*******

14 августа 2019, 18:22

Люди стали собираться на главной площади и каждый обсуждал свою тему.- Зачем он всех здесь собирает? - спросил Эдвард и посмотрел на них.-без понятия - сказали ребята.Минут через 10 пришёл Фердинандо.-Прошу прощения за опоздание было важное собрание.  - сказал он - Наше собрание было посвящено новым главам института Нью-Йорка, Лос - Анджелеса,  Идриса и Парижа и мы приняли решение, не все конечно с ним согласны, но с этим ничего не поделать.  Значит, главой института в Нью-Йорке  остаётся Джонатан, если с ним не дай бог что-то случится, то должность достаётся Кэтрин или Рафаэлю. Главой института в Идриса  назначен Дэн, в Лос - Анджелесе глава института я и в Париже будет Изабель.  - объявил Фердинандо - Есть вопросы?Кэтрин стояла в шоке и долго смотрела на него.-Кэт, не говори лишнего. - тихо сказал Ян.Фердинандо посмотрел на неё.-Ты хочешь что-то сказать? - спросил онКэтрин чувствовала, что вулкан внутри неё вот-вот взорвётся.  Она с яростью выбежала к Фердинандо и стала рядом.-Что значит "если с ним не дай Бог что-то случится"?? А? Ты хочешь, чтобы с ним что-то случилось? Лично я нет.  - начала она ругаться -  Марис, старалась, контролировала институт в Идрисе. Кто не знает, это покойная мать Алека и Роз.  И ты вот так просто отдашь его Дэну, чтобы уничтожить всех и всё вокруг!? Я думала, что ты уважаешь их память. Они верили тебе, считали своим другом. Разве тебе было трудно найти подходящего человека? - Кэтрин ругалась, её зелёные глаза стали золотыми.- Я чту  их память. Я хотел, чтобы ты была главой, но остальные не поддержали.  - грустным голосом сказал он- Я знаю, что ты сейчас ко мне испытываешь. Это злость, ненависть.  Ты сейчас просто ненавидишь меня. - сказала она-Это не так. - тихо сказал Фердинандо-Не надо мне врать! Ты знаешь кто уничтожил весь институт и пытаешься помочь им. Где договор  на Идрис? - спросила Кэтрин и злобно посмотрела на него.-Вот - сказал он-Отлично - она выхватила эту бумагу и порвала на части при нем. - Договор расторгнут! Ты понял меня?  Если нужно будет, я отведу тебя к безмолвным братьям! Как это сделали вы со мной и с Джеймсом!-Успокойся уже. - сказал Дэн.- Какой черт тебя сюда принёс? Я тебе русским языком сказала, не подходи ко мне и не появляйся у меня на пути. - сердито сказала она -А меня никто не хочет спросить? - спросил знакомый голос из-за стены. Кэтрин развернулась лицом к людям и увидела знакомое лицо. Когда девушка полностью вышла, Кэтрин упала на пол. Ян и Джонатан побежали у ней. Когда девушка начала подходить к ним Рафаэль перегородил ей путь.-Лидия.... - сказала Кэтрин и замерла в этом положении - я...я не знала, что ты жива...Лидия..но..как? - еле - еле сказала Кэтрин.-этого никто не знал. - сказала ЛидияКэтрин поднялась и побежала к ней. Девушки выпустили свободно слезы и обняли друг друга. -Кэтрин, заяви нам о своем решении. Или закончи говорить то, что ты говорила - попросил ФердинандоКэтрин поднялась к нему и вытерла слезы.-Я.. Поддерживаю всех новых глав институтов, кроме одного института.  Идрис... Я против, чтобы Дэн был главой.  Я не могу ему доверять.  Но... Сейчас передо мной стоит подходящая кандидатура на эту должность. Это Лидия Каллен, моя кузина   - печальным голосом сказала Кэтрин -  отныне она глава Идриса.-Хорошо, идём заполним документ. - сказал ФердинандоКэтрин чувствовала себя слабой схватила Яна за руку. Джонатан принёс ей воды.- Какая муха тебя укусила? - спросил Рафаэль и сел рядом с ней.-Муха, по имени Дэн. - тихим голосом сказала она-Но ты добилась своего. - сказал Ян и прижал её к себе-Нет, не добилась. - посмотрела она на него. - Ян, мне кажется, что Марго удалось выбраться из барьера.-Я пойду проверю. - сказал он и хотел встать, но Кэтрин остановила его-Я пойду.  Они могут тебя схватить и ты будешь заложником, или сразу убьют. - Кэтрин поднялась,  ноги еле держали её.- Куда ты пойдёшь? Еле на ногах стоишь! - возмутился Ян.-Я пойду.. - сказала Кэтрин и исчезла.-Что же она творит? - спросил Джонатан и ходил из стороны в сторону. -Она справится - тихо сказали парни.-Надеюсь - сказал Джонатан.

