Соль На Рану

12 августа 2019, 20:42

Кэтрин пришла в комнату Эдварда, он  лежал на кровати и читал книгу. - Я пришла, как и обещала - сказала Кэтрин и села на стул.-Отлично. Я как раз книгу интересную начал читать.  Алек и Джеймс любили её.  - сказал Эдвард и отложил её на кровать.-Где Рафаэль? Как вам удалось спасти себя? - спросила Кэтринй-  Рафаэль сейчас в своём убежище. Когда  я понял, что всем конец, я подбежал к Алеку и предупредил его, но он 0 реакции.  Я схватил Роз и Рафаэля, но она сказала, что не оставит брата.  Мы успели забежать в ближайшую комнату.   Позже, что-то взорвалось, как бомба. Мы услышали, что они ушли и решили выйти. Когда вышли, те охотники которые выжили, показали свои лица.  Я подошёл к Алеку, его сердце ещё билось, как и у Роз. Потом, я нашёл Джонатана и мы вместе отнесли их в к Майе.   У Роз сердце перестало биться под конец вечера.  Утром, Алек пришёл в сознание, но был очень слаб. К обеду он нас оставил.   Перед смертью, он сказал  твоему брату про какую-то записку в его комнате.   Ни Марис, ни Роберт не выжили.  - грустным голосом сказал Эдвард.  Кэтрин сидела на стуле и он заметил, как она плакала.  - Рафаэль до сих пор ещё в трауре. Он до сих пор думает, что ты мертва, как и думал и я.    Рафаэль потерял Роз и Клэри.  - Я сначала убила родного отца, затем родного брата, затем Валентина, опять Кристофера я убила, потом потеряла Кирилла, потом маму и Аню, теперь Алека и Макса, также моего второго отца. Он мне не родной, но  и его убили.  У меня никого нет.  Остался Джонатан и Ян.  Друзья, некоторые предали.  Вот так я и живу.  - грустным голосом сказала Кэтрин. - Меня Алек, Роз и Рафаэль просили вернуться в институт, но после смерти Джеймса я никого не хотела видеть.   Потом, Алеку грозила смерть, но я прикрыла его своим телом. Но сейчас, я понимаю, что потеряла всех, кого любила.  Сейчас, находясь здесь  я повсюду вижу их.  Знаю, ничего не исправить, но я их всех любила.   Я осознаю, что в чем-то виновата я, но...-Хочешь увидеть Рафаэля? - спросил Эдвард и подошёл к ней. - Хочу.  Я виновата перед ним.  - сказала Кэтрин и поставила стул на место. Кэтрин создала портал и они вошли в него.

