Институт под защитой
12 августа 2019, 16:09Вернувшись домой, она увидела Яна. Он лежал на диване и спал. Кэтрин взяла плед и укрыла его. Она поднялась к себе в комнату, приняв душ легла спать. Кэтрин проснулась максимально поздно в 16:30 и увидела, что за окном дождь. "вот и осень пришла" - подумала про себя девушка. Она заметила, что уже некие листочки пожелтели. Кэтрин приняла душ и одела домашнюю одежду. Она села на кровать и вспомнила, как осенью она, Аня, отец и Кирилл из этих опавших листов делали различные букеты и несли в школу на выставку. Позже в комнату вошёл Ян. - Привет соня - сказал он и сел рядом с ней. - Чем планируешь заняться. -Ну вообще - задумалась она - я ещё не придумала, а ты чем хочешь заняться?-Не знаю, хотел у тебя спросить - сказал Ян и дотронулся но её лица кончиком носа. Кэтрин прижалась к нему. Ян заметил, что её телефон засветился и на нем фотография с Алеком.-Это Алек? - спросил Ян и посмотрел на неё-Это входящий звонок от него. Но погоди, его больше нет, как он может звонить? - удивилась Кэтрин и взяла телефон-Возьми трубку и узнаешь. - сказал он
- Слушаю - сказала Кэтрин-Привет сестрёнка - сказал Джонатан-Джонатан! Господи! Кто же так пугает!? - поругалась Кэтрин. Ян сидел рядом и смеялся с её лица - Ян прекрати смеяться - сказала Кэтрин и толкнула его -Мы нашли телефон Алека, вот и решил с его позвонить тебе. Как ты? - сказал парень - Да нормально, привыкаю к отсутствию родных людей. Ты как? Институт пополнили охотниками? - спросила девушка. - Вспоминаю ребят, как сними проводили время. Сегодня 40 дней, как их нет и 60 дней, нет Джеймса. В институт прибыли новые охотники, на вид не очень. Конклав хочет, чтобы какой-то Дэн стал главой института. - сказал Джонатан-Что? Дэн? Нет! Этого не случится. Я скоро буду в институте, жди. - сказал Кэтрин и кинула телефон на кровать - Проклятие!-Что случилось?? - спросил Ян-Дэн будет главой института! Он их просто раздавит, как муравьёв. Я не позволю этому случиться - яростно сказала Кэтрин.-Я с тобой в институт. Я же не брошу тебя там. Ведь мы теперь должны вместе сражаться. - сказал Ян и поцеловал её.Кэтрин помыла голову и высушила её. Она одела чёрные джинсы, темно-зелёную кофту, чёрные ботинки на небольшом каблуке и черную кожинку. Также сделала лёгкий мейк и подкрутила волосы. -Ты прям на мероприятие собираешься - сказал Ян и осмотрел её с ног до головы.-Я должна как-то повлиять на Конклава и поэтому надо выглядеть нормально. - сказала Кэтрин и посмотрела на него - я всёОни спустились вниз и Кэтрин создала портал.
Когда они прибыли в институт, их встретил Джонатан.- С возвращением - сказал он и обнял Кэтрин и пожал руку Яну.-Джонатан, где вещи Алека? - спросила Кэтрин-Его комнате. Его нужно переодеть, а то привлекает внимание других. - сказал он-На каком этаже его комната? - спросил Ян-3 этаж справа первая дверь. - сказал Джонатан и Ян исчез.Ребята шли, разговаривали и поднимались наверх.- Этот Дэн, он не сумеречный охотник. Это падший ангел. Таких, как он слишком много и я не знаю как избавиться от них. - сказала Кэтрин и взглянула на него-Я так и понял. Но что он тут забыл? - удивился Джонатан-уничтожить институт окончательно - сказала она.Они пришли в комнату Алека. Ян одел футболку Алека и кожинку.-Так ты больше похож на охотника. - сказал Джонатан- кое-чего не хватает - задумчиво сказала Кэтрин и опустила свой взгляд на клинок Джонатана, который торчал сзади. - Вот чего не хватает - сказала она и вытащила его.-У каждого сумеречного охотника также есть стела. Поэтому, возьми моё на какое-то время. - сказал Джонатан и отдал Яну.
