Переезд

9 февраля 2026, 15:37

Глава 5

- Так, а где мой кристалл? - спросила я.- Твой кристалл находится в книге заклинаний, - ответил Осирис.- И как мне его достать? - Мы тебе с этим поможем, только чуть позже, а сейчас дай мне книгу, и Тритон проводит тебя в твою новую комнату.- Новую комнату? Я что, буду тут жить? - шокировано спросила я. - Да, - спокойно ответил Осирис. - Но... Но я не могу. - Почему? - вдруг холодно ответил Осирис- У меня дома кошка, да и не могу же я так все легко бросить, в конце концов у меня дома бабушка, - продолжала я взволнованно.- Можешь, - холодно продолжил Осирис, - кошку можешь привести сюда, на время, пока будешь здесь жить.- А бабуле я что скажу? - нагло спросила я - Скажи что пока поживёшь у подруги или еще что-то. Но не важно придумаешь что-нибудь - спокойно и довольно легкомысленно ответил Осирис.- Хах, тебе легко говорить. Ты знаешь какая она у меня? - продолжила я.- Думаю она тебя поймет. Она у тебя хорошая.- Это да... Так стоп! - вскликнула я- Что уже случилось?- Откуда ты знаешь какая у меня бабушка? - удивленно задала вопрос.- Не важно- Ты что следил за мной!?- Я сказал НЕ ВАЖНО - раздраженно сказал парень.- И как долго я здесь буду? - Пока не победим. Так, Агнея, останови свой поток глупых вопросов, - вдруг с какой-то небольшой агрессией сказал Осирис. - Тритон, покажи ей комнату и помоги с перевозом вещей, - вдруг сказал Осирис парню.- Будет сделано, капитан, - в шутку приложив прямую ладонь к голове, сказал парень. Осирис в ответ лишь кинул на него злобный взгляд.- Да всё-всё, иду, - в спешке ответил ему Тритон. - Пошли, Агнея покажу тебе твою новую комнату- Хорошо, - ответила ему я, и мы начали подниматься по лестнице на второй этаж. Он открыл передо мной, и я увидела комнату из окна которого ярко светило солнце, но сама комната была довольно темная и с старым интерьером, в принципе, с таким же, как и весь дом.- Располагайся, осматривайся, я через пару минут за тобой зайду, и поедем в твою деревню. - С милой улыбкой сказал мне Тритон- Хорошо. - С ответной, но довольно нервной улыбкой ответила я ему.- Ну, тогда я пошёл.- Стой, подожди! - резко окликаю я его, когда он уже направился в сторону выхода.- Что такое? - с удивлением спрашивает он меня.- Я совсем забыла, вот, держи, отдай Осирису, - и протягиваю я парню книгу. Которую совсем забыла отдать сразу. Уж больно сильно меня ошарашила резкая смена эмоций Осириса.- А, да, давай я передам ему, - забирает парень из моих рук книгу и уходит. А я лишь остаюсь в этой мрачной комнате смотреть ему вслед. «Хмм, а он ничего такой» - вдруг мелькнула мысль в моей голове.- Так стоп, Агнея. Ты этого парня еще даже двух часов не знаешь, а уже допускаешь себе такие мысли. Совсем что ли с ума сошла, - сказала я сама себе и повернулась лицом к комнате.- Мдааа, придётся сильно постараться, чтобы привести эту комнату в порядок, - пробубнила я себе под нос, рассматривая грязную комнату, заставленную коробками с какими-то вещами.- Ну зато здесь большая кровать, - озвучила я, садясь на нее. - Какая мягкая, правда пыльная вся, но ничего, это поправимо. Надеюсь, здесь есть прачечная комната. Хоть интерьер в этой комнате довольно старый, но я успела подметить, насколько она красива. Я очень любила такой стиль. Если привести эту комнату в порядок то тут вполне можно жить. - Так, только сначала надо привезти сюда свои вещи. Взять хотя бы самое необходимое. Хотя, с другой стороны, я же не знаю, на сколько долго здесь пробуду, можно вещей и побольше взять, чтобы по несколько раз не ездить туда-сюда, да и не думаю я, что у меня будет возможность так много выезжать отсюда. Мдааа чувствую, я здесь надолго... - вела я монолог сама с собой. На самом деле я часто сама с собой разговариваю. Помогает лучше настроиться и разобраться в мыслях. - Ты с кем-то разговаривала? - Вдруг услышала я мужской голос позади себя.