Изменённый Мир

11 августа 2019, 21:37

Кэтрин вернулась домой. Она ещё долго стояла снаружи, воспоминания ходили повсюду.  Девушка решила пройтись по парку. Проходя мимо, она увидела девочку, которая играла на гитаре и пела грустную песню. Кэтрин стояла недалеко от неё и слушала.  Её накинули воспоминания, как они в детстве с отцом здесь гуляли, как Кирилл постоянно убегал, как Аня постоянно просила купить ей шмотки.

Уже стемнело и Кэтрин шла домой. Дул холодный ветер.  "теперь у меня никого не осталось" - думала Кэтрин и продолжала идти дальше. Она опустила голову вниз и шла быстрее домой.  Вдруг, перед ней появился мужчина.  -Замёрзла? - спросил он и подошёл поближе к ней. Кэтрин подняла голову и увидела перед собой Яна.  Он  протянул ей её кожинку.-спасибо - сказала она и накинула её сверху- Кэт, давай сейчас поговорим серьёзно? - спросил Ян и подошёл к ней поближе.-Хорошо - тихо сказала она-Кэт, я люблю тебя. Я пытался не влюбляться, но увы не вышло. - сказал Ян и посмотрел ей в глаза-Если это ты делаешь из-за жалости, то не стоит - сказала Кэтрин начала идти быстрее чем он. Ян догнял её и схватил за руку..-Это правда.  Ты показала себя с лучшей стороны, оказалась сильной, смелой, умной и ещё слишком красивой. - сказал Ян  - Ты мне только скажи, мои чувства взаимны?Кэтрин недолго молчала. Ян стоял в ожидании ответа.  Она подошла поближе к нему и дотронулась холодной рукой до его лица.-Они взаимны, Ян. - тихо сказала Кэтрин и прижала его к себе. Ян также её обнял её.

Они вместе вернулись домой. -Слушай, рано или поздно этот барьер ослабеет и я не смогу их сдерживать. - сказала Кэтрин и присела на диван. -Что ты хочешь этим сказать? - поинтересовался Ян и сел рядом с ней. - Я хочу покончить с ними, отомстить.  Только не знаю, как это сделать.  - сказала она и посмотрела на него. -Барьер начнёт слабеть после 2го  месяца.  Поэтому, эти два месяца будь спокойна.  - сказал Ян и положил руку на её руку. -Меня больше всего удивило, что Джейс на их стороне! - грустным голосом сказада Кэтрин. - Я не стал говорить это при них, но сейчас могу сказать.   Их испытательный срок где-то на месяц.   Если они подведут, то их разорвут на части.  - сказал он и опустил голову. -Я надеюсь, что они оправдают все ожидания.  - сказала Кэтрин - Ян, я завтра хочу навестить классную руководительницу.  - Хорошо, иди. - сказал он. -И ты пойдешь со мной.  - сказала девушка и посмотрела на него. -Что? Неет, нет, я никогда не ходил ни на какие мероприятия и не знаю, как себя вести.  - Ян удивился  и странным взглядом посмотрел на неё. -Мы это исправим. - сказала Кэтрин и начала ему всё рассказывать, показывать и объяснять.   -Ладно, все понял. - сказал Ян и улыбнулся.   Кэтрин поднялась  в свою комнату.  Она приняла душ и легла спать.

Кэтрин проснулась рано утром. Она взглянула в окно и увидела, что сегодня пасмурная погода. Она пошла в душ, после переоделась темно-синее платье, которое подарила ей Розали, браслет, который подарил Джеймс и цепочку, которую подарил Алек. Кэтрин подкрутила  волосы и начала краситься.  Позже в комнату вошёл Ян. На нем был новенький чёрный костюм. -Тебе тёмные цвета к лицу. - сказала Кэтрин и поправила ему галстук. -Ты очень красивая - улыбнулся Ян и поцеловал её в руку.  Кэтрин улыбнулась ему в ответ.  - Мы не спешим? - поинтересовался Ян. -У нас ещё 4 часа в запасе. - сказала Кэтрин. Она поправила галстук и кинулась докрашивать левую часть лица.  - Я решила, что буду подрабатывать.  Не сидеть же мне днями дома. -Неплохо придумала. - сказал Ян и подошёл к ней. Он взял её за плечи и поцеловал в шею. Когда Кэтрин была готова, она накинула черную кожинку.  Также прихватила рюкзак и на всякий случай положила в него стело , клинок и книгу.. -Ты решила теперь всегда её носить с собой? - удивился Ян -Да.  Я не хочу, чтобы что-то подобное повторилось. - уверенно сказала Кэтрин.  Они вышли из дома и она засунула дверь и калитку.  Ключи положила в рюкзак.  По дороге они зашли в цветочный магазин.  Кэтрин купила небольшой букет.  - Тебе сегодня королевой нужно быть. - с улыбкой на лице сказал Ян. Его лицо засветилось от счастья.  - Хотя... Ты и так королева.. Моя королева. - продолжил он и прижал её к себе.  Он наклонил голову и поцеловал её. -Ян, помада - посмеялись они и Кэтрин вытерла у него помаду. -Не понимаю, зачем вам помады.  - посмеялся Ян. - ладно, идём.

