Горный перевал, преследование
4 декабря 2016, 15:23Мы шли где то уже порядком 5 часов. Никто не стонал, не ругался, и не жаловался. Все шли бодрячком. Проходя окраину города дошли до леса. - Здесь ребятки перевал- сказал староста.- Но ты же говорил вечером будет перевал?- подал голос Хорван ( прорицатель).- Поохотимся и дальше пойдем. Дальше возможно добычи на вряд ли найдем.
И каждый со своим трио пошел за добычей.-" Вон вижу кролика!"- сказал Зак." Брюхатая"- ответил Олли.-" Вон вижу дикового кабана"- сказала я доставая ножи.
-" Не добьем "- сказал Дариус.
-ииииии- был ответ кабана.
А кто говорил что ведьмы думают прежде чем что то делать.- Бежимм!!!- Эвааааа!!!!
Когда я попала кинжалом в бок кабана, он разозлился и побежал за ребятами. А я ухватилась за ветку дерева. Пока они бегали кругами и проклинали меня, я прицелилась в меж глаз кабана. Это его уязвимое место. И плиин.- ура..попала. .И кабан шатаясь, упал замертво.- Чокнутая.- Ненормаоьная.- Твою ж за ногу.- Хоть спасибо сказали за ужин. - надув губки, схватив за ногу кабана, подняла левитацией до пояса и гордо пошла в лагерь.-ооооо- Вот это улов. - Кто поймал. .Все начали спрашивать и удивляться. У некоторых были кролики, куропатки и все .А у меня была большая добыча.- Я.- Как ты это сделала?- спросил Азра.- Она нас наживкой сдела.- Пожаловался Зак - а нечего было убегать как трусы- показала я язык.- Ладно, хватит. Быстро разделайте его и выдвигаемся .- слушаемся.С тушей кабана расправились быстро ребята. Разложив мясо по мешкам, пошли дальше.
Выходя из леса попали в долину.Нам был уже виден горный масив. Вот только туда добираться 2 дня. Мы устроили привал на окраине леса. Так как темнеет быстро. Нашли хворост и зажгли костер.Начали готовить мясо и ставить шатры.- Упыри не подалеку ходят, нападут.- сказал Хорван.- Видение? - спросил Азра.- Ага.- Ставьте барьер, трех слойный.- я разберусь.- вызвалась я.- Я помогу- вызвался Азра .Мы начали чертить круги и ставить барьер. Смысл трех слойного барьера в том что:Первый предупреждает о нападении и сдерживает врага.Второй сдерживает их атаки, защищает от магии.Третий- сжигает все живое что попытается войти внутрь к нам .
- Что у тебя с ректором?- схватив меня за руку спросил Азра.
- Тебе то что- пытаясь вырваться спросила я.
- Надо раз спрашиваю. - еще сильнее сжимая запястье спросил он.
- Ничего.
- Правда? А почему тогда ты все время за ним бегаешь . Почему с ним в ресторан ходила. Почему он плакал когда ты чуть не умерла.
- может потому что некоторые не такие безчувственные как ты.- переборщила знаю.
- Ты тоже такая.
- Что?
- Ты не знамечаешь моих чувств. Ты все время избегаешь меня, а с ним говоришь все время и улыбаешься как влюбленная дура.
- Прекрати .
- Правда глаз колит.
- Нет, просто тошно тебя слушать. Раз нравлюсь, сказал бы по человечески, потому что ты ведешь себя как идиот.- вырвавшись ушла в свой шатер.
И почему именно сейчас он сказал. Теперь все время буду думать об этом.Я еще не разобралась с Крисом, а он хочет чтобы я еще с ним отношения выясняли.Ужас.Все не думать об этом. Не думать .
Поужинав, мы легли спать и в 4 с часа утра выдвинулись в путь.
"Что то случилось?"- спросил Олли.
-" ага. Мне не вовремя в любви признались"- со вздохом ответила я.
-" Азра?"- спросил Зак."Угу"
"Держись от него подальше. Он не для тебя "" почему Зак? Я недостаточно хороша для него? "- иронично спросила я.
" Нет. Это он недостоин тебя. Тебя ждет другое будущее. Захочешь быть с ним, погубишь другого. У него своя судьба"- ответил Олли вместо Зака.
" видение?" - С опаской спросила я.
" Да. И лучше чтобы было так как идет. Или будет хуже. Пока немерее не вернемся в академии держись от него подальше"- похлопав по плечу сказал Олли.
И мне кажется что лучше делать так, как он сказал. Прорицатели , никогда не ошибаются. И видят редко что то. А если видят, то это всегда что то особенное.
Мы два дня шли до горного перевала. Молча и организованно. Здесь не место для шуток. Здесь наши жизни у нас в руках. И одна оплошность и ты труп .Дойдя до перевала, мы начали подниматься на гору. Приклепляя веревки друг друга, мы начали подниматься вверх.Один, два ..выдох..Один, два..вдох..кинжал вонзается со скрежетом в скалу, руки замерзли, но мы продолжаем лезть.