- Что? - повернулась я в сторону звука.- Я спрашиваю, ты с кем-то тут разговаривала? - переспросил он меня. Повернувшись к входу я увидела парня, которого освещали солнечные лучи из открытого окна в моей новой комнате. Это был Тритон: он стоял в дверном проеме и вопросительно смотрит на меня. «Он такой харизматичный и красивый» - в какой-то момент я поймала себя на модных мыслях и поняла, что слишком долго стою и смотрю на него без какого-либо ответа.- Агнея с тобой всё в порядке? - Вдруг парень пощелкал перед моим лицом и усмехнулся. - Чего зависла?- Ой, прости, задумалась чего-то, а по поводу разговоров, это я сама с собой, знаешь, иногда помогает собраться с мыслями, - неловко отвечаю ему я, понимая, в какую ситуацию попала.- Странная ты, конечно, но мне это нравится, чем страннее человек, тем интереснее его разгадывать, - с позитивом в голосе сказал Тритон.- Ну ладно, я в принципе готов ехать, а ты? - Быстро переключился с темы парень.- Да я тоже готова. - С улыбкой ответила я ему- Слушай, в твоей новой комнате много коробок и всякого хлама. Если хочешь, я могу тебе помочь тебе разобрать комнату от этого хлама и мусора. Одной-то тяжело будет, - с очаровательной улыбкой предлагает он мне свою помощь, пока мы спускались по лестнице обратно вниз. - Ну, если хочешь и я не отвлеку тебя, то буду очень благодарна, - ангельским голосом отвечаю я.Ну вот и отлично. Тогда сегодня я весь в твоем распоряжении, - с усмешкой сказал мне Тритон. «Он еще и благородный» Так, стоп, Агнея, что еще за странные мысли сегодня посещают твою голову? Может, на меня так стрессовая ситуация сильно влияет. Вдруг подумала я. Мы вышли из дома и зашли в гараж. Несмотря на его невзрачный вид, он был довольно большим. Зайдя в гараж, я увидела две машины. Рядом стояли две не самые дешёвые машины, это я поняла по их марке и внешнему виду. Две эти машины были с значком «БМВ». Одна чисто черная, а вторая была с довольно интересным раскрасом. Машина одновременно переливалась черным с темно-синим оттенком. Машины были абсолютно одинаковые, единственное, что их различало, так это цвет. - Ваауу... Какие красивые. Я знаю, что это хорошие машины, а еще довольно дорогие, с восхищением сказала я. - Да, машины хорошие, - сказал парень, нажимая на кнопку разблокировки машины на брелке. У той машины, что переливалась цветами, загорелись фары и зарычал мотор. - Садись вперед. Будешь моим навигатором, - последнюю фразу он сказал с усмешкой.- Хорошо, - сказала я и села на переднее сидение. Салон у этой тоже был красив. Кожаные черные сиденья, а вдоль дверей шла подсветка, конечно же, тоже синего цвета. Она включилась автоматически, как мы сели в машину. Но Тритон тут же ее выключил, поскольку на улице было ещё светло. Он завел машину, мы выехали из гаража и поехали в сторону выезда из города. Я думала, что на протяжении всей поездки мы будем молчать, но тут Тритон сам заговорил со мной.- Ты не думай, Нут нормальная девченка, просто она с характером да и не привыкла так открыто общаться с незнакомыми людьми. К ней нужно найти свой индивидуальный подход. - вдруг говорит мне Тритон- Да я уже поняла. А вы давно знакомы? - Около года. Как Осирис нас всех собрал, так и приходится жить вместе. - Понятно, то есть вы уже год тут тусуетесь. - Да. Ты, кстати, самая засекреченная. Нас Осирис за полгода нашел, а тебя он искал полтора, а может, и все два года. -Про тебя нигде и никакой информации не было. Мы знали, что ты есть, но где и как тебя искать, мы понятия не имели. После того как он нас нашел, мы все втроем тебя искали, каждый день ломали голову. Но однажды Осирис пришел в дом с информацией о том, где тебя искать. - рассказывал он.