Они вышли из его комнаты и направились на главную площадь.Джонатан заметил, что Ян быстро ходит.-Вот ещё что! Никогда не ходи быстро и не держи спину так ровно. - добавил Джонатан и улыбнулся-Хорошо, спасибо - посмеялся Ян - я прям чувствую себя учеником.Они все втроем посмеялись.Придя на главную площадь, охотники заметили их и удивились.-Кэтрин Феридчелд!? - спросил парень из толпы. - Уйдите же вы - ругался он и толкал народ, чтобы они пропустили его. Парню удалось выйти из толпы. - Кэтрин! Ты меня, что забыла? Ну помнишь, Кристофера? Тогда Джеймс тебе изменил с Изи. Вы пропали а мы с Алеком вас искали.-Что происходит? - спросил Ян у Джонатана-Без понятия - сказал тот.-Полгода назад, до смерти Джеймса ты потеряла память. И видимо ещё не всех вспомнила. - сказал парень. И подошёл к ней- Эдвард! - тихо сказала она -Да! Это я - сказал он и обнял её Кэтрин обняла его. По её щеке скатилась слеза. -Кто это? - тихо спросил Ян. -Эдвард, вампир. Они были хорошими друзьями, когда все были живы. Но, теперь сам знаешь, что было ранее. - сказал Джонатан. -Когда я узнала, что институт атаковали, что почти всю нежить убили, я подумала, что и тебя тоже. В этом была и моя вина. В последний день нашей встречи с Алеком, Розали и Рафаэлем они просили вернуться меня к ним, помочь. А в чем не сказали. - грустным голосом сказала Кэтрин и отошла от него. -Рафаэль жив, тот труп был не его. Я успел его поймать и увести. - сказал Эдвард-Давай я позже к тебе зайду и мы поговорим об этом. Хорошо? - сказала девушка и обняла его. -Хорошо. Я буду здесь, теперь это мой дом. - сказал он и отошёл в сторону.
Кэтрин направлялась в тренировочный зал, где был Дэн. Она попросила парней подождать её на главной площади. Войдя в зал, она увидела, как Дэн тренировался. - Что тебе от института нужно? Я же просила оставить их в покое. Неужели это непонятно? - спросила Кэтрин и подошла к нему. -И я рад тебя видеть. Неужели не понимаешь, что это судьба нас сводит? - засмеялся Дэн Кэтрин ударила кулаком по лицу, затем ударила ногой в живот. Тот скрутился и упал на пол. Девушка подошла к нему и села на корточки. -Ты ещё и главой института решил стать! Я ни за что не позволю тебя занять место Алека! Слышишь!? Я просто не позволю тебе! - злобно сказала Кэтрин и снова ударила его кулаком. - То, что ты задумал, не удастся исполнить. Я здесь, чтобы защитить свой мир, свой дом и моих людей, которые остались живы. - Мой план осуществляется и в этот раз, погибнет вся нежить! Возможно и ты. - сказал Дэн. Он встал с пола и подошёл к ней. - Марго ещё любит Яна. Ты любишь Алека и Яна, я тебя, какой-то треугольник. -Я обещала Алеку, что отомщу вам. Я это и сделаю. Мне плевать на твои чувства. Ян любит меня, а я его. - сказала Кэтрин и отвернулась от него. -Любовь делает нас слабее. - сказал Дэн. Кэтрин развернулась и дала ему пощёчину. - Тебя - да. А я сражаюсь за тех, кого люблю. - с ненавистью сказала Кэтрин. Она сняла кожинку и взяла меч. Дэн взял лежащий на полу меч. Они начали биться на мечах. Когда их мечи столкнулись, она откинула его меч и приложила свой к его горлу.- Боевой ангел - сказал Дэн.Кэтрин промолчала, позже она схватила его за футболку и перекинула через себя. Дэн ударился головой об стену. Кэтрин отошла от него и шла за курткой.