- осторожно!- слышу крик сверху.Я была последней в цепочке. Впереди меня были еще четверо, не мое трио. Первый сорвался и все вместе с ним полетели вниз. Я со всех сил вонзаю кинжалы в скалу и держусь накрепко..Боль пронзает спину. Веревка тянет и еще туже затягивается. Они все висят и не могут дотянуться до скалы.. снова боль...руки соскальзивают с кинжала..тяжёлые гады ...
"Режь канат, они тебя угробят"- орал мысленно Зак. - Режь канат Карн. СЕЙЧАС ЖЕ!- подал приказ староста.
- немогу.
-РЕЖЬ.
Я не могла сделать этого. Уж лучше с ними умереть, чем трусливо себя спасать.
Я на долю секунды прочувствовала облегчения. Устремив вниз взгляд я увидела как Кэвин отрезал веревку и они падали . А на его лице была улыбка. Не раздумывая вынимаю кинжал и прыгаю за ними.
- НЕТ- не разобрать кто кричит. Мне кажется все.Я почти проезжаю по скале, сдирая всю одежду до кожи. Все болит и кровочит. Но спасти друзей важнее. Я успеваю словить веревку и вонзить кинжал в скалу, прежде чем они коснуться об скалу. Снова боль. Похоже сильно головой приложилась .Они снова висят в воздухе. Глаз застилает горячая струя крови. Я с помощью ливитации помогаю им обрести равновесие и снова кинжалы поместить в скалу.
- Самоубийца ! НАСТОЯШАЯ.- смеясь сказали ребята.
- Вам бы на диету ребятки сесть- ответив начала отпускать кинжал. Сил больше не было. И потеряла сознание. Почувствовала сильные руки друзей, удерживаемые меня.
Проснулась я от боли. ЖИВАЯ.
- Живая, живая. Куда ты денешься от нас.
- Ну ты и даешь. Как так можно? - злился Дариус.
- Все же хорошо.
- Ты на себя посмотри . Ни одного живого места.
- а по моему Олли ты преувеличиваешь. Похоже вы все вылечили.
- Ну да. Ну да. А синяки.- пробурчал Зак.
- Пустяки.
- Проснулась самоубийца.
- ага- лыбясь ответила старосте.
- Ещё раз ослушаеся приказа, верну обратно.
- А ты ведьме не указ- показала я ему язык. И мы расмеялись.
- Ладно выдвигаемся.
Еще 4 дня мы проходили горный хребет. Ну и холодрыга была...бббрррр.. и метели какие. .ужас . Спустившись дошли до северных лесов. И начали обследовать лес .Каждый трио пошел по заданным ему направлению, при себе был камен связи. Мы пошли в сторону границы вампиров.
- Думаешь найдем?- спросил Зак.
-Думаю уже нашли- сказала я.
Мы вышли к водопаду, который до сих пор не был замершим. Здесь было еще холоднее. Их лагер был около берега реки .
- Савир, они у водопада- связался с старостой Олли.- Не ввязывайтесь с ними в драку, мы скоро будем. - и отключил связь.- Подождем их.
Но все пошло на перекосяк. Мы были в засаде.
- Попались голубчики..Но но но. Никакого оружия. Руки за голову и пошли вперед.
Вот так мы и сидели связанные.
" Староста тоже попадет в западню надо предупредить! "- сказал Зак. " Следите за ними , я попробую кое- что сделать".
" Не глупи"- злобно сказал Олли.
- "Не волнуйся, все будет хорошо ".
- Кто вы? И что тут делаете? - тем временем нас допрашивали.
Я не закрывая глаза сосредоточилась . И снова темнота и Феникс огненый. Вот мои связи с ребятами, а вот и синяя ниточка Азры.Так, попробуем дотянуться. Ну еще. Еще чуточку.
" Азра? Слышишь? Прием ! АЗРАААА тролл тебя дери"" Эва. Откуда ты у меня ..."" Без вопросов. Передай старосте. Это засада. Они знают. Мы в плену. Не приближаться к водопаду."- сказав это пришла в себя от удара по лицу.
- Ты что меня игнорируешь...- гортанил орк ударяя по лицу мне.- Оставь ее в покое..- кричали парни. - Убью.- сплевывая кровь сказала я.
И сжигая веревки встала.
Дотронулась до орка и он испепелился как те бандиты в заброшенном доме .
Освободив ребят мы встали в боевую стойку. Маги начали нападатьЗаклинаниями, мы защищались как могли. Нас оттесняли к реке.На окраине леса были слышны крики.
Я чувствую удар в грудь и падаю в воду.
Бандиты отступают и бегут в сторону границы, ребята пытаются защититься от нападок магов. Староста пробивается к нам, маги исчезают в портале. И я вижу как ребята хотят полезть в воду, но меня уносит течение. Жестоко расшибая об камни заточенные." Надеюсь они погнались за ними"- подумала я.
-" Мы тебя найдем"- услышала я мысли друзей, перед тем как упасть с вершины водопада вниз..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!