- Интересная история, интересно, как же он меня все-таки нашел, а ведь я могла быть где угодно. Интересно, что было бы, если бы я была мертва.- Было бы очень плохо, но мы были уверены, что ты жива. На самом деле хоть Нут и встретила тебя не самым дружелюбным образом, но она принимала очень активное участие в твоем поиске. Она правда хороша, просто к ней нужно найти подход. - Почему ты так переживаешь о том, как Нут выглядит в моих глазах? Почему так пытаешься ее выгородить передо мной? Она тебе нравится или вы встречаетесь?- Ха-ха-ха, нет, что ты, мы не встречаемся, между нами вообще отношения запрещены. Просто я знаю, какая она хорошая. А также я знаю, что мнение о людях строится по первым минутам общения. Просто не хочу, чтобы она плохо выглядела в твоих глазах, тебе просто побольше надо с ней пообщаться и лучше узнать ее. В конце концов, вы же девчонки, должны будете найти общий язык. -Хах, с чего ты взял, что если мы девчонки, то обязательно найдем общий язык? Раскрою тебе секрет, нам на самом деле не так просто найти общий язык друг с другом. Это вам, парням, просто, а нам не всегда. - Да, а я думал, вам просто. Как зайепитесь языками про ваши там всякие женские штучки, и вас потом не остановишь. А оказывается, всё наоборот. Хмммм, интересно. - с любопытством сказал парень.- Нет, я не отрицаю, бывают такие случаи, когда мы моментально настраиваемся на одну волну, но это происходит не очень часто. Знаешь, какая самая крепкая женская дружба? - Ну-ка просвети меня. - после этих слов он посмотрел на меня с улыбкой, но в этот момент я увидела интерес в его глазах. Мы уже ехали по прямой трассе по дороге в деревушку, поэтому он мог спокойно повернуться ко мне лицом, ведь дорога была чистая.- Самая крепкая женская дружба начинается с драки, ну или хотя бы с ссоры или спора. - Ха-ха, надо же. - со смехом произнес Тритон .- А дальше только два исхода: либо через какое-то неопределенное время начинается очень крепкая дружба, либо мы становимся врагами.-Хмм, интересно у вас все устроено. - с ухмылкой сказал он.- Слушай, вот ты сказал, что нам нельзя заводить романтические отношения между собой. Почему?- Ну как почему, ты представь, что будет, если появиться ребенок, в крови которого мало того, что будет течь две разные стихии, так еще его родители - потомки самих богов. Просто представь, что это будет. Этот ребёнок может быть опасен для общества.- Ну нет же стопроцентной гарантии, что это случится, да и к тому же если правильно воспитать, то шанс на такой исход событий еще меньше.- Да я не спорю, но всё же такое может случиться, и поэтому это очень опасно.- А если сильно влюбяться? Неужели придётся жить остаток и так короткой жизни в муках о запретной любви?-Хммм... Никогда не задумывался об этом. Мне вообще подобные мысли в голову никогда не приходили. - вдруг помрачнел Тритон.- Понятно. - И я замолчала. Через некоторое время езды в тишине Тритон снова ее нарушает. - Слушай, а какую музыку ты любишь? А то едем как на похороны. - с улыбкой спрашивает меня парень.- Да я, если честно, меломан, а ты что слушаешь? - спрашиваю я.