Финальная битва
10 августа 2019, 12:47По дороге к дому, Кэтрин встретила Яна. По его лицу было видно, что что-то случилось. -Ян, все хорошо? - удивилась девушка и подошла ближе к нему. - Не совсем. - грустным голосом сказал он и опустил голову вниз. -Ян, говори, что случилось? - обеспокоенно спросила девушка и подняла его голову. - Если не хочешь рассказывать, то не надо. Мне пора домой, папа ждёт. - сказала девушка и начала уходить. Ян схватил её за руку. -Кэтрин, он больше не ждёт. - грустным голосом сказал он и неохотно посмотрел на неё - падшие ангелы убили его и.. Я пытался защитить их, но не смог. -Что? Что ты такое говоришь? Если бы такое случилось, я бы знала - в её глазах собирались слезы, она еле-еле их сдерживала. Ян обнял её и начал успокаивать. -Я не взяла ту книгу. Если бы взяла, то могла бы помешать. Сейчас я виню себя в произошедшем - говорила Кэтрин. Она сидела и плакала у него на груди. - Алек никогда этого не простит. -Он это знает, и возможно не будет тебя винить. - тихо сказал Ян -Будет. - говорила девушка. -Они и его убили, половина института погибла. - сказал Ян и по его щеке скатилась слеза. Кэтрин прижалась к нему ещё сильнее. -У меня никого больше не осталось. Я хочу в институт вернуться. - сказала грустным голосом и начала вырываться. - пусти меня! - кричала она - Я должна вернуться туда! Ян пусти меня!Ян не пускал её. Она сидела на холодной земле и плакала. Девушка была вся в слезах. - ты знаешь где они живут? - спросила Кэтрин -Что ты надумала? - удивился Ян и направил её взгляд на него. - Они заплатят зато, что сделали. - со злостью сказала она и поднялась с земли. Ян переместил её туда, где они живут. Прибывши, они оказались в каридоре. Кэтрин, благодаря урокам Джеймса научилась ломать двери. Сломав её, Кэтрин вбежала в их квартиру. Она увидела, как Омар играл на фортепиано. Она подошла к нему и схватила за горло.-Вы за все заплатите! - со злостью и ненавистью сказала она и со всей силой кинула его в сторону. Он отлетел до своей комнаты и ударился об стеклянную вазу. -Вот это мощь - сказал Омар и начал медленно подходить к ней. - Где же ты была? А ведь мы могли как-то договориться.. -Я знаю, что было бы вашим условием. Но этого никогда не будет. Ты понял? - грубо сказала Кэтрин и ударила его кулаком по лицу. -Ах, напрасно ты так. - сказал Омар и схватил её за горло. Он поднял чуть выше себя - Ведь у тебя никого не осталось. Мне жаль тебя. Он отбросил её в сторону. -Оставь её! - сказал Ян и вошёл в квартиру. -Я тоже рад тебя видеть, приятель. - сказал Омар и пошёл к Яну - Ну как? Хорошо без Марго? -Я Марго уже как 100 лет считаю своим врагом. Она мне не нужна. Я любил её чистую душу, а не такую, какая она сейчас. - сказал Ян -Неужели!? - удивился Омар -Оставь её в покое. Вы и так лишили её всего. Кэтрин потеряла всех, кого любила. - возмутился Ян. Кэтрин встала с пола и пошла к Яну. - Хотели сделать больно, у вас получилось! Хотели вызвать ненависть, получилось! Но не ждите, что я буду на вашей стороне. - грубо сказала Кэтрин - Кто твои помощники? - Кэтрин схватила его за шею и прижала к стене. -Ден! - крикнул Омар. Вдруг появились Ден, Марго, Джейс, Феликс и Евдокия. Кэтрин отпустила Омара и он стал рядом с падшими. По лицу девушки можно было прочитать, даже увидеть весь её гнев. Ян подошёл к ней сзади.-Зачем ты вернулась? - нахмурившись спросил Ян и посмотрел на Марго. Марго начала подходить у нему. -Чтобы быть с тобой! Ян, что ты сейчас ко мне чувствуешь? - поинтересовалась она и дотронулась до него холодной рукой -Жалость! - сказал он и убрал руку. - Марго, я не люблю тебя, ты прекрасно это знаешь. Кэтрин была удивлена, что её друг Джейс теперь на их стороне. Вдруг, Кэтрин заметила, что её руки начали светиться. -Что происходит? - хором спросили они и отошли назад. -Ян, что это? - спросила Марго и посмотрела на девушку. Ян пожал плечами и отошёл назад. Кэтрин поднялась вверх, будто взлетела на крыльях и вокруг неё образовался ярко жёлтый круг. -Мне кажется или.....-проговорил Ян. Этот цвет был настолько ярким, что всем пришлось закрыть глаза. Спустя время, Кэтрин опустилась вниз. Ян подбежал к ней и взял за руку. -Что это было? - удивился он и осмотрел её - что с тобой случилось? Ты изменилась внешне. -Я не знаю. - сказала девушка и подошла к зеркалу. Она заметила, что волосы стали огненными, светлый макияж. Волосы были слегка подручны. Этот цвет волос ей очень был к лицу и казалось, что это другая девушка. На ней были чёрные джинсы и белая блузка и чёрная кожинка.. Слева на ноге новое стело и клинок. -Давайте решим вопрос таким образом. Мы сейчас устроим финальную битву, кто победит, другие просто так исчезнут. - предложил Омар.Кэтрин увереным взглядом посмотрела на Яна. -Хорошо - сказали они.
