Наша цель спасти мир
20 мая 2025, 00:09Глава 4
– Все мы здесь не простые люди, как ты, я думаю, уже успела заметить, - сказал, смотря мне в глаза, Осирис. - Я потомок бога по имени Геба, он был богом земли.Бог земли и покровитель всех, кто на ней обитает, будь то люди или растения, а также он считался одним из самых добрых богов. Так о нем говорили в народе. Я, конечно же, не бог, а всего лишь его потомок, поэтому мне подвластно не всё. Другие стихии, такие как вода, - с этими словами он посмотрел на Тритона, который поднял руку, показывая, что речь идет о нем, - воздух, - повернул он голову в сторону Нут, та никак не отреагировала, и огонь, снова поднял он взгляд на меня, мне неподвластны. Поэтому мы все здесь и собрались, - и Осирис начал свой рассказ.*Три года назад*В один из прекрасных солнечных дней, когда я пахал землю для посадки урожая в будущем, на небо резко обрушились тучи, которые говорили о том, что идет гроза. Только в этот день не должно было быть грозы, и облака принес не ветер, они просто резко и неожиданно появились над моей головой. Я сразу понял, что это не к добру. И тут с неба резко спустился незнакомый мне мужчина. У него были короткие темные волосы. Старая потрепанная одежда. С накаченным и сильным телом. У него были широкие плечи и он был довольно высок. У него присутствовали грубые черты лица, а также был шрам на всю правую бровь и глаз. На первый взгляд мужчина был похож на сумасшедшего.– Здравствуй, Осирис! - крикнул мне мужчина с сумасшествии в голосе.– Кто вы!? Что вы хотите!? - крикнул ему я. – Не бойся, я хочу лишь добра! Мы с тобой похожи. Ты же видишь, что я не простой человек.– Вижу. Ближе к делу, что вам нужно? – Давай для начала познакомимся, а то как-то некультурно, я знаю, как тебя зовут, а ты меня не знаешь, - говорит мне мужчина, - Меня зовут Зевс, но можешь звать меня Аватара́ми, - вежливо зказал мужчина. – Пока я не пойму, что вы от меня хотите, не думаю, что мне понадобится называть вас по имени, - холодно ответил я.– Хорошо, как скажешь. Мне всего лишь нужен твой кристалл, - с сумасшедшей улыбкой сказал мне он. – Я не знаю, зачем вам мой кристалл, но я вам его не отдам, - уверенно ответил я. – Видишь ли, я хочу собрать все кристаллы главных стихий, чтобы...– Меня не интересует, - перебил его я, - просто проваливайте, моего кристалла вы не получите. – Что ж... Раз так. Скажи, ты сильно скучаешь по своему отцу? - вдруг неожиданно задал он вопрос. После этих слов я со всей силы сжал свою челюсть. – Проваливайте!– Какой же ты невежливый, дед манерам не научил? - с вызовом спрашивает он.– Проваливайте! - сказал я сквозь зубы, налитым злостью голосом.– Что ж... Видимо, мне придётся стать воссоеденителем семьи, - с ухмылкой сказал он, - ты же мать свою тоже не знаешь, так вот там все и встретитесь. Думаю, они будут рады тебя видеть, - его улыбка стала сумасшедшей, он поднял руку в мою сторону, - Что же, ты был интересным собеседником, хоть и не очень приятным, прощай, - после этих слов он улыбнулся, и из его руки в мою сторону выдвинулась молния. Я же успел среагировать и отскочил. На том месте, где стоял я, на земле образовался небольшой кратор.– А у тебя с реакцией неплохо. Но это тебя не спасет, - улыбнулся мужчина и продолжил выпускать в меня молнии. Я едва успевал ставить блок. То воздвину стену из лиан, которые моментально сгорают, как только в них попадут молнии, то поставлю себе щит из энергии. Но это помогало только защищаться. Я понимал, что долго ставить щиты я не смогу, да и с каждым разом его удары становились все сильнее.– Крепкий ты парнишка, но признай, что ты не справишься, и сдайся. Если сдашься, так и быть, я тебя пощажу. Ты отдашь мне свой кристалл, и мы разойдёмся, - услышал я фразу мужчины. – Ни за что! Я тебе не сдамся! Лучше умру, но кристалл не отдам!!! - кричал ему я. Ну тогда можешь сразу попрощаться со своей жизнью! - крикнул он в мой адрес и продолжил стрелять в меня молниями. Я понимал что мне нужно что-то делать, но я успевал ставить только щит. А из-за того, что он поднялся в воздух, мои шансы на победу сократились в разы. Пока я защищался, понял, что мне нужно как-то спустить его на землю. Потому что в воздухе мне его одолеть практически невозможно. Тогда я принимаю решение создать лиану и зацепить ею его за ногу, таким образом притащу его на какое-то время на землю, а дальше буду действовать по ситуации. Между его атаками я успеваю вытянуть руку в его сторону и выстрелить в его ногу лианой. Первый раз я промахнулся. Второй раз я не успел выстрелить, он оказался быстрее, и только с третьего раза у меня удаётся зацепить его. Я взялся двумя руками за лиану и начал тянуть, мне хватило два сильных рывка, чтобы спустить его на землю. Он с грохотом падает на землю и, пока он соображает, что происходит, я решаю пойти на крайность. Я сцепляю пальцы в замок, подняв руки над головой, чтобы создать достаточный размах, и со всей силы ударяю руками о землю. По земле пошла большая трещина в сторону лежащего мужчины. Эта трещина образовалась раскол, и поле поделилось на две части. Когда раскол дошел до мужчины, то он провалился в расщелину. Тогда я подумал, что победил, но через минуту мужчина вылез оттуда.