Чтоб хоть тебя не потерять
21 марта 2024, 14:21Один я новый год справляю, Не по кому и не скучаю, Сижу на плитах и с бокалом. Приятен звон стекла о мрамор.
Нет на столе салата, утки. Смотрю в бокал я в промежуткеМежду торжественным ударомИ выдохом изо рта пара.
В квартире холодно ужасно. Я - одиночка. Это ясно.Сегодня ночь не спит со мной, С рассветом догорит звездой,
Вернётся к вечеру ко мнеИ к несгораемой звезде. Осветит грязный двор луна.Она же прям как я. Одна.
Может, луна любит вино? И пьёт его без никогоСейчас. Глоточек за глотком. Скучает, думает о нём.
О своём солнце ненаглядном. Оно же далеко, не рядом. Заметил, как Луна грустна, Отставил я бокал вина.
В серое глянул отражение. Мешки, морщины, сожаление. Когда успел это собрать? Ах, да, забыл о слове "спать".
Зато купил бутылку рома.Вино и виски. Что за кома? Я так сопьюсь, пропью морщины, Пропью и свежие седины.
Куранты наконец заткнулись. За это время улыбнулосьМне серое лицо в стекле, Луна в замызганном окне.
Давай, Луна, мы будем вместе, Солнце пошлёшь, станем петь песни, Горланить с ночи до утра, Пока нет месяца. Пора.
Тебе одной, наверно, скучно. Вот слушай, как собственноручно Убил и закопал мечту. Эту историю прочту...
Еще скажу, как был однаждыЯ брошен сам собою. Даже дважды. Тогда совсем не понимал, Что рядом всё, что ничего не потерял.
А как же там твои дела? Ты для меня так далека... Мне б дотянуться и обнять, Чтоб хоть тебя не потерять...
(10.03.2024г.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!