Всё вместе они перемесиились в мир, который существовал только для них. Кэтрин сняла кожинку и заметила на руке, новый знак. -5 минут! - попросила Кэтрин и взяла Яна под локоть, они отошли в сторону. - Что это? - она показала Яну и посмотрела на него Ян внимательно посмотрел на это знак, затем на неё. После, он поднял рукав и показал, что и у него точно такое. -Что это значит? - внимательно посмотрела Кэтрин -Это значит, что ты теперь ангел воин. У тебя открылись новые способности - сказал Ян и взглянул на неё. -Это как? - Удивилась девушка - Ты ангел телохранитель и ангел воин, как и я. Теперь, мы ничем не отличаемся друг от друга. Только, ты вдобавок ещё и сумеречная охотница. Так же, ты можешь защищать ангелов. Ни единый демон теперь не сможет в тебя вселиться . - сказал Ян и улыбнулся. -Ого, это круто. Не думала, что такое возможно. - сказала она и обняла его. Позже к ним присоединились Амир и Данил - это ангелы воины. Падшие выстроились напротив ангелов. Позже началась финальная битва.
Кэтрин билась с Деном, а Ян с Марго. Остальные падшие с остальными ангелами. Кэтрин достала клинок и ждала, пока Ден первый кинется на неё. Он схватил меч и начал наступать на неё. Кэтрин защищалась так, как она умела. Дэн выворачивался от нападений Кэтрин. -Бей, нуже бей, бей меня - сказал Дэн и ногой ударил по её клинку и он отлетел в сторону. Дэн, на удивление Кэтрин дрался лучше, чем на мечах. Кэтрин ударила кулаком по лицу. У Дэна из губы потекла кровь.
Ян одолел Марго и взял её за шею, и начал давить. После, он откинул её в сторону. -Вот и пришёл твой конец. - сказал Ян и стал с ней возле неё с мечом.-Хорошо, я признаю свой проигрыш. - сказала Марго и посмотрела на Яна. - Ты любишь Кэтрин, ведь так?-Даже если это так, ты не сможешь помешать. Выброси мысли о том, что я ещё тебя люблю. Запомни раз и навсегда "я тебя не люблю очень давно." - сказал Ян и создал барьер над ней.
Кэтрин с Дэном приблизились к обрыву. Она схватила его за футболку и кинула его к барьеру Марго.-Проще вам сдаться! - крикнула Кэтрин остальным.-Для финала, лучше сразись со мной - крикнула Евдокия и начала подходить к ней. Кэтрин вышла ей навстречу. Падшие и ангелы остановились и смотрели, кто победит.На вид, эта маленькая девочка казалось очень мимлой, но на самом деле, она в 5 раз хуже, чем остальные. Евдокия показала свои пустые чёрные глаза,которые кружили человека внутри. Кэтрин сперва упала, но после она мысленно образовала вокруг себя барьер. Она поднялась и стояла, будто ничего не было. После чего, глаза у Кэтрин засветились золотым цветом. -Мне не такое гнидо, как ты не сможет противостоять. - сказала Кэтрин и хитро улыбнулась.-Как она это делает? - удивились падшие ангелы и пытались разглядеть её способности.Ян стоял со спокойной душой прижавшись к стене.Эта маленькая демоница делала всё, чтобы одолеть Кэтрин, но у неё не получалось. Девушка дотронулась до её лица и с помощью своих способностей показала, как было бы хорошо, если бы она вернула бы себе светлую сторону.-Что происходит? - удивился Ян. Он хотел пойти к ним, но его остановил Омар.-Узнаем позже. - сказал он
Кэтрин навела на неё барьер.. После чего он поднялся вверх вместе с ней. Спустя несколько минут, он опустился вниз. Из него вышла светлая девочка.- Я так понимаю, падшие побеждены? - спросил Ян и подошёл к ней..-Верно понимаешь. Евдокия приняла верное решение, теперь она на светлой стороне. А остальные не знаю. - сказала Кэтрин и посмотрела на них.Они подошли к ним и она заточила Марго, Омара, Феликса в барьер и отправила их в предподню, также она представила к ним охранников. Джейсу, Евдокие и Дену дала шанс.
