Задание

24 июля 2016, 21:57

После того как я вернулась с того света, прошло две недели. Все шло как раньше, вот только уже зима пришла. Уже прошло так много времени, что я даже этого не заметила.А вот самое худшее из этого , то что тренер Тьерн до сих пор нас на улицу выгоняет позаниматься.Бррррр. А тут так холодно . И вот сегодня тоже самое.Я была одета в черные легинсы утепленные, черный свитер из шерсти и башмаки.И все. Больше одевать не дозволенно.Мы вышли на полигон, время 7:00 утра. Холодрыга..- Ну что котятки, поиграем . 25 кругов по полигону...готовсь ...бегом марш.." я его когда-нибудь убью"- проскрежетала сквозь зубы." мы тебе поможем!"- было мне ответом от ребят, тоже сквозь зубы .

Пробежав 25 кругов, Мы начали делать зарядку. После этого начался ад .Преодоление препятствий. Мы то ползали под колючими проволками, перепрыгивала стены, по канатам лазали , по брусьям ходили, держась за поручни турникета мы передвигались по воздуху. Потом была пробежка по лесу до берега океана. Там нам пришлось таскать друг друга на себе на перегонки. Мы падали вставали, снова падали. Разбивали себе коленки, царапали руки. Если кто то из тройки не справлялся начинали заново и так до окончания урока ( а это 5 часов занятий. То есть 3 урока).Мы все выжитые, злые, продрогшие вернулись в академию. Весь день огрызаясь провели уроки.Вечером собравшись в холе грелись у камина.- Что с Тьерном такое? Зачем он нас так мучил?- задала я интересующих всем вопрос.- Может неудачный день- предположил Олли.- Может проблемы в семье?- высказал свое точку зрения староста .- Не. Чуйка моя чует здесь другой умысел...

И как будто сглазила..Эти тренировки продолжались целую неделю. У нас не оставалось ни сил, чтобы ему пакостить, ни учиться, не разговаривать.Мы были выжаты и разбиты...А воскресенье я взорвалась. Какого тролля мы в свой выходной тренируемся.- Тренер что происходит?- спросила я его по поясь стоя в холодной воде.- Так надо!- был мне короткий ответ.- Значит так надо говорите?- я начала злиться и не заметила как начала снова огнем пылать. Вода начала не просто нагреваться , а просто кипеть, как будто ее специально нагревали для купания, да вот только про температуру воды забыли.- Эва , твою за ногу.прекрати.- орали в голос ребята.- Вылезаем.- скомандовал староста.Быстро все выскочив из воды начали одеваться. -Возвращайтесь в общежитие, через час жду в холе.- скомандовал Тьерн.- Единорогова мать.- выругалась я.***

Через час весь мой класс, был в холе. Там уже нас поджидали ректор и Тьерн.-Так , слушаем меня внимательно и не перебиваем.Вы отправляетесь на месяц на досрочную практику . Цель вашей практики поймать группу бандитов и привести их на казнь. Хотя бы одного живого. В группе бандитов есть маги- отступники, оборотни и орки. По нашим данным они в северных лесах не далеко от Империи вампиров. Поэтом вы должны быть на чеку. Не ввязывайтесь с ними в конфликт( с вампирами). Завтра утром выдвигаетесь. Руководителем будет староста Савир. Задание опасное , продумывайте каждый свой шаг. На этом все отдыхайте.- сказав это ректор с Тьерном ушли.- Так и знала что все этим кончится.- вынесла я вердикт.

Отправившись в свою комнату начала готовиться к отъезду .Так, что же взять. Теплые носки, утепленные брюки, шарф, шапку,перчатки, комплект белья, ножи для метаний, меч ( правда я ее еще не очень то и хорошо держу в руках, но тоже пригодится) , лекарства, травы, бинты, дневник бабушки, зелья( все моего приготовления и все взрывчато- ядовитые, 4 штуки ).Вроде все.Теперь я понимаю смысл этих тренировок. Ведь в северных лесах очень трудно передвигаться, там отсутствуют порталы, а до них надо добраться пересекая снежные горы. А там не каждый может пережить холод.А вот то что они около границы вампиров, осложняет дело. Они не любят чужаков. Даже если это вампиры. Если ты не живешь в их империи , ты уже чужак.Надо бы с папой и бабушкой попращаться, а то мало ли.Надо написать письмо . Так, сперва бабушке. " Милая бабушка "- нет не пойдет.- " любимая Жози, знаю ты не любишь читать письма, но хоть эту то прочтешь. Знаешь , мне очень нравиться учиться тут, да вот только много чего задают, а после моих выходок не выгоняют. Теперь то тебе незачем переживать что я не стану ведьмой. Хочу стать такой,как ты - самой могущественной ведьмой, если посчастливиться. Знаешь , завтра нас отправляют на задание, можно даже сказать на практику . Мы будем бандитов ловить . Круто да. Вот только ректор говорит задание опасное. Это означает что возможно я не вернусь. По этому хочу сказать:- Не смей плакать, а то макияж испортить. И не грусти, морщинки тебе не идут. За папой следи, чтобы не глупил. и главное живите счастливо, как раньше. Сырость не хочу тут разводить, но скажу. Я люблю тебя бабушка! Прощай ".Ой что то в глаз попало. Что так прям слезы текут и текут. Теперь папе написать бы." Пап, я опять накосячила. Взорвала кабинет алхимии. Вчера мой грифон клюнул за голову профессора. А на темной магии достала профессора Чопру. Но а так у меня все хорошо. Ты же не злишься да?я просто коротко скажу и все, а то слова кончаются. Я тебя люблю и берег себя. Возможно это мое последнее письмо от меня."- и это закончила..Пойду как помою лицо, а то космктику не смыла...

Вот так и наступило утро...Мы уже все готовые стояли у ворот академии. Я передала письма ректору и он обещал, если я не вернусь он их передаст им. Нас вышли провожать вся академия. Так как первокурссников впервые отправляли на такое задание. Причем еще принц с нами был. Все почему то стояли грустные, и не кто не улыбнулся даже на прощание.А вот ректор напоследок сказал :- Возврашайся ко мне скорее!- тихий шепот был мне на прощание, когда закрылись двери академии и грустный взгляд Криса.Я уже сама запуталась что происходит и что я хочу на самом деле. Об этом подумаю если останусь жива.Мы пошли к центру города, чтобы перенестись на окраину города.У нас еще снега очень мало. Но скоро должно пойти полным ходом снег. Нам нужно торопиться. Подойдя в центр города, увидели большую резную арку. Она была вырезанна из столетннего дуба и в середине него была оранжего- серебристого цвета воронка. Это Городской портал. - Ну что ребятки, готовы?- спросила Савир.- Нет!- хором ответили и мы улыбнулись.- Вперед!- скомандовал староста. И все как один зашли в портал. И в портал зашли 35 боевиков, и сколько из них вернется живыми не известно...Мы вышли на окраину города. Там была лишь снежная пустоши и деревья в спячке . И не одной живой души.- Передвигаемся немного быстро, привал будет только к вечеру. Надеюсь вы что то взяли с собой на перекус. Вечером только поохотимся . Выстроиться в шеренгу.- и снова последовала команда старосты .Следуя приказу , мы выстроились в шеренгу и потопали на задание. ..Надеюсь все будет хорошо.КАР...КАР...КАРРР.Чтоб тебя. Нашел время каркать.И мы пошли дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!