Кэтрин прибыла на то место, ударилась об камень и упала.Издалека послышался злобный смех.-Марго! Я знаю, что ты здесь. Прошу, давай поговорим! - крикнула она и осмотрел все вокруг-Когда тебе от меня что-то нужно и ты передо мной, как червяк на крючке. - злобно сказала Марго и села на камень.- Марго, я знаю, что в тебе есть частичка добра.  Ты не такая злая, как ты себя представляешь. -  грустным голосом сказала она и посмотрела на неё.-  В глубине души возможно. Моё сердце покрыто мраком. Ты должна стать одной из нас. - злая улыбка появилась у неё на лице. Она подошла к ней и схватила за шею. - У меня есть два варианта. Я убью тебя и Ян будет моим, либо ты падаешь и я оставлю Яна в покое - Хорошо, убей меня. Я не хочу быть одной из вас . - сказала Кэтрин и поднялась. Марго достала меч и направила на него.- Если я тебя, убью, то меня убьёт Ян. У тебя есть хороший вариант, просто пасть, как и я. Мы станем подругами. - сказала Марго и опустила меч.Кэтрин промолчала и подошла к  обрыву и подвела Марго к нему. Она схватила Марго за шею  и поставила её на край. Марго также схватила её. . Марго ударила Кэтрин ногой в живот  и она отдела к обрыву. Кэтрин хотела подняться, но Марго повторно её ударила и она скатилась с горы вниз, затем упала в глубь моря.-Теперь Ян мой - злобно сказала Марго.- Ты проиграла.

-Ян, почему её так долго нет? - спросил Джонатан- Ладно, я пойду туда, куда она ушла. А вы будьте здесь - сказал Ян и встал с пола. Он направился к выходу и встретил Марго на своём пути.-Далеко собрался? - спросила она и дотронулась до его лица. Ян отошёл назад.-Где Кэтрин? Что ты с ней сделала? - сердито спросил он-Мммм. Что ж, я скажу Ян. Она утонула в море. Правда мило звучит? - посмеялась Марго и толкнул его .Джонатан, Рафаэль и Эдвард подскачили от услышанного. -Я надеюсь, что ты шутишь. Это невозможно - поднявшись сказал Ян-Я не шучу. Она скатилась по горе вниз и упала в глубину моря.  И да, она плавать её умеет. Какая печаль. - злобно улябнулась она-Этого быть не может! - крикнул Джонатан-Очень даже может. А ведь она просто хотела защитить ваши жизни. - сказала Марго и начала ходить вокруг них- Ты можешь говорить что угодно, но я тебе не верю. - сказал Ян и со всей силы толкнул её. Марго злобно засмеялась и подошла к нему- Что Ян, не можешь меня убить ? - спросила Марго и засмеялась. Ян с помощью своих способностей взял её в шар.  Марго освободилась из него и схватив Яна за футболку откинула в сторону и подошла к нему. - Я убью тебя Ян. - Не сегодня Марго! - сказала Кэтрин.  Она подошла к ней и ударила по лицу. Кэтрин помогла подняться Яну. -Я рад, что ты жива. - сказал Ян и обнял её. Кэтрин услышала сзади шаги.  Она развернулась и со всей силы ударила Марго.  Марго отлетела в сторону и ударилась головой об стену. - Чтобы выжить, мне пришлось научиться плавать. Знаешь, я научилась. - с улыбкой на лице сказала Кэтрин и провела рукой по его лицу.  Она схватила его и прижал к себе. -Ого, ты стала сильнее - сказал Ян. Кэтрин отпустила его и подошла к ней. - Теперь Марго, ты никогда не сможешь забрать у меня тех, кто мне дорог и тех, кого я люблю.  - сказала Кэтрин и села рядом с ней. - С каждым разом, когда ты пытаешься навредить мне, ты только делаешь меня сильнее. - продолжила она. - Это мы ещё посмотрим. - сказала Марго и исчезла Кэтрин встала и подошла к Яну. -Эта книга сама нашла меня - сказалиа Кэтрин и показала синюю книгу, которую когда-то дал ей Ян - только я не пойму, что узначает клоун, колба и свинья? - удивившись спросила она. Ян сел на стул, который стоял рядом и подставил руки под подбородок.   Он смотрел на неё и думал. - Это значит клоун, колба и свинья - улыбнулся Ян -Ха, взбодрил. - посмеялась она и села на степень. Девушка приняла форму йоги и закрыла глаза. - А зачем ты глаза закрываешь? Решение придёт и с открытыми глазами. - посмеявшись сказал Ян Кэтрин открыла глаза и подошла к нему. -  Что-то случится, ведь так? - спросила она -Я не могу видеть будущее.  Эта книга предупреждает тебя о том, что может случиться.  А что будет, никто не знает. - сказал Ян -Где Джонатан? - спросила она и посмотрела на него. Ян не успел ничего сказать, как тут появился Джонатан с Фердинандо. -Это Марго приняла её образ! Ребята схватить её! - приказал Джонатан -Джонатан постой!  - крикнул Ян и закрыл её своим телом - Это твоя сестра, Марго только, что исчезла. -Но она сказала, что Кэт мертва! - вскрикнул он -Марго обманула тебя.  Кэтрин жива. - сказал он и подошёл к нему - Стойте! - приказал Джонатан - Кэт, это правда ты? Кэтрин подошла к нему и посмотрела в глаза. -Да, это я.  Марго обманула вас. - сказала она и обняла его. -Слава богу - сказал он и дотронулся до её лица. Они все разошлись в разные стороны.  Ян отправился в свой мир, а Кэтрин выясняла при чем здесь клоун, колба и свинья. Спустя час, Кэтрин отправилась в здание, где будет проходить детский праздник.