Придя в школу, Кэтрин оставила куртку в раздевалке.  Они начали подниматься наверх, коридоры были полны бывшими школьниками. Войдя в кабинет, Кэтрин заметила, что почти все были на месте.  Среди людей, которые там были, она никого не узнала. Это были её одноклассники.  -Простите, мы опоздали ? - спросила девушка и вбежала в  класс. Кэтрин обернулась и увидела Лизу, Джейса и Артёма. -А он что здесь делает? Он учился в другой школе - нахмурившись спросила Кэтрин.  -Вика! - крикнул Артём и подбежал к ней. -Кэтрин.  Моё имя - сказала она и отошла в сторону.  Кэтрин обняла Лизу при встрече. -Лиз, а кто эти люди? - спросила она и посмотрела на неё. -Ты что не помнишь? Наши одноклассники.  - удивилась девушка Кэтрин отошла в сторону. Позже в класс зашла их учительница. -Изольда Викторовна! Мы рады вас видеть - сказали хором бывшие ученики. Учительница села за свое место и ученики окружили её.  Они рассказывали ей о своей жизни. -Кэтрин, я слышала что у тебя случилось. Прими мои соболезнования - сказала женщина и обняла её. Кэтрин нахмурилась и была в недоумение. Она не понимала, откуда учительница знает об этом.  Кэтрин боком посмотрела на Яна. -Ну расскажи о себе, как ты? Где учишься? Кто этот молодой человек?- спрашивала учительница -Эмм... Я не изменилась, всё та же. Это Ян, мой....парень - сказала она. -Я думала, что супруг твой. Кирилл куда поступил? - интересовалась она -В юридический.. - Кэтрин долго молчала - Вы как? Скучали по своим шаловливым ученикам? -Очень.  Я помню, как весь ваш класс разнес кабинет химии - посмеялась учительница -Не любили мы химию - крикнул Артём. Ребята сидели, разговаривали, смеялись.  В дверь кто-то постучал. После она открылась и вошёл Лёша. -Я рад всех вас видеть - улыбнулся он и поздоровался со всеми. - Кэт, привет. - сказал он. Кэтрин неохотно дала ему руку.