- Я, если честно тоже, но больше могу выделить рок и поп. Знаю, странное сочетание, но почему бы и нет. - С невинной улыбкой произнес парень и начал включать свой плейлист. Среди этих песен многие были мне знакомы. Поэтому остаток пути мы провели в приятной компании за подпеванием любимым песням. Конечно, были песни, которые я не знала, но есть те, которые мне так понравились, что я даже добавила себе. Дорога до моей деревушки была очень веселая. Компания, которую составлял мне Тритон, очень даже мне нравилась. Через 40 минут мы заехали в деревню.- Ну что, показывай, куда ехать. - сказал парень. И я тут же показала ему дорогу к своему домику.- Красивый дом. - выходя из машины сказал мне Тритон- Спасибо. - с улыбкой ответила ему я. - Ну что, пойдем? - Эххх, пошли. - с тяжелым вздохом сказал парень.- Слушай, Тритон, а что если все вещи не поместятся в твою машину?- Сколько же ты планируешь брать, что не поместиться? - с усмешкой спросил парень.- Не знаю. - Вдруг с каким-то странным смущением ответила я ему.- Не переживай, поместится, на крайняк в салон что-то положить можем. - С милой и доброй улыбкой сказал парень. - Хорошо. - Улыбнулась ему я открывая дверь в дом. Там у входа меня, как всегда уже встречала Ади. - Ухты, какая милашка! - Тритон присел на корточки и начал тянуть к ней руки.- Осторожно, может поцарапать. Она не очень любит незнакомых людей. - сказала я заходя в дом. - Проходи, можешь осмотреться, во двор выйти, пока я вещи собираю. Ну что Ади, скоро поедем в новый дом. - сказала я и кошка, мурлыкнув, подняла голову на меня, как будто поняла, о чем я говорю.- Уютно у тебя тут, красиво. Такой светлый домик. Очень мило.- Спасибо. - Со смущённой улыбкой сказала я.- Тебе нужна помощь?- Если хочешь, можешь подняться со мной в комнату, а так в сборке вещей, думаю, что не понадобиться. - Хорошо, тогда я поднимусь, чтобы я тут не бродил без толку, а там может помощь понадобиться.Хорошо. - улыбнулась ему я и мы стали подниматься.- Ты одна живешь? - вдруг спросил меня парень. - Да, бабушка в городе живёт, а я здесь решила остаться. Тут как-то уютнее, чем в городе.- Могу согласиться с тобой. Уютная у вас деревушка, будь у меня выбор, я бы тоже ее выбрал вместо города. В ответ я лишь улыбнулась. Мы зашли в мою комнату и я стала собирать вещи.- Кстати, очень повезло, что у меня есть клетка для кошки, а то везти ее два часа без клетки было бы очень трудно.- Полностью с тобой согласен. - и посмотрел на кошку, которая лежала на моей кровати и вылизывалась, она вдруг подняла голову, огляделась нас и дальше продолжила заниматься своими делами.- Хах, мне иногда кажется, что она понимает нас и нашу речь. : усмехнулась я - Хахах, все возможно. - поддержал он меня с усмешкой. Пока я собирала вещи, мы продолжали разговаривать.- Ну вроде всё собрала. - Окинула я взглядом пару коробок с одеждой и другими вещами.- Не так уж и много, точно всё собрала?- Да, осталась только Ади.- Хорошо, интересное, конечно, ты выбрала имя для кошки. Почему, кстати, именно такое?- Не знаю, первое имя, которое пришло мне в голову, тем и назвала.- Надо же, обычно у таких имен есть какая-то история, а тут так просто. - С удивлением сказал Тритон - Да вот так просто. - ответила я ему с невинной улыбкой.- Ладно, тогда я понесу коробки, а ты «запоковывай» свою кошку. - Усмехнулся Тритон и взял первую коробку. А я пошла за переноской. После того как я с трудом засунула кошку в переноску, пошла в машину.- Ты уже всё принес? - удивлённо спросила я.-Ну да, а чего медлить, тут коробки же не по пятьдесят килограмм. - ответил мне парень. - Так, ты готова, можем ехать?-Да, мы готовы, можем ехать. - сказала я. - Мы? - удивленно спросил Тритон .