Дэн подбежал сзади и откинул её в сторону. Кэтрин вспомнила слова Алека, которые он сказал ей здесь "Никогда не поворачивайся спиной к врагу".-У нас честный бой, ведь так? - спросил Дэн. Кэтрин промолчала. Она толкнула ногой Дэна и быстро поднялась и взяла кожинку.Она вышла из зала и шла на главную площадь. Когда она пришла, то увидела, что было какое-то собрание. -Что происходит? - спросила Кэтрин у девушки -Фердинандо спрашивает мнения о новой главе института. - ответила та. "отлично" - подумала она про себя. Кэтрин вышла вперёд, чтобы тот заметил её. Когда он опустил взгляд, то заметил её. -О Боже - тихо сказал он и схватился за лицо. Кэтрин стояла гордо и ей было все равно, что со лба течёт кровь. - Кэтрин? Феридчелд? - удивился он и растерялся. - Та самая. - гордо сказала она и сложила руки. - Но как?! Ты же вроде бы..... - растерянно сказал он. -Мертва? Ты это хотел сказать? - удивилась Кэтрин и поднялась к нему. - Нам так сообщили. Прости, я не знал, что ты жива. - сказал он - Кто сейчас глава института?! - со злостью спросила она. - Я - сказал Фердинандо и посмотрел на неё с испугом. - Ну так вот. Раз ты глава института, то почему ты ставишь какого-то Дэна на свое место? Ты думаешь что Алек был бы этим доволен? Я требую, чтобы его устранили, на то у меня есть более резкие причины! - наорала на него Кэтрин. - Вы возвышаешь человека, который совершил покушение на институт! Убил наших людей. -Да ты с ума сошла! - сказал он - Да я сошла с ума! Да, это так! Я сойду с ума ещё больше, если он будет главой. Я не позволю совершить это. Тогда он уничтожит вас всех. Я требую, чтобы вместо него поставили Джонатана - моего брата. - озлобленно сказала Кэтрин и злым взглядом посмотрела на него. - Я подумаю над твои предложением. - сказал Фердинандо и внимательно посмотрел на неё. - Это не предложение Фердинандо! Я требую! - разозлилась она Вдруг в зал вошёл Дэн. - Я опоздал? - спросил он и посмотрел на Кэтрин. - Я слышал, что интеллигенция возмущается? Это Кэт, моя давняя подруга. - сказал он и положил руку на её плечо. Кэтрин пришла в ярость. - Это она пока, что возмущается! Сейчас терпение лопнет и будет война. - назамила она. - Никакая я тебе не подруга и никогда ею не была. Лапы свои убрал! - накричала на него Кэтрин. - Спокойно, пойдём я воды тебе налью. - сказал Дэн и положил руку ей на талию. - В мозги себе воды налей! Горячей! Я сказала лапы убери - нахамила девушка и начала его толкать обеими руками. - Кэтрин перестань! Хорошо, я поговорю с Конклавом. - сказал Фердинандо - все свободны. Всё начали расходиться. Кэтрин увидела Яна и Джонатана и подошла к ним. - Успокойся! Все будет хорошо - сказали парни и обняли её. -Не будет до тех пор, пока ты не станешь главой института. Я для этого сделаю всё. - сказала Кэтрин и посмотрела на них. -Всё, успокойся. Завтра новый день и мы должны быть к нему готовы. Главное, держаться вместе. - сказал Ян и прижал к себе Кэтрин. -Так, вы сейчас будьте рядом друг с другом, а я к Эдварду. Скоро приду. - сказала она -Будь осторожнее. - сказали они - и вы тоже - сказала Кэтрин обняла их.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!