Кэтрин перепартировала себя и Яна в институт. Прибывши туда, они заметили беспорядок в институте. Кэтрин прошла дальше по коридору и увидела Джонатана.-Джонатан! - крикнула она и побежала к нему.-Привет. Я скучал по своей сестренке - сказал он и обнял её.-Что у вас случилось? Много кто погиб?-поинтересовалась девушка и посмотрела на него.-Долго рассказывать. Погибло очень много охотников. В том числе..... - сказал он и замолчал. Джонатан опустил голову.-В том числе? Продолжай. - дрожащим голосом сказала Кэтрин и пристально смотрела на него.-В том числе Алек, Марис, Роберт, Розали, Фердинандо, половина вампиров, оборотней. Почти весь сумеречный мир. Мы надеялись, что модно спасти Алека, но к сожалению он не смрй выйти из этого состояния. - грустным голосом сказал он и посмотрел на Кэтрин. После услышаного, Кэтрин села на стул, ей стало плохо. Джонатан принёс ей стакан воды.-Дело в том, что атаковали не только вас. - попивая воду сказала она - Также убили моего отца и Макса. Я должна была хоть как-то вмешаться, но я стело, клинок, книгу забыла дома. Мне никто ни о чем не сообщил. Я могла бы помешать. - сказала она и начала плакать. Джонатан сел рядом и обнял её.-Алек, просил меня передать тебе, если встречу тебя передать. - сказал он и дал ей в руки записку. - он её написал до нападения..Кэтрин открыла её и начала читать. "Я знаю, что ты по любому прочтёшь эту записку. Я хочу, чтобы ты знала о том, что я всегда любил тебя и буду любить вечно. Если в другом мире есть жизнь, то и там я буду любить тебя. Каждый день, каждый чай, минуту я вспоминаю проведенную с тобой. Именно с тобой я был счастлив. Прости меня за все. Уже несколько дней мы боремся за свои жизни. Если вдруг со мной что-то случится и ты прочтёшь это небольшое сообщение, то я хочу, чтобы ты выполнила одно одолжение. Прошу тебя, долго не горюй по мне. Найди человека, который будет рядом с тобой, который будет любить тебя также. Последняя наша встреча прошла не лучшим образом. Я сейчас пишу это письмо и по моим щекам текут слезы любви. Я понимаю, что во всем виноват я. Может там, я встречу своего брата. Со мной будет Джеймс, мама, отец. Надеюсь в будущем, мы с тобой встретимся. Люблю тебя, Кэтрин "- Кэтрин прочла это письмо. Слезы стекали по её щекам. Джонатан сидел рядом с ней и пытался успокоить.Успокоившись, Кэтрин взяла несколько вещей Алека на память.-Джонатан, пошли со мной? Там безопасно. - спросила девушка. - Я не могу вот так вот покинуть институт. Но ты не волнуйся, я буду тебе писать, звонить. - сказал он и взял её за подбородок и поднял голову. По лицу Кэтрин текли слезы. - Не плачь, я знаю, что ты сильная и совсем справишься. Сейчас тебе уже пора возвращаться домой. - сказал он и погладил её по волосам. -У меня больше нет дома. - тихим голосом сказала она и отошла от него. -Послушай меня, дом в котором ты выросла и есть твой дом. - сказал Джонатан и взял её за обе руки. - Никто не знал, что будет такой конец. Если бы можно было бы все изменить. Но ты не должна опускать руки. Если ты хочешь отомстить всем, кто забрал их у тебя, то не должна их прощать и давать вторых шансов. Те, кто замешан в этом, должны быть наказаны. Ты поняла меня!? - сказал он и посмотрел на неё. -Джонатан, я обещаю, что отомщу им за всех, кого они забрали у меня. - гордо сказал Кэтрин и посмотрела ему в глаза. Она оставила ему новый номер телефона.. - Если вдруг, что звони сразу мне, понял?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!