Империя вампиров

27 июля 2016, 06:16

От имени Савира

Я не думал, что попадем в такой просак. Кто то нас предал. И этот кто то явно в академии.

Около водопада пострадал Трио Азраиэля. Брэд и Гари сильно пострадали, Азраиэль тоже не в лучшем состоянии. Их мы оставили возле водопада под барьером, вместе с Рэйсом. Он их подлечит. А еще мы потеряли Эвелин. Нас осталось в строю 30. Мы спустились в доль реки, пересекая тем самым границу империи. Нам нужно найти подругу и бандитов.Ее трио подавленна морально. Но говорят чувствуют ее. Она жива.А раз жива, значит найдем.

Ректор говорил что у них особая связь, похоже это так. Они чувствуют ее боль, но не могут связаться мысленно.Мы уже третий день бродим вдоль берега, ее нет.Бандиты тоже скрылись. Следы пропали.Десятый день пребывания в империи и мы в тюрьме империи и приговорены к смерти, через два дня.Вот это мы попали.*****Что же так больно то? Как будто после похмелья.- Ойё...голова...Олли хватит лизать мне щеку, отвянь.- и я отшвирнула его , но не сильно.

- Гав, гав..

- говорить разучился что ли. Зак, дай попить..

Мне притягивают воду, я жадно ее глотаю, потом осознаю все что с нами произошло. Что со мной произошло.

Я медленно открываю глаза, вокруг темно, только виден свет костра. Все тело начало болеть, но вроде бы подлотали малек.

Около костра сидят 10 человек с виду. Да вот не простые. Все в формах. Хм..тоже Что ли ученики академии.. да вот только не нашей...и все бледные, с красными глазами...красными?

- ик ...вампиры....- пришло осознание.. я в империи.

- Проснулась русалка?- спросил с немного грубоватым голосом парень лет так 20.Высокий, красивый, немного бледный. Красными глазами и черными длинными волосами. Почти в такой же форме как мы носим в академии. Только вместо золотой вышивки , у него красные они.

- ага..а где это я?- может не в империи я .ан нет .

-Империя вампиров. Кто ты? И как сюда попала ?

Так я вам и ответила.Так . Они быстрые, свирепые, быстро догонят. Но за то их можно задержать. Достал потихоньку колбочку с зельем и кидаю в огонь.Она взрывается с громким БАБАХ и я убегаю что есть мочи.Но я знаю что догонят. Но не думала что они будут играть со мной как с добычей. Но я не добыча , я тоже охотник.

- где наша русалка?

- Мы тебя найдем!

- юхууу

- я тебя чувствую.

Вот такое я слышала пока бежала по лесу. Потом остановилась, подошла к дереву и заколдовала нескольких . Когда они подойдут к нему, он их ловить будет. Раз хотите русалок, получите...Расеяв по земле соль и масло. Положив гребешок прочла заклинание. - Русалка приди и мое желание исполни.

Легкое правда заклинание. Заклинание активировалось и в земле появился маленький пруд. От туда вылезли три красивые девушки- русалки и один русал. Чую не натурал . И такой сойдет.

- Чего тебе ведьма?- спросила русалка с красными волосами .

- Если вам нужны мужчины, берите хоть всех , дарю. Просто решила вам сделать подарок.

- Не врешь?- прошипела зеленовласая.

- Нет. Зачем мне врать.- хотя я не уверена, они любят вампиров?

- Ну я пошла..

А в далеке слышны были ругань и проклятия вампиров это они до деревьев добрались. Ещё немного и буду за пределами границы.

- Убью!!!- это наверное русалки постарались.

- Ээээ. Вы куда...вы же наши подарки....Да, не сдержали они их. Оставалось еще малек пересечь границу как увидела бандитов , уходящие через портал. Ни минуты не раздумывая прыгаю в портал, чувствую как чьи то когти смыкаются на моей ноге и портал закрывается.

Портал нас выбрасывает в сугроб, не знаю где. Нас- это я и вампир. Красивый который.

- Фух. Попалась...- Сомневаюсь- улыбаясь сказала я.

Так как нас окружили бандиты. Из одной проблемы, в другую попала. ЭХ, говорил мне Олли держаться подальше от Азры.А ведь это все случилось после того, когда мы добрались до северных лесов. Азра перед заданием обследовать лес , поцеловал меня.Как вспомню бесит аж.Когда мы целовались, сердце чуть не выпрыгнуло из сердца, Да вот только черные как бездна глаза встали передо мной и все облом... и вот сейчас тоже облом.

- Ты еще жива? - конопатый, помню, помню. Из за него упала я в воду. И еще имеет наглость спрашивать, жива ли я.