– Мы с тобой еще встретимся, и тогда я обещаю тебе, ты пожалеешь о том, что не отдал мне свой кристалл сегодня, - хриплым голосом сказал мне он и исчез так же, как и появился, резко и неожиданно. После того как некий Зевс или, как он назвал себя, Аватара́ми улетел, небо тут же очистилось, солнце продолжило все так же ярко и тепло светить, и единственное, что напоминало о том, что тут произошло, так это огромная расщелина на все посевочное поле. Теперь мне точно влетит от деда, - с досадой в голосе сказал я, смотря на эту расщелину.– Какой ужас, Осирис, что здесь произошло!? - вдруг услышал я уставший голос своего дедушки из-за спины.– Ой, деда, ты уже пришел? - невинным голосом спросил я, поворачиваясь к нему лицом.– Так не придуривайся, живо рассказывай, что тут произошло! Мне еще за эту землю отчитываться, - повысил свой голос дедушка. Ну я ему всё и рассказал. А параллельно заделывал расщелину. *Наше время*– Вот такая история, - сказал Осирис.– История, конечно, интересная, но теперь у меня появилось еще больше вопросов, - ответила я.– Слушаю. – Что за кристаллы? - спрашиваю я, осматривая всех ребят в комнате.– Я что, не сказал? Точно, как я мог забыть, - с удивлением сказал Осирис – Нет, думаю, я бы запомнила такую важную деталь, - отвечаю ему я – Кристаллы - это что-то вроде нашей силы, - отвечает Тритон, успевая опередить с ответом Осириса. – Да, но если быть точнее, то кристаллы помогают разблокировать наши способности, если их закрыли, например, как в твоей ситуации, - посмотрел на меня Осирис, - или же просто они помогают с их усилением, а так же помогают лучше контролировать свои способности, - спокойно отвечает Осирис. – Так, но сейчас становится немного понятнее. А почему мои силы были заблокированы? - спрашиваю я.– Мне мало что известно, но, покопавшись в истории и поспрашивав у большого количества людей, мне стало известно, что это сделали твои родители, чтобы спасти тебя, ответил Осирис.– Родители? Спасти? Что тебе еще известно о них? - с непониманием и любопытством начала я засыпать его вопросами.– Так об этом я расскажу тебе потом, сейчас есть более важная тема для обсуждений, в спешке отвечает мне Осирис.– Хорошо, так зачем мы сейчас все здесь сидим? - снова задала я вопрос.– Вот к этому я и вел. Дело в том, что Аватара́ми - Осирис взял пальцами в скобки его имя - охотиться за кристаллами четырех главных стихий и, как мы можем сделать выводы, не из лучших побуждений. Одалеть его мы сможем, только если объединимся, произнес Осирис.– Все ровно не понимаю, зачем она нам нужна? - вдруг возмутилась Нут, она сказала это негромко, но все услышали ее вопрос.– Нут опять ты за свое? - со вздохом спросил Тритон. – Нут мы это уже много раз обсуждали. Каждый кристалл должен находиться у своего хозяина, иначе Аватара́ми - ярко выделяя имя врага, говорил Осирис - будет проще их выкрасть. Если бы мы первыми не завладели книгой огня, то он мог ее найти и завладеть первым кристаллом.– А теперь представь на минутку, что бы было, если бы кристалл огня оказался у него! - вскликнул Тритон - У нас тогда вообще не было бы никаких шансов. Даже если бы мы нашли Агнею. От нее бы просто не было бы толка, потому что она без силы, а враг стал бы в два раза сильнее, и мы бы просто пали в отчаянных попытках его одолеть! - вышел на эмоции Тритон– Так, Тритон успокойся. От Агнеи был бы толк, только разблокировка ее способностей заняла бы больше времени, чем с кристаллом, - встал на мою защиту Осирис - хочу напомнить вам, она единственная в этой комнате, у кого оба родителя маги. Она единственная чистокровка из всех здесь находящихся. Поэтому силы возможно было бы разблокировать, но это было бы очень долго и трудно. А так ее просто нужно научить ими пользоваться. Можно сказать, только от нее сейчас все зависит. Будь мы все чистакровками, то без труда бы его одолели. Но мы слишком слабы. А она, - посмотрел на меня. Осирис, - можно сказать, наше единственное спасение, - с улыбкой смотрел он на меня. Тритон посмотрел на меня с доброй и победной улыбкой, Нут просто окинула меня холодным взглядом, а в комнате повисла звенящая тишина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!