Коллектив долго разговаривал.  После принесли закуски. Ребята здорово проводили вместе вместе,они узнавали новое друг о друге осознавая, что раньше это был бешеный класс. Когда время шло ближе к 22:00, некоторые начали расходиться по домам. -Ты домой? - спросила Лиза у Кэтрин -Да. А ты? - в ответ переспросила Кэт-Проводишь меня пожалуйста? Я боюсь по темноте домой идти - попросила девушка. -Конечно проводим. - Согласились Кэт и Ян. Ребята попрощались с остальными и спустились вниз.  Кэтрин забрала кожинку и они вышли из  школы.  Пока они шли, девчонки весело разговаривали -Лиз, сможешь мне любую работу найти? Просто не хочется сидеть дома весь день. - попросила Кэтрин у подруги. -Конечно. У нас кстати, требуется официант.  Пойдёшь? - спросила Лиза и посмотрела на неё -Конечно.  Тогда завтра я подойду к вам. - с улыбкой сказала Кэтрин. Они проводили её до дома.  Ян переместил себя и Кэтрин к дому. Она открыла калитку, затем дверь.  Девушка поднялась в свою комнату, Ян пошёл следом.  Кэтрин сняла кожинку и повесила в шкаф. Она пыталась её смогла дотянуться до молнии сзади, чтобы снять платье.  Сзади подошёл Ян и провел руками по её плечам. -Помочь снять? - спросил он и помог растигнуть  молнию.  Он поднял её волосы и нежно поцеловал её в шею. Кэтрин развернулась к нему лицом. Ян приблизился к ней и поцеловал её. С неё слетело платье, она осталась в нижнем белье.  Кэтрин скинула с него пиджак и начала растегивать рубашку. Ян упускался ниже.-Ян! Телефон - сказала она и попыталась поднятьсяОна поднялась и пошла за телефоном. Взяв его, она увидела что ей звонила Лиза.Она решила перезвонить.-Лиз, что случилось в такое позднее время? - спросила Кэтрин.-Мне кажется, что я только, что убила своего отца - дрожащим голосом сказала Лиза.-Будь дома, мы сейчас придём. - сказала Кэтрин и положила телефон-Что случилось? - встал с кровати спросил Ян.-Кажется Лиза убила своего отца.  - сказала Кэтрин и начала одеваться.  Одевшись Кэтрин переместила к дому Лизы.  Они вошли в дом и увидели, что она сидела на кухне. Кэтрин пошла к ней, а Ян к следам. Когда он выясниь, он пришёл к ним.-Твой отец жив, это была иллюзия.  Не волнуйся - сказал Ян и посмотрел на них. - Очевидно, что иллюзию кто-то создал специально. -Я даже знаю кто.  - сказала Кэтрин. Она сидела и утешала свою подругу. - Лиз, всё хорошо.  Выпей воды и иди ложись спать.  - сказала Кэтрин и дала ей стакан воды.  Девушка проводила её до комнаты.  -Ян побудь  с ней, а я сейчас приду - сказала Кэтрин.  Она отправилась в квартиру падших.

Она шла по коридору в сторону их квартиры и по дороге встретила их соседей. -Девушка а вы к кому? - поинтересовались они -К вашим скажем "добрым" соседям. - сказала Кэтрин и пошла дальше. Соседи стояли и смотрели. Кэтрин достала стело  и нарисовала руну, открывающую дверь.  После девушка зашла забыв прикрыть дверь. Она увидела, что в зале сидел Дэн. -До каких это пор будет продолжаться? - крикнула она и стала у зеркала. -До самой смерти, дорогая. - сказал Дэн и посмотрел на неё. - Жалеешь? -Жалею о том, что не убила тебя, когда была возможность.  - грубо сказала Кэтрин -Тсссс. Это всего лишь игра. - сказал он и подошёл к ней. Дэн пальцем провел по её губам. Кэтрин оттолкнула его от себя.. -Не смей. Слышишь?? Не смей дотрагиваться до меня.  - злобно сказала Кэтрин -Да ну? - удивился парень. - Твоё предназначение - защищать, а наше - всё портить.  - сказал он Кэтрин ударила его по лицу. -Если ты думаешь, что непобедимый, то ты ошибаешься. Я предупредила тебя в последний раз - сказала Кэтрин Дэн кинулся на неё, Кэтрин создала барьер. Он вырвался из него и снова бросился на неё. Она схватила его за шею, после подняла вверх и отбросила к коридору.  -Хорошо, хорошо, ладно. - сказал он - я понял, что ты сильнее меня. - сказал Дэн  и встал. Он смотрел на неё и видел в ней недоверие. Кэтрин ударила его ногой  дважды и перекинула через себя. Дэн упал на пол и ударился головой об тумбочку. -Я же признал себя слабым. - сказал он. Кэтрин села возле него . -В прошлый раз ты говорил то же самое. - сказала она.  - Хорошо, ладно.  Я больше не трону твоих друзей - сказал Дэн и поднялся с пола. - Но, что-то мне говорит, что ты в замен что-то попросишь.  - с подозрением она посмотрела на него. -А ты умная. - сказал он и посмотрел на неё.  - Ты отпустишь  Марго, Феликса, Омара.  -Нет, ни за что! Им там самое место.  Могу и тебя туда отправить!-яростно сказала Кэтрин и встала с пола. - Вы уничтожили мою семью, теперь я уничтожу вас. Дэн быстро поднялся и схватил её за горло.  Он прижал её к стенке. -  Можешь мечтать об этом, охотница.  - сказал Дэн начал душить её. - сначала я влюбился в тебя, как мальчишка.   Но теперь понимаю, что не должен был. - продолжил он и опустил её вниз. - это ещё не конец. Посмотрим, чем это закончится.  Дэн оставил её и ушёл куда-то. Она сидела немного и ушла домой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!