- Да я и Ади. Мы готовы. - С улыбкой сказала -Ладно, тогда садись в машину и поехали. - Сказал мне Трион. Я села на переднее сиденье, а переноску поставила на колени. Парень сел за руль, завел машину и мы выехали. На удивление мы приехали довольно быстро. Выйдя из машины, я пошла в сторону входа, пока Тритон доставал вещи. Подойдя к входу, я решила обернуться и посмотреть, где идет Тритон - и вижу, как он совершенно спокойно несет одновременно две коробки, выглядит это так, словно они ничего не весят. *Он еще и сильный* - так, Агнея, о чём ты думаешь? - сама не заметив того, сказала я вслух.-Ты что-то сказала? - спрашивает меня Тритон.- Да так, просто рассуждения вслух, не обращай внимания. - С улыбкой отмахнулась я.- Ну ладно, открой дверь, пожалуйста.- А, да, конечно сейчас. Открыв дверь, я зашла внутрь и подержала ему дверь.Уже вернулись, быстро же вы. - сказала сидевшая на диване Нут.- Да, я на самом деле тоже удивился. - ответил ей Тритон, поднимаясь по лестнице, а я шла следом за ним. Дверь в комнату мне тоже пришлось ему подержать. Я поставила переноску на пол и открыла ее.- Давай, Ади, выходи, не бойся. Теперь мы живём тут. Я увидела, как кошка с бешеными глазами оглядывает комнату и выходит из переноски.- Давай, выходи. - еще раз сказала я. И кошка стала выходить и осматриваться.- Может сначала перекусим, а потом начнем уборку? Как раз кошка пока освоится. - спросил у меня Тритон. - Ну я не знаю, как я ее оставлю тут одну? - Все будет хорошо, мы ее в комнате закроем и все.- Нет, я так не могу, я ее только принесла в незнакомое ей место и сейчас резко возьму и закрою ее тут? Нет, так нельзя.- Ладно, давай тогда я сюда тебе еду принесу? Я не очень есть хочу. А вот от чая не откажусь. - мило улыбнулась ему я.- Хорошо, тогда принесу, тебе какой? - спросил меня Тритон- Давай черный, без сахара и молока, можешь холодной водой немного разбавить.- Интересные у тебя, конечно, предпочтения в чае, ладно, принесу. - Улыбнулся мне парень и вышел из комнаты. После того как он вышел, я громко выдохнула и села на пол, оперевшись спиной о кровать, стоявшую у стены. Кошка начала ходить вокруг меня, обвивая своим хвостом, и намурлыкивать. - Ну что, Ади? - сказала я, начиная ее гладить, она в ответ мурлыкнула. - Теперь это наш новый дом, не знаю как надолго, но теперь мы живем здесь. - вздохнула я, гладя кошку. После этих слов я закрыла глаза и задрала голову назад. - Ох, Ади! Знала бы ты, как я устала. Я открыла глаза и посмотрела на кошку. Та свернулась клубком и уснула рядом со мной. Вздохнув, я повернулась в сторону окна и стала понимать, что с каждой минутой за окном становится все темнее, после я посмотрела на всю эту гору коробок и поняла, что на сегодня я слишком устала, чтобы разбирать весь этот коробки и убираться. Тут вдруг открылась дверь.- Я принес чай. - увидела я Тритона, стоящего в проходе с двумя кружками чая. В ответ я ему лишь устало улыбнулась. Он зашел в комнату, дал мне кружку чая и сел рядом.- Устала? - Да. - ответила ему я, устало кивая. - Вот я сейчас села и поняла, что у меня совсем нет сил разбирать всю эту гору. - сказала я посмотрев на коробки, которые стояли по всей комнате.- Хорошо, давай тогда завтра убираемся?- Я так и хотела, я сейчас готова даже лечь на эту старую, пыльную постель и уснуть. Потому что сил больше у меня никаких нет. - с грустью в голосе сказала я.- Что, даже чистое постельное белье не нужно? - спросил меня Тритон .- Нет, у меня даже нет сил заправить ее.- Хорошо, тогда допивай чай, давай мне кружку, и я тебя оставлю.- Хорошо спасибо. Мы допили чай, я отдала ему кружку и он ушел. А я осталась одна, и только кошка составляла мне какую-то компанию, и я была этому рада. Я встала с пола, взяла на руки Ади, легла на кровать, окуталась одеялом и в считанные секунды заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!