Они оказались в каком-то здании, вернее в отеле. - Подожди здесь - сказал Эдвард и вошёл первый.  - Рафаэль, ты здесь? - спросил он - Заходи - сказал Рафаэль. - Я тебе принёс первой отрицательной - сказал Эдвард и кинул упаковку. -Что нового в институте? - спросил Рафаэль и посмотрел на Эдварда - Фернандо хочет поставить нового человека на его место. И прибыли новые охотники.  - сказал Эдвард - ладно, я пойду. Если что обращайся. Эдвард вышел и впустил туда Кэтрин. Она тихо вошла в номер.Рафаэль сидел на диване. Номер был довольно таки большой. Рафаэль заметил, как она стоит у двери и встал с дивана.  -Кэтрин! Господи ты жива! Алек сказал, что ты закрыла его своим телом и возможно, что они могли тебя убить.   Он себе места не находил - сказал Рафаэль и обнял.  - Рада, что ты жив.   Я была бы сейчас счастлива, если бы  все они были живы.  Мне так их не хватает--сказала Кэтрин и обняла его сильнее.  - Когда они пришли, сказали, что тебя убили.  Тогда мы все боролись за свои жизни. - грустным голосом сказал Рафаэль и посмотрел ей в глаза.    Он проводил ее в зал и сделал ей чай. -  Как тебе удалось выжить? -  Когда Кира хотела выстрелить в Алека, я быстро побежала к нему.  Я не успела добежать и она выстрелила и попала в меня. Затем  я схватила Алека и мы отлетели в сторону.  Алека я отправила в институт, а сама была ранена.  Потом мы избавились от неё. Врачи перебинтовали Рану и все теперь хорошо.  - сказала девушка попивая чай - Тебе никто даже не сообщил, что на институт напали? - спросил Рафаэль -Я звонила Алеку, но он не отвечал. - сказала Кэтрин - На самом деле, я хотела увидеть тебя и поговорить.  Рафаэль, ты хочешь отомстить тем, кто убил Роз и остальных? -Я давно жаждаю этого. - сказал Рафаэль и посмотрел на неё. -Я знаю кто их убил. В Чернигове я  с ними борюсь каждый день.  - пристально посмотрела Кэтрин -  ты помнишь лица этих людей? -Да.  Их было 6 человек. - сказал Рафаэль - Фото есть я их могу узнать. Кэтрин достала телефон и показала фото, где были Дэн, Марго, Феликс, Омар и Евдокия. -Они? - спросила Кэтрин Рафаэль долго рассматривал фото. -Почти. Вот их я видел - сказал он и пока пальцем на Марго, Феликса и Дэна -  а 3е был Джейс и Лёша, а дркго парня я не знаю.   -  Дэн, пытается стать главой института.  - сказала Кэтрин - И я знаю его планы.   Поверь, они коварны. - сказала Кэтрин и положила телефон в карман. - Я хочу помешать этому и сделать главой института Джонатана.  -Хорошо, я смогу тебе помочь.  Я буду в качестве свидетеля. А остальное сделаешь ты. Алек будет гордиться тобой - Сказал Рафаэль и положил руку на её. - Если честно, я скучаю по нему. Каждый уголок института напоминает мне о нем, о Роз, Джеймсе и их родителях. Именно здесь все мы переживали всё вместе.  А теперь.... Трое умерли и мы с тобой живы остались.  И ещё другие. Больно осознавать. - сказала Кэтрин и по её щеке стекла слеза -Не плачь - Рафаэль вытер слезу. - Я тоже по ним скучаю.   Видимо, такова наша жизнь. Я считаю, если мы отомстим им за них, то они будут нами гордиться.  Кэтрин, на этом жизнь не заканчивается.  Всё равно, часть их живёт в наших сердцах.  Они всё видят, они рядом но их мы не видим.   Знаю, ты прошла через многое, потеряла всех. Но на этом не стоит опускать руки.  Мы должны идти вперёд и только.  - сказал Рафаэль и прижал её к себе.  - Поверь мне, Алек будет гордиться тобой.   Если повезёт, то возможно, ты будешь главой института.  - Я не смогу быть главой института, я не могу.   Если я останусь в институте, я буду жить вечно с этой болью. - сказала Кэтрин - Ты была супругой главы института и по закону, институт должен достать я тебе. - Рафаэль погладил её по мягким, густым волосам.  -Идём в институт.  Теперь, никто тебя пальцем не тронет. - сказала Кэтрин и подала ему руку.  Они встали и отправились в институт.

Когда они пришли, сразу пошли к Фердинандо. -Можно? - постучав в дверь спросила Кэтрин -Да, заходи.  - сказал Фердинандо и продолжил что-то писать. - Нам нужно серьёзно поговорить! - заявила Кэтрин и стала перед ним. Фердинандо поднял голову и увидел перед собой Рафаэля и Кэтрин -Ты жив? - удивился он -А вы не рады? - подхватил разговор Рафаэль -Рад конечно. По какому вы ко мне вопросу? - спросил Фердинандо -По вопросу новой главы института.  Мы, и не только мы заявляем, что это Дэн  убил всех охотников.  - сказала Кэтрин и достала телефон из кармана.  Она нашла эту фотку и показала ему. - Вот.  Это падшие ангелы. Они почти убили весь Чернигов -Я понял.  Да.  Это всё? - спросил Фердинандо Кэтрин и Рафаэль вышли из его кабинета.  Подходя к главной площади, они увидели Джонатана и Яна.  Кэтрин побежала к ним и обняла их по очереди.  -Рад видеть тебя, Рафаэль - сказал Джонатан и протянул руку - А я тебя рад видеть - сказал Рафаэль и пожал руку. -Рафаэль, это Ян, Ян это Рафаэль - представила Кэтрин. -С Фердинандо бесполезно говорить, я пойду  к Конклаву. Тот уж точно должен поверить. - сказала Кэтрин, обняв Яна стала рядом. -Это может плохо закончится - сказал Рафаэль -Ну вообще, по закону институт должен достать я Кэтрин. Она жена  покойного Алека. - Сказал Джонатан -Вот, и я о том же - щёлкнув пальцем, Рафаэль посмотрел на Кэтрин. -Я же имею право сделать главой института своего единственного брата и уберечь его от напастей. - сказала Кэтрин и посмотрела на них. -Ооо, смотрите, Фердинандо идёт! Видимо опять собрание будет - сказал Рафаэль -Мне кажется, что главой института должен стать тот, кто достоин этого. Тот, кто сможет защитить институт - сказал Ян.

