Знакомство
26 июня 2025, 00:05Глава 3
Зайдя в дом, я увидела большую комнату, которую освещали солнечные лучи. Изнутри комнаты были наполнены старым, но красивым интерьером. В принципе весь дом был в таком стиле. Снаружи дом был в готическом стиле, и его архитектура завораживала. Изнутри дом выглядел так, будто в нем живет какой-то коллекционер старинных вещей. По левую сторону от входа находилась лестница, под которой я заметила дверь - «чулан наверное» - подумала я. С правой стороны находилась гостинная в которой, находился камин, напротив стоял журнальный столик, по обе стороны которого стояли два кресла, также напротив столика стоял большой и красивый диван с подлокотниками. На одном из кресел развалился парень. У него были короткие кудрявые волосы тёмно-каштанового цвета. А с краю дивана сидела девушка, положив руку, согнутую в локте, на подлокотник. У нее были волнистые темного цвета волосы. Они о чем-то разговаривали и явно не слышали, как мы зашли в дом - «или сделали вид что не слышат» - вдруг подумала я.Пройдя в гостиную, ребята подняли головы и стали в упор оценивающе смотреть на меня. – Мдааа, я думала она будет старше - с наглостью в голосе сказала девушка.– Да ладно тебе, Нут, она только зашла а ты уже наезжаешь? - с добрыми нотками ответил парень девушке. Она же в ответ только закатила глаза. – Так, хватит вам приператься - вдруг сказал парень, который шел рядом со мной – Человек только зашёл, а вы на нее накинулись, как гиены, мы же уже обговаривали ваше поведение. Нут, будь хоть немного дружелюбнее - продолжал парень. Я же все это время стояла в небольшом оцепенении и ступоре, не понимая что происходит.– В общем, Агнею вы все уже знаете, поэтому, Агнея,знакомься, это Тритон - показал он ладонью на парня. – Приятно познакомиться - с улыбкой сказал мне парень. – А это наша Нут - показал он на девушку с недовольным лицом – У нее довольно колючий характер, но на самом деле она добрая - шепча мне на ухо сказал парень. Нут видимо услышав это закатила глаза. – Ну а меня зовут Осирис - с лёгкой улыбкой сказал парень.Я находилась в ступоре и была слишком шокирована чтобы что-то говорить. – Хах, Осир, ты серьезно только сейчас озвучил ей свое имя!? - с усмешкой спросил Тритон. – Ну извините, как-то не было времени, - издевательски ответил Осирис.– Да хорош вам кудахтать, - недовольно сказала Нут.– Осирис, ты мне лучше скажи, она что, немая? - с вызовом спросила девушка – Чего она все время молчит?– Нут!!! - крикнул на нее Осирис - что ты прицепилась к человеку, дай ей хоть немного разобраться с тем,что происходит.– Да, действительно - Поддержал его Тритон – Ты что, не видишь что она шокирована?– Ой-ой-ой, как павлины хвосты распустили, стоило лишь новой девушке зайти, - с издевкой сказала девушка, закатив глаза.– Так мне, конечно, очень приятно со всеми познакомиться. Но может кто-нибудь мне объяснит что здесь происходит!? - воскликнула я.– Да, наверное нужно начать с этого - сказал Осирис, смотря мне в глаза.– Тебе лучше присесть - сказал Тритон и я села на свободное кресло. Нут, которая так же продолжала сидеть на диване, сменила свою позу. Но она тоже не внушала дружелюбия. Девушка закинула ногу на ногу, облокотилась спиной на диван и сплела руки на груди.Осирис сел посередине дивана и наконец начал свой рассказ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!