часть 6
7 февраля 2020, 20:42Недалеко я услышал машины, поняв что не сошёл с ума и есть ещё люди, вздохнул с облегчением.Позже я вспомнил эту трапинку, она вела в поликлинику, куда мы с аноном обычно водим Марго.
- из за снега ничего не видно, куда ты идёшь ?
Этот голос..Снова он. Наверно, может если не обращать на него внимания он отстанет.
- почему ты молчишь ?
Нельзя отвечать.
- ты не сможешь вечно игнорировать меня.
Пять минут тишины, кажется успокоился.
Спустя некоторые время я стоял возле поликлиники, почти в каждом окне горел свет. Это дало мне надежду что я просто себя накрутил.Зайдя внутрь меня встретил оживленный топот врачей и шуршание бахил.Кажется всё хорошо.Я подошёл к кассе.
- здравствуйте.- добрый день, молодой человек. Я вас слушаю.- я старший брат Марго, маленькая девочка шести лет.- ах, она, вам на третий этаж, 317 кабинет.- спасибо, доброго дня.
Я быстро надел бахилы и направился туда.
На самом не удивительно что она поняла о ком я, у нас маленькое "село" и поликлиника тоже находится не особо близко к городу.По этому все друг друга знают.
Поднявшись на третий этаж я увидел лишь тускло мерцающие лампочки, несколько вырванных с петель дверей и опрокинутые скамейки.
Нет, это не может быть правдой, я хорошо видел ярко горящий свет и людей на этом этаже.. НетЧтоКакПочему яЧто-то медленно заставило меня идти вперёд.317 кабинет находился во втором блоке этого этажа. Мне просто нужно было свернуть по коридору из первого блока и пройти через дверь.Что я и сделал.На каждом этаже во вторых блоках, обычно не больше 2-3 кабинетов. Но тут их было 4. Один был «опечатан»Остальные открыты на распашку.История была такая же как и в первом блоке, но тут.. Даже нет. Сюда обычно не записывают пациентов, только если мест в других кабинетах нет или в чрезвычайных ситуациях.Я встал на против кабинета с табличкой «317»
Быть честным, меня уже начало пугать это число и кабинет пронумерованных им.
Я сглотнул и взявшись за ручку приоткрыл дверь..
***
- извините ? Можно ?- ах, это вы, [имя]. Мы уже закончили осматривать Марго.- ох это здорово, потому что её сюрприз заждался её дома. ))- что ? Сюрприз ? Правда, братик ?- ага, а ну, Бего скорее сюда )
***
Воспоминания снова лезут в голову.Но, однако.НикогоНи одной души.Лишь шторка колышется на ветру от открытого настежь окна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!