-Прошу внимания! Это займёт немного времени.  - объявил Фердинандо  - Так, как в институт вернулась жена покойного Алека, то по закону институт достаётся ей . Кэтрин, выйди сюда! - попросил   он. Кэтрин поднялась к нему и стала рядом. Народ аплодидировал ей. - Кэтрин, институт достаётся тебе.  Тебе есть, что сказать? - спросил Фердинандо -  Я вернула свое звание в институте, нашла друзей.  Я не хотела, чтобы место Алека занял человек, который сам же его и убил.  И теперь, когда я вернула то, что принадлежало Алеку, я делюсь со своим братом.   А его заместителем будет Рафаэль.. Я считаю, что это надёжные люди и они справятся со всем. Так же, я поддерживаю мнение Яна, главой института должен стать человек, который сможет защитить институт.  - сказала Кэтрин - Джонатан и Рафаэль поднимитесь сюда. - попросила Кэтрин. - Институт теперь твой, надеюсь не подведёшь меня - сказала девушка и обняла его. - Место Джеймса займёт Рафаэль, так как он ознакомлен с этой должностью. -  После слов Кэтрин все, кто находился на площади аплодидировали.

Кэтрин спустилась к Яну и стала рядом с ним. - Добро всегда побеждает зло. Ведь так? - спросила Кэтрин и посмотрела на него -Конечно так.  Вот видишь, без меня справилась.  Всё гордятся тобой - сказал Ян и обнял её - Сколько нервов нужно. - тихо сказала она. После, люди стали расходиться. Джонатан и Рафаэль спустились к ним. -Поздравляю братишка - Кэтрин обняла его - Не подведи меня и Алека. -Хорошо. - Джонатан поцеловал её в щеку. -Рафаэль, в тебе я тоже не сомневаюсь. Также, следи за порядком в институте. - сказала Кэтрин и обняла его. - Спасибо тебе. - сказал он - Ты расставила всё по своим местам. Думаю, они сейчас все видят и гордятся тобой - подняв голову сказал он -Они видят.  Всё видят. - грустным голосом сказала Кэтрин. - Обещай, что будешь звонить каждый день и обо всем докладывать. Вдруг я чем-то смогу помочь -Обещаю. - сказал Рафаэль и на прощание  поцеловал её. Парни попрощались и Ян стал рядом с Кэтрин. -Береги её - сказали они. -Люблю вас, удачи вам. Ещё увидимся. - сказала Кэтрин и открыла портал. 

Прибывши домой, Кэтрин сразу побежала в ванную комнату. -Кэтрин что случилось? - спросил Ян и побежал за ней. Она закрылась на защёлку. Ян стучал в дверь - Эй? Что такое? - интересовался он. Ян сидел на корточках у двери.  Через 15 минут она вышла.  - Что случилось? -  Просто меня стошнило. Так бывает, когда я ничего не ем. - сказала Кэтрин и пошла на кухню -Я уже думал, что что-то серьёзное случилось. - сказал Ян и пошёл следом. Он налил стакан воды и сел за стол. - ты сегодня правильно поступила.  - А что если я поступила неправильно? - спросила Кэтрин и села рядом с ним - Вдруг я опять совершила ошибку? - Ты так думаешь? Было бы лучше, если бы Дэн был бы главой? - удивился Ян - Лучше бы не было.   Я сегодня себя не контролировала.  Я почувствовала себя злой собакой, которая кусает всех подряд. - сказала Кэтрин и убрала волосы с лица. - Ну да, ты сегодня была злой.  Но зато, ты показала, кто главный.  - взбодрил её Ян. -  Мне Дэн кое-что сказал, и теперь никак не выйдет из головы. - сказала Кэтрин и посмотрела на него пристальным взглядом.  -Что он сказал? - спросил Ян и сел поближе к ней. - Он сказал, что Марго всё ещё любит тебя и ты её тоже.  Теперь мне мысли покоя не дадут. - сказала девушка и достала из холодильника кефир, и налила в стакан.  - Марго может ещё и любит, но не я. Порой, мне кажется, что она копается в моей голове. Она давно стала моим врагом.  Каждый раз, когда она находятся рядом со мной я чувствую себя слабым.  - сказал Ян и посмотрел на неё. - Любовь делает нас слабыми.  - сказала Кэтрин попивая кефир. - Это слова Дэна? Я такую фразу слышал из его уст.  - сказал он и встал из-за стола -  Ты сомневаешься во мне? Кэтрин промолчала и подошла к раковине, чтобы помыть стакан. - Если честно, то есть сомнения.  - сказала Кэтрин.  Ян ушёл в зал и исчез. Кэтрин вышла из кухни и  пошла в свою комнату.  Она приняла душ, переоделась и легла спать. Не прошло и часа, как тут же зазвонил её мобильник. -Что случилось? - сонным голосом спросила она - Не нужно этого делать Кэтрин, не делай этого. - сказал незнакомый голос, явно мужской и отключился.

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!