангелы.
Девушка выбежала из клуба и бежала к Яну. Её скорость превышала скорость вампира. Добежав до небоскрёбов, она осмотрелась по сторонам. -Ян! - крикнула она и пыталась как-то уловить с ним связь. Вдруг и тёмного неба прорезался луч солнца, она подняла руку и схватила меч. После она переместилась в доступный ей мир.. Прибывши туда, она начала осматривать всё вокруг. - Ян! Где ты? - кричала она. Вдруг Кэтрин заметила, что с момента её появления море сильно волновалось. Кэтрин начала забегать в каждый уголок. Она увидела большое здание и побежала туда. Издалека она увидела крест и постепенно приближалась к нему. Когда ей удалось развидеть на нем Яна, она со всех сил, которые в ней остались побежала туда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!