- Твоими молитвами, еще 200 лет пожить бы.- пошутила я.

- А ты с юмором.- хмыкнул он.

- А ты не жилец.- грозно произнес вампир. Надо бы имя узнать.

- Как знать, как знать.- качая головой ответил маг.

Я пихнула вампира локтем, говоря ему замолкни в тряпочку.Нас связали, и поставили заклинание обездвижиния. А кто сказал что ее в уме нельзя говорить, не используя челюсть и язык.Но они еще барьер поставили, знали гады, не удержит это все меня.Ну ничего дождусь особого случая, для освобождения и посидим, подождем...холодрыга.....варюги, хоть обо мне подумали бы. Мне еще детей рожать...

- Как зовут тебя ?- спросила я вампира...Так как бандиты ушли. Вот взяли и ушли.Вы думаете они тупые. Нет, они гении...хотя нет, они просто немного умнее обезьян..Так вот.. они неспроста поставили барьер.. мы если даже освободимся , не сможем выбраться, а вот любой голодный упыр войдет.. что то далеко унеслась в объяснениях..

- Свэн ди Райн из рода Кровавая луна. А ты?

- Эвелина де Карн.

Знакомый род....Да ладно..он Что принц? Не...принцы по лесу не шастают ( кроме Азры).

- Что ты тут делаешь? - снова этот вопрос..

- Вот этих дядей ловлю. А ты?

- Кое что ищу. Как выбиримся?

- Сам решай .

Ну да . И чего так хорошо сопеть мне в шею. Я не вкусная . Так, надо сперва снять заклятие обездвижиния. И почему именно они ее поставили дураки.Через минуту была сободна, ну частично. Веревки пришлось сжечь. Вот теперь свобода..Ну тоже частично...- Как ты это сделала?

- Что сделала?

- сняла заклятие? - крышей тронулся что ли.- очень просто...ее же можно мысленно снять.- удевленно ответила я.

- Да такого в природе вообще не может быть. Для заклятий нужно в слух говорить.- точно крышей поехал или нет. Может поэтому и они его поставили..

- Ладно. Знаешь как снять барьер?

- А что если знаю?

- освобожу. Ты же вроде как не под заклятием ....- уже как 10 минут со мной говорит и еще не понял что свободен. Идиот.

- Знаю, знаю.Освободи.

- За работу.

Освободив его я пожелела. Мы 2 часа сидели и думали как выйти. Он мне солгал.. придушу точно.

- Толкай давай - скомандовал Свэн.

- Еще чего!- фыркнула я.

- Выйти хочешь?

- Иду. ..- умеет убеждать.

Мы начали толкать барьер. И через 15 минут он лопнул... И свобода ...

- Пошли в город!- предложил вампир.

-Зачем?

- Отдохнуть , а потом погнаться за ними.

-Ладно, веди. Обманешь- умрешь .

- Пффф- И это был ответ мне.

Я уже находилась на территории вампиров 5 дней. От ребят никаких вестей. Может что то случилось? Надо торопиться.Мы пришли в город. Тут жуть как мрачно. Стоят статуи одних клыкастых...фонарики горят бумажные. Скульптуры есть. Но они все жуткие. Ходят тут все бледные как упыри. Хотя они и есть упыри, только полуживые.Так вот, тут мне не понравилось. Мы зашли в кабак поесть . Это мягко сказано, по есть. Для него есть что пожрать, а я для всех являлась кормом. Пришлось голодать. От моих заначек осталось лишь орехи.Потом мы зашли в оружейные, купить оружия, наши отобрали. Я купила метательные ножи и меч . Зелья( попросту смешав их обычный зельевар, получит шедевр,а я взрывчато -ядовитое месиво).Купив новый рюкзак и вещи ( пришлось одолжить у вампира) , мы выдвинулись в путь.Нашли их следы через 2 суток. Неподалеку от столицы. Похоже у них тут дела. Вампиру не нравится все это. И похоже бандиты ему ой как позарез нужны.

Мы пришли к одному заброшенному дому . Оказалось там у него есть подземные тунели. Мы где то три часа блуждали в тунели.Потому что один очень одаренный вампир, решил что он гений.Наконец то Мы вышли в какую то комнату. Попали в не абы какую комнату жертвоприношения, а в их сокровищницу...и она что то очень богата... здесь больше сокровищ чем в казне нашей империи....

- Стойййй...- вот идиот . Наступил на охранку.

- Бежим ?- спросил он беря в руки скипитер( знак власти).

- Может сначала с нами поговорите?

- Привет конопатый.- сказав это кинула одну колбу зелья, схватив за руку Свэна, убежали к другому выходу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!