Ян упрожнялся с мечом над обрывом.  Погода была пасмурная, дул сильный ветер и море было неспокойно.  Вдруг появилась Марго.- Что ты делаешь Марго? И зачем все это? Ты же прекрасно знаешь, что Кэтрин никогда не падет - сказал Ян-Ты постоянно забываешь Ян. Я давно уже не ангел.  Я правоцирую и уничтожаю. - сказала Марго.  Она сделала строгое лицо и с высока посмотрела на него.-Дэн один из вас - запыханно сказал Ян-Даже скорпион может умереть от жалости к своим сародичам.  - уверенно сказала она- Я так понимаю трофеем всей этой охоты будет Кэтрин. - сказал Ян стоя напротив Марго посмотрел в сторону.- Мне нравится ход твоих мыслей. Ты так же считаешь, как и мы - улыбнулась Марго - тёмные были бы рады получить бы такую, как она. - сказала она.Ян поднял меч и приблизил его к лицу Марго.- Ты играешь  с огнём Марго. Дэн восстанет против вас и он будет прав. - гордо сказал Ян крепко держа меч в руке.- Ты думаешь в Дэне победит добро? - спросила Марго приподняв бровь. - Бедный, наивный Ян - сказала она и протянула руку к его лицу.  Ян поднял меч противоположно её лицу- Смотри не обожгись. - сказал Ян и направил меч к её руке. Меч засветился  бледно красным цветом.  Часть Марго дотронулась до него и убрала руку.- Он приползет к нам на коленях, а вместе с ним твоя любимая девочка - разозлившись сказала Марго.  Она развернулась и ушла.Ян остался один.  Он стоял не далеко от обрыва.  Море сильно бунтовало и его волны бились обрывы.

Кэтрин вбежала  в  здание и искала, где проходит этот праздник.  -Что ты здесь делаешь? - спросил Дэн и вышел из-за угла. - Давай поговорим о сегодняшнем случае?-  Дэн взял её за руку. - Оставь ты меня в покое! Нам вообще не о чем разговаривать.  - сказала Кэтрин и  убрала руку.  Она побежала дальше. -Марго хочет уничтожить всех и все! - крикнул он ей в след. -Что? А ну да, и ты ей в этом поможешь. Не стоит даже сомневаться - вернувшись сказала Кэтрин.  - Если бы я хотел ей помочь в этом, я бы не стал тебе говорить об этом. - сказал Дэн. -  Я окружён.   С одной стороны зло, с другой добро.  Я запутался.   Но я точно знаю, что хочу быть с тобой.  - Понятно.  Сейчас не время вот этого всего. - сказала Кэтрин и снова ушла от него. Дэн побежал следом за ней.  Кэтрин не придала этому никакого значения.  Когда она пришла в зал, эта свинья висела не далеко от ребёнка, который с битой и с закрытыми глазами пытался разбить её.  - Прошу прощения, что прерываю ваш праздник, но вы обязаны сейчас же выйти из этого зала. Внутри этой свиньи находится бомба.  - сказала Кэтрин и начала всех выводить. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!